Гость
Статьи
С какого возраста …

С какого возраста ребёнка можно отдать в музыкальную школу?

Сыну 5 лет. Очень развитый и сообразительный. 6 лет будет только в конце декабря. Возьмут ли заниматься в музыкальную школу?

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

С 6-7.

Гость
#2

Что вам мешает позвонить туда и спросить?????
Сейчас уже у ДМШ есть сайты, там написаны правила приема.

Аська
#3

меня ни то со 2го,ни то с 3го класса отправили на аккордеон. Смотря на что. На гитару-не обхватит еще. Аккордион-баян возможно не поднимет просто. На фортепиано....

гость
#4

если государственная,то в подготовительный класс возможно. а после сдается вступительный экзамен в первый класс , примерно в 7 лет. узнавайте в муз.школе конкретно

Елена
#5

В муз.школах есть подготовит.отделения. Сын подруги ходит с пяти лет один раз в неделю.Экзамены в школу с 6.5.Берут не всех,проверяют слух,чувство ритма

Гость
#6

если есть слух то в 5 лет возьмут на скрипку

Гость
#7

Я ходила с 5

Гость
#8

Попробуйте с репититором. Пока он маленький. Потом и в школу можно. Моя подруга даже с 4 летками занимается.

Гость
#9

Возьмут, но на коммерческой основе. У нас в С-Пб так. А вообще позвоните в школу и узнайте.

Ek
#10

Я тоже ходила с 5. Сейчас не знаю какие порядки

Гость
#11

Я с 11 лет училась в ДМШ, закончила как раз к окончанию школы, сдавала экзамены там и там )))

Dimanche
#12

В 6-7 лет обычно берут. В 5 лет - маловероятно, но лучше позвонить или зайти в конкретную музыкальную школу, везде разные требования.

Гость
#13

бедный ребенок..

Гости
#15

Должен уметь писать, считать. Это с 1 или 2 класса. С маленькими не все хотят заниматься. Только если на дому за деньги. И если конечно сам ребенок хочет. Я вот не хотела идти в муз.школу, но мама на сильно отвела, я конечно закончила, а оно мне надо было. Сейчас даже и не играю. Лучше на секцию отведите, если ребенок сам не желает.

Гость
#16

В зависимости 1) от уровня развития и музыкальных способностей ребенка; 2) наличия подготовительных программ и их особенностей в конкретной муз. школе. Я ходила с 5, но у нас была авторская программа. Мы учебники по сольфеджио классические только в выпускном классе вообще увидели)

Гость
#17

Напишу ситуацию в мск сейчас. Дочь отдали в государственную музшколу в 3 с половиной. Как раз это отделение называется подготовительный класс 4 лет. У знакомых родителей была ситуация, когда в 6 лет привели ребёнка, а в школе запросили в качестве "экзамена" отстучать ритм, спеть, повторить мелодию и подобное. Т.*****. ребёнок должен в первый класс музыкалки приходить УЖЕ с базовыми знаниями. Девочку не взяли. По мне, ситуация дурацкая, дети приходят учится, а их заворачивают, будто они в олимпийский резерв хотят попасть.
Мб в других школах иначе.
Занятия у нас раз в неделю, но домашки получают прилично. Изучают ноты, музыкальную грамоту, композиторов, их произведения, каждую неделю новый стих или песня. Естественно всё в формате для такого возраста. На первых двух занятиях на детей смотрят педагоги, если малыш не созрел, не усидчивый и шалит, то просят приходить в следующем году. Оставляют только тех, кто может заниматься и слушать педагога.
Мне, как родителю, такие занятия нравятся, всё по делу. Просто я терпеть не могу всякие развивалки глупенькие, где дети руками рисуют или прочее. Никого не хочу обидеть, уж заниматься, так заниматься, а бисер наклеивать и дома можно бесплатно.

polina
#18

Нас не взяли с 5-ти лет. Купили домой небольшой синтезатор для малыша, love-piano.ru/katalog/sintezatory/casio/sa/casio-sa-46/занимаемся с педагогом на уровне игры по специальной методике. С 7-ми пойдёт в школу и в музыкальную школу.

#19
Елена

В муз.школах есть подготовит.отделения. Сын подруги ходит с пяти лет один раз в неделю.Экзамены в школу с 6.5.Берут не всех,проверяют слух,чувство ритма

Спасибо.

#20
Гость

Напишу ситуацию в мск сейчас. Дочь отдали в государственную музшколу в 3 с половиной. Как раз это отделение называется подготовительный класс 4 лет. У знакомых родителей была ситуация, когда в 6 лет привели ребёнка, а в школе запросили в качестве "экзамена" отстучать ритм, спеть, повторить мелодию и подобное. Т.*****. ребёнок должен в первый класс музыкалки приходить УЖЕ с базовыми знаниями. Девочку не взяли. По мне, ситуация дурацкая, дети приходят учится, а их заворачивают, будто они в олимпийский резерв хотят попасть.
Мб в других школах иначе.
Занятия у нас раз в неделю, но домашки получают прилично. Изучают ноты, музыкальную грамоту, композиторов, их произведения, каждую неделю новый стих или песня. Естественно всё в формате для такого возраста. На первых двух занятиях на детей смотрят педагоги, если малыш не созрел, не усидчивый и шалит, то просят приходить в следующем году. Оставляют только тех, кто может заниматься и слушать педагога.
Мне, как родителю, такие занятия нравятся, всё по делу. Просто я терпеть не могу всякие развивалки глупенькие, где дети руками рисуют или прочее. Никого не хочу обидеть, уж заниматься, так заниматься, а бисер наклеивать и дома можно бесплатно.

Вот это да. Такого подхода не ожидала, конечно.

#21
polina

Нас не взяли с 5-ти лет. Купили домой небольшой синтезатор для малыша, love-piano.ru/katalog/sintezatory/casio/sa/casio-sa-46/занимаемся с педагогом на уровне игры по специальной методике. С 7-ми пойдёт в школу и в музыкальную школу.

А знаете, неплохой вариант, тем более есть члены семьи, которые умеют играть. Думаю вот только не будет ли маловат такой синтезатор. Хотя может и удобнее наоборот. Может и есть смысл купить... Спасибо за подсказку и ресурс хороший.

Лиля
#22

Доброй ночи! Скажите пожалуйста как поступить в муз школу если на 1 сентября будет 6 лет 2 мес, а надо 6 лет 6 мес. 2 года занимаемся индивидуально... есть успехи...даже прослушать не хотят... помогите как поступить?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: