Гость
Статьи
Дочь хочет очень …

Дочь хочет очень коротко постричься и покрасить волосы в красный!

Подскажите, что делать? У моей дочки шикарные светлые волосы, длиной примерно до ягодиц. Они потрясающе сочетаются с голубыми глазами. До прошлого учебного года была обычным подростком, хорошо …

Злата
69 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
ссср
#51

Да просто объясните ей что волос испортит сама не рада будет в 20 лет потом Предложите модельную стрижку в салоне

Волосы до задницы понятное дело не удобно и жарко в жару

http://www.beautydream.ru/hair/strijki/katalog_strijek.html

вот ей предложите посмотреть

Запирать не кого не надо она же все равно сделает но зглаить то можно ситуацию

А когда вы не запрещаете и с дочерью как со взрослой общаетесь у нее наоборот интерес пропадает Тут эже все банально это обычный возраст протеста отсюда поступки чисто на зло

ссср
#52

тут все банально ребенок становится взрослым и начинает самоутверждаться когда его таковым не щитают и он все принципиально делает не так как надо Если вы узбакоитесь поговорите как со взрослым начнете воспринимать его как взрослого станете как подруга своеобразная тогда и проблем не будет это и называется доверие

Запирание в комнатах и пр бред несет еще более дикие последствия бунта и сабатажа из принципа

Потом учт о подросток это взрослый человек фактически ну сами подумайте вам например сказали бы в ваши 30 40 50 лет так не делайте вот так делайте и в комнате бы заперли да вы были бы в не себя от злости

просто объясните дочери что может стать хуже и предложите варианты как можно лучше сделать вот и весь секрет Нужно же втираться в доверие иначе вы с нейв 20 ей будет вообще знаться перестанете

ссср
#53

кстати вы можете например ей в пример сами покрасится в розовый еще соски проколоть Уверяю она скажет мама что ты творишь зачем не надо скорее всего так и будет Потом вы скажите но тебе можно почему мне нельзя

Это называется воспитание методом стресса просто подростки всегда думают что их родители какие то старперы и тд И наоборот когда они начинают творить ***** подростки сами как бабки становятся когда их третируют

ссср
#54

пирсинг без вопросов отведите и вместе сделайте Она тут же скажет что я уже не хочу

Почему у вас это с дочерью происходит она пытается выйти из под контроля вот и все и именно по той прсотой причине что вы ее контролировали долго

оценки вообще смешны просто забейте средняя школа не более чем место веселого времяпровождения

Все что вы должны с подростком это сразу объяснять какие у нее шишки будут Причем в некоторые она все равно вляпается но когда будет раз за разом убеждаться что вы были правы начнет вас слушать ваш опыт ценить

А когда вы ведете как старая бабка это к хорошему не ведет вот в чем суть

Не будьте Мизулиной в общем проще будьте

ссср
#55

вы удивитесь но если вашей дочери лет 13 она еще небось и мастурбирует в тихаря и это норма поведения подростка

А радикальные преобразование это желания скорее выбраться из детства Подросток всегда неуклюж в этих потугах тк не опытен а опыт сын ошибок трудных по этому ваша задача просто перекрыт ошибки

По этому пусть делает пирсинг потому поймет что это ошибка а вы ей заране объясните как хочешь типа но твоя ошибка будет не жалуйся потом

от подростков надо держаться отстраненно поймите их не надо опекать они уже не дети фактически Лишняя ваша опека их вообще бесит

Себя вспомните в ее возрасте

София
#56
Гость

Я так жалею, что с розовыми волосами не походила по молодости.

ВОТ ИМЕННО! Хотела в 14 лет розовые волосы, мама отговорила. Сейчас мне 17, живу с бабушкой и я покрасилась в нежно-розовый! Все были против, никого не спрашивала. Когда пришла домой никто не ругал, так как вышло хорошо !
Вижу, что тут пишут, что подростки, которые красят волосы "пытаются привлечь к себе внимание". Бред полный! Люблю свою семью, хорошо учусь, веду здоровый образ жизни. Просто я хочу выделяться ! Ненавижу фразы "красота девушки в волосах", "главное в девушке-естественность" потому, что главное в девушке- Ее внутренний мир! Поймите уже, что мир меняется и никому не нужна ваша коса до пояса, это несовременно и уныло! Даже вспомнить в старости нечего будет- вы же боялись экспериментов !

Зухра Анваровна
#57

У моей тоже длинные , почти до коленок.Вы ей скажите , что не разрешаете, и она не взумает даже постричься! Максимум 1 в два года моя стрежеться,и только концы.Отлупите разок, моей помогло, теерь даже не думает, ну вы ведь ее рожали и за нее должны решать.

Като
#58
Злата

Подскажите, что делать? У моей дочки шикарные светлые волосы, длиной примерно до ягодиц. Они потрясающе сочетаются с голубыми глазами. До прошлого учебного года была обычным подростком, хорошо училась. В этом году она очень изменилась. Стала учиться не на 5, а на 4-3. Не знаю, с чем это связано. Но дело даже не в этом. Я старалась ей помогать с учебой, поддерживала её, не ругала за не слишком хорошие оценки. Но моё терпение не бесконечно!! Недавно она пришла домой и заявила, что пойдет сейчас и пострижет волосы очень коротко, и покрасит их в ярко красный!! А еще сказала мне, что планирует в скором времени сделать пирсинг. И не спросила даже, а поставила перед фактом. Скажите мне, что делать? Как можно уговорить её не делать этого?

Мои родители тоже небыли в восторге от преобразований в переходном возрасте, мол, родной цвет лучше, волосы до колен - круто. Но я так всех задолбала, что мне разрешили остричь волосы под каре и я покрасилась в гранатовый цвет. Вообще, много цветов сменила, как адекватных, так и не очень, но это было круто. А сейчас, кстати, хочу пикси, сбрить виски и покраситься у блонд. Кто сказал, что длинные волосы - это красиво? 21-ый век, господа, шерсть надо стричь))

Юлия
#59

Это её жизнь. Не надо лезть в неё. Пусть делает со внешностью всё что не вредит ее здоровью.Лучше она сама об этом пожалеет и это будет для неё уроком.

Гость
#60

Главное чтобы краску нормальную использовала

Гость
#60
😌

А где она учится ? В шараге какой то)? Или там дресс код-красные волосы, татухи и пирсинг в носу

Окей, у вас в школе можно ходить с крашенными волосами
Эм, а при чём тут тату ?

Lie Jie Khe
#61

Купите ей кафф, пусть пострижется все равно волосы отрастут, покрасить можно временными красителями

Гость
#62

попытаетесь запретить - сделает на зло. уговоры...тинейджеры ни о чем не сожалеют , уж точно не о срезаных патлах.

Женя Лим
#63

Люди,вы вообще о чем?!Это все цветочки....
Мне 12(!!!!)и я стригусь в барбер-шопе как мужик И ЧТО?
У меня 5 проколов,в в ушах.
И это не мешает мне жить,а только делает привлекательнее.И от этого всего я же не стану гопником когда вырасту или еще кем-то..

Гость
#64
Доблестная мать

Автор, вы что! Какие волосы, какой пирсинг?! Она разве заслужила? Она же учится ужасно!!! Домой наверняка поздно приходит, бунтует часто.
Скажите ей, что стригутся либо люди, волосы которых ужасны, либо идиоты. По вашим словам, дочка обладает роскошной шевелюрой, значит, относится ко второй группе. Зачем стричь такую красоту, объясните мне!!
Скажите, что истинная красота женщины в длинных волосах. Не зря на Руси все ходили с косой до пояса!!!
В конце-концов, вы мать или кто??? Отберите деньги, посадите на домашний арест. Вы знаете всех её друзей в лицо? Если нет, то постарайтесь со всеми встретиться лично и найти источник проблемы, а она есть , ведь дочь должна же брать с кого-то пример!!!! Запретите ей с ними общаться.
Если ничего не подействует, скажите ей, что она все рано будет ходить с длинной косой и никогда не отстрижет их и тем более не покрасится в красный цвет и не сделает пирсинг!!! И что вы лично будете следить за этим!

Ты чё ***? Или как?с ума *** сошла?

Гость
#65
Зухра Анваровна

У моей тоже длинные , почти до коленок.Вы ей скажите , что не разрешаете, и она не взумает даже постричься! Максимум 1 в два года моя стрежеться,и только концы.Отлупите разок, моей помогло, теерь даже не думает, ну вы ведь ее рожали и за нее должны решать.

*** ты ***? Желаю чтобы ваш прирезали ночью желательно чтобы это был ваш ребёнок, на месте этого ребенка это я бы вас отмудохала, сука необразованная.

Гость
#68

Разрешила своей подстричься покороче. Сначала это были волосы до плеч, потом каре становилось все короче и короче. Сейчас это стрижка как у мальчика. Ладно бы, ещё шла стрижка. Так она ее изуродовала. Дочь стала выглядеть намного хуже. Жалею, что разрешила ей подстричься. Вкуса у детей ещё нет. Есть только желание выделяться. Нет чтобы выделять знаниями или умениями. Так проще же подстричься. Мне даже противно смотреть на дочь стало. Страшно подстриженный какой-то мальчик. Это ужас. Считаю, что нет у неё мозгов и вкуса. Жалею, что разрешила. И парикмахеры куда смотрят. Стригут, лишь бы платили. Уродуют людей. Я прям плачу в подушку от уродства на голове своего ребёнка.

Анастасия
#69

А что такого в этом? Ребёнок хочет усовершенствоваться. Хочет изменить в себе что либо, волосы не конечности, отрастут. Может девочке пойдёт цвет в который она хочет перекраситься? Чем больше запрещаете, тем больше хочется. Я, как мать двух детей, уверяю, что ничего с ним не произойдёт. Дайте ребёнку возможность поменять в себе что то! Я тоже раньше хотела, изменила без ведома родителей и получала по шапке, сейчас, я очень добра к своим детям. И разрешаю практически все (в пределах разумного) так что советую дать ребёнку шанс попробовать испытать себя в чем то новом.

Мария
#70
Доблестная мать

Автор, вы что! Какие волосы, какой пирсинг?! Она разве заслужила? Она же учится ужасно!!! Домой наверняка поздно приходит, бунтует часто.
Скажите ей, что стригутся либо люди, волосы которых ужасны, либо идиоты. По вашим словам, дочка обладает роскошной шевелюрой, значит, относится ко второй группе. Зачем стричь такую красоту, объясните мне!!
Скажите, что истинная красота женщины в длинных волосах. Не зря на Руси все ходили с косой до пояса!!!
В конце-концов, вы мать или кто??? Отберите деньги, посадите на домашний арест. Вы знаете всех её друзей в лицо? Если нет, то постарайтесь со всеми встретиться лично и найти источник проблемы, а она есть , ведь дочь должна же брать с кого-то пример!!!! Запретите ей с ними общаться.
Если ничего не подействует, скажите ей, что она все рано будет ходить с длинной косой и никогда не отстрижет их и тем более не покрасится в красный цвет и не сделает пирсинг!!! И что вы лично будете следить за этим!

Вот это антисовет, медаль вам за то, что дали совет как уничтожить психику подростка, и втоптать его в грязь и вывести из под контроля семьи. Надеюсь это была шутка, а если нет, то вы монстр просто.

Гость
#71
Настюша

Вспомните себя в этом возрасте, вы же наверняка тоже имели парочку чудных идей, которые родители не понимали. Разрешите ей это сделать, пусть сама поймет, что так выглядеть - некрасиво. Она сама должна понять, не пытайтесь ей втюхивать.

Это довольно даже красиво 😡