Гость
Статьи
Моя дочь (13 лет) …

Моя дочь (13 лет) странно себя ведет

Моей дочери 13 лет и она ведет себя очень странно. Она практически никогда не улыбается, говорит что толстая, смотрит на меня гневными взглядами, отказывается ходить в церковь. Она говорит и шутит на …

Гость
72 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51

И так, мне 14 и почти все это так же про меня. Мы подростки и сейчас половину из нас зависит мнение общества, оно на нас очень давит. Ларин - это видеоблоггер и если дочери нравится, пусть смотрит, его смотрят многие подростки. Сейчас у нас в моде анорексия, когда видны кости и т.п. Если насчет веса, то измерьте рост и вес дочери и посмотрите, норма это или нет. Если нет, то помогите ей сбросить вес, худейте вместе,а не чтобы ребенок ел овощи и т.п., а семья нажиралась вкусняшками. Если же с весом все нормально, объясните ей, чтобы она питалась правильно и не очень много, тогда и фигура получше станет и здоровье тоже. Я тоже все закрываю, когда моя мама приходит ко мне в комнату, это личное пространство и не надо в него лезть.

Я
#52

Да раньше в церковь она ходила, потому что ничего не понимала, у нее и мнения своего наверняка не было, а теперь девочка взрослеет! Какая церковь, о чем вы?! Она подросток с переходным возрастом.

Гость
#53
Гость

Моей дочери 13 лет и она ведет себя очень странно. Она практически никогда не улыбается, говорит что толстая, смотрит на меня гневными взглядами, отказывается ходить в церковь. Она говорит и шутит на аморальные темы, сморит по телевизору какие-то страшные передачи про операции. Когда она сидит за компьютером и я захожу в комнату она все закрывает. Из дома практически не выходит и говорит, что боится людей. Постоянно ходит нервная, у нее трясутся руки. В комнате всегда сидит с выключенным телевизором и читает какую-то историю западной философии.Один раз я увидела что она смотрит какого-то ларина. Включила видео и увидела ужас. Со мной ни о чем говорить не хочет. Года три назад моя доченька была обычным и милым ребенком. Что мне делать???

у девочки комплекс некрасивости + фаза ненависти родителей... все подростки через это проходят... но вот то что смотрит видео о том как режут людей -плохой знак...если вы верующая, молитесь усиленно за дочь, сорокоусты заказывайте с батюшкой поговрите обьязательно...

Дерзкая
#54

ало мамаша она у вас подросток вообще то а не просто так и тем более еще и девочка.. так что все пройдет и в церковь пойдет propiska4.ru

анон
#55

У нее переходный возраст, это нормально, но сейчас появилась игра синий кит, поэтому для безопасности, лучше проверить, не играет ли она, посмотрите, нет ли у неё порезов на руке,для начала.

Татьяна
#56

Автор, знаю из своего опыта, вашей дочери нужно показать хорошую сторону. Она боится жизни, и делает что может, чтобы убедиться в реальности своих страхов и уберечь себя от них. Происходит подмена. Человек уходит в себя и свои познания, убеждения, фантазии (свое эго) принимает за свою личность и борется с жизнью, которая воспринимается как источник боли, страданий, разочарований, и завершается смертью. Почитайте об этом у А. Лоуэна ("Удовольствие: Творческий подход к жизни", "Депрессия и тело", В. Франкл "В поисках смысла").

Татьяна
#57

У меня "сдвиг" начался в лет 10, я слышала что на небе люди вечно славят Бога, и у меня появилась мысль, что это скучно, позже мама и брат меня ругали за что-то, я молчала, но внутри ликовала, что могу скрывать свою злость и обиду. Я отвергала возможность иметь детей, видела в этом боль и страдания, но мне нравилась идея известности, славы и почестей. Мне было 6 как развелись мама с папой, я ловила себя на мыслях, что рада этому, потому что не хочу чтоб меня контролировали. На деле я была закомплексованным, зажатым ребенком, не жила, а приспосабливалась. В школе боялась позора, насмешек, мне были совсем непонятны мотивы поведения других детей, я пыталась копировать их, чтоб не оставаться одной, скрывая от себя самой свои истинные желания и потребности. В лет 12 я стала много читать (интернета у меня тогда еще не было). Мама подарила мне книгу Дейла Карнеги, что-то вроде как оказывать влияние на людей, с психологической а позже эзотерической литературы я вынесла то, что мир вокруг - механический, люди - биороботы, и устоять в этой бессмыслице возможно с помощью знания законов и принципов, по которым окружающее функционирует, и использования их в своих интересах. Можно знать все заранее и избегать риска. Мысль материальна (я воспринимала эту фразу буквально), и я пыталась построить идеальный сценарий своей жизни, но ничего подобного со мной и близко не происходило, а притязания все росли. И я решила, что нет смысла что-то делать, становится кем-то, что что под нашими желаниями скрывается тяга к удовольствию и покою, а их можно найти в себе самом (но понимала я это извращённо), ублажая свое тело и чувства. Короче, в своей гордыне мне пришлось на своем опыте убедиться в реальности зла, чтобы перестать отрицать реальность добра.

Татьяна
#58

"Добро - это то что прекрасно, то что созидает, то, что движет вперед, то что наполняет. Это и есть жизнь.
А зло - это есть смерть, то что тормозит развитие, то что извращает, уводит в сторону, дегуманизирует человека, то что делает его уже не человеком".
"Понять каким образом в человеке возобладали самость, своеволие, ложное самоутверждение, не так уж трудно. По словам апостола Павла трагедия Адама повторяется в каждом из нас. Это исконный недуг человечества, преодоление которого возможно лишь на путях возрастания в нём черт Богоподобия. Процесс этот сложен и исполнен драматизма. Слово "дух" Библия нередко употребляет в негативном смысле. В силу заложенной в нём свободы человек может направлять свою духовность ко злу. Вот почему Библия уделяет так много внимания борьбе между духом корыстной самости и духом открытости Богу и Его Завету. Борьба - это не есть нечто разовое, а есть наше дыхание, наше существование, наша жизнь".
"...Бороться с сатаной нужно совершенно другим способом - больше соответствовать образу и подобию Божию. Понимаете, надо вытеснить это тёмное начало в себе. Не изгонять - никогда не изгонишь, а вытеснить позитивным".
(о. А. Мень.)
То, чему подвержена ваша дочь, происходило и со мной. И я не оказывала сопротивления этому, считая что раз это есть во мне, то глупо его отрицать и убегать. Я не признавала свободную волю. Для меня открытием стало, когда я в инете прочла о живом опыте людей,которые столкнулись с тем что и я, людей страдающих от зависимостей, навязчивых идей, которые открыто и сознательно делились своими чувствами и опытом. Это стало для меня прорывом, что я не одинока (и не особенная), их честность, признание своего несовершенства, пробуждали во мне симпатию и сострадание к нам, и веру, что и я смогу справиться с этим. (Последнее , что я читала - Гленнон Дойл Мелтон "Воин любви. История любви и прощения"). Это трудно, прощать себя и других, доверять, падая, снова подниматься.

Татьяна
#59

Замечайте, что хорошего есть в вашей девочке, к чему раньше она проявляла интерес, и усиливайте это, создавайте возможности для роста. Помогите ей понять что она достойна любви, принятия и уважения, именно такая, какая есть, здесь и сейчас, со всеми своими страхами, комплексами, несовершенствами, тайнами, чувствами. Участвуйте в её жизни. Создавайте доверительные отношения. Больше реальной жизни, радости, творчества, ответственности, созидательной деятельности.
"Заглянув в свое сердце,
Ты увидишь героя.
Ты не должна бояться.
Ответ – в твоей душе.
Загляни в душу,
И вся скорбь твоей жизни
Исчезнет без следа."
(Гленнон Дойл Мелтон "Воин любви. История любви и прощения")

Анон
#60

Моей дочери 13 лет и она ведет себя очень странно. Она практически никогда не улыбается, говорит что толстая, смотрит на меня гневными взглядами, отказывается ходить в церковь. Она говорит и шутит на аморальные темы, сморит по телевизору какие-то страшные передачи про операции. Когда она сидит за компьютером и я захожу в комнату она все закрывает. Из дома практически не выходит и говорит, что боится людей. Постоянно ходит нервная, у нее трясутся руки. В комнате всегда сидит с выключенным телевизором и читает какую-то историю западной философии.Один раз я увидела что она смотрит какого-то ларина. Включила видео и увидела ужас. Со мной ни о чем говорить не хочет. Года три назад моя доченька была обычным и милым ребенком. Что мне делать???

Акуна 💃 👸💋

Синий. Кит. Или социофобка

Автор это нормально что ребенок как вы говорите смотрит какого то "Ларина" . Ваша дочь смотрит ютуберов(блогеров).

#61

забей. она чемто одержима. тип мултик какой посмотрела и терь копирует персонажа

Катя
#63

С ней все нормально. Подростковой возраст. Формулируется личность. (Кстати, тоже смотрю Ларина и ничего в этом такого не вижу).

Елена
#64

У моей дочери тоже проблемы с поведением. Стали разбираться, оказалось есть проблемы с щитовидной железой. Ей тоже 13. Сходите к доктору!

Гость
#65

Жирно,чувак

Анон
#67

У нее рпп, сводите к психологу, но для начала прочитайте в интернете что это такое:)

Алиса Панина
#67

Мне самой 14. Это просто переходный возраст. Все (многие)мы в этом возрасте атеистки, чайлдфри, типа аморалки, хотим худеть и тд. Это все пройдет. Это нормально. А церьковь... в этом возрасте не прикольно и не модно это. А насчет Ларина - он нормальный чувак. Я его и сейчас смотрю. Меня мама оооочень сильно полтора года назад за него ругала. Теперь втайне смотрю)))) его и я, и ваша дочка перерастет. Мой совет, как сверстника вашей дочери - не запрещайте ей слишком много, а то всякое доверие пропадет и будет она как я все что запрещено вами делать втайне да втайне. А когда тайное станет явным будет плохо всем: вам что узнаете что ваша дочь вам врет и не договаривает, а ей что вы все узнали.
Удачи Вам!)

Павлик Отморозов
#67

Писькой по щекам ей надо надавать хорошенько...

#67

Мне 19 я всё это прошла во первых это пройдёт во вторых следите за дочерью чательно ОЧЕНЬ!!! Я не хочу чтоп кто то совершал моих ошибок смотрите её вк лазийте по группам где она зарегестрирована контролируйте

Yolk
#67
Лаура

Либо вы очень жёсткий человек с пуританскими взглядами (а у дочки сейчас период созревания), либо она в какую секту/общество попала, либо какие нарушения у неё по здоровью.
И ещё... не исключено, что она стала жертвой насилия. И, возможно, этот человек из круга ваших знакомых.

Я почти такая же;)
Смотрю операции ,т.к. мне интересна биология и химия.
Ларин...ну , согласна(каждому своё)
Родители так ПЕРЕЖИВАЮТ ,не надо ..хрхрхрх

#68

Здравствуйте. Я думаю, что тут может быть несколько вариантов. Что-то случилось, с одноклассниками или где-то ещё, может ее изнасиловали, или просто побили, подвергли моральному или физическому насилию. Дочка может быть социофобом или социопатом, что толе многовероятно. Может она вступила в секту, или в группу самоубийства. Что делать? Поставьте маленькую видеокамеру, чтоб смотреть, чем занимается дочь. Говорите с ней, покажите, что вы готовы идти на контакт. Не ругайте ее ни в коем случае. Понимайте, она подросток, может просто влюбилась. Отведите к психологу, там точно помогут. Не навязывайтесь, и не пропагандируйте свои интересы (церковь, ваши взгляды на жизнь...). А ещё, может вы просто преувеличиваете, и с ней все впорядке.

Vi
#69

А я думаю девочка уже выросла. Ей же сейчас 15 уже? И как?

Гость
#70

Мне очень вас жаль, я вас понимаю. Может попробуете ближе познакомится с её интересами и поговорить о них? Не уверенна что сработает, но попробовать стоит.

Гость
#71

Выпороть хорошенько.

#76

Думаю сходите к психологу вместе с дочкой