Гость
Статьи
Мама не разрешает …

Мама не разрешает регистрироваться в соц сетях и не покупает смартфон!

В моем классе у всех есть страничка вконтакте, в твиттере или в инстаграмме. Одной лишь мне мама не разрешает регистрироваться там. Говорит, опасно это, буду в Синего Кита играть. А я даже толком не знаю, что это такое! И ладно это, она еще не покупает мне смартфон! Я одна из класса хожу со старой мобилкой. Мама считает, что на меня напасть могут, если со смартфоном ходить буду. Но я не могу элементарно пообщаться с одноклассниками! Могла бы скачать вайбер или ватсап, и переписываться там. А долго болтать по телефону мама не разрешает, говорит, денег много уходит.
Как убедить ее, что ничего страшного в этом нет?

Агата
74 ответа
Последний — Перейти
Ева
#2

Никак. У меня такая же мама была. Уже у всех в классе были компании и телефоны, а я ходила в интернет кафе искать нужную для учёбы информацию. Закончила школу, нашла подработку и купила себе первую мобилку

гостья
#4

ск тебе лет?

Агата
#5
гостья

ск тебе лет?

Мне будет 14 через 2 недели

Мур
#6

Она боится за вас,поэтому оберегает. Не знаю правильно или нет,но я ее понимаю...теперь когда сама стала мамой. И смартфон не покупает по той же причине, по которой и не разрешает регистрироваться в ВК. Посоветуйте маме у МТС есть такие тарифы в кот. есть тарифы с бесплатными минутами. Да и вообще сейчас у всех операторов есть хорошие предложения,нужно просто подробнее узнать.

Гость
#9

Твоя мама абсолютно права. Ты, в силу возраста, просто не понимаешь, насколько опасен интернет и соцсети. Ты пока не понимаешь, насколько опасен и страшен мир вокруг тебя. Мама права. Когда ты вырастешь, ты точно также будешь защищать своих детей.

Гость
#10
Гость

Твоя мама абсолютно права. Ты, в силу возраста, просто не понимаешь, насколько опасен интернет и соцсети. Ты пока не понимаешь, насколько опасен и страшен мир вокруг тебя. Мама права. Когда ты вырастешь, ты точно также будешь защищать своих детей.

++++++++++++++++++++++
вот только как девочке не быть белой вороной при этом в классе, может ктонибудь подскажет

Акуна 💃 👸💋
#11

Мама больная на голову женщина, наверно старого поколения, сколько ей лет автор?
Я своей дочке куплю тел в лет 5 точно и скачаю вайбер, *** и тд. Человек должен с детства развиватся, а не быть изгоем

гость
#12
Гость

как девочке не быть белой вороной при этом в классе, может ктонибудь подскажет

Спорт, кружки, танцы, рисование и умение общаться в реале, а не тупо сидеть в сетях. Ну и еще учиться плевать на мнение стада.

Гость
#13
Акуна 💃 👸💋

Мама больная на голову женщина, наверно старого поколения, сколько ей лет автор?
Я своей дочке куплю тел в лет 5 точно и скачаю вайбер, *** и тд. Человек должен с детства развиватся, а не быть изгоем

Мне 32. Нет вайбера, инстаграма. В других соц сетях есть, но весь пыл прошел уже от них.
У всех уже этот вайбер есть. Я потом свой удалила. Не оценила его. Если мне нужно с кем-то пообщаться - я звоню.А длительные переписки остались в ранней молодости)

Гость
#14
Гость

Твоя мама абсолютно права. Ты, в силу возраста, просто не понимаешь, насколько опасен интернет и соцсети. Ты пока не понимаешь, насколько опасен и страшен мир вокруг тебя. Мама права. Когда ты вырастешь, ты точно также будешь защищать своих детей.

Это называется паранойя. Да, мир страшен, тогда лучше не выходить из дома, какая там школа? И время такое тревожное, в которое мы живем... А еще лучше ребенка не рожать вообще, так он в безопасности на 100%. Мама автора диктаторша. Смартфоном сейчас никого не удивишь, за 8-10 тыс можно купить хорошую рабочую модель. Как вариант, пусть автору подарят смартфон, мальчик там или подруга или родственник. И прятать сей факт от мамы. Или ждать, пока мама разрешит и купит, но это может произойти лет в 25 или 30.

Гость
#15

Ну да,Акуна,купи,дети с 5 лет будут видеть голые ***** и ***** шутки для взрослых в *** ))))

Гость
#16

Ну ты же сидишь на взрослом форуме. Значит не настолько мама с тобой строга.

Акуна 💃 👸💋
#17
Гость

Мне 32. Нет вайбера, инстаграма. В других соц сетях есть, но весь пыл прошел уже от них.
У всех уже этот вайбер есть. Я потом свой удалила. Не оценила его. Если мне нужно с кем-то пообщаться - я звоню.А длительные переписки остались в ранней молодости)

Вы старомодна, вайбер мега удобная программа, сейчас нет смысла звонить, а есть смысл написать и получить ответ за сёк, и общаться можно хоть с кем, хоть с австралей и бесплатно

Акуна 💃 👸💋
#18
Гость

Ну да,Акуна,купи,дети с 5 лет будут видеть голые ***** и ***** шутки для взрослых в *** ))))

А ты не знаешь что акаунт может быть закрытый и в друзьях будут только близкие

👯
#19

Попроси на свой Др..🎁 Скажи что была бы счастлива🙈

Гость
#20

Акуна ,а помимо друзей легко в *** найти все,что угодно через хештеги

гостья
#21

а теребенькать разрешает мама?

Мама
#22
гостья

а теребенькать разрешает мама?

Пускай , лишь бы не курила

Гость
#24
Акуна 💃 👸💋

Вы старомодна, вайбер мега удобная программа, сейчас нет смысла звонить, а есть смысл написать и получить ответ за сёк, и общаться можно хоть с кем, хоть с австралей и бесплатно

У меня тоже нет, чем вайбер лучше вотсапа?

Гость
#25

Если вы сидите здесь значит есть выход в интернет а значит и может зарегистрироваться втихаря и чистить историю

Гость
#26

Мне 39 и вообще некогда заходить в ***. На инстаграмме не была ни разу. Когда-то нашла одноклассников через одноклассники, так как сидела в декрете было время общаться, теперь его нет, поэтому там уже 3 года не появлялась вообще. С подругами переписывалась смс до недавнего времени, но из-за одной болтушки недавно поставила вотсапп, только с ней одной там и переписываюсь.

Считаю, что и правда в 13 лет наверняка начнешь в этой всей фигне зависать часами, забивая на учебу. Кстати на днях дочь 8 лет смотрела на планшете мультик, через 10 минут говорит мне хихикая, что там тетя и дядя голые, смотрю - реально она куда-то ткнула и вышла на видео какой-то порнухи. Задумаешься тут как все это дело ограничить. Пусть в 16 лет начнет иметь к этому доступ, а раньше не стоит.

гостья
#27

у меня малой 11 лет в планшете целыми днями в играх....зависимость уже

Гость
#28
Акуна 💃 👸💋

Гость
Мне 32. Нет вайбера, инстаграма. В других соц сетях есть, но весь пыл прошел уже от них.
У всех уже этот вайбер есть. Я потом свой удалила. Не оценила его. Если мне нужно с кем-то пообщаться - я звоню.А длительные переписки остались в ранней молодости)
Вы старомодна, вайбер мега удобная программа, сейчас нет смысла звонить, а есть смысл написать и получить ответ за сёк, и общаться можно хоть с кем, хоть с австралей и бесплатно

Ну у меня и так 1500 минт бесплатных, я их не выговариваю. А сидеть и писать в телефоне я очень не люблю.

Гость
#29
Гость

Акуна ,а помимо друзей легко в *** найти все,что угодно через хештеги

а для меня это до сих пор лишь знак диеза)

Гость
#30

В соцсети боится тайком зарегистрироваться, а на вуман вышла? Даже не так - не куда-то, а на ВУМАН! Да что за бред) Лучше бы сыню пеструню потеребили

Гость
#31

" у меня итак 1500 минут бесплатных......"

Ваши бесплатные минуты - это только по вашему региону. А через Wats app можно со всем миром бесплатно и сколько угодно разговаривать, переписываться, посылать картинки и видео.

Акуна 💃 👸💋
#32
Гость

Акуна ,а помимо друзей легко в *** найти все,что угодно через хештеги

Ребёнок в 5 лет по хештегам лазить не будет

Акуна 💃 👸💋
#33
Гость

У меня тоже нет, чем вайбер лучше вотсапа?

это одно и тоже)

Гость
#34

Мне 32 года. Установила вайбер и потом удалила. Постоянные звонки и переписки, в туалет спокойно не давали сходить, подумать о жизни. Телефон использую только чтобы позвонить и то по острой необходимости. Автор, ты счастливый человек, Пока твои одноклассники тратят время впустую в инете, ты можешь вложить его с перспективой на будущее и потом они все тебе будут завидовать! Это им маркетологи впарили, что это круто сидеть с айфонами, а без них лошара. А вот как раз наоборот. Лошары ведутся на такие рекламные ходы.
Читай сейчас умные книжки. Если уже определились с будущей профессией, то уже "гребите" в эту сторону. Интересуйтесь на будущее. Знания - это сила! А пальцем потыкать в телефоне можете на пенсии, когда мозг уже подсохнет.

#35

На счет запрета на соцсети это пожалуй излишне. А вот то что " у однокласников есть. значит и мне надо" - это пустое

Гость
#36

Кошмар, какие здесь все древние. Еще скажите "иди заработай". Хотя да, забыла, тут же все успешные богатые и с 10 лет пахают.
Автор, если карманные деньги есть-отложи купи б.у телефон и прячь.сейчас и за 3 тыс можно купить телефон с выходом в инет. Если нет-тогда даже не знаю.никак не убедишь, если до сих пор не получилось.
А соцсети нужны. Не даст спорт и ваша панацея в виде кружков, нормального общения. Материться будет? Гадости читать всякие?пусть читает. А то прям святые тут все. И О БОЖЕ с мальчиками тоже через пару лет уже нужно начинать общаться, а то вырастет социопат, как сестра моя. Пятается научиться обшаться и не может. Тоже запрещала тетка общаться.. Сейчас общаются в основном по телефону.

Гость
#37

Общайтесь в живую, не зависайте в соцсетях. После них потом тяжело переходить на нормальное общение, даже мне взрослой тетке. Чего уж говорить про подростков с неустойчивой и несформировавшейся психикой.

Сын тупого хача
#38

Твоя мама правильно делает. Будешь целей, как у тупорылых хачей.

Гость
#39

Я, кстати, взяла и удалилась со всех соцсетей (однокласники и вконтакте), и вы знаете, жизнь хуже не стала. С кем общалась - с тем и общаюсь, а с кем не поддерживала контакт в силу разных причин - они мне и в соцсетях не нужны. А выставлять фотографии, где и как я отдыхаю - уже не хочется, родственники потом звонят и допытываются на какие средства, начинают завидовать, овном поливать. Зачем это все? Я уже давно научилась "офигевать от своей опупенности", не выкладывая все это в инстраграмм и тому подобные. Зато книги бумажные читаю, не поверите. И ущербной себя не считаю.)))

Гость
#40

В моём городе в феврале сбросился с 16 этажа на смерть,парень молодой 15 лет,вот так

Гость
#41

Может быть из за синего кита

Гость
#42

Не знаю, мне сейчас 21 год и первая моя страница появилась только в 15 лет,а сейчас детей регают в социальных сетях в 5 лет

Гость
#43

Вконтакте есть же настройки приватности, можно закрыть лс,фото,писать только друзьям,в ок можно закрыть профиль и все

Гость
#44
Акуна 💃 👸💋

Мама больная на голову женщина, наверно старого поколения, сколько ей лет автор?
Я своей дочке куплю тел в лет 5 точно и скачаю вайбер, *** и тд. Человек должен с детства развиватся, а не быть изгоем

вы под развитием понимаете стадность? Шоб фсе как у людей, иначе бяда? Интересно, почему над одними признаками стадности нужно стебаться, а про другие говорить, что они необходимы?

Сын тупого хача
#45
Гость

Не знаю, мне сейчас 21 год и первая моя страница появилась только в 15 лет,а сейчас детей регают в социальных сетях в 5 лет

Я тебе больше скажу. Пророк Мухаммед щелкол девочек с 6 лет.

Гость
#46

Ого, какой тут темный нервный народ. Еще бы в монастырь своего ребенка упрятали, подальше от страшной современной жизни. 14 лет - отличный возраст, чтобы общаться со сверстниками в вайбере и соц. сетях, попробовать на себе что это такое и сделать выводы самому. Автор, когда я была в вашем возрасте, то не у всех дома был инет, про него тоже говорили, что страшная для детей вещь и им там делать нечего. Но я там находила много всего интересного, завела хобби, хороших знакомых, все это определило мою карьеру и помогло выбрать с легкостью нужный вуз. В общем, не все так однозначно. Удачи в поиске нужных аргументов для мамы.

Сын тупого хача
#47
Гость

Ого, какой тут темный нервный народ. Еще бы в монастырь своего ребенка упрятали, подальше от страшной современной жизни. 14 лет - отличный возраст, чтобы общаться со сверстниками в вайбере и соц. сетях, попробовать на себе что это такое и сделать выводы самому. Автор, когда я была в вашем возрасте, то не у всех дома был инет, про него тоже говорили, что страшная для детей вещь и им там делать нечего. Но я там находила много всего интересного, завела хобби, хороших знакомых, все это определило мою карьеру и помогло выбрать с легкостью нужный вуз. В общем, не все так однозначно. Удачи в поиске нужных аргументов для мамы.

Причем тут монастырь? Мечеть - вот секта дегенератов!

не кисель
#48

это что - завести страницу в 5 лет. Вот я подохренела, когда ребенок родился и в этот же день создана страница в контакте - Привет, я родился!

гость
#49

[quote="Акуна 💃 👸💋"]Мама больная на голову женщина, наверно старого поколения, сколько ей лет автор?
Я своей дочке куплю тел в лет 5 точно и скачаю вайбер, *** и тд. Человек должен с детства развиватся, а не быть изгоем

потом сами не заметите как потеряете ребёнка,лучше книжки почитайте с ней...

Гость
#50

Объясни маме всю ситуацию, что ты элементарно хочешь пообщаться с подругами, что тебе не интересна эта игра и у тебя даже мыслей таких нет ,играть в неё.

Следующая тема