Гость
Статьи
Устаю в школе!

Устаю в школе!

Прихожу из школы усталая, ничего делать не могу - то есть мне не хватает даже нескольких часов, чтобы восстановить силы. Не могу сесть за домашнее задание. Из-за этого не могу как следует подготовиться к самостоятельным,контрольным. Даже кофе не помогает. Успеваемость не сильно страдает - хорошо отвечаю у доски, делаю дополнительные задания,во всех конкурсах, олимпиадах участвую, за это всё ставят хорошие оценки. У кого такое было?Кто как избавлялся от усталости, выходил из этого состояния?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Умное чередование труда и отдыха. Много статей об этом есть.Больше фруктов и овощей. Кофе не пить - оно всё равно не помогает. Зарядка 15мин.утром.

Гость
#2

Энергетики пей. Не меньше пяти банок.

Гость
#3

Гость 2. - придурок!

Гость
#4

Таже фигня. Никак не избавиться.

Герасим и Муму
#5

Ничего, закончишь школу - отдохнёшь.Как будешь работать,как вол и дома надо всё сделать - соседи не придут,не постирают ,не вымоют и не сготовят, а если - семья, дети - вот сразу и вспомнишь,как нифига не делая ,училась и ,,уставала,,.А то можно подумать, одна ты учишься,а больше никто и не учился никогда.

Гость
#6

После школы обед, небольшой отдых и за уроки. Чередовать с перерывами на отдых. Другого пути нет

Лопес
#7

Проверь, может давление пониженное? Тогда настойка элеутерококка .

Гость
#8
Герасим и Муму

Ничего, закончишь школу - отдохнёшь.Как будешь работать,как вол и дома надо всё сделать - соседи не придут,не постирают ,не вымоют и не сготовят, а если - семья, дети - вот сразу и вспомнишь,как нифига не делая ,училась и ,,уставала,,.А то можно подумать, одна ты учишься,а больше никто и не учился никогда.

Б...Тьфу,что ж вы злые все такие? Со своими нравоучениями лезете. Хоть бы постеснялись. Ребенок пишет!!!
Все понятно, солнышко, конечно ты устала год учебный на финише. Быть может авитаминоз,плюс погода туда/сюда болтается осталось ну совсем немного. Нужно взять себя в руки и закончить четверть. Нагрузки в школе непомерные +ты в Олимпиадах участвует,наверняка куда-то в кружки ходишь. Конечно устала. Терпи, дружочек, осталось чуть-чуть. Ты справишься!

Гость
#9

Также было, приходила и спала до вечера, потом уроки до ночи делала, какой придурок домащнее задание придумал! Издевательство над детьми

#10

Разумное соотношение должно быть между отдыхом и учебой

Гость
#11

как же ты будешь работать...

Анна
#12

есть витамины мультимакс. утром одна таблетка и весь день как с шилом в заднице. проверено на мне и муже

Б-ка
#13
Лопес

Проверь, может давление пониженное? Тогда настойка элеутерококка .

Ни в коем случае! Элеутерококк слишком грубо действует. Лучше посоветоваться с неврологом, померять давление. Если попить, то витамины. Мне хорошо помогают весной Супрадин шипучие таблетки.

ашпгш
#14

наверняка понижен гемоглобин!! сдай анализ крови общий, если понижен -
пропей курс железа обязательно!!
препарат сорбифер дурулес!
плюс высыпайся и кушай хорошо!
гуляй на свежем воздухе и делай зарядку

Автор
#15
ашпгш

наверняка понижен гемоглобин!! сдай анализ крови общий, если понижен -
пропей курс железа обязательно!!
препарат сорбифер дурулес!
плюс высыпайся и кушай хорошо!
гуляй на свежем воздухе и делай зарядку

Спортом занимаюсь интенсивно. Высыпаться, гулять нет возможности.

Мику
#16

Может спорт пока убрать. Это не шутки, мне уже 39, а я до сих пор помню эту дикую усталость когда школа с повышенной нагрузкой и музыкалка 6 дней в неделю..Я так больше никогда не пахала. Детство вообще самое тяжелое время, столько бессмысленного труда...

Катерина
#17
Герасим и Муму

Ничего, закончишь школу - отдохнёшь.Как будешь работать,как вол и дома надо всё сделать - соседи не придут,не постирают ,не вымоют и не сготовят, а если - семья, дети - вот сразу и вспомнишь,как нифига не делая ,училась и ,,уставала,,.А то можно подумать, одна ты учишься,а больше никто и не учился никогда.

Она просто попросила помощи. Сейчас очень сложно система образования и ученики реально устают. Про работу и семью говорить не стоит, это не та тема для разговора.

Мандаринка
#18

Я тоже нереально устаю в школе. Я в 9 классе, впереди экзамены и подготовка к ним отнимает очень много сил, к тому же надо хорошо учиться, чтобы был хороший аттестат... Не высыпаюсь, даже если лягу в 10 (обычно в 12) Постоянные неожиданные контрольные или проверочные, а также объёмное дз. Отдыхать некогда, даже в единственный «выходной»
Крепись, бро, будет и на нашей улице праздник...)))))

Гость
#18
Герасим и Муму

Ничего, закончишь школу - отдохнёшь.Как будешь работать,как вол и дома надо всё сделать - соседи не придут,не постирают ,не вымоют и не сготовят, а если - семья, дети - вот сразу и вспомнишь,как нифига не делая ,училась и ,,уставала,,.А то можно подумать, одна ты учишься,а больше никто и не учился никогда.

Ну, по вашему нику видно в кого вы пошли, лол))
А вообще, че за бред. Вы только что обнулировали проблемы человека, вам бы самим с проблемами в жизни разобраться, раз вы так говорите, а потом советы раздавать

Гость
#20

я вообще никогда не устаю в школе

Гость
#21

Ой жиза . Я в 10 классе , прихожу со школы вся уставшая , хотя в школе особо ничего не делаю даже . Стараюсь учиться хорошо и делать всё дз , но эта усталость мешает постоянно , потому что не всегда успеваю подготовиться ко всем урокам , да и ещё эта подготовка к ЕГЭ , тяжело это всё . Мама часто ещё спрашивает " Ну и как ты дальше будешь учиться ?" А я и не знаю , что ответить , надеюсь , что в дальнейшем всё буду успевать.

Гость
#22

Здравствуй. У меня такая же ситуация. Наверное, единственное решение - это заниматься школьными делами только в школе (Я, например, все домашние задания и подготовки к К/Р делаю на переменах). Я считаю, что перед школой помогает небольшая зарядка, контрастный минутный душ и плотный завтрак (особенно если в школе нет длинных перемен для обеда), а после школы очень помогает хороший обед/ужин и теплый душ (как некая форма медитации). Можно попробовать после школы заняться любимым делом, которое приносит удовольствие (иногда это может быть интересное домашнее задание).

Гость
#23
Гость

Энергетики пей. Не меньше пяти банок.

А вас не смущает тот факт , что если пить энергетики и кофе , то человек умирает из-за того , что у сердцебиения появляется резкий скачок и оно не выдерживает такую нагрузку ? И этот скачок намного больше , чем когда поднимается адреналин в крови .

Гость
#24
Гость

как же ты будешь работать...

Обычно

Miss Li-Li
#25

Смотря в каком ты классе. Если в старших - то никак не избавишься. Сама сейчас в 9 кл. учусь и знаю прекрасно что это

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: