Гость
Статьи
Переходный возраст или …

Переходный возраст или все-таки циклотимия?

Пару месяцев назад у меня начались жуткие перепады настроения. То я готова расцеловать каждого, весела и бодра, то ненавижу все и вся, аж до трясучки. Даже событию, котрое очень важно для меня, я радовалась не так, как обрадовалась бы этому еще год назад. Спать ночью не хочется совсем, с едой еще хуже: то ем все подряд, то могу не есть весь день. Самооценка постоянно падает, совсем ничего не радует, да и к тому же кажется, что за моей спиной сплетничают обо мне, вечно слышатся какие-то звуки. Тк.хочу быть психологом, интересуюсь поведением людей, их реакцией на что-то. Наткнулась один раз на статью о биполярном расстройстве и судя по ней у меня циклотимия(поведение, наследственность,ибо с дедушкой тоже что-то не так было,в последнее время много всего испытала).

Ева
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

возраст то какой

Одинокая Нимфа (21 год)
#2

Переходный возраст бывает у девочек от 11 лет до 16.
У вас психоз, нестабильная нервная система, наверное, в организме что-то сбоит.
Обратитесь к врачу. На всякий случай, сдайте анализы на различные гормоны.

#3

Вот уже диванные психологи, вечно диагнозы себе придумывают) Всё в порядке с Вами.

Гость
#4

циклофрения
а по-русски -маниакально-депрессивный психоз

Гость
#5

стоит проверить гормоны щитовидки

Гость
#6

Возможно и биполярка. Кстати, очень нехорошая штука, обязательно к врачу, иначе недолго впасть в такой психоз, что в дурку увезут мигом, ибо к нем люди опасны для себя и окружающих. Так что пока до этого не дошло, идите к врачу сами добровольно, и обойдется просто назначением таблеточек и периодически посещениями врача, и даже без пожизненного психучета (временный консультативный могут поставить но затем снимут), и без лежания в стационаре под галоперидолом. А если тянуть- то как раз до стационара с галоперидолом может дойти, и до пожизненного учета.

Гость
#7
Гость

Возможно и биполярка. Кстати, очень нехорошая штука, обязательно к врачу, иначе недолго впасть в такой психоз, что в дурку увезут мигом, ибо к нем люди опасны для себя и окружающих. Так что пока до этого не дошло, идите к врачу сами добровольно, и обойдется просто назначением таблеточек и периодически посещениями врача, и даже без пожизненного психучета (временный консультативный могут поставить но затем снимут), и без лежания в стационаре под галоперидолом. А если тянуть- то как раз до стационара с галоперидолом может дойти, и до пожизненного учета.

Да, по крайней мере предрасположенность есть, и возраст тут мало что значит. Еще Гарри Гаррисон нечто подобное описал в одном из романов цикла "Билл-Герой Галактики"-

"...- Жизнь! Вечная жизнь! - закаркал старикашка, поднимаясь из глубин
мрачной депрессии к вершинам маниакального восторга..."

Гость
#8

Перепады настроения как то связаны с менструальным циклом?Автор,попробуйте отследить эту взаимосвязь:настроение-м.цикл.
Живу так с 11 до 30 лет. С 1 по 14 день всё хорошо,радостно и спокойно.С 14 по 28 день всё плохо,депресняк,плохое настроение,слёзы без причины,какие то мысленные загоны,самооценка падает,ничего не приносит радость. Гинекологически здорова,никаких жалоб,болезней,нарушений. Причина таких перепадов явно гормональная,но этой проблеме почти 20 лет,если бы все было очень запущено,то гормональные сбои сказались бы и на здоровье в целом.Но со здоровьем все норм. Идти по врачам с жалобой на плохое настроение в ПМС как то глупо.Копаться в психологии-тем более,т.к. есть явная привязка состояний к ежемесячным изменением гормонов.Идти к психиатрам просто страшно.Может быть к ним стоит заглянуть если депресняк начался и не проходит пару месяцев.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: