Гость
Статьи
Дочь не тратит время …

Дочь не тратит время на уроки

Доброго времени суток. Моя дочь учится в 10 классе, не отличница, но всего две 4, причем одна по физкультуре. Но уроки она совсем не делает, как выкручивается не знаю (на переменах наверное списывает). В любом случае меня это беспокоит, потому что она вроде понимает даже сложные предметы типа химии или математики, но практически это никак не закрепляет, какой толк от такой учебы, как ЕГЭ сдавать? Пытаюсь приводить какие-то аргументы, но в ответ одно - ОГЭ она сдада все на пять, не готовясь, значит так и дальше будет. Не хочу на нее давить, но все же страшно( Подскажите, что делать?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

10 класс не поздновато ли вы ее собрались заставлять? Вообще я из Беларуси и у нас 10-11 класс повторение пройденного материала, как я помню 15 лет назад было)))) я тоже не делала уроки-нечего было. Просто к поступлению готовилась.И тоже имела хорошие оценки. Прекрасный аттестат. У нас 10 бальная система, ничего ниже 8 нет.

Гость
#2

Блин, в 10!!! Классе, мамаша что за поздний кипишь. Если сдаёт, то сдаст, вы ей сейчас чем помочь хотите.

Гость
#3

Я была такая же. Все экзамены на 5. Не давите на дочь, лучше порадуйтесь, какие у нее замечательные гены, раз она так играючи со всем справляется.

Гость
#4

Добавлю.Вы же по ребенку и поведению видите какая она, чем занята...Если нормальный ребенок заточена на поступление.Не паникуйте Вы.Конечно если она занята другим...то она ловкач и хитрец, а это тоже не дурно, везде прорвется и выкрутится!!! Не переживайте, что списывает. Те кто списывает не учится на 5! Учителя тоже не дураки)))

Лето
#5

Я тоже в школе почти не тратила время на уроки, однако отлично сдала экзамены и поступила туда, куда хотела) Если мозги есть, то не надо сидеть сутками над уроками) Мои родители наоборот были счастливы, что я мало времени уделяла учебе)

#6

автор, оценки не главное, и даже не еге и дипломы вузов, если ваша дочь обладает самым полезным умением - выкручиваться и при любых обстоятельствах добиваться цели.

Гость
#7

Поздновато мамаша спохватилась. Заставлять учить уроки надо было с 1 класса. А сейчас надейтесь на авось.

Рина
#8

Автор, зубрить надо тем...кому природа мать не дала памяти и ума.
Вам далеко до вашей дочери, примите это как должное и пусть девочка спокойно учиться.

Гость
#9

Я такая же, как ваша дочь. Все схватывала на лету, уроки делала на переменке в основном. У меня серебряная медаль и красный диплом технического ВУЗа.

Гость
#10

Химию обожаю, математика моя профессия. Дочь в 8, мечтаю, чтобы она бросила эту б//лядкую школу.

Гость
#11

Мамаша, успокойтесь. Очень поздно спохватились. В 10 классе бесполезно уже заставлять делать уроки. Я была такая же, класса с 6 перестала делать уроки вообще, ГИА сдала на все 5, затем на ЕГЭ два предмета по 100 баллов, один на 98, золотая медаль, красный диплом в университете. Никогда ничего не учила, просто старалась понять и запомнить все на занятии, за уроками никогда не сидела — было множество других дел. Если ваша дочь хорошо учится, и пусть даже списывая, вы за нее не волнуйтесь, такие везде прорвутся.

Нина Л.
#12

мою тему не опубликовали. можно тут спросить?
у меня внук с умственной отсталостью...
Дочь вышла замуж, родила ребенка, в 4 года диагностировали аутизм (хотя и раньше было понятно, что с ребенком не все в порядке), ЗПРР, умственную отсталость. Сейчас ему 8, неуправляем, рычит, кидается, фекалии размазывает по стенам, орет дурниной, кидается с кулаками на всех, ест руками, говорит отдельными словами (в предложения не складывает слова), путает местоимения, не дает к себе прикасаться.
Мы ей говорили отдать в интернат его, родить нормального ребенка, ее муж упрашивал отказаться от ребенка и нормально жить (ну кому хочется жить в квартире с го-в-ном на стенах???), но дочь уперлась рогом орет "Я мать, никому не отдам". Дочь сама стала уже не адекватной, кидается на прохожих которые слово не так про ее сына скажут, скандалит с врачами, все деньги семьи уходят на бесполезную реабилитацию - дефектологов, логопедов, психологов, неврологов... Зять хорошо получает, но живут в нищете можно сказать. В общем зятю надоело, он уходит, я его понимаю. Точнее дочери с ребенком надо освободить квартиру так как квартира зятя.
И дочь со своим ребенком собирается к нам переехать, мы естественно против. Мы в таком де-рь-ме (и в прямом и в переносном смысле) жить не хотим. Но дочь пытается к нам заселиться.
Но и ей идти некуда.
Как убедить дочь отправить в интернат ребенка? Тогда и семья у нее не разрушится и если все таки разведутся ее одну мы примем, построит еще свою жизнь.
Но к себе приводить ее ребенка мы не позволим. Как быть?

Гость
#13

какая сообразительная девочка! я тоже такая была. она просто всё усваивает на уроках. это дубовые часами над учебниками сидят.

Гость
#14
Нина Л.

мою тему не опубликовали. можно тут спросить?
у меня внук с умственной отсталостью...
Дочь вышла замуж, родила ребенка, в 4 года диагностировали аутизм (хотя и раньше было понятно, что с ребенком не все в порядке), ЗПРР, умственную отсталость. Сейчас ему 8, неуправляем, рычит, кидается, фекалии размазывает по стенам, орет дурниной, кидается с кулаками на всех, ест руками, говорит отдельными словами (в предложения не складывает слова), путает местоимения, не дает к себе прикасаться.
Мы ей говорили отдать в интернат его, родить нормального ребенка, ее муж упрашивал отказаться от ребенка и нормально жить (ну кому хочется жить в квартире с го-в-ном на стенах???), но дочь уперлась рогом орет "Я мать, никому не отдам". Дочь сама стала уже не адекватной, кидается на прохожих которые слово не так про ее сына скажут, скандалит с врачами, все деньги семьи уходят на бесполезную реабилитацию - дефектологов, логопедов, психологов, неврологов... Зять хорошо получает, но живут в нищете можно сказать. В общем зятю надоело, он уходит, я его понимаю. Точнее дочери с ребенком надо освободить квартиру так как квартира зятя.
И дочь со своим ребенком собирается к нам переехать, мы естественно против. Мы в таком де-рь-ме (и в прямом и в переносном смысле) жить не хотим. Но дочь пытается к нам заселиться.
Но и ей идти некуда.
Как убедить дочь отправить в интернат ребенка? Тогда и семья у нее не разрушится и если все таки разведутся ее одну мы примем, построит еще свою жизнь.
Но к себе приводить ее ребенка мы не позволим. Как быть?

Слишком толсто.

Гость
#15

У меня золотая медаль, красный диплом иняза. На уроки в школе времени не тратила вообще практически, ну минут 15 в день на все. Про универ и так понятно. Там только перед сессией.

Гость
#16
Нина Л.

мою тему не опубликовали. можно тут спросить?
у меня внук с умственной отсталостью...
Дочь вышла замуж, родила ребенка, в 4 года диагностировали аутизм (хотя и раньше было понятно, что с ребенком не все в порядке), ЗПРР, умственную отсталость. Сейчас ему 8, неуправляем, рычит, кидается, фекалии размазывает по стенам, орет дурниной, кидается с кулаками на всех, ест руками, говорит отдельными словами (в предложения не складывает слова), путает местоимения, не дает к себе прикасаться.
Мы ей говорили отдать в интернат его, родить нормального ребенка, ее муж упрашивал отказаться от ребенка и нормально жить (ну кому хочется жить в квартире с го-в-ном на стенах???), но дочь уперлась рогом орет "Я мать, никому не отдам". Дочь сама стала уже не адекватной, кидается на прохожих которые слово не так про ее сына скажут, скандалит с врачами, все деньги семьи уходят на бесполезную реабилитацию - дефектологов, логопедов, психологов, неврологов... Зять хорошо получает, но живут в нищете можно сказать. В общем зятю надоело, он уходит, я его понимаю. Точнее дочери с ребенком надо освободить квартиру так как квартира зятя.
И дочь со своим ребенком собирается к нам переехать, мы естественно против. Мы в таком де-рь-ме (и в прямом и в переносном смысле) жить не хотим. Но дочь пытается к нам заселиться.
Но и ей идти некуда.
Как убедить дочь отправить в интернат ребенка? Тогда и семья у нее не разрушится и если все таки разведутся ее одну мы примем, построит еще свою жизнь.
Но к себе приводить ее ребенка мы не позволим. Как быть?

Обоих в интернат.

Нина Л.
#17
Гость

Дочь вышла замуж, родила ребенка, в 4 года диагностировали аутизм (хотя и раньше было понятно, что с ребенком не все в порядке), ЗПРР, умственную отсталость. Сейчас ему 8, неуправляем, рычит, кидается, фекалии размазывает по стенам, орет дурниной, кидается с кулаками на всех, ест руками, говорит отдельными словами (в предложения не складывает слова), путает местоимения, не дает к себе прикасаться.
Мы ей говорили отдать в интернат его, родить нормального ребенка, ее муж упрашивал отказаться от ребенка и нормально жить (ну кому хочется жить в квартире с го-в-ном на стенах???), но дочь уперлась рогом орет "Я мать, никому не отдам". Дочь сама стала уже не адекватной, кидается на прохожих которые слово не так про ее сына скажут, скандалит с врачами, все деньги семьи уходят на бесполезную реабилитацию - дефектологов, логопедов, психологов, неврологов... Зять хорошо получает, но живут в нищете можно сказать. В общем зятю надоело, он уходит, я его понимаю. Точнее дочери с ребенком надо освободить квартиру так как квартира зятя.
И дочь со своим ребенком собирается к нам переехать, мы естественно против. Мы в таком де-рь-ме (и в прямом и в переносном смысле) жить не хотим. Но дочь пытается к нам заселиться.
Но и ей идти некуда.
Как убедить дочь отправить в интернат ребенка? Тогда и семья у нее не разрушится и если все таки разведутся ее одну мы примем, построит еще свою жизнь.
Но к себе приводить ее ребенка мы не позволим. Как быть?
Обоих в интернат.

а что вы язвите? вообще-то подавляющее большинство родителей отказываются от детей-инвалидов, почитайте статистику.
например от д-а-у-н-о-в отказываются почти 90% матерей еще в роддоме.
И это нормально. И все врачи советуют это сделать.
что толку от ребенка-инвалида. Даже если миллионы долларов вкладывать как Лолита или Бондарчуки то все равно умственно отсталый ребенок таким и останется. Зачем портить жизнь?

Гость
#18

[quote="Нина Л." message_id="58963819"]Гость
Дочь вышла замуж, родила ребенка, в 4 года диагностировали аутизм (хотя и раньше было понятно, что с ребенком не все в порядке), ЗПРР, умственную отсталость. Сейчас ему 8, неуправляем, рычит, кидается, фекалии размазывает по стенам, орет дурниной, кидается с кулаками на всех, ест руками, говорит отдельными словами (в предложения не складывает слова), путает местоимения, не дает к себе прикасаться.

Нина, создайте свою тему. Не с первого раза, но получится. Тогда и получите разные мнения

Гость
#19

С детства с ней сюсю - получите результат "безответственный шаровик".

Гость
#20
Гость

Мамаша, успокойтесь. Очень поздно спохватились. В 10 классе бесполезно уже заставлять делать уроки. Я была такая же, класса с 6 перестала делать уроки вообще, ГИА сдала на все 5, затем на ЕГЭ два предмета по 100 баллов, один на 98, золотая медаль, красный диплом в университете. Никогда ничего не учила, просто старалась понять и запомнить все на занятии, за уроками никогда не сидела — было множество других дел. Если ваша дочь хорошо учится, и пусть даже списывая, вы за нее не волнуйтесь, такие везде прорвутся.

зачем врать в теме?)) сейчас 2016, вам надо 5 лет на красный диплом в вузе, ЕГЭ повсеместно ввели в 2010, когда ещё не было никакого ГИА и никто не сдавал ЕГЭ по 100 баллов за 2 экзамена, первые ЕГЭ были совсем другого уровня, чем нынешние.

Гость
#22
Гость

Мамаша, успокойтесь. Очень поздно спохватились. В 10 классе бесполезно уже заставлять делать уроки. Я была такая же, класса с 6 перестала делать уроки вообще, ГИА сдала на все 5, затем на ЕГЭ два предмета по 100 баллов, один на 98, золотая медаль, красный диплом в университете. Никогда ничего не учила, просто старалась понять и запомнить все на занятии, за уроками никогда не сидела — было множество других дел. Если ваша дочь хорошо учится, и пусть даже списывая, вы за нее не волнуйтесь, такие везде прорвутся.

Тут как бы поступать надо, это не на переменке списать. Не выкрутишься. Кстати, как сейчас, реально ли поступить на бюджет?

Гость
#23
Гость

зачем врать в теме?)) сейчас 2016, вам надо 5 лет на красный диплом в вузе, ЕГЭ повсеместно ввели в 2010, когда ещё не было никакого ГИА и никто не сдавал ЕГЭ по 100 баллов за 2 экзамена, первые ЕГЭ были совсем другого уровня, чем нынешние.

Я в 2005 поступала, как вариант, можно было сдать ЕГЭ. Я тоже сдавала. С 2004 года его начали вводить в школах.

Гость
#24

[quote="Гость"]
Я в 2005 поступала, как вариант, можно было сдать ЕГЭ. Я тоже сдавала. С 2004 года его начали вводить в школах. Не знаю, о каком уровне тогда и сейчас вы говорите. Вы сдавали? в 2005 тоже было не просто. Были и ошибки в заданиях. До сих пор помню задачи с неизвестными параметрами по математике (очень сложно). Учителя хватались за головы)) В универах принимали результаты. По крайней мере, я поступала по результатам ЕГЭ. И тем более в то время не так был распространён интернет, это сейчас большой опыт в этих заданиях, зашёл-нашёл.

Гость
#25

Да на хрена эта учеба........я училась на 5, поступила в школу милиции, пять лет проучилась, красный диплом, работаю в следствии, уже подполковника получила, но ни выходных, ни проходных! Дети на муже, спасибо ему огромное!!! Мне надо еще 7 лет до пенсии отработать, уйду в 40 лет на пенсию. а одноклассница Танька училась на двойки, кое-как 9 кл осилила и пошла в ПТУ на парикмахера. Так сейчас два салона, куча курсов за границей, стрижет уже только друзей, к простым смертным прикасается, только в проекте "Перезагрузка", красивая всегда, порхает, молодец. Поэтому не буду вкладывать деньги в ребенка, если ему не интересно и не охота учиться! Не хочет-пусть на повара, слесаря идет. Сосед мой мусорщик-говночист зарабатывает в 4 раза больше меня.

Гость
#26
Гость

Я в 2005 поступала, как вариант, можно было сдать ЕГЭ. Я тоже сдавала. С 2004 года его начали вводить в школах. Не знаю, о каком уровне тогда и сейчас вы говорите. Вы сдавали? в 2005 тоже было не просто. Были и ошибки в заданиях. До сих пор помню задачи с неизвестными параметрами по математике (очень сложно). Учителя хватались за головы)) В универах принимали результаты. По крайней мере, я поступала по результатам ЕГЭ. И тем более в то время не так был распространён интернет, это сейчас большой опыт в этих заданиях, зашёл-нашёл.

я и пишу, что первые ЕГЭ никто не сдавал на 100 баллов (кроме очень блатных), ибо даже учителя были в шоке, оформление было не разработано: можно было получить верный ответ, а задание не засчитывали, ибо "не достаточно доказано" с точки зрения экзаменатора. И не было ответов в интернете и базы заданий тоже не было: приходили на экзамен и на нем же узнавали, какое там задание С4 или С5.

Гость
#27
Гость

я и пишу, что первые ЕГЭ никто не сдавал на 100 баллов (кроме очень блатных), ибо даже учителя были в шоке, оформление было не разработано: можно было получить верный ответ, а задание не засчитывали, ибо "не достаточно доказано" с точки зрения экзаменатора. И не было ответов в интернете и базы заданий тоже не было: приходили на экзамен и на нем же узнавали, какое там задание С4 или С5.

Не забывайте, что помимо математики были и другие предметы, а по ним было реально получить 100 баллов. Та же самая литература, история, учи и получишь свои 100 баллов. И да, на обучение дается сейчас 4 года, а не 5 лет. И уже тогда давали 4 года на многих специальностях, а также, появились сокращенные программы. И ГИА тогда уже тоже ввели. Просто оно было экмперементальным и не во всех школах, но оно шло экзаменом, в любом случае.
Я сдавала в 2011 ЕГЭ, тоже умудрилась по одному предмету (литературе) получить 100 баллов, остальные 80+ были. И что? Математику многие просто не учитывают, ибо по ее результатам брали только на технические специальности. Я сдала математику в тот год по самой нижней границе, она мне понадобилась? — нет. Да и потом, первый ЕГЭ появился в 2004 году, в 2010, как вы говорите, уже были эксперты ЕГЭ и хорошие учителя могли подготовить учеников к высоким баллам на ЕГЭ.

Гость
#28
Гость

зачем врать в теме?)) сейчас 2016, вам надо 5 лет на красный диплом в вузе, ЕГЭ повсеместно ввели в 2010, когда ещё не было никакого ГИА и никто не сдавал ЕГЭ по 100 баллов за 2 экзамена, первые ЕГЭ были совсем другого уровня, чем нынешние.

Кхм, вы что, из прошлого? :D
У всех уже давно наступил 2017. Я закончила школу в 2012 году, уже в этом году умудрялись сливать ПРАВИЛЬНЫЕ ответы в сеть. Если вы забыли, то в 2013 был скандал. О чем вы вообще? ЕГЭ ввели в 2004 году, в 2012 все обязательно сдавали его и учителя уже были хорошо подготовлены. ГИА существовал еще и в 2009 году, я сдавала в традиционной форме. Так вот, в 2012 я поступила, а летом 2016 закончила. На бакалавриате учатся 4 года, так, на секундочку.
Так что, либо у вас с математикой плохо, либо вы дезинформированы, либо вы действительного из прошлого и у вас сейчас 8 янврая 2016. :D

Гость
#29
Гость

какая сообразительная девочка! я тоже такая была. она просто всё усваивает на уроках. это дубовые часами над учебниками сидят.

Гость

Обоих в интернат.

Странно,у наших соседей через стенку внучка умственно отсталая,визжит целыми днями и ночами. Но никто ее в интернат даже не хочет отдавать,а про отказ от ребенка даже речи не велось! Девочке сейчас лет 11 или 12. Дочь можно понять ,это ее ребёнок,даже такой.А зять зассал как и многие другие,мужикам всегда проще сбежать от ответственности,они делают это первыми.

Гость
#30

а что переживать. я сколько себя помню никогда уроки не делала. у меня другие были занятия - муз.школа на всех факультетах, тренировки. в итоге школу с золотой медалью закончила, сдала хорошо егэ и поступила в престижный вуз. так что если девочка сообразительная, то сама решит, что ей и как. сдавала егэ в 2012 если что, тогда ответы в сеть не сливали. вот в 2013 году все слили, помню как мои подружки по 100 баллов получили))

Оксана
#31

Ребенок у меня не вундеркинд. Все пятерки кроме математики. Учиться она в 3 классе, постоянно учительница вызывала по поводу математики, намекала мне, что переведёт ее из гимназического в базовый класс. Пришлось нанять репетитора, но толку от нее, как от ***** молока, только деньги на ветер. Решила попробовать отдать ее на ментальную арифметику. На курсы Amakids. Думала не справиться, т.к. еще ходит на гимнастику, после первого занятия начала мне «ныть», что не успевает, делать домашнее задание, но я не повелась на ее очередное «нытье». И настояла, чтобы она ходила на курсы. Ходим уже четвертый месяц. Из нашей тройки по математике, мы сразу перескочили на твердую пятерочку. В магазине сдачи считает лучше кассового аппарата. Теперь сама, с радостью бежит на курсы. Учителя молодцы, весь материал преподносят в игровой форме, и домашнее задание проверяют онлайн, легко все усваивается. Курсы конечно не дешёвые, но это оказалось того стоит. Если знала бы, отдала ее раньше бы на ментальную арифметику в Amakids, у них, оказывается, по всей России такие курсы имеются, поэтому девочки, я считаю заниматься надо ребенком, с раннего возраста, тогда не придется рассуждать на форумах, об сдачи ребенком ЕГЭ.

Гость
#32

Автор, ЕГЭ от изучаемого в школе абсолютно не зависит, его учат отдельно, в отдельные часы и за отдельную плату. И про отдельных репетиторов не забудь.
Твой ребенок может быть двоечником, но вызубрить как решать все эти однотипные тесты, и в результате сдать их на 100 и поступить в вуз на бюджет, или же быть отличником, но провалить ЕГЭ.

Танюша
#33

Сходите к неврологу. Пора ЕГЭ очень нервная. Нам в свое время очень помог препарат Кортексин. Советую почитать о ноотропах впринципе. Но, конечно, без назначение ничего принимать не стоит! Успехов Вам!

Гость
#34

Все вопросы поступления в ВУЗ решаемы! Все зависит от предметов, которые сдавали и на какое направление планировали поступать изначально! Я работаю в Университете, поэтому могу помочь поступить в ВУЗ, даже если возникли проблемы с ЕГЭ Если это актуально звоните или пишите в WA 8 926 418 33 70

Никита
#34

ЕГЭ это безусловно очень важный этап в жизни каждого современного подростка, От этого зависит смогут ли они поступить в ВУЗ, какую профессию будут осваивать и где учиться. К сожалению не у всех получается сдать экзамен с первого раз. В таком случае, я, как сотрудник приемной комиссии Московского Университета, могу помочь с поступлением к нам в ВУЗ. По вопросам поступления звоните 8 926 418 33 70

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: