Гость
Статьи
Рассеянная дочь

Рассеянная дочь

Дочка очень рассеянная и неряшливая. Часто ломает вещи, роняет телефоны/планшеты, потом приходится стекло менять. Постоянно оставляет сумки в различных местах (не всегда находится, хорошо, что телефон носит чаще в кармане) А на днях оставила телефон в туалете торгового центра и так и не нашла. В комнате все время беспорядок, немытая посуда везде лежит. Я в детстве была очень ответственная и чистоплотная, дочери же чтобы убрала за собой приходиться напоминать (да и то не с первого раза все делает) Когда мы ругаем ее за рассеянность и невнимательность, она оправдывается, что не специально. Просто иногда она может так надолго задуматься, что внешний мир для нее перестает существовать. Это она так мне сказала.
У нее много талантов, она хорошо пишет рассказы (когда мы заходим на её страничку вк посмотреть, то прям зачитываемся ) С этим большинство проблем и связано, так как она, продумывая очередной сюжет рассказа, может просто идти туда, не зная куда, и если какую-то вещь оставила, то за ней уже не вернется.
Вообщем, она очень рассеянная, невнимательная и неряшливая. Все это порождает очень много проблем и часто становится причиной разлада в семье. Как можно развить внимательность дочери?

Дьяволица
27 ответов
Последний — Перейти
16.03
#4

Дьяволица, а сколько лет дочери? Может, ее неврологу показать?

Маргаритка
#6

Ваша дочь - творческая личность, судя по всему, имеет талант к написанию книг. Возможно, ей стоит пойти на факультет журналистики. Для творческих людей материальный мир имеет меньшее значение, чем для других. Кроме того, скорее всего, ей трудно ухаживать за собой, она более склонна ожидать заботы от окружающих. Здесь ссоры не помогут, только комплексы возникнут. Приучайте к порядку, начиная с мелочей, хвалите за хорошо сделанную работу, подчёркивайте успехи. И цените сильные стороны своей дочери, тогда и она будет стараться для Вас.

Акуна 💃 👸💋
#9
Марианна Чебурекова

Автор, твоя дочь просто туппая, ленивая, неблагодарная, не ценящая чужого труда скоотина! Себе то хоть в этом признайся! Я тож могу куетень всякую сочинять зачитаешься! И мнение матери о талантах ребенка субьективно. Так что неоправдывай скотсво ее

блин, зачем я обратила внимания на ваш ник? Хочу ветеранов ((()

Дьяволица
#10
16.03

Дьяволица, а сколько лет дочери? Может, ее неврологу показать?

Ей 15

Nice
#11
Гость

Дьяволица
Дайте лучше совет, что мне делать с дочерью! тетк, а зачем ты ник себе взяла такой? Походу у вас вся семья с припездью

А какая разница? Ну ок, возьму другой

Акуна 💃 👸💋
#12

Автор, ты занимаешься чёрной магией?

Nice
#14
Акуна 💃 👸💋

Автор, ты занимаешься чёрной магией?

Нет. Но моя сестра подрабатывает "гадалкой"(шарлатанка, естественно)

16.03
#15
Дьяволица

Ей 15

Переходный возраст, значит. А она всегда была такая рассеянная?

Nice
#16
16.03

Переходный возраст, значит. А она всегда была такая рассеянная?

Да, всегда. Рассеянная и неаккуратная. Пытаюсь с этим бороться, но пока безрезультатно

гость
#17

моей 23 и абсалютно такая же.
поверьте,это не самое страшное в вашей жизни!
зато много других +

16.03
#18
Дьяволица

А на днях оставила телефон в туалете торгового центра и так и не нашла.

А телефон вы ей купили потом новый? Такой, как хотела дочка? Я к тому, что раз потеряла телефон, значит, какое-то время пусть поживет без телефона, пока деньги у родителей появятся (или купить модель подешевле). Разбила планшет, не менять стекло. Комнату свою пусть сама убирает, только проводите в ней генеральную уборку раз в 6 месяцев, например. Надо создать для нее условия взрослой жизни, насколько это возможно для подростка, живущего с родителями. Ведь если работающая девушка разбивает экран телефона, это ей бьет по бюждету, а если и теряет телефон, то вообще трагедия, где взять денег на новый?

И еще. Не ругайте дочку. Это бесполезно. Снимите все претензии, но дайте ей больше самостоятельности в своих поступках и в переживаниях последствий. 15 лет - вполне себе уже маленький взрослый человек)

Лаура
#19
Дьяволица

...Когда мы ругаем ее за рассеянность и невнимательность, она оправдывается, что не специально.
...Все это порождает очень много проблем и часто становится причиной разлада в семье.
Как можно развить внимательность дочери?

Тут не внимательность дочери нужно развивать, а вам, родителям, походить на курсы, на которых вам объяснили бы, как дальше не убивать в дочери инициативу и живое восприятие жизни, её хорошую реакцию.
Если ваша дочь здорова, то это означает, что вы её просто задолбали и загрызли своими криками, вечным недовольством, принуждениями, сравнениями и прочим негативом. Отсюда и рассеянность - нервная система не у всех детей выдерживает того, как родители отчаянно стремятся её повредить своим "воспитанием".
Если ваша дочь больна, то это ещё большее преступление на неё кричать, так как вы ничего не измените, а лишь усугубите её психические реакции.
Рассеянность вашей дочери - это зеркало того, что вы с ней творите!

Гость
#20
Nice

Да, всегда. Рассеянная и неаккуратная. Пытаюсь с этим бороться, но пока безрезультатно

Автор, а с чего Вы взяли, что это можно "побороть"? Это может быть особенностью нервной системы и ничего Вы не сделаете.Не ломайте человеку психику своей борьбой. Теряет дорогие гаджеты? Покупайте дешевые. С собой Вы на каком основании ее сравниваете? Она другой человек, а не Ваша копия.

#21

15? Уже никак
Такие вещи, как и чистка зубов, прививаются в детстве
Вы не привили в своё время
Дочь здесь причём теперь?
Ждать, когда сама научится

YourPersonalJesus
#22

Моя вторая девушка была такой. Для примера: был у меня айпад трехлетний, пользовался активно и аккуратно. Ни одной царапинки за 3 года. Пошли мы как то в зоопарк с ней гулять. И ей его доверил, сам незнаю зачем.
Результат: сразу 2 падения за на асфальт за 15 мин. Я такой злой был от этой ее рассеяности и похеризма . Было жуткое желание этотим же айпадом ей по голове настучать, чтобы нацучилась ценить вещи

greenfingers
#23
YourPersonalJesus

Моя вторая девушка была такой. Для примера: был у меня айпад трехлетний, пользовался активно и аккуратно. Ни одной царапинки за 3 года. Пошли мы как то в зоопарк с ней гулять. И ей его доверил, сам незнаю зачем.
Результат: сразу 2 падения за на асфальт за 15 мин. Я такой злой был от этой ее рассеяности и похеризма . Было жуткое желание этотим же айпадом ей по голове настучать, чтобы нацучилась ценить вещи

А себе не хотелось настучать, что после первого раза его не забрали? :)

greenfingers
#24

Автор, вам правильно написали выше - покупайте дешевые вещи. Я сама такая, хотя рассказы не пишу - теряла телефон в самолете (выпал из кармана), роняла, утопила в туалете. Поэтому покупаю себе самые дешевые мобильники, которые у нас продаются - без камеры, без интернета, можно только звонить и посылать сообщений. Если сломаю или потеряю, не жалко, покупаю следующий.

#25

не всем быть честюлями. я сама убираюсь только по настроению (а оно редко бывает). появление сына мало чего изменило. просто такой характер.
раз она у вас творческая личность, пусть придумает как телефон не терять. были вот раньше всякие длинные шнуровки, на шею вешали. а планшет если работает, то и ***** с ним, нафига экран менять, пусть с таким играет. дайте ей свободу в своей же комнате. ребенок растет, ваша задача обьяснить обязанности по дому, СЛУШАТЬ и СЛЫШАТЬ ребенка.

Калина
#26

вбейте в неряху правила, распустёхи по жизни мало чего добиваются

Чародейка
#27

Вы уж её не ругайте, может, проблема не в ней вовсе. Сдайте лучше анализы, лишним не будет. Обратите внимание на йод. Если он в большом дефиците, то всё понятно. Как показывает практика, у многих проблема кроется именно в йоде. Для начала замените поваренную соль йодированной и добавьте в рацион морскую капусту. Я для уверенности даю сыну бэби формула мишки мультивитамины, борюсь с йододефицитом

Гость
#27

Девочка нездорова.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: