Гость
Статьи
Сильная перхоть у …

Сильная перхоть у дочки

Здравствуйте! У меня возникла не большая проблема - вернее у дочери
У нее перхоть которая не проходит, пробовали масочки, шампуни и тд
Вообще она пользуется одним шампунем против перхоти он ей помогает, да но потом на третий день помывки перхоть все равно проявляется
Волосы она моет каждые 2-3 дня

Вика
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пореже мойте голову, раз в неделю. И феном не сушите.

#2

Ребенку надо обследоваться. У меня перхоть с 10 лет. Вот уже почти 20 лет не проходит. Косметические средства помогают только на время. В моем случае-это нарушение в эндокринной системе. Сахар крови на верхних границах нормы. Бывают проблемы с пищеварительной системой, а может просто стрессовые ситуации провоцируют появление перхоти. Сходите к дерматологу. Может он что-то посоветует.

Гость
#3

Противогрибковое средство Сульсена паста 2% от «Амальгама-люкс». Будет вам счастье и жизнь без перхоти.

#4

Это грибковое заболевание . Сходите к дерматологу!

Гость
#5

Шампуни Низорал и Кето+в аптеках продают.Там схема применения есть.Перхоть-это грибок.Лечите

Гормон роста
#6

низорал-гель попробуйте

Света
#7

[quote="Гость"]
Противогрибковое средство Сульсена паста 2% от «Амальгама-люкс». Будет вам счастье и жизнь без перхоти. ///////////////////////////// можно и шампунь сульсена, стоит кстати очень не дорого, и действенно!

Света
#8

[quote="Гость"]
Противогрибковое средство Сульсена паста 2% от «Амальгама-люкс». Будет вам счастье и жизнь без перхоти. ///////////////////////////// можно и шампунь сульсена, стоит кстати очень не дорого, и действенно!

Гость
#9
Гость

Противогрибковое средство Сульсена паста 2% от «Амальгама-люкс». Будет вам счастье и жизнь без перхоти.

+100
Шампунь - фигня - не помогает.
От пасты у меня все проходит после одного применения - только я держу не 15 минут, как написано на упаковке, а 40-50.
Именно 2%, именно от производителя Амальгама Люкс - 1% от них же или 1%-2% от других производителей - хуже - существенно.

Гость
#10

Совет пореже мыть голову - глупый - наоборот будет хуже, если кожа головы жирная - ороговевшие чешуйки волос будут забивать сальые железы - и волосы будут становится грязными еще интенсивнее.
Еще хорошо помогает скрабировать кожу головы морской солью - я мою шампунем, потом смываю его - энергично втираю в корни морскую соль - наношу пасту - хожу с шапочкой из полиэтилена минут 40 - смываю.
От Сульсены волосы, кстати, дольше сохраняют свежесть после мытья и блестят, как от мосок с травами.
И да - питание луше изменить - по максимуму исключить из него быстрые углеводы.

Гость
#11

у меня лет так в 10-12 была очень сильная себорей, мама завела в кожвендиспансер, там сделали обследование и выписали один состав в бутылочке, периодически втирали в кожу головы, попили определенные витамины и минералы, все пришло в норму.
Заочно никто вам не даст верного рецепта, надо видеть - что это?
Поэтому надо к врачу, к специалисту. Потому что причина может быть не только внешняя, а из-за проблем с печенью, например... Надо делать обследования.

Гость
#12

Брат лечил перхоть Сульсеной и Низоралом. Я же мыла голову яичным желтком. Оба теперь без перхоти ходим и довольны (тьфу-тьфу-тьфу). Также уделите особое внимание гигиене головы. Откуда-то же ей эту перхоть занесли. В ситуации со мной и братом - мы заразились в парикмахерской. Видимо, мастер расчёски не продезинфицировала. С тех пор в салоны больше не ходим, шапками не меняемся, расчёски не даём.

Пеппа
#13

проверьте почки, мочевыводящие пути, мочевой пузырь, в общем всё, что с этим связано

Гость
#14

Есть перхоть от пересушенной кожи головы, а есть перхоть при очень жирной коже головы. Сначала определите, что у вас. Как раз при жирной коже присоединяются всякие грибки и помогают низорал и сульсена. Если ими пользоваться при иссушенной коже, только усугубит ситуацию.

Гость
#15
Гость

у меня лет так в 10-12 была очень сильная себорей, мама завела в кожвендиспансер, там сделали обследование и выписали один состав в бутылочке, периодически втирали в кожу головы, попили определенные витамины и минералы, все пришло в норму.
Заочно никто вам не даст верного рецепта, надо видеть - что это?
Поэтому надо к врачу, к специалисту. Потому что причина может быть не только внешняя, а из-за проблем с печенью, например... Надо делать обследования.

Можно рецепт бутылочки

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: