Гость
Статьи
В другой город после 9 …

В другой город после 9 класса

Здравствуйте. У меня такая история
Мне 15 лет и в этом году я заканчиваю 9 класс. В нашем небольшом городе нету никакой путёвой профессии. Я хочу ехать в город ( ЕКБ :D ) за 100 км от города учиться на Право.
Поеду с другом будем в 2 снимать квартиру у знакомого. Мама думает и больше склонна отпустить. Хочу спросить форумчан на эту тему. Вы бы отпустили своего ребенка и мож какие нибудь советы есть ?))

Диб))0))0
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

После 9 класса я уехала в чужой город за 700 км. Жила в общежитии. Никаких проблем не было. Правда, это был 1991 год. После училища закончила университет в столице. Уже 17 лет живу за границей. Всегда была самостоятельной и разборчивой в знакомствах.

No
#2

нет ни одной хорошей специальности, которую можно получить после 9-го класса. Все нормальные специальности даются на базе 11-ти классов. Какое "право" Вы собрались изучать в ПТУ, а главное, кем Вы планируете потом работать с этой недоспециальностью?
Сказки про "потом поступила в университет" - это сказки от тех, кто жил при царе горохе. Для поступления в университет нужно либо ЕГЭ, которое Вы не сдадите после училища, либо знания для сдачи внутреннего экзамена, которых у Вас не будет.

Заканчивайте 11 классов, поступайте на адекватную специальность в колледж или сразу в университет

Гость
#3
No

нет ни одной хорошей специальности, которую можно получить после 9-го класса. Все нормальные специальности даются на базе 11-ти классов. Какое "право" Вы собрались изучать в ПТУ, а главное, кем Вы планируете потом работать с этой недоспециальностью?
Сказки про "потом поступила в университет" - это сказки от тех, кто жил при царе горохе. Для поступления в университет нужно либо ЕГЭ, которое Вы не сдадите после училища, либо знания для сдачи внутреннего экзамена, которых у Вас не будет.
Заканчивайте 11 классов, поступайте на адекватную специальность в колледж или сразу в университет

все в точку

Катя
#4

2 и 3, вам не кажется, что это не ваше дело? Может человек по каким-то причинам просто не может выучиться 11 классов и в университет потом пойти . Может у родителей автора нет денег на обучение своей дочери. Или автор нашла профессию мечты, которой она может обучиться на базе 9 классов и т.д.

Катя
#5

А по теме, я бы отпустила, если бы была уверена в ребенке (что ничего с ним не случится).

No
#6

4. Катя
В топике автора есть вопрос "может какие советы есть".
Судя по тому, что мама отпускает 15-тилетнюю дочь жить в одной квартире с другом, мама никаких советов дать просто не способна. Равно, как и мыслить. Что само по себе печально.

Гость
#7
No

нет ни одной хорошей специальности, которую можно получить после 9-го класса. Все нормальные специальности даются на базе 11-ти классов. Какое "право" Вы собрались изучать в ПТУ, а главное, кем Вы планируете потом работать с этой недоспециальностью?
Сказки про "потом поступила в университет" - это сказки от тех, кто жил при царе горохе. Для поступления в университет нужно либо ЕГЭ, которое Вы не сдадите после училища, либо знания для сдачи внутреннего экзамена, которых у Вас не будет.

Заканчивайте 11 классов, поступайте на адекватную специальность в колледж или сразу в университет

То ,что я прочитал-реальный бред.Сейчас люди ,закончившие 9классов намного успешнее людей закончивших 11-е классы.Высшее образование сейчас ни к чему.

Гость
#7
Гость

То ,что я прочитал-реальный бред.Сейчас люди ,закончившие 9классов намного успешнее людей закончивших 11-е классы.Высшее образование сейчас ни к чему.

+++

Гость
#8
Гость

То ,что я прочитал-реальный бред.Сейчас люди ,закончившие 9классов намного успешнее людей закончивших 11-е классы.Высшее образование сейчас ни к чему.

Полностью с вами согласна.

Гость
#9
No

нет ни одной хорошей специальности, которую можно получить после 9-го класса. Все нормальные специальности даются на базе 11-ти классов. Какое "право" Вы собрались изучать в ПТУ, а главное, кем Вы планируете потом работать с этой недоспециальностью?
Сказки про "потом поступила в университет" - это сказки от тех, кто жил при царе горохе. Для поступления в университет нужно либо ЕГЭ, которое Вы не сдадите после училища, либо знания для сдачи внутреннего экзамена, которых у Вас не будет.

Заканчивайте 11 классов, поступайте на адекватную специальность в колледж или сразу в университет

Вы грубы и абсолютно не правы. Если человек живет этой профессией для него нет никаких ограничений по типу внутренних экзаменов. Дальше. Нет нормальных профессий после 9-ого? а что для вас нормальная профессия ? Офисный планктон или потрясный адвокат, а может искусный повар? Например я выбрал кулинарию потому что это не ограничивается обычной столовой в свои 19 работаю в одном из лучших ресторанов города

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: