Гость
Статьи
Что сделать

Что сделать

чтобы ребенку 10 лет не было страшно ночью одному? Мне нужно уехать по делам на сутки. Дочку взять с собой не могу. Родственники или заняты, или в другом городе. Денег на няню нет. Днем дочка уже оставалась одна несколько раз, а вот на ночь ни разу. Ей немного страшно. Подскажите, что можно сделать, чтобы ночью она не боялась и заснула спокойно?

Елена
21 ответ
Последний — Перейти
Лилия
#1

Ничего! В этом возрасте нельзя оставлять детей одних!

Елена
#2
Лилия

Ничего! В этом возрасте нельзя оставлять детей одних!

Но у меня нет выхода! Я же писала выше, что денег на няню нет, родственники заняты или вообще далеко, с собой взять не могу. Не поехать тоже.

Гость
#3

Очень стремную штуку вы затеяли. В некоторых странах это подсудное деяние. Может все таки отвести ее к родственникам на ночевку? Что девочка сама говорит на такое ваше предложение? Чего именно боится она? Чего именно боитесь вы?

Гость
#4

А что такого важного в той поездке? Что вы без нее не обойдетесь?

Гость
#5

Пусть свет на ночь оставит и так спит. Обычно темноты боятся. А она точно пожар не устроит?

Гость
#6

договориться с соседкой, чтобы присматривала днем и перед сном зашла. или к подружке ночевать отправить, естественно, предварительно договорившись с родителями этой подружки

Елена
#7
Гость

Очень стремную штуку вы затеяли. В некоторых странах это подсудное деяние. Может все таки отвести ее к родственникам на ночевку? Что девочка сама говорит на такое ваше предложение? Чего именно боится она? Чего именно боитесь вы?

Она боится темноты. С детства. Свет везде включить я бы ей разрешила. Я боюсь за неё. Она умная, готовить еду себе уже умеет (варит макароны), до этого, когда днем её оставляла ничего не случилось.
А так она хочет остаться одна, почувствовать себя взрослой. Но спать согласна только со включенным во всем доме светом.
В нашем городе живут тетя и моя племянница (ей 21) Тетя вообще детей недолюбливает, с ними очень строга. Сегодня она собралась ехать на ночь к подруге, а если она что-то затеяла, её не отговорить. Да и дочка к ней ехать не хочет. Племянница весь день работает, и вечером очень уставшая. Она приходит домой и сразу заваливается спать. С дочкой сидеть категорически отказывается, говорит, что по вечерам ничего вокруг не видит и не слышит. И я с ней соглашусь. Все остальные родственники живут очень далеко, к ним на самолете лететь надо.

Елена
#8
Гость

А что такого важного в той поездке? Что вы без нее не обойдетесь?

По работе. Могут уволить, если не поеду

#9

а что нет - знакомых, соседей, комовьев, братоев?? Вот совесм одна в мире этом?
Не верится..
Если ваш ребенок что-то учудит, и не дай Бог лишится жизни или станет калекой - будете себя грызть всю жизнь что оставили ее одну...
Выход есть - ищите.

Елена
#10
Гость

договориться с соседкой, чтобы присматривала днем и перед сном зашла. или к подружке ночевать отправить, естественно, предварительно договорившись с родителями этой подружки

C соседями я не дружу. У нас за стенкой девушка 19-20ти лет живет, по ночам все время какие-то тусовки устраивает. С остальными вообще никак не пересекаюсь. А подружка у нее одна (остальные так, знакомые) и вчера на неделю уехала с родителями на море

Елена
#11
megamozgowaya

а что нет - знакомых, соседей, комовьев, братоев?? Вот совесм одна в мире этом?
Не верится..
Если ваш ребенок что-то учудит, и не дай Бог лишится жизни или станет калекой - будете себя грызть всю жизнь что оставили ее одну...
Выход есть - ищите.

Я написала, что в моем городе живет только тетя и племянница, и сегодня они не могут. А что она может учудить ночью, чего не учудит днем? А днем я оставляла её на 3-4 часа уже несколько раз и она ничего не учудила

Елена
#12
Гость

Пусть свет на ночь оставит и так спит. Обычно темноты боятся. А она точно пожар не устроит?

Точно. Она спички/зажигалки даже в руки взять боится. Плита у нас сенсорная. Утюга нет (сломался недавно)

Гость
#13
Елена

Точно. Она спички/зажигалки даже в руки взять боится. Плита у нас сенсорная. Утюга нет (сломался недавно)

ну так и оставляйте. В чем тогда проблема?

Гость
#14

пусть светти телевизор включит. сока ей купите конфет. пусть будет как праздник. разрешите лечь позже.

гость
#15

У вашей дочери есть подружки, одноклассницы может быть. Поговорите с родителями этих детей, объясните ситуацию. Может быть один день ваша дочь переночует у подружки, в этом ничего нет такого.

Гость
#16

Судя по вашему тексту вы уже все решили, а пришли сюда за успокоением и поддержкой. Поймите, что это ваше рискованное решение и ваша ответственность. Для дочери в любом случае это стресс. Вы оставляете ее с ее страхом наедине. Гарантий нет. Может все обойтись,, Может дочь справится со страхом. Позвоните ей вечером перед сном. Оставьте ей номера телефонов каких-то на случай форсмажора.

Ek
#17

По работе? Сегодня? В праздник? Автор вы в эскорт услугах работаете? Какая работа, все выходные, ещё вчера уже никого не было, все как и подружка, на море свалили

парарам
#18

автор! ни в коем случае! вы что. хороший совет дали, может у подружки останется, поговорите с родителями. а если ни у вас, ни у дочери нет подруг и друзей, то нужно задуматься, почему. никакая работа не стоит того, что б оставить 10-ти летнего ребенка одного

Елена
#19
парарам

автор! ни в коем случае! вы что. хороший совет дали, может у подружки останется, поговорите с родителями. а если ни у вас, ни у дочери нет подруг и друзей, то нужно задуматься, почему. никакая работа не стоит того, что б оставить 10-ти летнего ребенка одного

У нее есть подружка, но она уехала на море, я же писала уже. Остальные так, знакомые

Гость
#20

Пусть телеканал включит,свет.Утром в день отъезда разбудите пораньше,что бы уснула раньше.Никаких ужастиков,комедии веселые детские.Вкусняшки. И всегда будьте с ней на связи.Контроль по телефону.Все.Ничего страшного.Вспомните наше детство без телефонов вообще.

Манюня
#21
парарам

автор! ни в коем случае! вы что. хороший совет дали, может у подружки останется, поговорите с родителями. а если ни у вас, ни у дочери нет подруг и друзей, то нужно задуматься, почему. никакая работа не стоит того, что б оставить 10-ти летнего ребенка одного

Она же взрослая, ей 10 лет! Почему бы не оставить? Ну что с ней может случиться? Автор писала, что девочка самостоятельная. Приготовить еду, помыть посуду зубы почистить может. Есть, конечно, разные дети. Одних и в 15 дома не оставишь, а другие уже в 8-9 лет самостоятельные . Все зависит от воспитания. Конечно, можно до 18 лет ребенка держать под контролем, но ничем хорошим это не кончится.
Автор, вы, как тут уже писали, купите ей всяких вкусностей, разрешите позже лечь. Компьютер, планшет, телик - оставьте ей. Если дочери будет страшно - почмотрит мультики, успокоится. Разумеется, оставьте телефон ей. Закройте на ключ.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: