Гость
Статьи
Мама не пускает на …

Мама не пускает на концерт.

Здравствуйте. Мне 15 лет. Буквально на днях к нам в город приезжает моя любимая группа и мы вместе с подругой хотим туда попасть. Есть одна проблема: мне мама не разрешает. Не пускает она, потому что все это будет проходить в ночном клубе. Это единственная причина.
Концерт 12+. Начало в 18:00, закончится часов в 20-21. В обычное время гуляю часов до 23:00. Я не понимаю, в чем проблема.
Как отпросится? Слезы и уговоры не помогли.

Sonya
26 ответов
Последний — Перейти
Eva
#1

А какие аргументы мама приводит?

Гость
#2

возьми маму с собой на концерт

Sonya
#3

Говорит, маленькая ещё, чтобы по ночным клубам ходить.

Гость
#4
Гость

возьми маму с собой на концерт

Она не любит это направление в музыке.

Гость
#5

Предложи ей встретить тебя после концерта.

Пеппа
#6

до 23 вы по квартире гуляете?

Пеппа
#7
Sonya

Говорит, маленькая ещё, чтобы по ночным клубам ходить.

наркотиков боится

Ве
#8
Sonya

Говорит, маленькая ещё, чтобы по ночным клубам ходить.

Нормальные люди в любом возрасте по ночным клубам не ходят. Это место для неприкасаемых (к которым нельзя прикасаться, то есть для падших людей).

Гость
#9

А че за группа-то?

Гость
#10

Эндшпиль & Miyagi

Гость
#11
Пеппа

до 23 вы по квартире гуляете?

По улице, представьте себе.

lightofstar@yandex.ru
#11

Автор, я с детства фанатею от Раммштайн, в 15 лет я уговорила родителей отпустить меня, но пошла я с папой. Так что попробуйте поискать знакомого взрослого, кто захочет составить Вам компанию и которому Ваша мама доверяет. Как-то так...

Гость
#12
Гость

Предложи ей встретить тебя после концерта.

В том то и дело, что она не боится за мое возвращение. Она не отпускает именно потому что концерт будет в клубе. Если бы ещё где-нибудь был, то отпустила бы.

Лена
#13

Тю, просто возьми и пойди , получишь конечно когда домой придёшь , ну ничего , оно тог стоит )

Гость
#14
Гость

В том то и дело, что она не боится за мое возвращение. Она не отпускает именно потому что концерт будет в клубе. Если бы ещё где-нибудь был, то отпустила бы.

а подругу твою она знает, с кем пойдёшь?
как мама парня советую, когда ему было 15, я смотрела на компанию с которой он ДР отмечает (без нас), с кем пойдёт гулять, если друзья нормальные, а это так и было - то отпускала

Гость
#15
Ве

Нормальные люди в любом возрасте по ночным клубам не ходят. Это место для неприкасаемых (к которым нельзя прикасаться, то есть для падших людей).

Я же не иду туда, извините, набухаться или колоться. Я хочу пойти на концерт. Увы, не я выбирала место проведения мероприятия.

Гость
#16
Гость

а подругу твою она знает, с кем пойдёшь?
как мама парня советую, когда ему было 15, я смотрела на компанию с которой он ДР отмечает (без нас), с кем пойдёт гулять, если друзья нормальные, а это так и было - то отпускала

Подругу знает. Я с ней с первого класса общаюсь.

Гость
#17
Sonya

Здравствуйте. Мне 15 лет. Буквально на днях к нам в город приезжает моя любимая группа и мы вместе с подругой хотим туда попасть. Есть одна проблема: мне мама не разрешает. Не пускает она, потому что все это будет проходить в ночном клубе. Это единственная причина.
Концерт 12+. Начало в 18:00, закончится часов в 20-21. В обычное время гуляю часов до 23:00. Я не понимаю, в чем проблема.
Как отпросится? Слезы и уговоры не помогли.

Единственное в своём представлении шоу Стаса Михайлова? правильно мама говорит

Гость
#18

Имхо если доверяешь ребенку, то не страшно его отпускать. А чтобы доверять -надо воспитывать, как примером, так и постоянными разговорами на любые темы, наличием контакта. А если так "воспитывал", что куда большее влияние на его сознание имеют друзья, одноклассники и т.д. - ну да, остается только держать при себе ревностно как телка на веревочке. Одна загвозда - не получится держать при себе до 40 лет. Ну или получится, но это будет не совсем полноценная личность.
И не надо про "у всех подростков в приоритете мнение друзей" - у меня никогда не было, как и у некоторых моих знакомых. Если мама не истеричная ку рица, а умная и мудрая женщина, не теряющая связь с реальностью и современностью, плюс у к-й есть контакт с ребенком, то даже самый отвя зный подросток сознает ценность ее мнения.

Гость
#19
Гость

Гостьа подругу твою она знает, с кем пойдёшь?
как мама парня советую, когда ему было 15, я смотрела на компанию с которой он ДР отмечает (без нас), с кем пойдёт гулять, если друзья нормальные, а это так и было - то отпускала
Подругу знает. Я с ней с первого класса общаюсь.

послушала группу, хммм, ну ничег криминального, я б пустила)
может вот что поможет - если твою подругу родители уже отпустили, то попроси их твоей маме позвонить
скажем так - если б мне сын сказал что его друга не отпускают туда,куда они хотят, а я знала бы что там всё ок и готова сына отпустить, то позвонила б родителям друга сына, чтоб его отпустили и они вдвоём сходили. как тебе такой вариант?

Гость
#20

ну боится мама, что вы там минимум напьетесь, а может и наркотики попробуете или трахнетесь с кем-нибудь в туалете. даже если изначально вы и не собираетесь этого делать. возможно, у мамы есть оснрвания опасаться этого. если нет, то только убеждать ее. ну там пример привести, что подружку родители отпустили и доверяют ей. и пообещайте, что будете дома в течение получаса после концерта, ну или сколько там времени надо на дорогу.

Гость
#21

Я бы соврала, что пошла домой к подруге или еще куда, а сама - на концерт

гость
#22

Своди её, что ли, в этот клуб ночной... В смысле не на концерт, а просто в само помещение, в это же время - в 18.00. Там, поди, в 18.00 обычная столовка.
пс. по расписанию они будут в Питерских Авроре и А2 и в Серпухове в Корстоне...судя по гуглу, вполне нормальные комплексы-площадки, а не какие-то ночные подвальные забегаловки. Может и впрямь всё дело в том, как ты ей это преподнесла - ты ей так и сказала "ночной клуб"? Надо говорить "концертный зал". Покажи ей сайт площадки, если сводить не можешь.

Гость
#23

Может у клуба репутация не очень? Мама уже представила наверняка: пьяную орущую молодежь, все прокурено и окончание как в "Хромой лошади". Маму не переубедить. Через 3 годика станете совсем большой девочкой, вот тогда и сходите. Мне, помнится, мама не пускала на индийский фильм в кино (в советские еще времена), типа нечего шляться, сиди дома, а тут в ночной клуб. Моя бы сразу заявила, что туда только ***** ходят. Вот и весь сказ.

#24

Я тебя понмаю, тоже в свое время отпускали гулять со скандалом, слезами и унижением. Причем знала,что я девочка благоразумная, умница и отличница была, и совсем негулена..Сейчас я понимаю что ей хотелось просто проявить свою власть над ребенком и увидеть мое унижение. Подслушивала мои телефонные разговоры, читала дневники, а потом обсуждала их при мне же с родственниками
Да, такие отношения у нас были с мамой. И ни о каком доверии моем к ней не может быть и речи быть не может. Отношений никогда близких не было.

Гость
#26

ты можешь без взрослых пойти тебе старше 14

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: