Гость
Статьи
Подросток поздно …

Подросток поздно ложится. Как с этим бороться?

Сын подросток поздно ложится спать, каждый день не раньше 2 - 2:30((( Сидит, играет в компьютере, а на все уговоры и требования просто отмахивается( В 8 утра он идет в школу, конечно же плохо высыпается - зато потом все выходные спит до 15 дня..... Ничего не можем с ним поделать((( Парню 15 лет, уже такой упрямый и агрессивный возраст(( Помогите пожалуйста советом - как его убедить нормально ложиться спать и высыпаться??

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отрубите Интернет.Как показывает практика,без Интернета и дела делаются,и режим волшебным образом налаживается.

Гость
#2

А зачем? Он когда работать будет и до пенсии все равно не будет высыпаться.

Гость
#3
Гость

Отрубите Интернет.Как показывает практика,без Интернета и дела делаются,и режим волшебным образом налаживается.

Может и родителей грохнуть.

Гость
#4

А где Вы раньше были? Почему у ребенка нет сферы интересов, не организован досуг семьи? Какие книги читает ? Занимается ли спортом? Есть ли друзья? Отец? Он помогает по дому? Какие любимые предметы в школе?
Скорее всего, он с ранних лет был предоставлен сам себе , а тут активизировалась маманя, которая вдруг чего-то требует. Конечно, он отмахивается только, это естественно. Отрубите- интернет, может и по физии пропишет. Не удивлюсь, если он и дрыхнет в одежде, питается чипсами и всяким шлаком и не в состоянии себе обед разогреть. Готовьтесь, что провалит ЕГЭ и будет на маменькиной шее до седых мудей сидеть, с пивом и интернетом.

Гость
#5

Я в подростковом возрасте так же делала до 11 класса когда мне надоело и я поняла как хорошо и прекрасно высыпаться, а сейчас работаю 4 раза в неделю в ночь и мечтаю уже сменить работу что бы ложится в 10,хотя и до работы ложилась в 2 и ничего )некоторые подростки вообще до 4 сидят это пройдёт

Гость
#6

Я удивляюсь, тут некоторые пишут, что нужно отрубить интернет. А поговорить не пытались? Почему к подросткам такое отношение? А если Вам отрубить интернет? Вам понравится?

Гость
#7

Ничего вы не сделаете. Он жить хочет, если не в реальном, так в виртуальном мире. А не существовать. В реальном мире - сплошное существование. Есть, конечно, те, кто может чем-то заинтересоваться в нем да еще и найти время на свои интересы в полосе вечной загруженности, но это - дело случая и особенность характера. Когда инета не было - подростки ночами читали, смотрели фильмы или музыку слушали.
Если он не сова (вспомните его в дошкольном возрасте) - то может и перегорит и включится "в малый потребительский набор благ и телодвижений". Если сова - то хуже.
Можете попытаться его днем меньше дергать. С условием, что если он ляжет пораньше, то с такого-то времени по такое-то - вы его не трогаете. Вообще. Если не сова - поможет, но могут помешать заданные уроки.

Лианна Старк
#8
Гость

А где Вы раньше были? Почему у ребенка нет сферы интересов, не организован досуг семьи? Какие книги читает ? Занимается ли спортом? Есть ли друзья? Отец? Он помогает по дому? Какие любимые предметы в школе?
Скорее всего, он с ранних лет был предоставлен сам себе , а тут активизировалась маманя, которая вдруг чего-то требует. Конечно, он отмахивается только, это естественно. Отрубите- интернет, может и по физии пропишет. Не удивлюсь, если он и дрыхнет в одежде, питается чипсами и всяким шлаком и не в состоянии себе обед разогреть. Готовьтесь, что провалит ЕГЭ и будет на маменькиной шее до седых мудей сидеть, с пивом и интернетом.

Господи, да отстаньте от человека. Я так всю жизнь живу, тоже в игры играла, читала до 2-3 ночи, высыпалась на выходных. Если он не пьет, не ширяется, и не скатился по успеваемости в школе, никакой проблемы не вижу
Почему вы решили что нет сферы интересов и "не организован досуг семьи"?) Да и вообще любому подростку в 15 интереснее порезаться с друзьями в танки, а не тихие вечера в семейном кругу и спать в 10 вечера, всегда так было. Если в вашем детстве не было онлайн-игр и интернета, это не значит, что он - зло, и его нужно отрубить. Я из таких вот "сов", но школа с золотой медалью, два в/о и престижная профессия. Сейчас не работаю и вообще ложусь в 5 утра. Это не сделало меня маргинальной личностью совершенно.

Гость
#9

Не давать спать в выходные до обеда. Будить также в рано утром как в школу. Кто пишет, что зато мальчик дома не пьёт и шляется где попало, хапнут горя позже, как и маманя моего бывшего. Он тоже залипал в комп, прогуливать потом начал учёбу, потом работу. Теперь мать пожинает плоды "пусть играет, но зато дома"

Гость
#10
Гость

Не давать спать в выходные до обеда. Будить также в рано утром как в школу. Кто пишет, что зато мальчик дома не пьёт и шляется где попало, хапнут горя позже, как и маманя моего бывшего. Он тоже залипал в комп, прогуливать потом начал учёбу, потом работу. Теперь мать пожинает плоды "пусть играет, но зато дома"

и ещё к не давать спать относится шум в доме, а не просто: сынок, вставай. В 10.00 (вы же не зверь, конечно, чтобы и соседей рано будить) включили пылесос, мясорубку, радио погромче, начали готовить-греметь кастрюлями, громко разговаривать по телефону. У вас же не двухэтажный особняк, слышно будет замечательно. Ну конечно для начала нужно поговорить. А станете отключать инет, будет пропадать у друзей

гость
#11

Все так же как у автора. Один в один.
Те, кто советует поговорить, видимо не читали слова автора о том, что "никакие уговоры и требования не помогают".
Сын мне объясняет, что заснуть не может просто. Поэтому с телефоном лежит после компа. Инет в телефоне. Он нужен в школе.
Есть выше коммент, гость 4, ну просто идииоотка писала. У неё детей то наверно нет. Раз осудила автора с пол оборота. Она одна умная, а все у неё дураки.

Всем неспящим взрослым детям
#12

Дайте любой почитать еа ночь любой школьный учебник!

Заснет тутже,недочитав страницы!!!

Гость
#13
гость

Все так же как у автора. Один в один.
Те, кто советует поговорить, видимо не читали слова автора о том, что "никакие уговоры и требования не помогают".
Сын мне объясняет, что заснуть не может просто. Поэтому с телефоном лежит после компа. Инет в телефоне. Он нужен в школе.
Есть выше коммент, гость 4, ну просто идииоотка писала. У неё детей то наверно нет. Раз осудила автора с пол оборота. Она одна умная, а все у неё дураки.

значит заваривайте подростку успокоительные-снотворные травы, на приём к неврологу. Телефон на ночь изымать по причине "излучения", можете придумать любую другую. Конечно проще сказать, что я ничего не могу поделать с ситуацией, чем её изменить.

Гость
#14
гость

Все так же как у автора. Один в один.
Те, кто советует поговорить, видимо не читали слова автора о том, что "никакие уговоры и требования не помогают".
Сын мне объясняет, что заснуть не может просто. Поэтому с телефоном лежит после компа. Инет в телефоне. Он нужен в школе.
Есть выше коммент, гость 4, ну просто идииоотка писала. У неё детей то наверно нет. Раз осудила автора с пол оборота. Она одна умная, а все у неё дураки.

гость 4 сказал грубо, но по делу. У меня и брата не было времени сидеть за компом играть. Много было учебы, репетиторы, сложно. Потом спорт. Домашние обязанности. Оставалось личного времени на друзей, пусть и общение в вк. Но не ночами напролёт. Уставали сильно. У вашего ребёнка слишком много свободного времени, это вы упустили

гость
#15
Гость

значит заваривайте подростку успокоительные-снотворные травы, на приём к неврологу. Телефон на ночь изымать по причине "излучения", можете придумать любую другую. Конечно проще сказать, что я ничего не могу поделать с ситуацией, чем её изменить.

Точно! Я забыла про глицин. Надо будет дать сегодня. Спасибо что напомнили.
Придумать про " излучение" не выйдет. У нас по физике молодой учёный приходит репетиторствовать.
Мне ещё понравился коммент про засыпание с учебником. Отличный совет. Может получится.

гость
#16
Всем неспящим взрослым детям

Дайте любой почитать еа ночь любой школьный учебник!
Заснет тутже,недочитав страницы!!!

👍

гость
#18
Гость

гость 4 сказал грубо, но по делу. У меня и брата не было времени сидеть за компом играть. Много было учебы, репетиторы, сложно. Потом спорт. Домашние обязанности. Оставалось личного времени на друзей, пусть и общение в вк. Но не ночами напролёт. Уставали сильно. У вашего ребёнка слишком много свободного времени, это вы упустили

Ничего я не упустила. Спорт после школы, соревнования, до школы занятия с личными преподами, чтоб глубже науку узнать, а не школьный курс. Режиссерские курсы.
После каникул расхолаживание идёт.

Силком отнимать телефон не представляю даже. Это делает подростка ребёнком. А нам нужна уже взрослая сознательная ответственность.

Гость
#19

Я тоже ночью не сплю - учебы много, времени в течение дня нет. Приходится своими делами заниматься в ночное время суток. Высыпаюсь в выходные.

гость
#20

4 гость вообще оборззела с такими требованиями.
Всякое бывает в семьях, и денег может не хватать для занятий разнообразных, и отца даже может не быть, и не до досугов семейных бывает, если развод угрожает. Да все что угодно средь обстоятельств.
Естественно, если все вокруг дитя идеально, то и вырастит он правильно. Только такого, как она хочет не бывает в жизни. Что ж из за этого сразу в тюрьму своих детей сажать. Я возмущена.

У неё явно либо зять неудачный попался, либо дети дочери, либо если сыновья, то безхарактерные сломленные ею болвашки, которые живут по инструкции.

Гость
#21
гость

4 гость вообще оборззела с такими требованиями.
Всякое бывает в семьях, и денег может не хватать для занятий разнообразных, и отца даже может не быть, и не до досугов семейных бывает, если развод угрожает. Да все что угодно средь обстоятельств.
Естественно, если все вокруг дитя идеально, то и вырастит он правильно. Только такого, как она хочет не бывает в жизни. Что ж из за этого сразу в тюрьму своих детей сажать. Я возмущена.
У неё явно либо зять неудачный попался, либо дети дочери, либо если сыновья, то безхарактерные сломленные ею болвашки, которые живут по инструкции.

О тюрьме никто не говорит, не надо фантазировать. А на многие занятия деньги и вовсе не нужны, есть полно бесплатных кружков, в пределах той же школы, книги читать бесплатно можно, организованность воспитывать можно тоже бесплатно, зато результаты это приносит огого какие. И лучше, чтобы дети , особенно мальчики жили по распорядку или даже инструкции. Если впадать в крайности, то это многократно лучше, чем быть перекати-поле. Кстати, диванные животные мужского пола получаются как раз из мальчиков, которым все потакали и никто ими не занимался. Из всех интересов- пиво да диван, а поднять опу и пойти заработать такие не в состоянии, как правило, потому что нет привычки собирать в волю в кулак, иметь обязательства, им проще плыть по течению.

Гость
#22
гость

Ничего я не упустила. Спорт после школы, соревнования, до школы занятия с личными преподами, чтоб глубже науку узнать, а не школьный курс. Режиссерские курсы.
После каникул расхолаживание идёт.
Силком отнимать телефон не представляю даже. Это делает подростка ребёнком. А нам нужна уже взрослая сознательная ответственность.

значит нужно постепенно возвращаться в тот ритм, к которому ребёнок привык. Не давать спать в выходные долго. Привыкнет и снова вернётся в режим. Будет хотеть спать, между телефоном и подушкой выберет второе

гость
#23
Гость

О тюрьме никто не говорит, не надо фантазировать. А на многие занятия деньги и вовсе не нужны, есть полно бесплатных кружков, в пределах той же школы, книги читать бесплатно можно, организованность воспитывать можно тоже бесплатно, зато результаты это приносит огого какие. И лучше, чтобы дети , особенно мальчики жили по распорядку или даже инструкции. Если впадать в крайности, то это многократно лучше, чем быть перекати-поле. Кстати, диванные животные мужского пола получаются как раз из мальчиков, которым все потакали и никто ими не занимался. Из всех интересов- пиво да диван, а поднять опу и пойти заработать такие не в состоянии, как правило, потому что нет привычки собирать в волю в кулак, иметь обязательства, им проще плыть по течению.

Такие вещи можно говорить, когда сам воспитаешь идеала. Вы то идеального мужчину уже воспитали??

Гость
#24

-__- мамочки с "излучением" выглядят как минимум смешно в глазах подростков и детей. Особенно если парень. Особенно старше 10.
как недавно_подросток говорю, учится хорошо - не трогайте. Все нормально.
Я при подготовке к ЕГЭ ночами резала и крошила монстров, целыми днями при этом занимаясь физикой, матаном и русским.
У парня ОГЭ или как там называется. Может еще какие занятия. Дайте выплеснуть эмоции.
Как вариант - предложить дополнительные физ нагрузки пару раз в неделю, которые помогут выплеснуть негатив. Различные спарринговые занятия, по типу самообороны, борьбы, фехтования. Или, в зависимости от характера, что-то успокаивающее: танцы (хотя их можно и в спарринг внести), йога (тут вряд ли согласится, не тот возраст), клубы по интересам.

На себе опробовано сочетание и того, и того.

Лето
#25
Лианна Старк

. Я из таких вот "сов", но школа с золотой медалью, два в/о и престижная профессия. Сейчас не работаю и вообще ложусь в 5 утра. Это не сделало меня маргинальной личностью совершенно.

вы ужЕ -почти что маргинальная личность- престижную профессию иметь и 2 ВО и не работать при этом и ложится в 5 утра сидя на вумене идр. сайтах

Точно знаю
#26

с понедельника по пятницу поставить режим, чтобы интернет, да и вообще комп отрубался в 10 вечера, а выходные не трогать, все люди, все хотят отдыхать

Точно знаю
#27
Бухие бухи

А как Вы мотивируете то, что надо ложиться раньше?

целуют в жопky, а он не соглашается

Гость
#28

4ый гость единственный по делу сказал))) Рассказываю., у меня младший брат, сейчас ему 26. все детство он был у мамы под особой опекой,ни разу тарелки не помыл за собой, все на маму а она ни разу не сделала замечатния, с возрастом парень борзел, принимал все как должное,инет не выпускал,соц сети , танчики и т д, оценки естессно никакие. интересов ноль. а откуда? мама на работе целыми днями, отец вообще сутками, братан жрал и ср*л только, всех все устраивало... потом его поступили на коммер, он три раза завалился, потом ушел из дома потому что родители опомнились что он овощ компьютерный и начали давить. сейчас он не работает, сидит на маминой пенсии, ни работал ни разу. Виноваты РОДИТЕЛИ и больше никто! .. Потмоу что надо было действовать методами жесткими когда нежесткие уже не работали.. и во время. папа пытался инет отрубать в определенные часы. Вот поверьте, если инет выключать с 9 вечера то режим налаживается! Он даже с ним уроки делать пытался! но мамане то жалко сыночку было..еще бы у сыночка зависимость отбирают..и маманя теперь получает результат... Папа жесткий был, давил. как с пацаном иначе! а мама все его жалела..он них не умеет сейчас ..ни гвоздь забить ни себя подать ни с людьми побщаться ни напрячь мозги и поработать. И еще все у него виноваты кругом кроме него! Вот мамаша которая написала пост, сядь и подумай хорошо, а все ли ты лично делаешь правильно! не растишь ли ты ***** мамочкино растение из мужика! ДОсуг организовывать это не сидеть в кругу семьи до 22 это в спорт отдать и кстати некоторые спорт школы бесплатны, это не значит ему гвоорить "иди занимайся" а это взять и пойти с ним! вы с ниим в бассейн вместе давно ходили?? в парк на роликах? в театр? Идите в бассейн и проплывайте на слабо несколько дорожек! уметь надо общаться с детьми на равных! заинтересовывать а не указывать что делать .. Это вам уже поздно!

гость
#29
Гость

ДОсуг организовывать это не сидеть в кругу семьи до 22 это в спорт отдать и кстати некоторые спорт школы бесплатны, это не значит ему гвоорить "иди занимайся" а это взять и пойти с ним! вы с ниим в бассейн вместе давно ходили?? в парк на роликах? в театр? Идите в бассейн и проплывайте на слабо несколько дорожек! уметь надо общаться с детьми на равных! заинтересовывать а не указывать что делать .. Это вам уже поздно!

Ещё одна. Очень интересно 15 летнему в парке при всем народе с мамой под ручку на роликах кататься. Обхохочешься. Или в бассейне грести вместе с мамой наперегонки. Он её уже на руках поднять способен. В 15 то лет. Это каким надо быть *****, чтоб в подростковом возрасте не с девченками переписываться, а с мамой разгуливать.
Похоже Вам тоже 26. Раз всех тут обучили, а сами наверно и не родили ещё даже.

гость
#30

Под звёздочками слово "дееебилом"

Гость
#31
гость

Гость
ДОсуг организовывать это не сидеть в кругу семьи до 22 это в спорт отдать и кстати некоторые спорт школы бесплатны, это не значит ему гвоорить "иди занимайся" а это взять и пойти с ним! вы с ниим в бассейн вместе давно ходили?? в парк на роликах? в театр? Идите в бассейн и проплывайте на слабо несколько дорожек! уметь надо общаться с детьми на равных! заинтересовывать а не указывать что делать .. Это вам уже поздно!
Ещё одна. Очень интересно 15 летнему в парке при всем народе с мамой под ручку на роликах кататься. Обхохочешься. Или в бассейне грести вместе с мамой наперегонки. Он её уже на руках поднять способен. В 15 то лет. Это каким надо быть *****, чтоб в подростковом возрасте не с девченками переписываться, а с мамой разгуливать.
Похоже Вам тоже 26. Раз всех тут обучили, а сами наверно и не родили ещё даже.

читаете плохо наверное, я два раза написала в посте что уже поздно! и этим пост закончила.

Гость
#32

Это каким надо быть *****, чтоб в подростковом возрасте не с девченками переписываться, а с мамой разгуливать.

Как раз де*илы и переписываются в сетях сутками. Родители ж не учат с людьми общаться, с девушками в живую а не павлиниться в сетях и жрать пельмени у компа.

Гость
#33
гость

О тюрьме никто не говорит, не надо фантазировать.... ....собирать в волю в кулак, иметь обязательства, им проще плыть по течению.
Такие вещи можно говорить, когда сам воспитаешь идеала. Вы то идеального мужчину уже воспитали??

По вашей логике вы не имеете права разговаривать тут на вумане, если сами не написали ни одной серьезной книги о воспитании детей. Какие у вас основания критиковать людей? Нравится? Вот же психопатка. Я тебя быстро заткну.

Гормон роста
#34

ничего вы не сделаете - сам такой же был. Да, сидел до 2-3 ночи в игрушки играл, а если инет отрубали, то книжки под одеялом с фонариком читал. Родители ругались-ругались, а тут уже когда взрослый стал, сидели, вспоминали своё детство - мать говорит - тоже под одеялом с фонариком книжки читала до утра

Гость
#35

Да ладно вам, возраст такой. Вам же это не мешает самим спать? Ничего, перерастет, станет более ответственным и поймет, что полночи колобродить в инете чревато тем, что утро будет отнюдь не добрым. А мы, что ли, в инете полночи не зависали, книжки не читали и тв не смотрели допоздна? И ничего, живы. А сейчас в 30 лет уже в 23.30 глаза начинают закрываться!

Гормон роста
#36

кстати, по поводу сферы интересов и т.п. - у меня при этом и загрузка была, и друзья были, и в походы мы с отцом ходили, и вообще с родителями очень хорошие отношения всегда, но вот это удовольствие - ночью посидеть в свое удовольствие - оно отдельным пунктом.

гость
#37
Гость

По вашей логике вы не имеете права разговаривать тут на вумане, если сами не написали ни одной серьезной книги о воспитании детей. Какие у вас основания критиковать людей? Нравится? Вот же психопатка. Я тебя быстро заткну.

Человек нацитировал троих людей как минимум, а угрожает удному кому то, судя по слову "тебя".
Может себе в зеркало это говорит?.. Совсем запутался бедолага

гость
#38
Гость

Это каким надо быть *****, чтоб в подростковом возрасте не с девченками переписываться, а с мамой разгуливать.
Как раз де*илы и переписываются в сетях сутками. Родители ж не учат с людьми общаться, с девушками в живую а не павлиниться в сетях и жрать пельмени у компа.

А вы наверно умышленно игнорируете достижения цивилизации и с веером на улицу выходите общаться. Что ж, тоже хорошо. Раритетно. Садитесь уж тогда вместо вомана за перо и бумагу и пишите письма как Гончарова Пушкину.

Гость
#39

забери гаджет из рук сунь в руки Учебники,уснёт на первой странице!

Полина
#40

А вы что не можете вырубить инет?

Галина
#41

Я, честно говоря, не вижу проблемы. Он вам мешает или вы просто за него переживаете?
Если второе - оставьте в покое. Может, он просто сова. Я вот такая. Правда, в игры я не играла, но почитать, поучиться, почертить в ночи - это у меня всегда было. Ну и ничего, никто не умер.
15 лет - взрослый человек, уже вполне сам может решить, когда ему ложиться спать.

Лианна Старк
#42
Лето

вы ужЕ -почти что маргинальная личность- престижную профессию иметь и 2 ВО и не работать при этом и ложится в 5 утра сидя на вумене идр. сайтах

Да что вы говорите? Я не работаю, потому что мы с мужем переехали в другую страну по его работе, и мой визовый статус не дает разрешения на работу. А на вумане я с 18 лет сижу, вот такая пагубная привычка. Она мне не помешала получить те самые два в/о и неплохо зарабатывать, пока жили в России :) А судить по человеку по тому, в какое время он ложится спать, ну это не от большого ума, знаете ли.
.
А подростку этому надоест со временем не высыпаться. Дайте ему это понять самому. Ну не будет парень в таком возрасте слушать всю эту фигню про зож, ему поиграть хочется.

Лариса
#43

Простите спрошу тут!!!
Добрый вечер не знаю куда обратиться, первый раз пишу. Так сложилось, что моему сыну 14 лет не интересны социальные сети. Я его зарегистрировала пару лет назад в одноклассниках чтобы мог легко общаться с родственниками и со мной если я на работе, а он постоянно сидит на анонимных сайтах где не надо регистрироваться. Стал нелюдимым, говорит мне что не хочет в школу и там нет у него друзей (( и что на анонимных сайтах все его друзья, что там не надо вести себя правильно и можно открыто обсуждать что угодно! Я отобрала у него планшет когда он снова оьщалсясо своими новыми друзьями и ужаснулась! Одна порнография, травли сверстников, везде сплошной мат и неразбериха!
Помогите советом как отучить сына от этих сайтов и приучить к жизни в обществе! Остальные мальчики и девочки из класса вместе гуляют, влюбляются и дружат а он чувствую вырастет если не отсталым, то скрытным и нелюдимым!

Анна
#44

Сын подросток поздно ложится спать, каждый день не раньше 2 - 2:30((( Сидит, играет в компьютере, а на все уговоры и требования просто отмахивается( В 8 утра он идет в школу, конечно же плохо высыпается - зато потом все выходные спит до 15 дня..... Ничего не можем с ним поделать((( Парню 15 лет, уже такой упрямый и агрессивный возраст(( Помогите пожалуйста советом - как его убедить нормально ложиться спать и высыпаться??

Для подростка это вполне нормально, это переходный возраст, у некоторых даже депрессия и они поздно ложатся, может проблемы в школе, это всё вынуждает подростка закрываться в себе и единственная "жизнь" для них - интернет. Возможно переписки, сериалы, для такого возраста в 21-ом веке это нормально. Но если уж для всей вашей семьи это является проблемой, то попытайтесь поинтересоваться жизнью, интересами и друзьями вашего сына. Может девушка понравилась, может в школе что-то случилось, и как я уже сказала, это всё вынуждает ребёнка зыкраваться в себе и просто не вылазить из интернета.

Гость
#45
Гость

Отрубите Интернет.Как показывает практика,без Интернета и дела делаются,и режим волшебным образом налаживается.

Тупая? Игры то не онлайн

Гость
#46
гость

Ещё одна. Очень интересно 15 летнему в парке при всем народе с мамой под ручку на роликах кататься. Обхохочешься. Или в бассейне грести вместе с мамой наперегонки. Он её уже на руках поднять способен. В 15 то лет. Это каким надо быть *****, чтоб в подростковом возрасте не с девченками переписываться, а с мамой разгуливать.
Похоже Вам тоже 26. Раз всех тут обучили, а сами наверно и не родили ещё даже.

Дубина. Чушь написал.Сына в 15 лет надо воспитывать. Общаться с ним но и давать волю. Не напрягайте его. Пусть живет в свое удовольствие.

Таша
#47
гость

Все так же как у автора. Один в один.
Те, кто советует поговорить, видимо не читали слова автора о том, что "никакие уговоры и требования не помогают".
Сын мне объясняет, что заснуть не может просто. Поэтому с телефоном лежит после компа. Инет в телефоне. Он нужен в школе.
Есть выше коммент, гость 4, ну просто идииоотка писала. У неё детей то наверно нет. Раз осудила автора с пол оборота. Она одна умная, а все у неё дураки.

Да я сама, взрослый человек, сыну 12 лет уже и сплю по 2-3часа за ночь.А к 8 на работу. До 12 в сон клонит, после 12,жизнь наступает))))) я сова и ни чего с подросткового возраста поделать не могу. Часто ловлю себя на мысли, что отсутствие сна, это любовь к жизни.

Вика
#48
Гость

Отрубите Интернет.Как показывает практика,без Интернета и дела делаются,и режим волшебным образом налаживается.

А если интернет бесплатный

Гость
#49
гость

Все так же как у автора. Один в один.
Те, кто советует поговорить, видимо не читали слова автора о том, что "никакие уговоры и требования не помогают".
Сын мне объясняет, что заснуть не может просто. Поэтому с телефоном лежит после компа. Инет в телефоне. Он нужен в школе.
Есть выше коммент, гость 4, ну просто идииоотка писала. У неё детей то наверно нет. Раз осудила автора с пол оборота. Она одна умная, а все у неё дураки.

4 гость по ходу преподаватель)).

Гость
#50
Гость

Отрубите Интернет.Как показывает практика,без Интернета и дела делаются,и режим волшебным образом налаживается.

Так делать нельзя