Гость
Статьи
Родители отбирают все …

Родители отбирают все накопленные деньги

Всю жизнь между мной (на данный момент мне неполных 18) и моими родителями стоит проблема: они не доверяют мне денег на свои расходы.
Семейный бюджет находится в нормальном состоянии, на жизнь хватает. В одежде и необходимых расходах меня тожн особо не обделяли (лишь бы было в чем ходить). Но! Как только у меня появляются деньги, которые мне удается собирать с денег, что мне ежедневно дают на проезд и питание в школе (специально не балую себя деликатесами и обхожусь едой подешевле, а иногда не брезгую полтора часа со школы идти домой пешком), они тут же молниеносно их находят и забирают, как бы тщательно я их не прятала.
Сегодня вышел такой случай. За последний год мне удалось скопить чуть больше пяти тысяч, это деньги, подаренные мне на праздники, заработанные мной (2 тысячи) и чуть меньше тысячи, непосредственно скопленных. Сегодня, когда я собралась их пересчитать, я обнаружила, что они чудесных образом испарились из моей сумки. Мамочка заботливо оставила мне 100 рублей, но больше ничего не осталось. Сделала она это по тихому, видно надеясь, что я не буду делать из этого скандал. Видно они считают, что я провинилась (хотя я же не воровала эти деньги у них, и потому буду сидеть тише травы.
Эти деньги были мне нужны для того, чтобы уехать летом поступать в другой город к своим хорошим друзьям (родители естественно будут против, поэтому я решила сделать это все без их помощи).
Подскажите, пожалуйста, ну как с этим бороться? Да и вообще это нормальное, адекватное поведение?!

Алена
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Попросить вернуть деньги. Если откажутся и скажут, что не брали, заявление в милицию. Кто взял? Пусть менты разбираются.

Лепэн
#2

Не нормально, я б не стала отбирать деньги у своего ребенка, а уж если б и взяла то в долг и спросив изгачально.

Высокая
#3

разводка.
а если нет, то автор прячьте деньги надежнее или сразу тратьте

Гость
#4

Ненормально прятать деньги в сумочке. У вас фантазии совсем нет??? подскажу, на балконе под любую доску,кирпич в стене, зашить в матрас, закопать под обои, под шкаф, в диван зашить,да даже в книги спрятать,которые в вашей комнате и то не найдут.Ну и вообще вам можно уже тайно карточку в банке себе сделать и туда складывать деньги.

Гость
#5

Нормально-ненормально, но изменить взгляды мамы на воспитание вы не сможете. Поэтому, когда соберетесь переезжать, возьмите деньги у папы, даже не возьмите, а пусть он купит вам билет, его-то мама не переложит в свой кошелек))) и уезжайте спокойно!

Лиза
#6

ужас какой как неприятно😕 Автор, ну неужели вы реально не можете спрятать так, чтобы никьо не нашел? Во внутренних карманах старой одежды лежащей в самом низу, на самой верхней полке? В книгах каких-нибудь- ну неужели ежедневно ваша мать тщательно перебирает всю вашу комнату?? на коайний случай карту завести или попросить кого-нибудь с своих нажежных друзей хранить деньги у себя?

Гость
#7

Деньги не держать в сумке, ходить ИЗ школы. Все

Гость
#8

Не молчите, автор, но и истерику не устраивайте. Для начала попросите объяснить, кто это сделал и зачем. И, кстати, вы точно уверены во всех фактах (что их могла только мама взять)?. А то как бы потом не пристыдили в разговоре. По ответной реакции уже и стройте разговор. Ненормально к почти совершеннолетнему человеку залезать в сумку и что-то забирать без его ведома.

Гость
#9

а почему вы молчите? в лоб спросите, кто украл деньги из вашей комнаты.

Гость
#10

и заведите карту себе наконец. пин-код запомните и выкиньте. я дочери завела, когда ей 14 исполнилось

Гость
#11

Ну и семейка. Не понятно кто ворует. У меня на даче вещи аккуратно сложены в пакет, косметика - в другом пакете, средства гигиены- в третьем. Всё это занимает совсем мало места на полке. Так нет! Приезжаю и всегда все вещи перекопаны, ни одного пакета нет вообще. С кем выяснять отношения? Там транзитные родственники и постоянный жилец-шизик. C шизиком выяснять отношения - себе дороже.

Акуна 💃 👸💋
#12

Шли н.. Уй таких родителей,это вообще не нормально, как это у ребёнка забирать деньги, даже не представляю такой ситуации. Я бы устроила скандал и перестала с ними вообще общатся

Сыроедка
#14

Бедный ребёнок. Моему только 11, и деньги всегда есть. Никогда не отбираю. И гораздо бОльшие суммы накапливает.

Гость
#15

*****! Я сама мать двух девочек. Моей старшей 10 лет, но даже я у такого маленького ребенка не отбираю, все что она накопила. Ваши родители не видят в вас личность, тем более вам 17 лет.
Есть родители, которые у подростков даже отбирают ими заработанные деньги( это вообще полный бред.

Гость
#16

А что слово П И П ***** Ц уже считается плохим?)

Гость
#17

я бы отнесла в банк..мелкий вкладик бы открыла.толкуот домашнего хранения, если крысы...

мышь+
#18

А если 02 вызвать? Скажете, что деньги были получены в дар тогда-то и от того-то, лежали там-то, ключи от кв никому не передавала, о месте хранения ден.средств не сообщала

#19
Гость

и заведите карту себе наконец. пин-код запомните и выкиньте. я дочери завела, когда ей 14 исполнилось

Так то вы. А автор - несовершеннолетняя, до 18 не получится.

Гость
#20
Алена

Всю жизнь между мной (на данный момент мне неполных 18) и моими родителями стоит проблема: они не доверяют мне денег на свои расходы.
Семейный бюджет находится в нормальном состоянии, на жизнь хватает. В одежде и необходимых расходах меня тожн особо не обделяли (лишь бы было в чем ходить). Но! Как только у меня появляются деньги, которые мне удается собирать с денег, что мне ежедневно дают на проезд и питание в школе (специально не балую себя деликатесами и обхожусь едой подешевле, а иногда не брезгую полтора часа со школы идти домой пешком), они тут же молниеносно их находят и забирают, как бы тщательно я их не прятала.
Сегодня вышел такой случай. За последний год мне удалось скопить чуть больше пяти тысяч, это деньги, подаренные мне на праздники, заработанные мной (2 тысячи) и чуть меньше тысячи, непосредственно скопленных. Сегодня, когда я собралась их пересчитать, я обнаружила, что они чудесных образом испарились из моей сумки. Мамочка заботливо оставила мне 100 рублей, но больше ничего не осталось. Сделала она это по тихому, видно надеясь, что я не буду делать из этого скандал. Видно они считают, что я провинилась (хотя я же не воровала эти деньги у них, и потому буду сидеть тише травы.
Эти деньги были мне нужны для того, чтобы уехать летом поступать в другой город к своим хорошим друзьям (родители естественно будут против, поэтому я решила сделать это все без их помощи).
Подскажите, пожалуйста, ну как с этим бороться? Да и вообще это нормальное, адекватное поведение?!

Поговорите почему так делают. Скажите что уже взрослая. Если не захотят вернуть, не разговаривайте с ними. И прячьте надежнее. Возможно им так спокойнее, что вы в безопасности, ни алкоголя, ни курева, ничего "лишнего" не купите.

Гость
#21

Давно бы открыли счет в банке и на нем бы копили.

Гость
#22
Мадам Хреногубка

Так то вы. А автор - несовершеннолетняя, до 18 не получится.

я в онлайне анкету заполнила, сама в банк даже не ходила

Гость
#23

есть молодежные карты, никаких родителей там не нужно. у того же сбера

Гость
#24

ну научитесь уже прятать деньги! спрашивать назад у родителей смысла не вижу. скажут ну мы же тебя содержим.

Alice
#25

Автор, и правда поговорите с родителями и попросите вернуть ваши деньги, скажите что вы себе во всем отказывали чтобы их собрать и просите вернуть. Но конечно это ненормально что родители забирают у ребенка деньги да еще так как это делают ваши.

У меня в юности тоже родители похоже поступали - когда я просила денег на обеды мне устраивали разборки зачем мне они, спрашивали не на наркотики ли это или алкоголь, хотя этих пяти копеек что я просила мне и на пирожки в университете не хватало и я была тихая книжная девочка, которая даже на улицу не выходила и сидела с книгами. До сих пор больно и обидно вспоминать как со мной поступали, при том что проблем с деньгами не было и себя в хотелках типа третьего охотничего ружья папе никто не ограничивал.

Решился вопрос просто я пошла еще в университете работать и у меня появились свои деньги на которые никто не претендовал, поэтому сделала вывод что просто люди такие которым своему ребенку было жалко денег на обед(
Кстати идея с банковской карточкой тоже хорошая, если только в РФ открывают счета несовершеннолетним и главное позволяют ими распоряжаться без согласия родителей

гостья
#26

[quote="Сыроедка"]Бедный ребёнок. Моему только 11, и деньги всегда есть. Никогда не отбираю. И гораздо бОльшие суммы накапливает.[/quo+1000 тоже

Гость
#27
Alice

Автор, и правда поговорите с родителями и попросите вернуть ваши деньги, скажите что вы себе во всем отказывали чтобы их собрать и просите вернуть. Но конечно это ненормально что родители забирают у ребенка деньги да еще так как это делают ваши.
У меня в юности тоже родители похоже поступали - когда я просила денег на обеды мне устраивали разборки зачем мне они, спрашивали не на наркотики ли это или алкоголь, хотя этих пяти копеек что я просила мне и на пирожки в университете не хватало и я была тихая книжная девочка, которая даже на улицу не выходила и сидела с книгами. До сих пор больно и обидно вспоминать как со мной поступали, при том что проблем с деньгами не было и себя в хотелках типа третьего охотничего ружья папе никто не ограничивал.
Решился вопрос просто я пошла еще в университете работать и у меня появились свои деньги на которые никто не претендовал, поэтому сделала вывод что просто люди такие которым своему ребенку было жалко денег на обед(
Кстати идея с банковской карточкой тоже хорошая, если только в РФ открывают счета несовершеннолетним и главное позволяют ими распоряжаться без согласия родителей

открывают, разрешают

гость
#28

Автор! Возьмите волю в кулак и заберите мамины деньги. Желательно после её зп. Будет спрашивать, скажите что это вы её так воспитывать решили.
И недельки через 2 верните.
И вообще идёте в сбербанк и заводите карточку моментум. Бесплатно и без годового обслуживания. И там на ней всё храните.
Если её отберут можно и заблокировать и восстановить и деньги никуда не денутся.

Гость
#29

У меня так было, лежали деньги скопленные (только спрятанные в книгу), но их не оказалось, зная привычку мамы пошла и спросила брала она их или нет, естественно она сказала что не брала. Сказала что пойду в милицию после школы тк деньги кто-то украл....Приехали начали проверять смотреть, тут то мать и созналась, я сказала что она регулярно таскает мои деньги.

Гость
#30
Гость

У меня так было, лежали деньги скопленные (только спрятанные в книгу), но их не оказалось, зная привычку мамы пошла и спросила брала она их или нет, естественно она сказала что не брала. Сказала что пойду в милицию после школы тк деньги кто-то украл....Приехали начали проверять смотреть, тут то мать и созналась, я сказала что она регулярно таскает мои деньги.

ну ведь свистишь
автор, мне вас жаль, отбирать накопленные деньги у своего ребенка, просто фууу, сколько бы лет не было

Гость
#31

В некоторых банках можно открыть дебетовый счет без родителей по паспорту. Смотрите только чтобы не было комиссий за обслуживание.
по поводу пропажи денег заявите в полицию.

Гость
#32

Ужас какой, а потом будут блeять "я ж тебя рОстилааа", а ты неблaгодарная даже не звонишь матери. А вообще прятать лучше надо -в перчатку на полке, в сапог в коробке, на шкаф в конверте закинуть, пакетик с купюрой на карниз для штор сверху приклеить(аккуратно и незаметно,конечно), на штору под карнизом со стороны стены.😁 Это если в шпионов/сыщиков играть по приколу, а вообще карта банковская ваш вариант. Ну и забрать 5тыр. с зп матери, а если спросит, посочувствовать и сказать что у вас тоже деньги пропали, наверное это домовой.

Гость
#33

Возьмите и вытащите у них 5тр

No
#34

Алена, идете в сбербанк и заводите себе молодежную карту. Все "накопленное непосильным трудом" складываете на нее.
Поведение Ваших родителей мне не понятно, конечно. У нас у старших детей карточки с 14-ти лет, мы туда просто переводим сумму раз в месяц и дальше дети сами с ней крутятся.

Натали
#35

кароче на самом деле оформляешь карту типа моментум adlogo.ru/ в любом банке, ну а карточку то спрятать на мой взгляд легче чем деньги... например если есть рамка с фото то под фото аккуратно или просто на заднюю стенку.. удачи:)

Гость
#36
Высокая

разводка.
а если нет, то автор прячьте деньги надежнее или сразу тратьте

Конечно разводка. 100 рублей мама оставила... Да школьный обед стоит 120, а уж ребенку в 17 лет выдавать по 100 рублей, не верю. Не согласовать планы на будущее о поступлении и переезде, это как?

Марина
#37

Переезжайте поскорее на съемное жилье и не давайте ключи от квартиры. Заработанные деньги откладывайте, не афишируйте ни перед кем сколько у Вас есть.

Vayleri
#38
Лепэн

Не нормально, я б не стала отбирать деньги у своего ребенка, а уж если б и взяла то в долг и спросив изгачально.

Моя мама взяла мои деньги в долг и не одайёт
У моей подруги день рождение А на подарок нужно денег А ИХ НЕТУ!

Гость
#38

Посмотрите фильм " Стеклянный замок" там отец выгреб деньги которые девочка собирала чтобы уехать поступать и пропил

Гость
#39

Автор откройте карточку на свое имя и тщательно прячьте ее от родителей, так как вы зарабатываете и откладывайте туда всю сумму. Желаю вам всего доброго!

Гость
#40
Мадам Хреногубка

Так то вы. А автор - несовершеннолетняя, до 18 не получится.

Почему карту можно с 14 лет завести и родители не имеют право от туда брать, так как будет статья.

Гость
#42

Было в подростковом возрасте, когда еще карты были у единиц, а молодежных еще в проекте не было.
Карманных как таковых не было, давали только на обеды 10 рублей в день. Особо не тратила, но иногда мать умудрялась обнаружить и тут начиналоось. Выносила мне мозг, либо забирала, либо переставала выдавать новые то время, пока по ее подсчетам я не должна была истратить. Помню к лету накопила 300 рублей, планировала покупать кое-какие журналы. Но мать умудрилась их найти и присвоить, типа сейчас у тебя нет в школе обедов, они тебе ни к чему. Но к слову, отец алименты не платил, у мамы вроде норм зп была, но серая. Ту часть, которая в черную платилась часто очень долго задерживали.

#43
Гость

Попросить вернуть деньги. Если откажутся и скажут, что не брали, заявление в милицию. Кто взял? Пусть менты разбираются.

Я бы на ее месте просто у родителей что нибудь украл

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: