Гость
Статьи
Моей дочери 13 лет, а …

Моей дочери 13 лет, а она весит 65 кг

Моей дочери 13 лет, а она весит 65 кг. Я уже не знаю, что делать. Мы с ней начали правильно питаться, зарядка и т.д. Но вес только прибавляется, её рост 157 см. Так же проблемы в школе, над ней …

98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Наш сра ный менталитет "деточка, скушай конфетку" изгадил не одну судьбу. Почему с детства не приучать ребенка, что живем не ради жратвы? Бабки, тетки - все норовят лишнее впихнуть в ребенка чуть ли не с рождения, сладкое возносится сразу на пьедестал "не скушаешь супчик - не получишь пироженку".
Мало того, что лишняя еда не сделает ребенка счастливее (разве что на пару минут, пока жует), так от нее столько проблем: лишний вес, кариес, пищевая зависимость, комплексы, неуверенность в себе, в запущенном состоянии болезни. Если чьим-то детям "не мешает" лишний вес в 12-13 лет, то знайте - это временно. И дети будут потом обижаться в первую очередь на вас.

+1000

Anna
#52

Какие злые комменты. Да девочка полная для своего возраста, нужно было изначально формировать правильные пищевые привычки, сейчас наверное только правильное питание, никакой вредной еды. Запишите в спортивную секцию пусть бегает, в бассейн, сначала тяжело будет потом привыкнет. Удачи.

Гость
#53
Анна

Моя дочь в 15 лет при росте 155 весит 62. Считаю, что это мало, но она отвратно ест, заставляешь, убеждаешь, как об стенку горох, ест только то, что ей нравится.

бездарный вброс
хотя есть больные люди.. читала про мамашу как она запихивала в дочь трубочки со сгущенкой чтобы дочка была жирной и не нравилась второму мужу мамаши

Гость
#54
Анна

Абсолютно с вами согласна, что хороший аппетит признак хорошего здоровья. Моя дочь в 15 лет при росте 155 весит 62. Считаю, что это мало, но она отвратно ест, заставляешь, убеждаешь, как об стенку горох, ест только то, что ей нравится.

Хороший аппетит может быть признаком растянутого желудка.А 62 при 155 это много.У психологов есть мнение,что матери очень ревностно относятся к тому,чтобы их дочери ни в коем случае не были успешнее их.Тое сть дочака должна быть такой же несчастной.У вас самой какой рост-вес? Если вы ***,то тогда это все объясняет.Дочка просто не хочет быть на вас похожей,а вам нужно ,чтобы наоборот

Гость
#55

Видела как перед тренировками две бабушки кадры достают оладушки и котлетки покормить внучков чтобы за тренировку не проголодался))) После тренировки та же картина и 3 литра бутыль ситра запить. Мальчики заметно подплывшие жирком к 30 готовые жирдяи, что им светит? атеросклероз, стенокардия, импотенция- привет от бабушки с любовью.

Гость
#56

В 13 лет я весила 75 кг при росте 157!!! Это говорит о проблемах со здоровьем, проверьте гормоны, щитовидку, сделайте МРТ и полное обследование. Обязательно правильное питание, полностью исключите сладкое и мучное. Я меньше, чем за год похудела до 55 кг при таком раскладе. А вообще, в этом возрасте организм берёт своё, а потом она может сама сбросить вес, без усилий, из-за подходящего возраста. Например у меня, даже после похудения были проблемы с фигурой (всегда были толстые ноги при небольшом весе), только к 18 годам всё нормализовалось (само).

Гость
#57

Спорт, спорт и спорт.
Отдайте на теннис. Моя занимается им уже 6 лет, тонкая, как струна, фигурка точёная, тонюсенькая талия, тело упругое, не ущипнуть, движения чёткие, осанка королевская.

мышонок
#58

Особенно бесят мамаши, которые худые, а девочки у них как колобки. Как не стыдно-то так раскармливать собственного ребёнка. А потом на танцы приводят и удивляются, почему их детей в выступление не включают. Никому не хочется смотреть на танцующих жирух.

Гость
#59

Странно... Обычно в этом возрасте девочки уже начинают интересоваться мальчиками, хотят выглядеть лучше, симпатичнее, чтобы понравиться...При наличии лишнего веса любая уважающая себя девчонка сядет на жесткую диету, чтобы стать стройнее и привлекательнее. Неужели вашей дочке самой не хочется хорошо выглядеть, ведь хорошая внешность придаёт уверенность в себе, особенно в подростковом возрасте?

Гость
#60
Ирина

Автор, не делайте проблемы на ровном месте. Ваша дочь просто немного пухленькая, в этом нет ничего страшного. Моей дочери 16 лет, при росте 155 см она весит 83 кг. И ее это устраивает, худеть не хочет. Я ее по этому поводу не шпыняю, любит ребёнок поесть, ну и пусть. Мне даже нравится что она такая пышечка у меня и что ее не нужно упрашивать пообедать, всегда с аппетитом все доедает, еще и добавки просит. Потом похудеет, если захочет.

Простите, но такой большой вес, при таком низком росте, это просто ужас, тем более в 16 лет...Это же просто шарик-колобок на толстеньких, коротеньких ножках...Неужели ей самой нравится быть такой раскормленной? Наверное, парни над ней подсмеиваются, называют колобок-жирухой...да уж...самое главное в жизни, это побольше покушать:-:-) А что с ней будет дальше?

инкогнида
#62

я очень много ела лет до 20, прям как конь. Вот могла, например, съесть штук 40 пельменей за раз со сметаной, или прямо покупала 5 мороженых и сразу ела, у бабушки естественно пироги бесконечные и могла прям умять целый пирог. Но вроде не полнела особо. Потом в 18 лет за буквально 2 недели разнесло меня на два размера - по всему телу остались жуткие растяжки. Короче, автор, девочке с большой долей вероятности нужно умерить аппетит. Воспользуйтель калькулятором калорий, давайте ей бады. Я до сих пор под сильным впечатлением от своего "детского" питания нахожусь, что даже когда моя старшая ( 3-хлетка) пропускает прием пищи или клюет пару ложек я даже за нее как то радуюсь в душЕ.

инкогнида
#63
инкогнида

я очень много ела лет до 20, прям как конь. Вот могла, например, съесть штук 40 пельменей за раз со сметаной, или прямо покупала 5 мороженых и сразу ела, у бабушки естественно пироги бесконечные и могла прям умять целый пирог. Но вроде не полнела особо. Потом в 18 лет за буквально 2 недели разнесло меня на два размера - по всему телу остались жуткие растяжки. Короче, автор, девочке с большой долей вероятности нужно умерить аппетит. Воспользуйтель калькулятором калорий, давайте ей бады. Я до сих пор под сильным впечатлением от своего "детского" питания нахожусь, что даже когда моя старшая ( 3-хлетка) пропускает прием пищи или клюет пару ложек я даже за нее как то радуюсь в душЕ.

-Даже вру - это все какраз до 18 продолжалось, а разнесло меня в 15. Ну смысл в том, что ребенок не толстел-не толстел, а потом раздуло его резко и соблазн грешить на гормоны возникает - а вы посмотрите на рациона ребенка, а именно на кол-во пищи.

инкогнида
#64
Ирина

Автор, не делайте проблемы на ровном месте. Ваша дочь просто немного пухленькая, в этом нет ничего страшного. Моей дочери 16 лет, при росте 155 см она весит 83 кг. И ее это устраивает, худеть не хочет. Я ее по этому поводу не шпыняю, любит ребёнок поесть, ну и пусть. Мне даже нравится что она такая пышечка у меня и что ее не нужно упрашивать пообедать, всегда с аппетитом все доедает, еще и добавки просит. Потом похудеет, если захочет.

-В том то и проблема, что привычки заложенные в детстве многим изменить не под силу. Я до сиз пор борюсь, хоть и не слабохарактерная. Ради дочерей снижаю вес, разжирела после родов, сейчас 90 при 180. У мамы моей культ еды и с возрастом это не меняется. Ее главный вопрос ВСЕГДА "что вы сегодня ели?". Я с детьми по другому: не поели в ужин и просят есть на ночь, я не даю (2 и 3 года), говорю что поздно и поедите утром и надо было есть на ужин. Если говорят что наелись, то я даже не обсуждаю, несмотря на то, что не притронулись, убираю тарелки.

инкогнида
#65
Беги быстрей

Разные люди бывают что тут уже,главное что бы человеком хорошим была а вес не главное .Стремиться к идеалу конечно нужно но не всеми же путями .Не давите на дочь не делайте с нее то что хотите а любите такой как есть.

-Вы меня конечно простите, но нормальные родители обязаны ориентироваться на современные реалии жизни и понимать, что если из ребенок не гений, но в отношение него действуют все современные закономерности жизнедеятельности, а именно: полный человек лишен конкурентоспособности, ему сложнее устроить свою личную жизнь, ему тяжелее сделать карьеру. Только не надо приводить редкие примеры особо одаренных людей, мы говорим в общем. Понятно что все люди разные, но мне бы хотелось облегчить жизнь своим детям, а не усложнить ее: мои дочери будут с квартирами, автомобилями, иметь хорошее образование в престижном вузе, быть стройными и здоровыми - это успешный старт, это они получат от меня. А дольше уже пусть проявляют свою индивидуальность как им заблагорассудится.

Гость
#66
Елена

Моей дочери 13 лет, а она весит 65 кг. Я уже не знаю, что делать. Мы с ней начали правильно питаться, зарядка и т.д. Но вес только прибавляется, её рост 157 см. Так же проблемы в школе, над ней смеются, я говорю ей не обращать внимания, но все же это угнетает.Что делать?

Идите к врачам и проверяйтесь.

Всё проверить.
К эндокринологу.

На сахарный диабет тоже.
Врач домашний подскажет.
У неё перестройка сейчас гормональная идёт.

инкогнида
#67
Анна

Абсолютно с вами согласна, что хороший аппетит признак хорошего здоровья. Моя дочь в 15 лет при росте 155 весит 62. Считаю, что это мало, но она отвратно ест, заставляешь, убеждаешь, как об стенку горох, ест только то, что ей нравится.

-надеюсь, что вы тролль.

Гость
#68

Главное, до анорексии не довести.
Осторожно надо разговаривать, чтобы не из крайности в крайность.
К врачам и правильное питание.

Гость
#69
Ирина

Автор, не делайте проблемы на ровном месте. Ваша дочь просто немного пухленькая, в этом нет ничего страшного. Моей дочери 16 лет, при росте 155 см она весит 83 кг. И ее это устраивает, худеть не хочет. Я ее по этому поводу не шпыняю, любит ребёнок поесть, ну и пусть. Мне даже нравится что она такая пышечка у меня и что ее не нужно упрашивать пообедать, всегда с аппетитом все доедает, еще и добавки просит. Потом похудеет, если захочет.

Во-первых, она еще ребенок и не понимает своей проблемы. Когда ей станет лет 20, она может понять и начнутся комплексы, особенно если ее дразнят в школе.
Во-вторых, проблема куда более серьезная, чем вы думаете. Когда человек набирает вес, его кожа тоже растет. И когда человек похудеет и сбросит много жира, то кожа никуда не денется, она не может уменьшиться. И вид кожи будет просто ужасный, на животе она будет просто висеть куском и нужно будет делать операцию по удалению лишней кожи. Но это если вы сбросите килограмм 30 - 40 жира. А если килограмм 10 - 20 то кожа висеть не будет, но вид ее тоже ухудшится, упругости не будет.
В-третьих, советую почитать, как в организме происходит накопление жира. А происходит оно за счет наполнения жиром жировых клеток. Когда существующие клетки жиром наполнились, начинают появляться новые жировые клетки. А при похудении клетки опустошаются, но меньше их не становится и ожирение в будущем будет происходить намного быстрей.
Нужно следить за ребенком с детства.
В-четвертых, ожирение зависит не от количества съеденной еды, а от ее калорийности. Можно съесть тарелку овсянки (грамм 150 до варки на воде), получив 600 ккал, и быть сытым часа 4, а можно съесть сникерс, в котором те же 600 ккал, но через полчаса опять захочется есть.

Гость
#70

Вес зависит от калорийности пищи. Посчитайте, сколько калорий в день нужно есть вашему ребенку. Если он будет есть больше, то он будет толстеть. Если меньше - худеть. Если вы хотите сбросить вес, то нужно постепенно уменьшать калорийность дневного рациона. Нельзя сразу резко голодать и вообще голодать нельзя, эффект от этого будет временный и это вредно для организма.
Нужно просто посчитать, сколько калорий в день требуется человеку и употреблять немного меньше. Тогда будет постепенное уменьшение веса и с организмом все будет в порядке.

Гость
#71

И следите за весом ребенка с детства. За моим весом вот не следили. О том, что у меня проблема с весом и насколько же все ужасно я понял только на 5 курсе института. Раньше почему-то не думал об этом. И понадобились годы, чтобы привести свой вес в норму. А вот если бы я в детстве понимал, с какой проблемой мне придется столкнуться, то контролировал бы свое питание и проблемы бы не было.

Гость
#72

полный запрет фастфуда,газировки типа кокакола, ограничить потребление мучного и главное перестать есть курицу, на птицефермах куры доводят до веса в кг и более за 2-3 месяца, все, что они едят попадает к нам в организм и мы тоже толстеем. стараться готовить на пару либо отварное, отправить в спорт зал.

Гость
#73
инкогнида

-Вы меня конечно простите, но нормальные родители обязаны ориентироваться на современные реалии жизни и понимать, что если из ребенок не гений, но в отношение него действуют все современные закономерности жизнедеятельности, а именно: полный человек лишен конкурентоспособности, ему сложнее устроить свою личную жизнь, ему тяжелее сделать карьеру. Только не надо приводить редкие примеры особо одаренных людей, мы говорим в общем. Понятно что все люди разные, но мне бы хотелось облегчить жизнь своим детям, а не усложнить ее: мои дочери будут с квартирами, автомобилями, иметь хорошее образование в престижном вузе, быть стройными и здоровыми - это успешный старт, это они получат от меня. А дольше уже пусть проявляют свою индивидуальность как им заблагорассудится.

инкогнида

-Вы меня конечно простите, но нормальные родители обязаны ориентироваться на современные реалии жизни и понимать, что если из ребенок не гений, но в отношение него действуют все современные закономерности жизнедеятельности, а именно: полный человек лишен конкурентоспособности, ему сложнее устроить свою личную жизнь, ему тяжелее сделать карьеру. Только не надо приводить редкие примеры особо одаренных людей, мы говорим в общем. Понятно что все люди разные, но мне бы хотелось облегчить жизнь своим детям, а не усложнить ее: мои дочери будут с квартирами, автомобилями, иметь хорошее образование в престижном вузе, быть стройными и здоровыми - это успешный старт, это они получат от меня. А дольше уже пусть проявляют свою индивидуальность как им заблагорассудится.

очень хороший пост, потому что полнота в 40 и полнота в 20 лет-это две разные полноты и воспринимаются они по-разному, толстая в 20 лет- значит больная, плохо будет работать, родит больных детей и т.д. отсюда будут вечные проблемы.

Гость
#74
Гость

Спорт, спорт и спорт.
Отдайте на теннис. Моя занимается им уже 6 лет, тонкая, как струна, фигурка точёная, тонюсенькая талия, тело упругое, не ущипнуть, движения чёткие, осанка королевская.

Идите в пень. Какой спорт. Генетика. Вожу дочь на танцы 6 лет и в теннис 3 года. Каких только фигур не насмотрелась. И каждая - или в маму или в папу, размер ребенка при этом - любой. Если бы спорт дарил всем талии и делал тростинок, дети были бы как под копирку, а так ВСЕ - РАЗНЫЕ. Хоть и работают одинаково.

Гость
#75
Гость

ГостьСпорт, спорт и спорт.
Отдайте на теннис. Моя занимается им уже 6 лет, тонкая, как струна, фигурка точёная, тонюсенькая талия, тело упругое, не ущипнуть, движения чёткие, осанка королевская.
Идите в пень. Какой спорт. Генетика. Вожу дочь на танцы 6 лет и в теннис 3 года. Каких только фигур не насмотрелась. И каждая - или в маму или в папу, размер ребенка при этом - любой. Если бы спорт дарил всем талии и делал тростинок, дети были бы как под копирку, а так ВСЕ - РАЗНЫЕ. Хоть и работают одинаково.

Просто их кормят по-разному

Гость
#76
Гость

ГостьГостьСпорт, спорт и спорт.
Отдайте на теннис. Моя занимается им уже 6 лет, тонкая, как струна, фигурка точёная, тонюсенькая талия, тело упругое, не ущипнуть, движения чёткие, осанка королевская.
Идите в пень. Какой спорт. Генетика. Вожу дочь на танцы 6 лет и в теннис 3 года. Каких только фигур не насмотрелась. И каждая - или в маму или в папу, размер ребенка при этом - любой. Если бы спорт дарил всем талии и делал тростинок, дети были бы как под копирку, а так ВСЕ - РАЗНЫЕ. Хоть и работают одинаково.
Просто их кормят по-разному

Да нет же. есть дети в одной семье. в одной группе детсада, детдома, которых кормят одинаково, но они всё же разные

Гость
#77
Анна

Абсолютно с вами согласна, что хороший аппетит признак хорошего здоровья. Моя дочь в 15 лет при росте 155 весит 62. Считаю, что это мало, но она отвратно ест, заставляешь, убеждаешь, как об стенку горох, ест только то, что ей нравится.

А ну да конечно, пышечка млин, а к 20 годам она будет весить 82 при этом же росте и с трудом подниматься на второй этаж.

Гость
#78

что в вашем питании правильное питание

я вам как спортсмен говорю нт такого понятия правильное питание

Например для вашей дочери крайне вредны продукты масло содержащее все сахарное каши вредны хлеб картофель и тд

но можно есть в больших количествах море продукты мясо любое салаты и тд

грубо говоря ей нужен рацион с большим содержанием белков это позволит скидывать вес и подтягивать тело паралельно а спорт тут только плюс и он будет идти легче при таком питании

все что вы должны соблюсти для уменьшения веса эо калорийность

и есть два способа вредная диета с помощью уменьшения калорийности на которой сидит 90 процентов людей а потом еще толще изза этого

и полезная диета когда калории чуть уменьшаются но возрастает их трата от изменения образа жизни

изменение образа это изменение привычек ездиете на лифте меняете ходите пешком ездиете на машине автобусе меняете привычку ходите пешком и так во всем

тогда все в норму и придет

ну и завышеннй вес в 13 лет лишь может быть изза того что вскоре резкий всплеск оста будет к примеру к 14 ваша дочь уже не 157 будет а например 174 Те гормоналка организм простонакопил ресурс в резерв

Серьезно заниматься похудением смысла нет в таком возрасте тк это может бытьлишь особенность организма

ссср
#79
Гость

Анна
Абсолютно с вами согласна, что хороший аппетит признак хорошего здоровья. Моя дочь в 15 лет при росте 155 весит 62. Считаю, что это мало, но она отвратно ест, заставляешь, убеждаешь, как об стенку горох, ест только то, что ей нравится.
А ну да конечно, пышечка млин, а к 20 годам она будет весить 82 при этом же росте и с трудом подниматься на второй этаж.

не обязательно у нас в школе были толстые девочки лет в 13 как раз мелкие такие к 15 годам у них просто рост стал под 180см а вес уровнялся с ростом и они уже не были толствыми не разу на таком росте у женщины даже уже те же 70кг полностью нормальный вес

при 155см роста в 13 лет и 62кг веса нет не какой паталогии веса он чуть завышен не более того

рост кстати очень низкий для 13 лет для девочки это именно и означает то что она может мгновенно исхудать набрав тот самый рост рост требует очень много ресурсов

у многих подростков так и мпальчиков и девочек

и это совершенно не значит что к 20она будет 82 кг опять же 82кг на каком росте естьженщины по 190см роста для них и 82 норма полная

для ростущихлюдей рост вес параметр относителен

ссср
#80
Гость

Анна
Абсолютно с вами согласна, что хороший аппетит признак хорошего здоровья. Моя дочь в 15 лет при росте 155 весит 62. Считаю, что это мало, но она отвратно ест, заставляешь, убеждаешь, как об стенку горох, ест только то, что ей нравится.
А ну да конечно, пышечка млин, а к 20 годам она будет весить 82 при этом же росте и с трудом подниматься на второй этаж.

155см рост у нее не будет в 20лет см 160 он будет уже по любому думаю

окончательный рост по себе знаю и одноклассникам формируется в 15-16 лет примерно

у меня например сильный рост прошелс 12 до 13 где то 173 че тотакое в начале 13 лет и 176 в 14 и к 15 он достиг конечного почти 180см там чуть меньше было 178 может с половиной так 179

но с 16 180см он не менялся точно не на сантиметр Тут все зависит от гормона роста не всегда и так бывает Знаю были люди резко вырасшие с 14 до 15 даже девочки были выросшие только с 15 до 16 аж см на 10

ссср
#81

некоторые люди кстати буквально до 20 лет растут заметил и женщины и мужчины причем

тут все индивидуально и связано с мозгами гормоналкой выделение гормона роста Все это можно проверить анализами на гормоналку

а сами точки роста у девочек и у мальчиков закрываются в среднем в 21 где то Но если гормон роста не выделяетсярасти все ранво человек не может в независимости открыты у него точки или нет

А увзрослых рост идет в ширину костей пример вам кто из спортсменов принималгорон роста увеличивается нос челюсть пальцы в ширину и тд все это так же происходит и при заболеваниях мозга когда начинается большое выделение у взрослых гормона роста

но и у взрослыхпримерно лет с 15 кости преимущественно в ширину уже растут а не длинну а выделение гормона роста мозгом в среднем уже спадает

Нескажю
#82

Есть несколько причин.
1.Много ест
2.Не двигается
3.Что то в организме нарушено и надо к врачу

тамара
#82

Автор,мне тоже 13 и у меня довольно высокий рост,начала худеть с 10 лет,а щас просто занимаюсь спортом,она толстеет потому что щас пойдут эти дни,гормоны разбушевались ,а когда они начнутся ,она просто хоп и худышка,просто талия еще зависит от женского организма,а также я думаю,что 62 это нормальный вес при таком росте

Гость
#83
Гость

да если бы борща, от борща так не разносит, жрёт поди чипсы в школе , попкорн и всякий подножный корм.

Вы лучше посоветовали что делать,а не обсуждать что она жрет!!

Мираславия
#83
Гость

Мало видимо зарядки. Может на плавание ее и еще в какие спортивные секции записать?

Ха ха ха женщина моя дочь на какие кружки не ходит и что только не делает а только ухудшает ч сама тренер и я знаю что она ест в столовой отрава сплошь и рядом дома она ест один раз ей 13 лет она баскетболистка, валеболистка, веломепидистка, туристка, и что её рост 1. 65 см и весит она 65 кг:
1 нервы
2 давление среди родных
3 унижение личного достоинства
4 еда не менее важна

Девчонки не сажайте дочерей на диеты им только хуже
Пока не придут месячные они так и будут полные дождитесь прихода месячных 1 они вытянутся 2 они очень много веса скинут 3 они бутут как палки не давите на детей всё будет хорошо и главное поддержка с вашей стороны не менее важна!!!!!!

Гость
#84
Гость

Автор отберите у неё всю еду, посадите на водную диету пусть поголодает. Избейте если будет пытатся свое рыло в еду тыкать. 100% будет через месяц весить на 10 кг меньше.
А, ещё напоминайте ей дома какая она и заставляйте смотрется в зеркало. Развейте комплексы в ней и получите худую и красивую девочку)))

Нельзя резко худеть.... А то не похудеет, а только жизнь себе сломает.... И вообще... Да... Все связанно с булочными изделиями и жаренными блюдами... Это все очень сказывается на весе... НА СЕБЕ ПРОВЕРИНО)))

Гость
#85

Поменьше есть нужно, спортом заниматься через рев но заниматься, и потом если она хочеиют похудеть пусть худеет, если не получается значит не хочет похудеть,

Гость
#86
гость

Ж.рать меньше надо . Причём тут правильное питание . Наверняка , по кастрюле борща съедает

Гость, не надо меньше есть! Я ем столько, сколько влезет, и купаюсь в холодной воде
каждый второй день и похудела на 4 кг за месяц!

Гость
#87
Гость

Автор отберите у неё всю еду, посадите на водную диету пусть поголодает. Избейте если будет пытатся свое рыло в еду тыкать. 100% будет через месяц весить на 10 кг меньше.
А, ещё напоминайте ей дома какая она и заставляйте смотрется в зеркало. Развейте комплексы в ней и получите худую и красивую девочку)))

Из-за диеты, скорее будет весить на 20 кг больше через день.

Гость
#91
Гость

бездарный вброс
хотя есть больные люди.. читала про мамашу как она запихивала в дочь трубочки со сгущенкой чтобы дочка была жирной и не нравилась второму мужу мамаши

Не помните ли как называлась та статья, которую вы читали?

Гость
#92
гость

Ж.рать меньше надо . Причём тут правильное питание . Наверняка , по кастрюле борща съедает

Если вы не в курсе то ,надо правильно питаться и нормально кушать . И не сидеть голодать.

Гость
#93
гость

Ж.рать меньше надо . Причём тут правильное питание . Наверняка , по кастрюле борща съедает

Зачем так грубо, поставь себя на её место!

Гость
#94
Гость

жирная тут только ты и дочь авторши

Вы тупые жирные злые бабищи. Как можно на ребенка так говорить!!! Да, возможно ест больше, или проблемы со здоровьем. Да не важно... Можно культурно что то посоветовать. А не оскорблять!!! Тупые вы бабы....

Гость
#95
Вельма

А раньше чем думали? Не за одну же ночь поди разжирела?

завались ***

Агата
#96

Пробуйте ходить в тёплую погоду на уличную зарядку и пробежку . А если всё серьёзно проконсультироваться с детским врачом

Гость
#97
Гость

Да че вы все каких-то эндокринологов советуете? И дальше верьте , что у жир.ных людей проблемы с гормонами ...) А дочь ваша 99,9% много жрет за троих. Если это беспокоит только вас, то окей, просто потом , если за голову не возьмется , будет как танк

*** ты конченный, может потому что в 13 лет есть такая штука как пубертат? 65кг это не жирный

Гость
#98
гость

Ж.рать меньше надо . Причём тут правильное питание . Наверняка , по кастрюле борща съедает

иди ты знаешь куда..

Гость
#99
инкогнида

-Вы меня конечно простите, но нормальные родители обязаны ориентироваться на современные реалии жизни и понимать, что если из ребенок не гений, но в отношение него действуют все современные закономерности жизнедеятельности, а именно: полный человек лишен конкурентоспособности, ему сложнее устроить свою личную жизнь, ему тяжелее сделать карьеру. Только не надо приводить редкие примеры особо одаренных людей, мы говорим в общем. Понятно что все люди разные, но мне бы хотелось облегчить жизнь своим детям, а не усложнить ее: мои дочери будут с квартирами, автомобилями, иметь хорошее образование в престижном вузе, быть стройными и здоровыми - это успешный старт, это они получат от меня. А дольше уже пусть проявляют свою индивидуальность как им заблагорассудится.

А вы не подумали что ваши дочки могут разжиреть , и тогда станут ни кому не нужными .

Лютик
#100

Мне тоже 13 лет при росте 1.76 я вешу 75 кг . Есть давление среди одноклассников и родственников. Но стараюсь бороться и не обращать внимание. Мне самой не нравиться быть полной ,многие модные вещи на меня не лезут или не очень красиво смотрятся. Но извините меня у меня в семье все полные.

Гость
#101
гость

Ж.рать меньше надо . Причём тут правильное питание . Наверняка , по кастрюле борща съедает

нашелся интернет герой

Следующая тема