Гость
Статьи
Как девочке 12 лет …

Как девочке 12 лет ухаживать за ногтями?

Мне 12, посоветуйте, как мне ухаживать за своими ногтями, какой маникюр делать и делать ли вообще.

Маша
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Девочке 12 лет на этом форуме делать нечего и в таком возрасте думать надо об уроках, а не о ногтях

Яна
#2

подстригать аккуратно, подрезать заусенцы, подпиливать придавая форму. кутикулу сдвигать вниз. пользоваться прозрачным лаком - укрепляющие есть всякие.

Гость
#3

Кусачками регулярно отстригать практически под ноль и так же подстригать заусенцы, когда появляются. Больше ничего не нужно.

Вельма
#4
Гость

Девочке 12 лет на этом форуме делать нечего и в таком возрасте думать надо об уроках, а не о ногтях

+++++++

Гость
#5

Светлый лак. Нежный) а вообще не вижу ничего страшного и в чёрном 🤔это же лак .. просто лак
И маникюр конечно же)

Гость
#6

Детям тут делать нечего,а по теме,ты уже взрослая ,лаки всех цветов продаются,учись красить

Гость
#7
Гость

Детям тут делать нечего,а по теме,ты уже взрослая ,лаки всех цветов продаются,учись красить

Какая она взрослая. 5-ый класс.
Пороть тебя некому.

потсалупный творожок
#8

ага и писю брей если волосы растут. по стопам шурыгиной ***

Маша
#9
Гость

Девочке 12 лет на этом форуме делать нечего и в таком возрасте думать надо об уроках, а не о ногтях

То есть, мне уже и совета спросить нельзя? Меня удивляют такие люди! На этом форуме полно детей, я уверена, что большинство из них пишет разводки от имени маман. Ах, да, насчет уроков - я уже давным давно все сделала. И учусь я на отлично, так, к слову. В престижной школе, куда очень сложно попасть

Маша
#10
потсалупный творожок

ага и писю брей если волосы растут. по стопам шурыгиной ***

Почему, если ухаживать за собой, так обязательно потом спать со всеми подряд? Это правило такое, что ли?

Гость
#11
Маша

Почему, если ухаживать за собой, так обязательно потом спать со всеми подряд? Это правило такое, что ли?

Да тут злые все. Просто стреги вовремя, заусенцы срезай. Ну под события можно лаком каким то не ярким накрасить. Больше ничего не надо. Может тут у кого и растёт что-то страшное под названием кутикула, но лично у меня даже за 30 лет ничего такого страшного, чтобы отрезать и даже отодвигать не выросло.

Марина
#12
Гость

Да тут злые все. Просто стреги вовремя, заусенцы срезай. Ну под события можно лаком каким то не ярким накрасить. Больше ничего не надо. Может тут у кого и растёт что-то страшное под названием кутикула, но лично у меня даже за 30 лет ничего такого страшного, чтобы отрезать и даже отодвигать не выросло.

Гость
#13
Гость

Девочке 12 лет на этом форуме делать нечего и в таком возрасте думать надо об уроках, а не о ногтях

Девочка просто хочет ухаживать за собой, она хочет быть окуратной а не ходить как грязнуля с неокуратной одеждой и тем не менее ногтями. Ей нужен совет, так и давай советы, а не умничай.

Гость
#14

Привет Маша, мне тоже 12 лет, я регулярно убираю с ногтей кутикулу, благодаря чему ноготь становится лучше, естественно я хорошо мою руки с мылом, в школе пользуюсь антисептиком! На счёт гель лака, я его делаю не часто! Обычно прозрачный гель в который входит только база и топ! Если делать гель лак : база и топ, то он просто будет бесцветный, что не останавливает ходить в школу! Естественно ногти не ломаются! Но это надо делать не так часто! Я шрызла ногти до 10 лет... Сейчас я стараюсь уделять ногтям столько внимания, как и всему...

Аля
#15
Гость

Девочке 12 лет на этом форуме делать нечего и в таком возрасте думать надо об уроках, а не о ногтях

Так вы что тут делаете.
Я конечно извеняюсь на не вам решать о чём нам думать а о чём не думать.

Аля
#16
Гость

Какая она взрослая. 5-ый класс.
Пороть тебя некому.

Не вам решать кого пороть а кого нет.

Анастасия
#17
Маша

То есть, мне уже и совета спросить нельзя? Меня удивляют такие люди! На этом форуме полно детей, я уверена, что большинство из них пишет разводки от имени маман. Ах, да, насчет уроков - я уже давным давно все сделала. И учусь я на отлично, так, к слову. В престижной школе, куда очень сложно попасть

Согласна) Почему это дети обязаны только учиться и не могут ухаживать за собой?! Бред!
А так,к слову..Я вот любитель всякой ерунды по типу масел для ногтей и скажу так:питайся правильно,что бы ногти были крепкими.По поводу длины не буду ничего говорить по типу:обязательно под ноль!! и так далее,но длинные ногти всегда мешают...и это не секрет.Если хочешь длинные ногти ГЛАВНОЕ,что бы они были ухоженными,одинаковой длины и красивые,а не один больше другой меньше)
По поводу лаков:тут дело в фантазии.Не вижу ничего плохого в черном лаке или матовых оттенках темно-фиолетового) Что в этом такого?)
Мне мама всегда запрещает обрезать кутикулу..Не знаю,почему,но я ведь всё равно её обрезаю)надо бы почитать почему... Так же не советую если решишь делать гель лак наносить праймер с кислотой..Я ногти так портила,но хорошо,что не зубы)

Гость
#18
Гость

Какая она взрослая. 5-ый класс.
Пороть тебя некому.

Она не взрослая и не ребенок!мне самой 12 лет,и кстати это не 5 класс,а 6!!!!

Гость
#19

Зачем подстригать?не понимаю,в 12 они всеравно не вырастут такой длины как у мамы,я не стрегу с короткими не удобно и заусенцы сразу появляются

Гость
#20
Маша

То есть, мне уже и совета спросить нельзя? Меня удивляют такие люди! На этом форуме полно детей, я уверена, что большинство из них пишет разводки от имени маман. Ах, да, насчет уроков - я уже давным давно все сделала. И учусь я на отлично, так, к слову. В престижной школе, куда очень сложно попасть

Мне тоже 12 лет,почему там кто-то писал что это 5 класс?это 6,и к делу:я не подстригаю ногти просто подпиливаю,иногда крашу.и не какие мы не дети

Гость
#21
Гость

Какая она взрослая. 5-ый класс.
Пороть тебя некому.

Какой 5-ый класс?!!!6-ой вообще то!

Гость
#22
Гость

Мне тоже 12 лет,почему там кто-то писал что это 5 класс?это 6,и к делу:я не подстригаю ногти просто подпиливаю,иногда крашу.и не какие мы не дети

++++++прямо мои мысли

Гость
#23
Гость

Девочке 12 лет на этом форуме делать нечего и в таком возрасте думать надо об уроках, а не о ногтях

к вашему сведенью,если вы не знали,то девочкам в этом возрасте за ногтями обязательно надо ухаживать т.к. они будь здоров как быстро растут,и если за ними не ухаживать они будут загрязняться,портиться,и не дай бог,начнут сыпаться,уроки конечно важны тоже,но уход за ногтями важен не менее!👿

Гость
#24
Гость

Какая она взрослая. 5-ый класс.
Пороть тебя некому.

извините, почему 5 класс? моя дочь в 12 леттв 7 классе, и я считаю, что ухаживать за ногтями должна каждая уважающая себя девочка, ведь если не правильно ухаживать или вовсе этого не делать, в будущем будут проблемы.

Гость
#25
Гость

Какой 5-ый класс?!!!6-ой вообще то!

мне 12,я вообще в 7 классе.12 исполнилось только летом

Гость
#26
Гость

Девочке 12 лет на этом форуме делать нечего и в таком возрасте думать надо об уроках, а не о ногтях

Об уроках? Да надо, но не ходить же с ужасными, неухожеными ногтями.

Гость
#27
Гость

Девочке 12 лет на этом форуме делать нечего и в таком возрасте думать надо об уроках, а не о ногтях

молчи ты в своём возрасте 100% тоже хотела выглядеть ухожено ,но с таким мышлением как у тебя даже в 30 красиво и ухожено выглядеть НЕ ПОЛУЧИТСЯ

Гость
#28
Гость

Какая она взрослая. 5-ый класс.
Пороть тебя некому.

Ой-ой-ой,какие мы агрессивные.Вас кто-то в детстве обидел?

Гость
#29
Гость

Какая она взрослая. 5-ый класс.
Пороть тебя некому.

Точно уверены, что она в 5 классе? Я в 11 лет была в 6)

Гость
#30
Гость

Девочке 12 лет на этом форуме делать нечего и в таком возрасте думать надо об уроках, а не о ногтях

Вы не понимаете ребёнка! У Вас в башке одни уроки, только они! Вам самое главное чтоб ребёнок из школы только 5 приносил, а на мнение ребёнка все равно.

Гость
#31
Гость

Кусачками регулярно отстригать практически под ноль и так же подстригать заусенцы, когда появляются. Больше ничего не нужно.

Ты не чего не понимаешь в этом!!!!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: