Гость
Статьи
Финансовая помощь …

Финансовая помощь взрослому сыну

Здравствуйте! У меня вот какая проблема. Взрослый женатый сын более 11 лет не общался с нами (был конфликт из-за его женитьбы), сейчас приехал и просит немаленькую сумму денег. Сын с женой работают, зарплаты у них приличные. Я уже на пенсии, муж работает. Как нам поступить в этой ситуации? С одной стороны, он даже не интересовался нами столько лет, а , с другой стороны, он наш сын. Буду благодарна за советы.

АВТОР
108 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не давать. Вам о себе думать надо, старость впереди, а сын ухаживать точно не будет. Сейчас подоит вас на бабки и смоется. Брать расписку - не вариант, этой распиской можно только в туалете подтереться.

Гость
#2

А на что просит? Если смертельно болен и нужна операция, то дать. А на всё остальное пусть сами заработают, раз зарплаты приличные.

Гость
#3

Я бы дала в любом случае. Дети - самое дорогое, что у нас есть. Какими бы они не были. Он не алкаш, не тунеядец, нормальный сын, ну конфликт, простите и отпустите. Если сумма для вас не обременительна, дайте и все. Насовсем.

Зануда
#4

Если есть его доля в квартире, то надо это учитывать. А вдруг продаст ее черным риелторам?

Елена
#5

А на что такая сумма, неужели не интересовались? Одно дело машину новую купить, а другое дело- операция нужна ребёнку...Вообще вряд ли он из за ерунды бы к вам обратился после стольких лет необщения

Ищу любовника
#6

он единственный ребёнок?

Ищу любовника
#7
Гость

А на что просит? Если смертельно болен и нужна операция, то дать. А на всё остальное пусть сами заработают, раз зарплаты приличные.

он молодой, может кредит взять, а если автору потом понадобиться, то всё, дело труба

Ищу любовника
#8
Гость

Я бы дала в любом случае. Дети - самое дорогое, что у нас есть. Какими бы они не были. Он не алкаш, не тунеядец, нормальный сын, ну конфликт, простите и отпустите. Если сумма для вас не обременительна, дайте и все. Насовсем.

с каждым годом эти детки дорожают

АВТОР
#9

Не на операцию, слава Богу! На квартиру, сейчас живут на съемной.

АВТОР
#10
Ищу любовника

он единственный ребёнок?

Нет, есть еще взрослая дочь.

Гость
#11
Ищу любовника

с каждым годом эти детки дорожают

А зачем тогда вообще рожать детей? Родил, выкинул во взрослую жизнь "живи, сын, как можешь" и забыл про детей.

Ищу любовника
#12
Гость

А зачем тогда вообще рожать детей? Родил, выкинул во взрослую жизнь "живи, сын, как можешь" и забыл про детей.

вы только прикиньте сколько ему лет

Гость
#13

Нормальный такой!
Пусть идёт к теще любимой своей девки шлюшенки.

Елена
#14
АВТОР

Не на операцию, слава Богу! На квартиру, сейчас живут на съемной.

Я лично считаю, что помочь ребёнку купить квартиру- обязанность каждого родителя. У вас есть шанс либо помочь и помириться с сыном ,либо следовать дальше каким то глупым принципам и потерять сына навсегда.

Гость
#15
Ищу любовника

вы только прикиньте сколько ему лет

Если после стольких лет молчания обратился за помощью, значит серьезно прижало.

Гость
#16
Гость

А зачем тогда вообще рожать детей? Родил, выкинул во взрослую жизнь "живи, сын, как можешь" и забыл про детей.

ту не родители забили, а сын 11 лет не общался с родителями. Они ему не были нужны, а деньги понадобились, тут же вспомнил о родителях,
Я бы не дала денег или дать под расписку у нотариуса с автоматическим отказом от прав на Вашу квартиру, если они у него есть.

Гость
#17
Елена

АВТОР
Не на операцию, слава Богу! На квартиру, сейчас живут на съемной.
Я лично считаю, что помочь ребёнку купить квартиру- обязанность каждого родителя. У вас есть шанс либо помочь и помириться с сыном ,либо следовать дальше каким то глупым принципам и потерять сына навсегда.

много квартир своим детям купили?

Гость
#18

ну воот а свекрухи варнякают как важно налаживать с ними общий язык, кланяться как царицам! да никому вы не нужны, сынка 11 лет не общается и в ус не дует.

Ищу любовника
#19
Елена

АВТОР
Не на операцию, слава Богу! На квартиру, сейчас живут на съемной.
Я лично считаю, что помочь ребёнку купить квартиру- обязанность каждого родителя. У вас есть шанс либо помочь и помириться с сыном ,либо следовать дальше каким то глупым принципам и потерять сына навсегда.

совсем ку-ку, он женат, даме его сердца с какого члена помогать?

Гость
#20

Мы занимали у свекрови немного на квартиру не хватало - быстро отдали. Внук просил у свекрови под проценты, чтобы ипотеку не брать и на страховке экономить - уже не дала. Считаю, зря, 13 % годовых ей сбербанк не начислит, а страховка 100 тыс. У внука большая зарплата и он очень порядочный, а долг он бы за 1,5 года отдал бы.

Ищу любовника
#21
Гость

ЕленаАВТОР
Не на операцию, слава Богу! На квартиру, сейчас живут на съемной.
Я лично считаю, что помочь ребёнку купить квартиру- обязанность каждого родителя. У вас есть шанс либо помочь и помириться с сыном ,либо следовать дальше каким то глупым принципам и потерять сына навсегда.
много квартир своим детям купили?

да это 16-летние теоретики, они и детям и купят и их жёнам, мужьям

Гость
#22
Гость

ту не родители забили, а сын 11 лет не общался с родителями. Они ему не были нужны, а деньги понадобились, тут же вспомнил о родителях,
Я бы не дала денег или дать под расписку у нотариуса с автоматическим отказом от прав на Вашу квартиру, если они у него есть.

Каждый может совершать ошибки по молодости, по глупости. Вы же не знаете суть конфликта. он выбрал себе жену и заметьте благополучно живет с ней 11 лет, а автор почему то не приняла его выбор. Так что еще неизвестно кто тут на кого забил. А дети, они и есть дети и мы на то и родители, чтобы прийти на помощь когда нужно. Уметь прощать - неплохая привычка

Гость
#23
Елена

АВТОР
Не на операцию, слава Богу! На квартиру, сейчас живут на съемной.
Я лично считаю, что помочь ребёнку купить квартиру- обязанность каждого родителя. У вас есть шанс либо помочь и помириться с сыном ,либо следовать дальше каким то глупым принципам и потерять сына навсегда.

А дать денег - это гарантия примирения? А если сын деньги возьмет и родителей пошлет, тогда как? Сами дураки, что дали?

Гость
#24
Ищу любовника

ЕленаАВТОР
Не на операцию, слава Богу! На квартиру, сейчас живут на съемной.
Я лично считаю, что помочь ребёнку купить квартиру- обязанность каждого родителя. У вас есть шанс либо помочь и помириться с сыном ,либо следовать дальше каким то глупым принципам и потерять сына навсегда.
совсем ку-ку, он женат, даме его сердца с какого члена помогать?

ну они с дамой сердца в одной связке, поэтому помощь ему автоматически означает помощь и ей тоже, это нормально, они - семья

Ищу любовника
#25

отказать с ясной причиной - деньги ваши, а жильё будет не только его, но и жены!
я бы и с хорошими отношениями так сделала

Ищу любовника
#26
Гость

Ищу любовникаЕленаАВТОР
Не на операцию, слава Богу! На квартиру, сейчас живут на съемной.
Я лично считаю, что помочь ребёнку купить квартиру- обязанность каждого родителя. У вас есть шанс либо помочь и помириться с сыном ,либо следовать дальше каким то глупым принципам и потерять сына навсегда.
совсем ку-ку, он женат, даме его сердца с какого члена помогать?
ну они с дамой сердца в одной связке, поэтому помощь ему автоматически означает помощь и ей тоже, это нормально, они - семья

харя не треснет? связка сегодня есть, завтра нет
у автора дочь ещё, почему её надо обделить ради чужой женщины?

Гость
#27
Гость

Мы занимали у свекрови немного на квартиру не хватало - быстро отдали. Внук просил у свекрови под проценты, чтобы ипотеку не брать и на страховке экономить - уже не дала. Считаю, зря, 13 % годовых ей сбербанк не начислит, а страховка 100 тыс. У внука большая зарплата и он очень порядочный, а долг он бы за 1,5 года отдал бы.

офигеть. родному внуку не дать денег, с собой, что ли, думают, заберут? в гробу карманов нет. у нас знакомые есть, так там бабушка внучкам своим собирает деньги, и дарит на праздники, а поясняет так - пусть берут из тёплых рук, а не холодных. а тут - проценты родным людям, жесть((

Гость
#28

Авторша сразу хорошая стала для своего огрызка, как только денежки его шлюхенции понадобились.

Гость
#29
Ищу любовника

отказать с ясной причиной - деньги ваши, а жильё будет не только его, но и жены!
я бы и с хорошими отношениями так сделала

мда. а если ваш ребёнок, который женат/замужем и любит свою жену/мужа, и внуки есть, придёт помочь им с квартирой, тоже пошлёте?

Ищу любовника
#30
Гость

офигеть. родному внуку не дать денег, с собой, что ли, думают, заберут? в гробу карманов нет. у нас знакомые есть, так там бабушка внучкам своим собирает деньги, и дарит на праздники, а поясняет так - пусть берут из тёплых рук, а не холодных. а тут - проценты родным людям, жесть((

вот халявщица то, что не комментарий, то дай, дай, и осуждает всех. Сама то чего полезного для близких и родных сделала? Список в студию!

Ищу любовника
#31
Гость

Ищу любовникаотказать с ясной причиной - деньги ваши, а жильё будет не только его, но и жены!
я бы и с хорошими отношениями так сделала
мда. а если ваш ребёнок, который женат/замужем и любит свою жену/мужа, и внуки есть, придёт помочь им с квартирой, тоже пошлёте?

может это открытие будет, но такие вопросы как квартира до внуков решаются

Гость
#32
Ищу любовника

вот халявщица то, что не комментарий, то дай, дай, и осуждает всех. Сама то чего полезного для близких и родных сделала? Список в студию!

я сама себе зарабатываю, и ничего ни у кого не прошу. но если буду в силах помочь близким людям - не откажу никогда. просто ты - свинья, а я - человек. всё просто.

неотразимая
#33

Я бы не дала! Вы, автор, наХрен ему не сдались. Исключительно потребительское отношение. Деньги дадите - на следующий день забудет Ваш телефон, Ваш адрес и вообще про Ваше существование.

Гость
#34
Ищу любовника

ГостьИщу любовникаотказать с ясной причиной - деньги ваши, а жильё будет не только его, но и жены!
я бы и с хорошими отношениями так сделала
мда. а если ваш ребёнок, который женат/замужем и любит свою жену/мужа, и внуки есть, придёт помочь им с квартирой, тоже пошлёте?
может это открытие будет, но такие вопросы как квартира до внуков решаются

да что ты? на съёме большинство женится и рожает, пока квартиру не купят

Ищу любовника
#35
Гость

я сама себе зарабатываю, и ничего ни у кого не прошу. но если буду в силах помочь близким людям - не откажу никогда. просто ты - свинья, а я - человек. всё просто.

что и требовалось доказать! только языком молоть
свинья здесь ты, засунула рыло в чужой кошелёк и хает всех, сама ещё и куска хлеба не протянула, всё туда же чужим имуществом распоряжаться

Гость
#36
Гость

Авторша сразу хорошая стала для своего огрызка, как только денежки его шлюхенции понадобились.

и давно замужние женщины шлюхенциями стали? тогда авторша такая же ***** если не больше.

Гость
#37

Автор, в чем суть конфликта? Может вы сами виноваты в обиде сына? Дать денег или не дать - только ваше решение. Если дадите, то готовьтесь к тому, что дочь тоже захочет получить аналогичную сумму. Иначе у вас возникнет еще один конфликт, но уже с дочерью.

Гость
#37
Ищу любовника

что и требовалось доказать! только языком молоть
свинья здесь ты, засунула рыло в чужой кошелёк и хает всех, сама ещё и куска хлеба не протянула, всё туда же чужим имуществом распоряжаться

охаиваешь тут ты всех, жлобиха старая, которая родных детей с голой жо/пой советует оставить. что, небось молишься на ночь глядя на баблишко своё, не дай Бог кому-нибудь помочь?))) ток с собой ни ххера не заберёшь, вот в чём беда твоя, ущербная жадная калоша)))

Ищу любовника
#38
Гость

Ищу любовникачто и требовалось доказать! только языком молоть
свинья здесь ты, засунула рыло в чужой кошелёк и хает всех, сама ещё и куска хлеба не протянула, всё туда же чужим имуществом распоряжаться
охаиваешь тут ты всех, жлобиха старая, которая родных детей с голой жо/пой советует оставить. что, небось молишься на ночь глядя на баблишко своё, не дай Бог кому-нибудь помочь?))) ток с собой ни ххера не заберёшь, вот в чём беда твоя, ущербная жадная калоша)))

так у тебя и этого нет, ни баблишек, ни близких, побубхти может полегчает, казначеева распорядительница

Гость
#39
Гость

и давно замужние женщины шлюхенциями стали? тогда авторша такая же ***** если не больше.

Автор против жёны сына. Видимо там такая вульгариус блядовидиус ...

гость
#40

СТРАННО! дитачка это щастье же, надо плодиться, чтобы стакан в старости подал

Гость
#41
Ищу любовника

ГостьИщу любовникачто и требовалось доказать! только языком молоть
свинья здесь ты, засунула рыло в чужой кошелёк и хает всех, сама ещё и куска хлеба не протянула, всё туда же чужим имуществом распоряжаться
охаиваешь тут ты всех, жлобиха старая, которая родных детей с голой жо/пой советует оставить. что, небось молишься на ночь глядя на баблишко своё, не дай Бог кому-нибудь помочь?))) ток с собой ни ххера не заберёшь, вот в чём беда твоя, ущербная жадная калоша)))
так у тебя и этого нет, ни баблишек, ни близких, побубхти может полегчает, казначеева распорядительница

я ж сказала, ты - свинья, я - человек, чё ты ещё хочешь услышать?))

Ищу любовника
#42
Гость

Ищу любовникаГостьИщу любовникачто и требовалось доказать! только языком молоть
свинья здесь ты, засунула рыло в чужой кошелёк и хает всех, сама ещё и куска хлеба не протянула, всё туда же чужим имуществом распоряжаться
охаиваешь тут ты всех, жлобиха старая, которая родных детей с голой жо/пой советует оставить. что, небось молишься на ночь глядя на баблишко своё, не дай Бог кому-нибудь помочь?))) ток с собой ни ххера не заберёшь, вот в чём беда твоя, ущербная жадная калоша)))
так у тебя и этого нет, ни баблишек, ни близких, побубхти может полегчает, казначеева распорядительница
я ж сказала, ты - свинья, я - человек, чё ты ещё хочешь услышать?))

просто идинаxyй

Гость
#43

Если конфликт из-за свадьбы, значит автору невестка не понравилась. Только извините конечно, но сыну вашему жить с ней, а не вам. Если б сыном дорожили, то приняли бы его выбор, или он должен ВАМ жену выбирать?) если 11 лет они живут, то он правильный выбор сделал, если б она такая плохая была давно бы разбежались. Автору нужно принять семью сына, никто не говорит дружить с невесткой, но и не конфликтовать , показывая свой дурной характер, с кем вы чем мерине чт? Сына потеряли на 11 лет только потому, что вас ослушался... так наоборот получается он вырос Мужиком, а не маменькиным сынком! Мужик за свою женщину горой должен быть! Если сумма вам посильная я думаю стоит дать и помириться наконец

Гость
#44
Гость

Гость
и давно замужние женщины шлюхенциями стали? тогда авторша такая же ***** если не больше.
Автор против жёны сына. Видимо там такая вульгариус блядовидиус ...

с чего диагнозы? может просто простая деревенская работящая женщина, а автору нужна прынцесса в невестки

Гость
#45

Помочь надо

Гость
#46

Сын уже давно не ребенок. а здоровый бугай, он сам уже обязан родителям помогать. Пора бы слезть с шеи. Это позорно и стыдно. Таких жалеют только мамашки-*****, которые лизали зад своим сынкам до пенсии, во всем себе отказывая. Не давайте денег, сам пусть зарабатывает. Это не мужик.

Гость
#47

К---лу---ш-и - плохое слово))

Гость
#48
Гость

офигеть. родному внуку не дать денег, с собой, что ли, думают, заберут? в гробу карманов нет. у нас знакомые есть, так там бабушка внучкам своим собирает деньги, и дарит на праздники, а поясняет так - пусть берут из тёплых рук, а не холодных. а тут - проценты родным людям, жесть((

Ему 1,5 млн. не хватало (Москва). Он сам предложил проценты. Ее деньги, имеет право. Бабушку стабильно раз в 2 недели навещает. Отношения не испортились, но осадок остался. Ипотеку взял, страховку заплатил, 13% банку платит.

Гость
#49
Гость

офигеть. родному внуку не дать денег, с собой, что ли, думают, заберут? в гробу карманов нет. у нас знакомые есть, так там бабушка внучкам своим собирает деньги, и дарит на праздники, а поясняет так - пусть берут из тёплых рук, а не холодных. а тут - проценты родным людям, жесть((

вон соседнюю тему прочитайте, как дама своих родителей не хочет дохаживать и спрашивает "А почему я должна?" И речь не идёт сиделку нанять или ещё что-то подобное, а просто ухаживать не хочет, а наследство кому ещё как не дочери. Так что правильно те старики всё делают, хоть за деньги найдут того кто поможет в старости, и правильно говорите, в могилу не заберут, так то после их смерти всё вам достанется. Сидите и ждите. Куда торопитесь?