Гость
Статьи
Моя дочь занимается …

Моя дочь занимается коллекционированием игрушек

Дочка (которой, кстати уже 16 год пошёл) увлеклась коллекционированием игрушек(пони от Husbro). Она покупает их в детских магазинах и заказывает с разных китайских сайтов. Нет, я нормально отношусь к этому увлечению, но мне кажется, что она тратит на это слишком много денег. На любые праздники она просит либо деньги, которые тратит потом на пони, либо самих пони. Она не красится, не покупает себе красивую одежду (я сама контролирую это), общается с себе подобными. Она словно застряла в детстве. Подскажите, пожалуйста, оставить ли все как есть (естественно, очень скоро ей это надоест, но ведь деньги за пони не вернешь) или как-то договориться с ней тратить не все деньги, а откладывать необходимую сумму или копить?

Евгения
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Слушай, там на соседней ветке 16-летняя девственности лишилась, радуйтесь что пони ее интересуют, а не пенисы!

Гость
#2
Гость

Слушай, там на соседней ветке 16-летняя девственности лишилась, радуйтесь что пони ее интересуют, а не пенисы!

Ахахахаха)))

Гость
#3
Гость

Слушай, там на соседней ветке 16-летняя девственности лишилась, радуйтесь что пони ее интересуют, а не пенисы!

Пенисы коллекционировать дорого встанет , пони не так накладно

Маша
#4

Да отстань ты от нее!

Гость
#5

Я такая же.Мне - 28.Просто - творческая, с нестандартными хобби.Из - бывших нефоров.Коллекционирую другие игрушки.С мужиками общаться не мешает.Умею и офигезно краситься, одеваться, готовить че - то , вобщем "жить согласно возрасту" так скть.Каждому - своё.Не всем нравиться жить одинаково.

Гость
#6

автор вы даже не представляете как для нее это важно !!!! Не вмешивайтесь в это ....в таком возрасте сложном она сейчас...если начнете Давить хоть как то....девочка может в один прекрасный день найти себе "иное хобби" и тогда вы сами побежите покупать этих пони.
вы должны быть для нее сильной армией....она должна чувствовать вашу поддержку ...если этого не будет...то пойдет искать эту поддержку у того кто по ее мнению будет ее понимать и любить....и не дай бог это будет какой нибудь вася или ашот.
ашот кстати с удовольствием купил бы ей сааамых дорогих пони....так что уж лучше это будете вы.

Гость
#7

Я в возрасте вашей доченьки тоже и игрушки любила, равно как и тяжелый рок, субкультуры,творчество,учиться,парней (но не лезла к ним, стеснялась)Так что - не факт, что так уж она в том детстве "застряла", может кто-то ей уже и нравится, но "хобби" свое она тоже любит.У меня, допустим, была масса ( и есть) увлечений, помимо - бытовухи.
Кстати, автор, а здоровые мужики и тетки, бывает мультики рисуют, создают (кстати, одна из моих желанных некогда "профессий", - "мультипликатора"), и что , по-вашему они - с "диагнозом"?)
Не будь таких людей в нашем жестоком мире, некому было бы детишек веселить, и собссно, украшать эту жизнь хоть как-то...

Доблестная мать
#8

Так не покупайте!!!! Кто в доме хозяин: вы или какая-то соплячка?? А если будет сопротивляться - еще и ремня под зад дайте!! Развелось тут всяких "творческих, необычных" выпендрежек!! Если уж так хочет, то пусть сваливает из род. гнезда наконец и устраивается на нормал работу или ждет 18

Гость
#9
Доблестная мать

Так не покупайте!!!! Кто в доме хозяин: вы или какая-то соплячка?? А если будет сопротивляться - еще и ремня под зад дайте!! Развелось тут всяких "творческих, необычных" выпендрежек!! Если уж так хочет, то пусть сваливает из род. гнезда наконец и устраивается на нормал работу или ждет 18

Ну "выпендрежка" глупая это - вы.Со своим авторитарным подходом к жизни.
Сути вы так и не поняли.
Жаль мне ваших детей.

Гость
#10

Автор, мне 57 лет, я трижды бабушка. Не наигралась в детстве. Люблю красивых кукол и при возможности покупаю их. Посмотрите в интернете сколько стоят мои любимые куклы фирмы Адора, а они не самые дорогие. А еще одежда и обувь для них у мастериц и с американских сайтов. Но все это можно продать. Игрушку, которую сняли с производства, можно продать даже дороже, чем покупалась. Оставьте девочку в покое, ей эти игрушки доставляют радость. Если она когда-нибудь наиграется, то постепенно распродаст свою коллекцию. Но, возможно , коллекционировать перестанет, а оставит себе на память. Знаю многих женщин, которым по сорок, которые бережно хранят своих Барби девяностых годов. Знаю престарелых коллекционеров марок, которые создавали свои коллекции в 60-тых годах и ни за что с ней не расстанутся. И в свое время столько родительских денег было вложено в эти марки и альбомы к ним! А они листают эти альбомы и радуются. Пусть ваша дочка радуется. Если ваши интересы не совпадают с интересами и хобби других людей, то это не значит, что у них интересы менее ценны, чем ваши.

Гость
#11

Ну найдёт себе коллекционера комиксов. Назовут сына Кал-Элом и заживут счастливо.

😌
#12
Гость

Слушай, там на соседней ветке 16-летняя девственности лишилась, радуйтесь что пони ее интересуют, а не пенисы!

Я думаю ей не мешают ни коим образом эти пони, скакать на хххуе

😌
#13
Гость

Я такая же.Мне - 28.Просто - творческая, с нестандартными хобби.Из - бывших нефоров.Коллекционирую другие игрушки.С мужиками общаться не мешает.Умею и офигезно краситься, одеваться, готовить че - то , вобщем "жить согласно возрасту" так скть.Каждому - своё.Не всем нравиться жить одинаково.

А слог как у 16-летней)))

😌
#14
Гость

Ну "выпендрежка" глупая это - вы.Со своим авторитарным подходом к жизни.
Сути вы так и не поняли.
Жаль мне ваших детей.

Да все суть поняли. Что мамаше жалко бабла на этих пони. Что деньги летят в тар тарары. Она же не золото, бллять коллекционирует . Ну хотя можно будет наверное на авито таким же дурррам спихнуть

Гость
#15

Автор, радуйтесь что ваша дочка коллекционирует игрушки, не красится и прилично себя ведёт!
Сейчас в 17 уже рожают, пьют ягуар по подъездам, курят .
Вы этого хотите?

Доблестная мать
#16

Все коллекционеры - полные *****. Они не понимают, что тратят деньги попусту. А ваша дочь, походу, еще и не поняла, что ей, *** 16!!! Коллекционировать в таком возрасте ИГРУШКИ для малолеток - верх идиотизма.
Сейчас вам главное следить, чтобы она нормально развивалась. Учите её краситься, нормально одеваться, строить отношения в конце концов!!! Она же в жизни так и останется одна, если и дальше будет продолжать все деньги на свое "хобби"!!! А когда ей это надоест, поздно будет!!! Возможно, тогда все пони поднимутся в цене и ей повезет найти такую же ***** как она, но вдруг все пойдет по другому!!!! А сейчас вам надо отобрать у нее все карм. деньги и на праздники дарить что нибудь другое. Ах, да: запретить ей общаться с "себе подобными". После 18-ти она, скорее всего свалить от вас, чтобы и дальше коллекционировать (если, к тому времени не поумнеет), вы ей деньги только в самых тяжелых случаях. Не на коллекции. Позже, когда она поймет, сколько денег тратится на эту фигню, что она не всегда может купить себе красивое платье или помаду от шанель ( если она не полюбет платья и косметику, что ж, возможно, у вас растет ***) и перестанет спускать все, заработанные трудом деньги на ерунду.

Гость
#17
Гость

Пенисы коллекционировать дорого встанет , пони не так накладно

Наоборот, на пенисах еще и денег поднять можно нехило. если, скажем, тыщ по 5 за допуск пениса к телу брать

Гость
#18
Доблестная мать

Все коллекционеры - полные *****. Они не понимают, что тратят деньги попусту. А ваша дочь, походу, еще и не поняла, что ей, *** 16!!! Коллекционировать в таком возрасте ИГРУШКИ для малолеток - верх идиотизма.
Сейчас вам главное следить, чтобы она нормально развивалась. Учите её краситься, нормально одеваться, строить отношения в конце концов!!! Она же в жизни так и останется одна, если и дальше будет продолжать все деньги на свое "хобби"!!! А когда ей это надоест, поздно будет!!! Возможно, тогда все пони поднимутся в цене и ей повезет найти такую же ***** как она, но вдруг все пойдет по другому!!!! А сейчас вам надо отобрать у нее все карм. деньги и на праздники дарить что нибудь другое. Ах, да: запретить ей общаться с "себе подобными". После 18-ти она, скорее всего свалить от вас, чтобы и дальше коллекционировать (если, к тому времени не поумнеет), вы ей деньги только в самых тяжелых случаях. Не на коллекции. Позже, когда она поймет, сколько денег тратится на эту фигню, что она не всегда может купить себе красивое платье или помаду от шанель ( если она не полюбет платья и косметику, что ж, возможно, у вас растет ***) и перестанет спускать все, заработанные трудом деньги на ерунду.

Некоторые до старости не понимают. Один дальний родственник всю жизнь коллекционировал фигурки ЕЖИКОВ. Причем самого разного вида, размера, степени детализации (есть, например, "модель" ежика в натуральную величину и даже с иглами, которые реально колются! С этой моделью был неприятный эпизод, когда его товарищ в темноте и по пьяни СЕЛ на эту модель, думая что садится на пуфик в комнате. Адский вопль доказал, что НЕ пуфик)))). И вот фигурки эти в квартире буквально везде, даже в туалете расставлены на любой горизонтальной поверхности

Гость
#19
😌

Гость
Я такая же.Мне - 28.Просто - творческая, с нестандартными хобби.Из - бывших нефоров.Коллекционирую другие игрушки.С мужиками общаться не мешает.Умею и офигезно краситься, одеваться, готовить че - то , вобщем "жить согласно возрасту" так скть.Каждому - своё.Не всем нравиться жить одинаково.
А слог как у 16-летней)))

Ну так нефор))). Вообще, они же вроде в конце 1980-тых были, потом исчезли

#20
Доблестная мать

Все коллекционеры - полные *****. Они не понимают, что тратят деньги попусту. А ваша дочь, походу, еще и не поняла, что ей, *** 16!!! Коллекционировать в таком возрасте ИГРУШКИ для малолеток - верх идиотизма.
Сейчас вам главное следить, чтобы она нормально развивалась. Учите её краситься, нормально одеваться, строить отношения в конце концов!!! Она же в жизни так и останется одна, если и дальше будет продолжать все деньги на свое "хобби"!!! А когда ей это надоест, поздно будет!!! Возможно, тогда все пони поднимутся в цене и ей повезет найти такую же ***** как она, но вдруг все пойдет по другому!!!! А сейчас вам надо отобрать у нее все карм. деньги и на праздники дарить что нибудь другое. Ах, да: запретить ей общаться с "себе подобными". После 18-ти она, скорее всего свалить от вас, чтобы и дальше коллекционировать (если, к тому времени не поумнеет), вы ей деньги только в самых тяжелых случаях. Не на коллекции. Позже, когда она поймет, сколько денег тратится на эту фигню, что она не всегда может купить себе красивое платье или помаду от шанель ( если она не полюбет платья и косметику, что ж, возможно, у вас растет ***) и перестанет спускать все, заработанные трудом деньги на ерунду.

Вы совсем чокнутая.

Дальний родственник
#21
Гость

Доблестная матьВсе коллекционеры - полные *****. Они не понимают, что тратят деньги попусту. А ваша дочь, походу, еще и не поняла, что ей, *** 16!!! Коллекционировать в таком возрасте ИГРУШКИ для малолеток - верх идиотизма.
Сейчас вам главное следить, чтобы она нормально развивалась. Учите её краситься, нормально одеваться, строить отношения в конце концов!!! Она же в жизни так и останется одна, если и дальше будет продолжать все деньги на свое "хобби"!!! А когда ей это надоест, поздно будет!!! Возможно, тогда все пони поднимутся в цене и ей повезет найти такую же ***** как она, но вдруг все пойдет по другому!!!! А сейчас вам надо отобрать у нее все карм. деньги и на праздники дарить что нибудь другое. Ах, да: запретить ей общаться с "себе подобными". После 18-ти она, скорее всего свалить от вас, чтобы и дальше коллекционировать (если, к тому времени не поумнеет), вы ей деньги только в самых тяжелых случаях. Не на коллекции. Позже, когда она поймет, сколько денег тратится на эту фигню, что она не всегда может купить себе красивое платье или помаду от шанель ( если она не полюбет платья и косметику, что ж, возможно, у вас растет ***) и перестанет спускать все, заработанные трудом деньги на ерунду.
Некоторые до старости не понимают. Один дальний родственник всю жизнь коллекционировал фигурки ЕЖИКОВ. Причем самого разного вида, размера, степени детализации (есть, например, "модель" ежика в натуральную величину и даже с иглами, которые реально колются! С этой моделью был неприятный эпизод, когда его товарищ в темноте и по пьяни СЕЛ на эту модель, думая что садится на пуфик в комнате. Адский вопль доказал, что НЕ пуфик)))). И вот фигурки эти в квартире буквально везде, даже в туалете расставлены на любой горизонтальной поверхности

Я от ежиков шизею , я от ежиков торчу!

#22
Miss GABA

Доблестная матьВсе коллекционеры - полные *****. Они не понимают, что тратят деньги попусту. А ваша дочь, походу, еще и не поняла, что ей, *** 16!!! Коллекционировать в таком возрасте ИГРУШКИ для малолеток - верх идиотизма.
Сейчас вам главное следить, чтобы она нормально развивалась. Учите её краситься, нормально одеваться, строить отношения в конце концов!!! Она же в жизни так и останется одна, если и дальше будет продолжать все деньги на свое "хобби"!!! А когда ей это надоест, поздно будет!!! Возможно, тогда все пони поднимутся в цене и ей повезет найти такую же ***** как она, но вдруг все пойдет по другому!!!! А сейчас вам надо отобрать у нее все карм. деньги и на праздники дарить что нибудь другое. Ах, да: запретить ей общаться с "себе подобными". После 18-ти она, скорее всего свалить от вас, чтобы и дальше коллекционировать (если, к тому времени не поумнеет), вы ей деньги только в самых тяжелых случаях. Не на коллекции. Позже, когда она поймет, сколько денег тратится на эту фигню, что она не всегда может купить себе красивое платье или помаду от шанель ( если она не полюбет платья и косметику, что ж, возможно, у вас растет ***) и перестанет спускать все, заработанные трудом деньги на ерунду.

Вы совсем чокнутая. Как вы можете говорить такое о человеке, не зная его? С чего вы взяли, что дочь автора не умеет ни с кем общаться, нормально одеваться и краситься (что, кстати, совсем ей не нужно) Она точно не останется одна, найдет себе парня, который увлекается тем же. А если автор будет следовать вашим инструкциям, навсегда потеряет дочь.
Так что автор, оставьте вашу дочь в покое! Рано или поздно это ей, возможно, надоест (а если нет, то ничего страшного). Главное: не влезать в её жизнь. Коллекционирует и пусть, какая вам разница? Если не хотите, чтобы она тратила на это ваши деньги, скажите ей устроиться на работу. Это, кстати, лучший вариант.

Евгения
#23
Гость

Ну найдёт себе коллекционера комиксов. Назовут сына Кал-Элом и заживут счастливо.

Почему Кар-Элом?

Гость
#24

Ой да ладно , жаль фото скинуть нельзя . Вы бы видели мою коллекцию мини фигурок , уже за 5.000 перевалило . Во где жесть , ставить некуда и это проблема , а любоваться хочется 😊. Молчу про финансы ))) и сколько денег потрачено .

Гость
#25

Евгения вы какая-то беспомощная. Дочь зарабатывает? Пока она живет на вашем обеспечении только вы решаете какие суммы денег ей давать, или вовсе не давать.
Подсчитайте какая сумма в неделю необременительна для вашего бюджета, давайте дочке как карманные а она сама пусть копит на пони или что захочет. И подталкивайте ее к желанию зарабатывать самой.

Гость
#26
Евгения

Она не красится, не покупает себе красивую одежду (я сама контролирую это),

В 16 девушке давно пора покупать себе одежду самой. Вы контролируете ее как ребенка, потом удивляетесь что она ведет себя как ребенок. Инфантилизму нынешних детей плражаюсь, я в 14 покупала себе сама обувь и одежду, родители решали только какую сумму могут дать, ну зимние вещи мама вместе со мной выбирала, но вместе, а не за меня.

Ленок
#27

Мне было уже под 40)) Когда случайно начала собирать лис. И многие друзья уловив моё (между прочем) увлечение ,начили мне их дарить. Привозя из разных стран и просто. Прошло лет 10 . Сейчас уже собралась большая коллекция. Я человек творческий.. и вот в мае решила открыть выставку "лисий мир" . Благо есть где. На самом деле это интересно. )) У приятельницы.. точно такая же история с дочкой. Ей лет 16 ,собирает пони уже лет восемь и не остановилась. Кстати в будующем .. они могут быть ценными. А по жизни.. классно быть увлечённой.

Наташа
#29

Здравствуйте , у меня дочка занимается похожим , только колекционирует другое ! И тратит денег много ! И я нашла хороший магазин - http://like-toys.ru/ В нем игрушки на 100 раз так ещё , кэшбек (Возвращение часть денег ) включить так она на копейки берет их ! Всем советую !

)))
#30
Доблестная мать

Все коллекционеры - полные *****. Они не понимают, что тратят деньги попусту. А ваша дочь, походу, еще и не поняла, что ей, *** 16!!! Коллекционировать в таком возрасте ИГРУШКИ для малолеток - верх идиотизма.
Сейчас вам главное следить, чтобы она нормально развивалась. Учите её краситься, нормально одеваться, строить отношения в конце концов!!! Она же в жизни так и останется одна, если и дальше будет продолжать все деньги на свое "хобби"!!! А когда ей это надоест, поздно будет!!! Возможно, тогда все пони поднимутся в цене и ей повезет найти такую же ***** как она, но вдруг все пойдет по другому!!!! А сейчас вам надо отобрать у нее все карм. деньги и на праздники дарить что нибудь другое. Ах, да: запретить ей общаться с "себе подобными". После 18-ти она, скорее всего свалить от вас, чтобы и дальше коллекционировать (если, к тому времени не поумнеет), вы ей деньги только в самых тяжелых случаях. Не на коллекции. Позже, когда она поймет, сколько денег тратится на эту фигню, что она не всегда может купить себе красивое платье или помаду от шанель ( если она не полюбет платья и косметику, что ж, возможно, у вас растет ***) и перестанет спускать все, заработанные трудом деньги на ерунду.

Мдаааа...Это ***

Гость
#30
Доблестная мать

Так не покупайте!!!! Кто в доме хозяин: вы или какая-то соплячка?? А если будет сопротивляться - еще и ремня под зад дайте!! Развелось тут всяких "творческих, необычных" выпендрежек!! Если уж так хочет, то пусть сваливает из род. гнезда наконец и устраивается на нормал работу или ждет 18

Офигеть...
Случайно здесь. Доча1.5 года любит пони и я в свои 34 их коллекционирую (в детстве была одна лошадка), сейчас вот отрываюсь)))
Насчет коммента...Автор, вы серьезно или это юмор такой у вас ?...

Гость
#32
Доблестная мать

Все коллекционеры - полные *****. Они не понимают, что тратят деньги попусту. А ваша дочь, походу, еще и не поняла, что ей, *** 16!!! Коллекционировать в таком возрасте ИГРУШКИ для малолеток - верх идиотизма.
Сейчас вам главное следить, чтобы она нормально развивалась. Учите её краситься, нормально одеваться, строить отношения в конце концов!!! Она же в жизни так и останется одна, если и дальше будет продолжать все деньги на свое "хобби"!!! А когда ей это надоест, поздно будет!!! Возможно, тогда все пони поднимутся в цене и ей повезет найти такую же ***** как она, но вдруг все пойдет по другому!!!! А сейчас вам надо отобрать у нее все карм. деньги и на праздники дарить что нибудь другое. Ах, да: запретить ей общаться с "себе подобными". После 18-ти она, скорее всего свалить от вас, чтобы и дальше коллекционировать (если, к тому времени не поумнеет), вы ей деньги только в самых тяжелых случаях. Не на коллекции. Позже, когда она поймет, сколько денег тратится на эту фигню, что она не всегда может купить себе красивое платье или помаду от шанель ( если она не полюбет платья и косметику, что ж, возможно, у вас растет ***) и перестанет спускать все, заработанные трудом деньги на ерунду.

У тебя с головой все хорошо?

Гость
#33

Здравствуйте, мне как и Вашей дочке 16 лет и у меня есть одна, НО ГОРЯЧО любимая игрушка - котик плюшевый ( известной фирмы), Люся ( названа в честь огненно любимых мне людей). Так вот она очень важна для меня и я её берегу как зеницу ока, ибо это подарок, память о дорогом человеке

Гость
#34

Радуйтесь !Я в детстве собирада части тела от кукол и мне нравилось .Папа ещё прикалывался что расчленёнку собираю😂.А потом в лет 12 начала собирать волосы .Мама ругала что вшей принесу ,а ине пофиг было .

Молодой коллекционер
#35

Автор, я понимаю вашу дочь, потому что я такой же коллекционер как и она. Я коллекционированием стала заниматься с 12 лет(сейчас мне 16), сночала стала пакупать маленькие фигурки, потом чуть побольше. Но чтоб не тратить очень много маминых денег я стала себя контролировать, то есть поставила задачу, что в один месяц я магу позволить себе набрать на 5 тыс руб пони, а через 4-7 месяцев магу позволить на 1 тысячу купить пони. Таким образом некоторые месяцы можно копить, а в один или два позволить вложиться в коллекцию. Если обобщить выше сказаное, то я хочу сказать, что пакупать пони ей доставляет удовольствие, и когда она их пакупает, она пополняет свою коллекцию, переберает её, переставляет её (что очень занимает много времени). Она испытывает такой кайф от того, как она их может менять местами, перекладывать это даже небольшой лайфхак, как занять ребёнка от телефона. Если хотите, чтобона меньше тратила на пони, то купите полимерную глину(хорошего качества) и пусть сама лепит персонажей, которые ей больше нравятся, так у неё будет развита моторика рук, фантазия и что-то ещё. И если у коллекционера есть повторки или фигурки плохого качества, то их можно исправить, а потом продать, так лелают большинство коллекционеров.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: