Гость
Статьи
Кем стать?Никак не …

Кем стать?Никак не могу выбрать профессию

Добрый день!Никак не могу выбрать профессию, ЕГЭ через год, а душа не лежит НИ К ЧЕМУ. Я беру отовсюду понемногу, а привязанности к конкретному предмету/области нет.Может, кто-нибудь сталкивался с этим и как боролся?

kirarapira
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возьмите год тайм-аута,если есть возможность попутешествуйте.У вас де всеравно есть хоть какие-то мысли наверное?Попробуйте устроится в эти сферы и поработать хоть какоето время.Например,хотите быть врачем-в больницу занимаркой/медрегистратором,строителем-на стройку,флористом-в цветочный магазин,экономистом-в банк (хоть уборщицей).Этот опыт должен дать ва понять какая "атмосфера"вам ближе.Да и никто не запрещает вам потом,поступив,перевестись или отчислится и снова пойти учится.Лучше уж так,чем на не любимой профессии.Кстати только у нас в России после школы срочно надо "КУДА-ТО " поступить и выучится.Главное слова-кудато!А то соседи и родня подумают,что ты никчемная и просто никуда не смогла поступить.

гость 1
#2

Когла я школу заканчивала(2009),у нас была такая вещь как профориентирование.Психолог проводил типо анкетирование,а потом по этим результатам так сказать "выносил вердикт",мол тебе подходит ппоыессия связанная с общением с людьми.
Как вариант автор можно взять на заметку.

Гость
#3

сходите к психологу, он вас протестирует и выявит ваши склонности

Гость
#4

Автор, профессия не должна быть противна (не говорю что должна безумно нравится),должна быть востребована и должна кормить. Вот все нехитрые критерии. Не верьте в чушь "подождите год ".Потеряете время , так необходимое для построения нормальной карьеры. И да, не забываем про замужество. Профессия не должна этому мешать. Ну или Вы должны быть фанаткой такой профессии, но это не про Вас.Короче, думайте что сможет Вас прокормить. А вообще , конечно, поздно спохватились.У меня дочь выпускница. Определились с профессией еще в 7классе. При поиске хороших репетиторов оказалось что мы припозднились и люди ходят уже пару лет, а мы вот только. И знание языка просто mast have для хорошего места работы. А вообще , конечно, все зависит от того где живете, какие исходные данные и т. п. .

Гость
#5

Врач. Если понравится учеба - работа идите пойдете в хирургию. Не понравится косметологом или там куда нибудь справки заполнять, делать статистику или заниматся хоз. Деятельностью, просто сидеть в потолок плевать врачом в школу ПТУ , на завод. Очень разносторонняя профессия.

Гость
#6

Автор, будьте детским логопедом, рабочий день будет короткий и большая зарплата.

Наталья
#7

kirarapira, а если подумать в сторону работы на каникулах? Как минимум, можно понять, что точно не нравится . А если повезет- то найдеме работу мечты) .

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: