Гость
Статьи
Каким будет …

Каким будет окончательный рост дочки, если мой рост 166, а мужа - 183?

Здравствуйте, скажите, есть ли какие-нибудь точные формулы или просто примерный промежуток? Обязательно ли она меня перерастёт? В классе почти выше всех, стала комплексовать, поэтому и спрашиваю. Ей сейчас почти 16 (остался месяц), а уже ростом с меня - 166. Как вы думаете, есть ли шанс остановиться? Всё-таки, папа у нас высокий, да и я не низкая. Спасибо за ответы :)

96 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня сыну 13 лет, 1,72 , какие же карлики у вас в классе

Гость
#2

Вы низкая))

Гость
#3

У моих родителей рост у отца- 185,у мамы-163см.Мой рост-165в итоге.Расти перестала где-то в 17лет.

Лето 👀
#4

Есть формула для расчета роста ребенка по росту родителей. (Рост папы +рост мамы) /2. К этому результату прибавить 6,5 см для мальчика, для девочки отнять 6,5 см. Вот и считайте. Возможно, Ваша девочка больше не вырастет, если половое созревание было ранним, и вообще, девочки обычно останавливаются в росте в 14-16 лет.
Формула хорошая, в нашей семье все сошлось) сестра на 2 см выше получилась)

Вика
#5

166 это простите вообще почти ни о чем. у меня 168 и я себя низкой считаю. вот подруги мои 3 - по 178 это да.
папа у меня 190 вроде, мама 165. по маминой формуле вышел как раз мой рост

Гость
#6

Что то вы не то пишите))В 16 лет рост 166 и выше всех в классе??Мой сын в 6 классе.И многие девочки у них,а им на минуточку по 12 - 13 лет,выше меня.У меня рост 163..А если в 16 лет 166 высокий ребенок уже точно не будет.Может еще см на несколько подрастет и все..А может такой и останется..Мальчики да,они могут и в 18 лет вымахать.А девочки как правило нет

Лиза
#7

Вы серьезно?
Сестры и братья бывают с разницей в 10см. Муж выше своих родителей, я выше родителей и сестры (остановилась в росте в 13 лет)!
Генетика+питание определяет рост. Никакие формулы и гадалки вам это не скажут.

Лето 👀
#8

Автор, действительно странно, что дочь Выше всех в классе, 166-средний рост. Я 164 была, нас в классе было 12 девочек, ниже меня только 3 были

Гость
#8

Поэтому я не стала рожать от здорового парня, подумала, а вдруг девченки будут шпалами.

Гость
#9

Как отец ростом она не будет. И вы маленького роста.

Гость
#10

Моя мама 164, папа 177, я 170

Гость
#11

Я после 13, наступления месячных пепестала расти..мой рост 155, а у сестры 168 ...ну и родители мама 155, папа 176..эндокриролог считала что мы будем по формуле выше в районе 160 см, а в итоге так

Ek
#12

Гы......Ну насмешили вы меня.... прямо развеселили.......какие формулы? Откуда взялись? При росте мамы 160 и папы 172 у меня рост 175 у сестры 177. Что тут куда плюсовать и откуда отнимать непонятно

Лето 👀
#13
Ek

Гы......Ну насмешили вы меня.... прямо развеселили.......какие формулы? Откуда взялись? При росте мамы 160 и папы 172 у меня рост 175 у сестры 177. Что тут куда плюсовать и откуда отнимать непонятно

Ого, какие Вы обе высокие!! Кормили хорошо, наверное))

Липа
#14

У меня брат на 30 см выше меня, у мужа его брат на 15 ниже, так что вряд ли можно по родителям угадать. Но вот в 16 лет 166 см - это совсем не много. Не знаю, почему класс такой низкорослый. Да и в 16 лет уже сильно не вырастет.

Гость
#15
Гость

У меня сыну 13 лет, 1,72 , какие же карлики у вас в классе

Моему 11,рост 169,уже выше меня(165),папа 192

Гость
#16

Автор, у меня мама - 1,6, папа - 1,8, у меня рост - 1,7, у брата - 1,85. Нормальный рост у вашей дочери, у меня в 10-м классе был 1,68, точно помню, потому что единственный раз всех измеряли.

Гость
#17

У меня папа 183,мама 160.я 172,сестра 165.вот так.

Гость
#18
Гость

Моему 11,рост 169,уже выше меня(165),папа 192

Моя мама в прошлом баскетболистка,мастер спорта 178,когда я родилась,ей тренер давал какие-то расчеты по которым они отбирают будущих высокорослых детей,так мой рост должен быть 171,не дотянула 6 см,ещё надо смотреть на размер рук и ног,если они большие,то ребенок ещё вырастет,у моего сына в 11 лет размер обуви 42,и кисти рук большие

Гость
#19

Всё-таки, папа у нас высокий, да и я не низкая.

Автор, вы прожили всю жизнь думая, что вы не низкая))))))))))) Вы низкая, у меня рост 168 и я считаю себя не высокой))))

Гость
#20

В Вашем случае, дочь вырастет, но ненамного. 168-170 будет, если повезет, то 172 максимум.
.
Кстати, у меня мама 180, отец 203. Я 170. Ниже всех в семье, даже прабабушек и прадедушек. Похожа на обоих родителей при этом.

Гость
#21

20 лет назад в 14 лет я была ростом 174, с тех пор так и не росла. Но ни сейчас, ни тогда я не считала себя сильно высокой. Средний рост. А сейчас у молодых девчонок нога 40-41 -нормальный размер. Вы автор, из Китая или Японии?))

Гость
#22
Гость

Поэтому я не стала рожать от здорового парня, подумала, а вдруг девченки будут шпалами.

Сестра моего мужа - худенькая, да к тому же метр с кепкой, а муж у нее - 2-***** метровый шкаф)) Так как большинство и бывает, сын в нее - щупленький и маленький, а дочь в отца - в 13 лет уже выше меня (мой рост 168) и в ширь пошла. В общем родители удружили детям)

Гость
#23
Ek

Гы......Ну насмешили вы меня.... прямо развеселили.......какие формулы? Откуда взялись? При росте мамы 160 и папы 172 у меня рост 175 у сестры 177. Что тут куда плюсовать и откуда отнимать непонятно

Надо же, у меня родители точно такого же роста, я 173. Все этим были очень удивлены. Брат 174.

Гость
#24
Гость

В Вашем случае, дочь вырастет, но ненамного. 168-170 будет, если повезет, то 172 максимум.
.
Кстати, у меня мама 180, отец 203. Я 170. Ниже всех в семье, даже прабабушек и прадедушек. Похожа на обоих родителей при этом.

Сестра 183 при этом. Брат 205-207

Гость
#25

А какая разница какого роста она будет?
Не фиолетово ли?

Натали
#26

Мама у меня 176, папа - 182. Я... внимание... 187!!! Вот это жесть)

Рина
#27

Автор, у меня мама 157...папа 183, я 172 + муж мой 189.
Так дети: сын 7 лет - 142, дочь 5 лет - 130, дочь 2 года - 104.
А вы тут о вымышленной высоте пишите))).

гость
#28

Это разве высокий рост? ))) У меня 1,80, мой отец выше меня на 10 см. У моей подруги рост 185 см, она выше своего отца в семье на 10 см. Нет никакой формулы.

Гость
#29

Папа 187,я 166, дочери 14-170 см. Кушает хорошо). В классе еще 2 таких же стропилины.

Гость
#30

Мама 166, пара 182, я в 15-16 была 170. Сейчас 175. Не комплексую)

Гость
#31
Лето 👀

Есть формула для расчета роста ребенка по росту родителей. (Рост папы +рост мамы) /2. К этому результату прибавить 6,5 см для мальчика, для девочки отнять 6,5 см. Вот и считайте. Возможно, Ваша девочка больше не вырастет, если половое созревание было ранним, и вообще, девочки обычно останавливаются в росте в 14-16 лет.
Формула хорошая, в нашей семье все сошлось) сестра на 2 см выше получилась)

Простите, но формула глупая. Генетически, есть версия, что ребёнок всегда немного перерастает своих родителей. Обоих родителей.

Лето 👀
#32
Гость


Есть формула для расчета роста ребенка по росту родителей. (Рост папы +рост мамы) /2. К этому результату прибавить 6,5 см для мальчика, для девочки отнять 6,5 см. Вот и считайте. Возможно, Ваша девочка больше не вырастет, если половое созревание было ранним, и вообще, девочки обычно останавливаются в росте в 14-16 лет.
Формула хорошая, в нашей семье все сошлось) сестра на 2 см выше получилась)

Простите, но формула глупая. Генетически, есть версия, что ребёнок всегда немного перерастает своих родителей. Обоих родителей.

А если девочка? Отца перерастет тогда? 😀

Гость
#33

166 в 16 лет.. никаких шансов остановиться при таком папе. Будет
моделью, если не горбиться!

Гость
#34
alena_alena_maksimova_1988_maks

Здравствуйте, скажите, есть ли какие-нибудь точные формулы или просто примерный промежуток? Обязательно ли она меня перерастёт? В классе почти выше всех, стала комплексовать, поэтому и спрашиваю. Ей сейчас почти 16 (остался месяц), а уже ростом с меня - 166. Как вы думаете, есть ли шанс остановиться? Всё-таки, папа у нас высокий, да и я не низкая. Спасибо за ответы :)

Формулы есть. Я в интернете как то натыкался. В общем дочь по любому чуть выше вас будет. А сын может выше отца быть..Часто так. У меня тоже высокий отец. Выше 180 (точно незнаю, он давно умер). Но мама маленькая. всего 158 см...В итоге мы с сестрой всего 162-164 получились...У меня хоть кость тонкая и длинная. А сестра коротконогая...кость широкая

Гость
#35
alena_alena_maksimova_1988_maks

Здравствуйте, скажите, есть ли какие-нибудь точные формулы или просто примерный промежуток? Обязательно ли она меня перерастёт? В классе почти выше всех, стала комплексовать, поэтому и спрашиваю. Ей сейчас почти 16 (остался месяц), а уже ростом с меня - 166. Как вы думаете, есть ли шанс остановиться? Всё-таки, папа у нас высокий, да и я не низкая.
Простите, но формула глупая. Генетически, есть версия, что ребёнок всегда немного перерастает своих родителей. Обоих родителей.
А если девочка? Отца перерастет тогда? 😀

Девочка нет...

Гость
#36

У тебя муж среднего роста для мужчины ,ты невысокая ,для девочки 166-вообще ни о чём.В чем паника ?я 172,мама ниже на пол головы,папа 178,брат со мной одного роста

Сосед
#37

Как у меня

Гость
#38

Формула: Средний рост обоих родителей минус 3 см - для девочек и плюс 11 см для мальчиков

#39
Гость

166 в 16 лет.. никаких шансов остановиться при таком папе. Будет
моделью, если не горбиться!

Совсем никаких? Она так комплексуют, жуть просто. Пытаюсь её приободрить, но никак. Она, кстати, так же, как и я росла, в 12 лет высокая, а потом до 16 только на три см подросла. Может, и не вырастет больше? Как думаете?

#40
Гость

alena_alena_maksimova_1988_maks
Здравствуйте, скажите, есть ли какие-нибудь точные формулы или просто примерный промежуток? Обязательно ли она меня перерастёт? В классе почти выше всех, стала комплексовать, поэтому и спрашиваю. Ей сейчас почти 16 (остался месяц), а уже ростом с меня - 166. Как вы думаете, есть ли шанс остановиться? Всё-таки, папа у нас высокий, да и я не низкая. Спасибо за ответы :)
Формулы есть. Я в интернете как то натыкался. В общем дочь по любому чуть выше вас будет. А сын может выше отца быть..Часто так. У меня тоже высокий отец. Выше 180 (точно незнаю, он давно умер). Но мама маленькая. всего 158 см...В итоге мы с сестрой всего 162-164 получились...У меня хоть кость тонкая и длинная. А сестра коротконогая...кость широкая

Думаете, выше всё-таки? Просто не у всех эти формулы работают, как я читала. Ох, не знаю.

Гость
#41
Рина

Автор, у меня мама 157...папа 183, я 172 + муж мой 189.
Так дети: сын 7 лет - 142, дочь 5 лет - 130, дочь 2 года - 104.
А вы тут о вымышленной высоте пишите))).

приврали вы скорее всего. Нигде не видела 5летних детей, которые выглядят как 9летки.

Умница
#42

Хахах, я вот наоборот переживаю, что дочь будет маленькой и все думаю, как бы сделать так, чтобы генетически заложенный рост довести до максимума. Я нормального среднего для женщины роста 163, в моей семье тоже не было карликов, мать была даже чуть выше, может 165, отец - 176, мой брат того же роста, как отец. А вот мой муж подкачал, до 170 не дорос, 169 у него рост, да еще в его семье все реально лилипуты. Мать с сестрой хорошо, если дло 150 дотянули. отец тоже мелкорослый,ростом с меня где-то, то есть мой муж его еще и перерос немного. Я со своими скоромными, по современным понятиям, 163 см в их семье ощущаю себя прямо-таки большой статной женщиной))
И вот за дочь теперь переживаю, все меряю ее. С самого рождения она росла не сильно активно. сейчас ей 4.5 года, ее рост 102 см. И вот уже не знаю, что сделать, чтобы его ускорить и есть ли хоть какие-то способы. И мясом ее кормим, и витамин Д до сих пор даю, и на прогулку стараюсь выходить даже зимой, если есть солнце, при любой погоде, и на балет она в садике ходит, но уж особого роста все равно не замечаю. И мне кажется, что для 4х лет 102 см это мало..
Автор, а Ваша проблема реально надуманная, все сейчас хотят быть выше, а не ниже, даже девушки. Наверное, вы в деревне или поселке живете, что 166 считается много. Вырастет, переедет в большой город, будет маленькой себя чувствовать-))

Мемный король
#43

Как я ору . Ща напишу формулу . Берешь рост мужчины умножаешь на длину полового члена , потом делишь на эту же длину , потом вычитаешь эту же длину и опаа, рост девочки готов

Гость
#44

Эх... Мама 160, папа 190, а я всего 163 :((. Всегда хотела быть повыше, но видимо, в маму больше пошла )). Никогда не угадаешь. Муж сейчас 185, Надеюсь, что хоть наши дети будут выше меня.

Гость
#45

Систематика срабатывает не всегда. Моя мама была 165, отец - 179. Я - 178, отец моей дочери - без малого 2 м, взрослая дочь - 173.

Гость
#46
Умница

Хахах, я вот наоборот переживаю, что дочь будет маленькой и все думаю, как бы сделать так, чтобы генетически заложенный рост довести до максимума. Я нормального среднего для женщины роста 163, в моей семье тоже не было карликов, мать была даже чуть выше, может 165, отец - 176, мой брат того же роста, как отец. А вот мой муж подкачал, до 170 не дорос, 169 у него рост, да еще в его семье все реально лилипуты. Мать с сестрой хорошо, если дло 150 дотянули. отец тоже мелкорослый,ростом с меня где-то, то есть мой муж его еще и перерос немного. Я со своими скоромными, по современным понятиям, 163 см в их семье ощущаю себя прямо-таки большой статной женщиной))
И вот за дочь теперь переживаю, все меряю ее. С самого рождения она росла не сильно активно. сейчас ей 4.5 года, ее рост 102 см. И вот уже не знаю, что сделать, чтобы его ускорить и есть ли хоть какие-то способы. И мясом ее кормим, и витамин Д до сих пор даю, и на прогулку стараюсь выходить даже зимой, если есть солнце, при любой погоде, и на балет она в садике ходит, но уж особого роста все равно не замечаю. И мне кажется, что для 4х лет 102 см это мало..
Автор, а Ваша проблема реально надуманная, все сейчас хотят быть выше, а не ниже, даже девушки. Наверное, вы в деревне или поселке живете, что 166 считается много. Вырастет, переедет в большой город, будет маленькой себя чувствовать-))

К энокринологу ее сводите плтом, я не выросла тк меня не лечили- до узлов дошло к сожалению

Гость
#47

Нельзя просто учитывать рост матери и отца. Генетически они могли быть выше, но не получилось из-за скудного питания или плохой экологии. Или, наоборот, свой возможный рост увеличили за счет хорошего питания и физкультуры. Говорят, что благодаря спорту в подростковом возрасте можно получить +6 см к заложенному росту.

Гость
#48
Умница

Хахах, я вот наоборот переживаю, что дочь будет маленькой и все думаю, как бы сделать так, чтобы генетически заложенный рост довести до максимума. Я нормального среднего для женщины роста 163, в моей семье тоже не было карликов, мать была даже чуть выше, может 165, отец - 176, мой брат того же роста, как отец. А вот мой муж подкачал, до 170 не дорос, 169 у него рост, да еще в его семье все реально лилипуты. Мать с сестрой хорошо, если дло 150 дотянули. отец тоже мелкорослый,ростом с меня где-то, то есть мой муж его еще и перерос немного. Я со своими скоромными, по современным понятиям, 163 см в их семье ощущаю себя прямо-таки большой статной женщиной))
И вот за дочь теперь переживаю, все меряю ее. С самого рождения она росла не сильно активно. сейчас ей 4.5 года, ее рост 102 см. И вот уже не знаю, что сделать, чтобы его ускорить и есть ли хоть какие-то способы. И мясом ее кормим, и витамин Д до сих пор даю, и на прогулку стараюсь выходить даже зимой, если есть солнце, при любой погоде, и на балет она в садике ходит, но уж особого роста все равно не замечаю. И мне кажется, что для 4х лет 102 см это мало..
Автор, а Ваша проблема реально надуманная, все сейчас хотят быть выше, а не ниже, даже девушки. Наверное, вы в деревне или поселке живете, что 166 считается много. Вырастет, переедет в большой город, будет маленькой себя чувствовать-))

Передозировка витамина Д может снижать скорость роста. Эту информацию я прочитала в справочнике Лекарства Комаровского.
У вашего ребенка абсолютно нормальный рост для 4-***** лет. Таблички вы, думаю, смотрите.
Но высокой ей не быть.

Гость
#49

[quote="Лето 👀" message_id="59075444"]Есть формула для расчета роста ребенка по росту родителей. (Рост папы +рост мамы) /2. К этому результату прибавить 6,5 см для мальчика, для девочки отнять 6,5 см. Вот и считайте. Возможно, Ваша девочка больше не вырастет, если половое созревание было ранним, и вообще, девочки обычно останавливаются в росте в 14-16 лет.
Формула хорошая, в нашей семье все сошлось) сестра на 2 см выше получилась)[/quote

да, формула отличная, только умнее стандартное отклонение 15 см.