Гость
Статьи
Дочь собирается на …

Дочь собирается на море с подругой.

Доброго времени суток. Ситуация такая. дочь в 11 классе, 17 лет. На весенние каникулы собирается на море с подругой(тогда уже будет 18). И дочь, и её подруга достояно разумные, но все равно очень страшно отпускать двух молодых девушек. Кто уже пережил первую самостоятельные поездку ребёнка, как вы смогли успокоиться? Обговаривали какие-нибудь обязательные правила? Заранее спасибо.

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если не в Турцию-Египет, то пусть едут. Чего такого?

Гость
#2

я бы только на российские курорты отпустила. Никаких Турций

Гость
#3
Гость

я бы только на российские курорты отпустила. Никаких Турций

Ага. В Сочи к армянам в волко-куртках?

Гость
#4
Гость

я бы только на российские курорты отпустила. Никаких Турций

Ага. В Сочи к армянам в волко-куртках?да. в Сочи нет войны, в Турции опять взрыв сегодня. и если что все говорят по русски, можно сообразить и соориентироваться.

Гость
#5
Гость

я бы только на российские курорты отпустила. Никаких Турций

. А какая разница, в Турции на территории отеля никто не пристанет, если сама не захочешь, они очень дорожат своей работой, ну а если сама захочешь, то где угодно приключений найдешь, даже около своего дома. Меня например больше беспокоит сам перелет, я боюсь летать на самолетах.

Гость
#6

в турции нет никаких взрывов в курортной зоне. просто 18-летке можно такой лапши навешать!!! и приедет ваша доча с маленьким мехметиком в животике.

только не надо говорить что не все 18-летки такие дурочки. Все. Даже если она праворадикал, нет никаких гарантий.

Гость
#7
Гость

Ага. В Сочи к армянам в волко-куртках?

Да! Шаурмяушники Ашот, Самвел и ихний племянник Эдик всех девок на черноморском побережье вытрахали! Они реально в волчьих воротниках, носы горбатые торчат, лопатник - как ранец первоклашки и там полно баксов! И постоянно это хархархархаргараг!

Гость
#8
Гость

в турции нет никаких взрывов в курортной зоне. просто 18-летке можно такой лапши навешать!!! и приедет ваша доча с маленьким мехметиком в животике.
только не надо говорить что не все 18-летки такие дурочки. Все. Даже если она праворадикал, нет никаких гарантий.

Вот-вот!
Тут ещё надо посмотреть кто страшнее - террорист в Турции, или Вартан-булочник на BMW x6 в Сочи.

Гость
#9
Гость

в турции нет никаких взрывов в курортной зоне. просто 18-летке можно такой лапши навешать!!! и приедет ваша доча с маленьким мехметиком в животике.
только не надо говорить что не все 18-летки такие дурочки. Все. Даже если она праворадикал, нет никаких гарантий.

Так и есть! турки вешают лапшу девкам, особенно Мустафа и Саладин, они ловеласы НО ТАААКИЕ КРАСАВЦЫ, СЦУККО! Взяли яхту на прокат, девок катают, звезды показывают, Таркан у них там орет на полную громкость, пенные дискотеки. Поят девок ракыей,потом в каюту. И все! Мехмедики готовы, получай, мамаша внука!

Гость
#10

Я бы не стал отпускать двух молодых девок одних на море. С ними должен ехать какой-нибудь парень, который сможет проследить, помочь если что. У девок в этом возрасте вообще же мозгов нет. Напоят, изнасилуют, хорошо если не убьют. Это же Россия. Вы как будто не здесь живете.

Гость
#11

да отпустите молодых, пусть от души нагуляются, назанимаются сексом, навеселятся! Это же такие прекрасные годы, потом будет что вспоминать! Я в детстве только в лагере отдыхала на море, а во взрослой жизни всего лишь один раз съездила с подругой на два дня, перед замужеством и то впечатлений масса! Жаль больше нет такого(( Поэтому не крадите у молодых жизнь!

Автор
#12

Не Турция. На Шри-Ланку собираются.

Гость
#13
Гость

Да! Шаурмяушники Ашот, Самвел и ихний племянник Эдик всех девок на черноморском побережье вытрахали! Они реально в волчьих воротниках, носы горбатые торчат, лопатник - как ранец первоклашки и там полно баксов! И постоянно это хархархархаргараг!

+100!)) Ну, добро пожаловать в Сочи, ахчи! Паравзес! Комцес? ))

Гость
#14
Гость

в турции нет никаких взрывов в курортной зоне. просто 18-летке можно такой лапши навешать!!! и приедет ваша доча с маленьким мехметиком в животике.
только не надо говорить что не все 18-летки такие дурочки. Все. Даже если она праворадикал, нет никаких гарантий.

поэтому, отправляя дочерей на курорт,нужно не про загар и фрукты говорить, а про презервативы, инфекции и нежелательную беременность. даже если ваша дочь " не такая" и ей инфо не пригодится, лучше пускай будет в курсе. нам с подругами в 18 пригодилась всем и уберегла от многих ошибок- спасибо одной адекватной маме

Гость
#15
Автор

Не Турция. На Шри-Ланку собираются.

Ааа... Ну, это другое дело. Там Митхуны, Раджи... Короче, внук индусом будет. Будет хорошо петь и плясать. Везде и всюду - петь и танцевать. Хоть в Ашане, допустим - споет и станцует.

Гость
#16

Что-то поздно вы, маман, испугались. У меня дочь с 12 лет ездит в языковые школы и на спортивные сборы, где никто особо не следит. В институте после первого курса - археологическая практика на месяц. На 18 лет мы ей дарили поездку на море в Испанию (ездила с друзьями). Взрослый человек, разумный, а приключений можно и дома найти, что многие успешно и делают. Или вы до 18 лет растили комнатную фиалку, а теперь ужас-ужас?

Гость
#17

автор ну вы как будто не были молодой, вспомните себя в ее возрасте? Разве не хотелось приключений и развлечений? Тем более 18 скоро - станет взрослой.

Гость
#18
Автор

Не Турция. На Шри-Ланку собираются.

Проведите ликбез на тему, что делать, если отравилась-перегрелась- простудилась - пошла пятнами, выдайте с собой соответствующие препараты с подписями, пачку презервативов, оформите нормальную страховку в приличной страховой. У меня ребенок в 12 лет был вкурсе этих простых вещей.

Гость
#19
Гость

Ааа... Ну, это другое дело. Там Митхуны, Раджи... Короче, внук индусом будет. Будет хорошо петь и плясать. Везде и всюду - петь и танцевать. Хоть в Ашане, допустим - споет и станцует.

Фаерщиком будет! или заклинателем змей! А может в Боливуд его повезут, ахтером станет, таким мускулистым сильным индийским мачо, который одним махом по 10 человек кладет, звук при этом немного запаздывает, но одновременно поет и танцует!

Гость
#20
Гость

Ага. В Сочи к армянам в волко-куртках?

да пусть едут в сочи. армяне дадут уроки анального секса

Таня
#21

какие приключения могут быть в 11м классе! мама одумайтесь, зачем они туда едут?! убежать от родительского контроля, пить, курить и по мужикам. Если и не залетят, так подцепят какую-нить *****. В 18 мозгов нет, разумность может и есть, но совсем не та. О учёбе и о будущем, нужно думать. Не вариант пускать, я бы свою дочь воздержалась пускать

Гость
#23
Таня

какие приключения могут быть в 11м классе! мама одумайтесь, зачем они туда едут?! убежать от родительского контроля, пить, курить и по мужикам. Если и не залетят, так подцепят какую-нить *****. В 18 мозгов нет, разумность может и есть, но совсем не та. О учёбе и о будущем, нужно думать. Не вариант пускать, я бы свою дочь воздержалась пускать

А почему нельзя это все реализовать на месте? Вроде ни с мужиками, ни с выпивкой, ни с вензаболеваниями и на богатой духовными скрепами родине перебоев нет. Вы своих детей в школу - из школы за руку водите (так некоторые и в школьном туалете такое ого-го успевают, кстати) и из дома не выпускаете до 18 лет?

Гость
#25

Господи, какой брeд пишут. Моя дочь ездит с 18 лет в разные страны, потом учеба по обмену и стажировки. Что-то нет у меня никаких внуков Махмутов и тогда далее. Ребёнку доверяю, в голове у нее не опилки. Сейчас ей 23, за все это время ни одного инцидента.

Гость
#26
Гость

Господи, какой брeд пишут. Моя дочь ездит с 18 лет в разные страны, потом учеба по обмену и стажировки. Что-то нет у меня никаких внуков Махмутов и тогда далее. Ребёнку доверяю, в голове у нее не опилки. Сейчас ей 23, за все это время ни одного инцидента.

ахах какая святая наивность

Гость
#27
Гость

ахах какая святая наивность

Ко ко ко

Гость
#28

автор, абсолютно все, что может произойти на море, может случиться и в России. если ваша дочь в курсе последстивий трaxa с незнакомцами,общажных вечеринок, алкоголя и тд, то смело можно отпустить. все от вашей дочери зависит. бывают девочки с черт знает чем в голове, а бывают и ответственные. моя дочь ездила, мы с мужем отпускали. правда ездила она после сдачи егэ

Гость
#29
Гость

Что-то поздно вы, маман, испугались. У меня дочь с 12 лет ездит в языковые школы и на спортивные сборы, где никто особо не следит. В институте после первого курса - археологическая практика на месяц. На 18 лет мы ей дарили поездку на море в Испанию (ездила с друзьями). Взрослый человек, разумный, а приключений можно и дома найти, что многие успешно и делают. Или вы до 18 лет растили комнатную фиалку, а теперь ужас-ужас?

Ну вы сравнили! На спортивных сборах и языковых курсах дети под присмотром взрослых. Практика в вузе тоже. А тут одни ехать собрались.

Мнение
#30
Автор

Не Турция. На Шри-Ланку собираются.

Отель и билеты выберите вместе с ними, чтобы вас тоже устраивало. Лучше чтобы все-так были звездность хотябы 3, лучше 4*. Если там есть олл инклюзив - тоже лучше сделать выбор в его пользу. Ну и чтобы вай-фай был для связи всегда. Ещё лучше купить симку типа гудлайн, где они смогут вам звонить по вменяемым ценам.
Я в 18 лет одна в лагерь ездила в другую страну, обратно вообще летела со стыковкой, ещё и разными компаниями, пришлось ещё забирать свой багаж и сдавать его при пересадке второй раз.
В 20 лет с девчонками из института на Мальту летала, тоже все нормально было. Только родители сказали- нормальный отель и никаких подселений в семью (для общения с носителями языка).
Так что просто сделайте все нормально и не волнуйтесь.

Гость
#31

армянам в Сочи нихира не надо успокойтесь злопыхатели. небесь спите и видите сны об армянских мохнатых куях дуры

Гость
#32
Гость

армянам в Сочи нихира не надо успокойтесь злопыхатели. небесь спите и видите сны об армянских мохнатых куях дуры

Не трынди за всех армян! Кому-то не надо, а кому-то и очень надо!

Лето
#33

Все -таки очень рано в 18 лет ехать так далеко без взрослых. Я впервые без родителей поехала на Мальдивы в 18 лет, я была с родной сестрой и ее 20-летней дочкой. И то, родители очень переживали за меня, звонили по 10 раз в день

Лето
#34
Гость

армянам в Сочи нихира не надо успокойтесь злопыхатели. небесь спите и видите сны об армянских мохнатых куях дуры

Я долгое время жила в Сочи и сейчас все лето там провожу, нормальные они люди, эти армяне, успокойтесь

Гость
#35
Лето

Я долгое время жила в Сочи и сейчас все лето там провожу, нормальные они люди, эти армяне, успокойтесь

+++ я там тоже часто. подтверждаю нормальные люди. не надо сравнивать их с турками и арабами

Гость
#36
Гость

Не трынди за всех армян! Кому-то не надо, а кому-то и очень надо!

такие как ты армян только на картинке видели поэтому всякий бред несут. вали ***** тролль

Гость
#37
Гость

такие как ты армян только на картинке видели поэтому всякий бред несут. вали ***** тролль

Не кизди, растопырка! Армян я не видела, ага. То они в Екатеринбурге вымерли ))
Да их у нас не меньше, чем в Сочи!

Гость
#38

Я бы не отпустила ребенка одного, особенно девочку. Это не лагерь. Конечно, в любом месте может что-то случиться, даже в компании, в лагере и под присмотром взрослых. Но на море, одну-нет.

Гость
#39

Я в 18 лет в Америку гоняла на каникулы, жила там и работала. С подругой гоняли в студенческие годы и в Европу, и в Тунис. Обязательно отпускайте и доверяйте. Путешествия с друзьями это огромное счастье, лучшие воспоминания и приключения в жизни. И именно в юности. Не лишайте вашу разумную дочку этого.

Гость
#40
Гость

Не кизди, растопырка! Армян я не видела, ага. То они в Екатеринбурге вымерли ))
Да их у нас не меньше, чем в Сочи!

растопырка? с этой позе мама твоя тебя делала? то то и выросла недалекая . угомонись чучело в Сочи с 2007 года постоянно обитаем никогда армяне не барагозили ни на кого . у вас там аномалии все пришибленые по ходу

соболин@
#41
Таня

какие приключения могут быть в 11м классе! мама одумайтесь, зачем они туда едут?! убежать от родительского контроля, пить, курить и по мужикам. Если и не залетят, так подцепят какую-нить *****. В 18 мозгов нет, разумность может и есть, но совсем не та. О учёбе и о будущем, нужно думать. Не вариант пускать, я бы свою дочь воздержалась пускать

Таня ты зануда завистливая.
Люди путешествуют , а ты слюньи пускаешь

ФИО
#42

Я в 17 переехала одна в другую страну учиться. Жива как-то. Девочке вашей 17, она уже не маленькая, успокойтесь.

соболин@
#43

Автор к слову смотря куда они летят. Чем ближе к Коломбо, тем океан беспокойней, он и так в принципе не подходит для купания, ибо волны!

А вы знаете каков перелет? Сначала до Шарджи или Дубай. Это часов 5-6, там потом стыковка. в транзите можно просидеть от часа до 6 , и еще 6 часов до Коломбо, там далее от 2 часов до места. Например Когалла это все 6 часов.
Еще лететь айрарабия - на борту еда платгая!

На Шри много живности. в том числе и песчаные блохи, так что с собой средства…. ибо там в деревне купить негде.

Гость
#44
Лето

Я долгое время жила в Сочи и сейчас все лето там провожу, нормальные они люди, эти армяне, успокойтесь

Канеш нормальные! в 3 хюя тебя иппали, зелени дали. Не то, что Васька русский, едва вштырил после полбутылки самогону и денег не дал.

А?
#45

Я пережила, только с обратной стороны. Меня мама контролировала всю мою жизнь каждый мой шаг. И в друг мне подруга предложила поехать в Коктебель на море. Так моя мамаша устраивала мне истерики каждый день за две недели до поездки, а потом ещё неделю не разговаривала со мной. Хочу сказать что это "спокойствие" и мегаконтроль обернулся ей так - у нее нет внуков. Надеюсь вы поступите мудро, а не тупо как моя мать.

Гость
#46

Никогда бы не отпустила свою 17летнюю дочь с такой же ссыкухой на море. Вы в своём уме, автор?
Египет, Турция - это вообще табуировано.
Отпустила бы в Лондон, Париж. Экскурсии.

Гость
#47
Гость

Я в 18 лет в Америку гоняла на каникулы, жила там и работала. С подругой гоняли в студенческие годы и в Европу, и в Тунис. Обязательно отпускайте и доверяйте. Путешествия с друзьями это огромное счастье, лучшие воспоминания и приключения в жизни. И именно в юности. Не лишайте вашу разумную дочку этого.

Не путайте тёплое с мягким. Одно дело лететь в Америку по прашраме Вёрк энд тржвел и совсем другое "на море" с такой же малолеткой практически.

Гость
#48
Гость

Никогда бы не отпустила свою 17летнюю дочь с такой же ссыкухой на море. Вы в своём уме, автор?
Египет, Турция - это вообще табуировано.
Отпустила бы в Лондон, Париж. Экскурсии.

Ахахаха!! Лондон, Париж.... Да там арабов больше, чем в Турции и Египте вместе взятых!

Гость
#49
Лето



Я долгое время жила в Сочи и сейчас все лето там провожу, нормальные они люди, эти армяне, успокойтесь

да ну
у армян даже женщины рогаткой вперед ходят, опасно!

Гость
#50
Гость

Никогда бы не отпустила свою 17летнюю дочь с такой же ссыкухой на море. Вы в своём уме, автор?
Египет, Турция - это вообще табуировано.
Отпустила бы в Лондон, Париж. Экскурсии.

Мне рассказывали, как детей из Москвы привезли на экскурсию в Париж и поселили в отеле на улице, где одни публичные дома, ибо там отели дешевле. Вот детки там насмотрелись!