Гость
Статьи
хочу жить в 80-90 …

хочу жить в 80-90 годах

заметила за собой такую странность.. мне 16 лет, а я люблю слушать старые песни, которые слушали мои родители в молодости, мне нравится стиль одежды который все носили тогда.. я хотела бы перевестись в 80-90 года) чтобы дети гуляли на улице, музыку слушали на кассета и проч.. что со мной ахаха?

автор
42 ответа
Последний — Перейти
Марина
#1

Че то ржу. Спроси у родителей, что такое "дефицит" и "блат". В 80-***** кассетные магнитофоны были дефицитным товаром - их с трудом доставали и берегли как зеницу ока. Никакие родители не дали бы такую дорогую вещь подросткам.

Гость
#2

Да. С тобой ахаха.

Гость
#3

Ты там не была ,откуда тебе знать ?мое детство было тоже в 90-*****,и то я понимаю,что его не вернуть

Наталья Андреевна
#5

Хоти на здоровье, блаженная, мы не против.

Гость
#6

Я тоже, очень хочу! Люблю фильмы тех лет, слушаю музыку только этого периода. Потому что люди были другие, более живые, а сейчас один бизнес, все стали равнодушные, черствые, прагматичные. Насаждается западная культура. Вот какого .... на эстраде всякие Тимати, Биланы и Егоры Криды? Они же п.*****.д.и.к.и. А насаждается эта культура в массы, а душевные песни исчезли с экранов. Почему, интересно? Мне вот не хочется слушать "песни" 20-летних мажоров и кокаинщиков, о чем они могут "спеть"? Что они видели? Или всякие девки с пустыми глазами и накаченными губами. Пустота, да и только.

Гость
#7

Да ну, не хочу жть в 80х. Компов не было у населения, айфонов не было, еды толком не было, одежды не было, машин не было. Жили в сараях. С-о-в-о-к ужасная вещь, ссср ужасным созданием был. л-*****-н-и-н ты ещё м-р-а-з-ь

Гость
#8

И кстати, не поется песен для простых людей. А "проблемы" мажоров мне не интересны.

Гость
#9

аххаха владимир ильичь получается матерным созданием был ахахахахаххаха вумен звёздачками закрасил ахаххахахахах видели? Даже м-р-а-з-ь через тире пропустил ахахахахахха)))))))))) просто ору в голос ухаххахахахахаха)))))))))))))

Гость
#10

Ну для меня даже начало 2000-***** по 2007 было лучшим временем. Сейчас жить....Не знаю к чему мы идем.

#11

В лихие криминальные 90-ые хотите.....ну ну.......Хотя я вас где-то понимаю - время хоть было и страшное, но искреннее и люди были добрее, ни смотря ни на что...

Гость
#12
mskd_cat22

В лихие криминальные 90-ые хотите.....ну ну.......Хотя я вас где-то понимаю - время хоть было и страшное, но искреннее и люди были добрее, ни смотря ни на что...

Зато времена приподняться были конкретные. Многие мои пацаны тогда и поднялись. Многих правда и убили тоже да. Ну кому как повезёт.

Гость
#13

Езжайте жить в Северную Корею,там как раз 80-*****))))

Гость
#14
Гость

Езжайте жить в Северную Корею,там как раз 80-*****))))

++++++++++++

Гость
#15
Гость

Ты там не была ,откуда тебе знать ?мое детство было тоже в 90-*****,и то я понимаю,что его не вернуть

Историки тоже не бывали в том времени о котором рассуждают) Так что не аргумент)

Гость
#16
mskd_cat22

В лихие криминальные 90-ые хотите.....ну ну.......Хотя я вас где-то понимаю - время хоть было и страшное, но искреннее и люди были добрее, ни смотря ни на что...

+100 я в 90 ***** в Питере жила подростком, удивляюсь как меня не подстрелили и не изнасидовалм где нибудь на дискотеке. Это было очень опасное время, криминал бушевал во всю, война чеченская началась , многие одноклассники бывшие попали туда когда служить пошли. Разруха была в стране... нафиг нафиг

Гость
#17

А я и так ношу одежду в ретро стиле. Ну нравятся мне брюки клеш и разноцветные кофточки, что я могу поделать?

Гость
#18
Гость

mskd_cat22
В лихие криминальные 90-ые хотите.....ну ну.......Хотя я вас где-то понимаю - время хоть было и страшное, но искреннее и люди были добрее, ни смотря ни на что...
+100 я в 90 ***** в Питере жила подростком, удивляюсь как меня не подстрелили и не изнасидовалм где нибудь на дискотеке. Это было очень опасное время, криминал бушевал во всю, война чеченская началась , многие одноклассники бывшие попали туда когда служить пошли. Разруха была в стране... нафиг нафиг

Ага. Жуткое время было. Жаль, что я не родилась лет на 20 позже... Мне 42

Гость
#19

Я родилась в 84. Себя помню как раз с девяностых. Холодная школа (топили по минимуму), в школе не кормили, всегда была голодная. Одежда у всех одинаковая с рынка. В 96 где-то полгода реально нечего было жрать, не было денег. Что-то купить - это событие, шоппинга как сейчас такого понятия не существовало, одежду покупали один раз перед началом учебного года и все!!!
Купить куклу барби в 94 - это было событие масштаба как если сейчас подарили мерседес. Нас в 96 сфотографировали в школе не предупредив, те мы были "как есть", не принаряженные. Смотрю, все замурзанные какие-то, в одинаковых джинсовых жилетках с булавками, почти никто не улыбается.
Родители или работали или водку пили от безнадеги, напополам.
Были те кто попал работать в банк или иностранную компанию. Те да, уровень сразу другой был. Но это один человек на всю параллель у нас был.

Гость
#20

И ностальгировать по людям, что все было душевно, не нужно. Не было душевно. Люди выживали. Были обозленные. Мы жили в коммуналке, там царила лютая ненависть друг к другу. Которая постепенно переносилась на отношения внутри семьи. В школе дети были как зверята, фильм чучело смотрели? - вот оно, один в один.

Злая
#21

Ути боже мой. Автор, музычка говорите нравиться? А теперь о правде - ну я про спальный район в Москве, где выросла. Все что угодно из запрещенного продается около метро. Свободно. Соответственно куча странных обдолбанных личностей. Дальше, работать вам бы пришлось идти как раз после школы, чтобы штанишки себе купить нормальные, потому что то, что в магазах - это лютый непролазный пзц, а все хорошее стоит офигенных денег. Как пример, я не шопоголик, мне главное удобство, ношу всю жизнь лишь одну марку штанов, ибо придумали первые, лекалы подходящие, только сейчас пара джинсов стоит 6-7 тысяч в магазине, а тогда за обычные левайсы мама платила свою месячную зп, обычные, ничем вообще не примечательные, для них 6 тысяч уже бредовая цена в наше время. Т.*****. вам бы пришлось зарабатывать на все своих хотелки. Это раз. Два. Сейчас кое-как, задом на перед но хоть как-то ТК действует, тогда любой фирмач, хозяин фирмы считал себя богом и вели они себя просто по-хамски, сейчас такой будет доооолго искать спецов в той же Москве, и мало кто к нему придет даже в кризис, а тогда на собеседование по 20 человек и зп 200 долларов. Черная. В случае чего пойдешь на улицу без денег. Ну и масса очень "прикольных" вещей тогда была, вспомнишь и уже как-то даже примеряешься с диктатурой, с бредом этой диктатуры, с полусумасшедшими в Думе. Потому что тогда бред был возведен в степень и считался нормой. В общем не жалейте, а музыку можно и на компе слушать, а одежда и внешний облик сейчас может быть любым и это все воспринимают нормально.

Гость
#22
Гость

Я тоже, очень хочу! Люблю фильмы тех лет, слушаю музыку только этого периода. Потому что люди были другие, более живые, а сейчас один бизнес, все стали равнодушные, черствые, прагматичные. Насаждается западная культура. Вот какого .... на эстраде всякие Тимати, Биланы и Егоры Криды? Они же п.*****.д.и.к.и. А насаждается эта культура в массы, а душевные песни исчезли с экранов. Почему, интересно? Мне вот не хочется слушать "песни" 20-летних мажоров и кокаинщиков, о чем они могут "спеть"? Что они видели? Или всякие девки с пустыми глазами и накаченными губами. Пустота, да и только.

Ага, "Два кусочека колбаски" душевная песня в 90-*****))Эти "живые" люди с тремя вышками стояли на рынках и шмотки продавали, хорошая жизнь!Главное, без педиков! Сколько молодых умерло от наркомании и в криминальных разборках

Галина
#23

Мои детство и юность пришлись как раз на это время (я 1971 г). Ни о чем не жалею и с тоской вспоминаю. Материально - ни в чем себе не отказывали (оговорюсь - жили на Сахалине, родители и бабушка зарабатывали офигенно: 600-800 рублей при зарплате московского инженера 120, я одна на всех). Легко, не напрягаясь, построили 2 кооператива в Питере (тогда еще Ленинграде). Отпуск - ежегодно, каждые каникулы - какая-нибудь экскурсионка от школы (Москва, Ленинград, Ташкент, Тбилиси). Поездки в Артек, Орленок, Океан. С родителями полстраны объездили по путевкам, были во всех столицах "братских" республик. В магазинах до начала 90-***** было все, всегда могли отовариться в "Альбатросе".

Гость
#24
Галина

Мои детство и юность пришлись как раз на это время (я 1971 г). Ни о чем не жалею и с тоской вспоминаю. Материально - ни в чем себе не отказывали (оговорюсь - жили на Сахалине, родители и бабушка зарабатывали офигенно: 600-800 рублей при зарплате московского инженера 120, я одна на всех). Легко, не напрягаясь, построили 2 кооператива в Питере (тогда еще Ленинграде). Отпуск - ежегодно, каждые каникулы - какая-нибудь экскурсионка от школы (Москва, Ленинград, Ташкент, Тбилиси). Поездки в Артек, Орленок, Океан. С родителями полстраны объездили по путевкам, были во всех столицах "братских" республик. В магазинах до начала 90-***** было все, всегда могли отовариться в "Альбатросе".

мадам, уймись, а ? во заливает.

Гость
#25
Гость

Гостьmskd_cat22
В лихие криминальные 90-ые хотите.....ну ну.......Хотя я вас где-то понимаю - время хоть было и страшное, но искреннее и люди были добрее, ни смотря ни на что...
+100 я в 90 ***** в Питере жила подростком, удивляюсь как меня не подстрелили и не изнасидовалм где нибудь на дискотеке. Это было очень опасное время, криминал бушевал во всю, война чеченская началась , многие одноклассники бывшие попали туда когда служить пошли. Разруха была в стране... нафиг нафиг
Ага. Жуткое время было. Жаль, что я не родилась лет на 20 позже... Мне 42

Жуткое оно было для тех кто плыл по течению.

Галина
#26
Гость

мадам, уймись, а ? во заливает.

Помните фразу из фильма "Ищите женщину"? "Есои к вам не приживаются в парижском метро, это не значит, что в Париже метро не существует".
Севера и приравненные к ним районы в советское время жили так, как жителям столицы и не снилось. И зарплат меньше 500 рублей вообще не было! И в конце 80-*****, когда в Москве уже был повальный дефицит (годы студенчества 1987-1993), на Сахалине было все! Технику и машины везли моряки, магазины тушенкой/сгущенкой/рыбными консервами/вьетнамскими ананасами были заставлены от пола до потолка. И крабы по рупь-писят ха штуку - завались, и советские машины уже нафиг никто не покупал. И да, стиралки-автоматы, холодильники без разморозки и хлебопечки в семьях моряков были уже в начале 80-*****. И детей ежегодно на Черное море отправляли за счет предприятий.
Верить или не верить - ваше дело. Но мы жили именно так. И все, что есть сейчас - благодаря именно 70-80 и началу 90-*****.

Юля
#27

про Сахалин ничего не знаю .Про Ленинград до конца 80 ***** -жить можно было А в 90 -***** -Мрак .!!! 1 продукты по талонам и очереди 2 зарплату не платили или огромны задержки были . 3 многие из рабочих и интелегенции спились все бомжи были с Высшим образованием 4 иногда денег на еду не хватало 5 одежда -свитера из китая , вязаный капор , фланелевая рубашка ;брюки , платья -перешивали из бабушкиных и маминых вещей .6 в классе у 70% ушли отцы из семей -мамы кое как их тянули 7 моя мама -старший бугалтер и я когда пошла в институт -работали на рынке -торговали рассадой с мая по июль -таскали ящики с землей -с 8-00 до 21-00 -работали в любую погоду -зато деньги в семье были -было на что еду и одежду купить . А у многих вообще ничего не было . -вода ,хлеб ,каша ,чай .-мясо 1 -2 р в месяц .Ужасные 90 годы .Выживание было !

Гость
#28
Галина

Помните фразу из фильма "Ищите женщину"? "Есои к вам не приживаются в парижском метро, это не значит, что в Париже метро не существует".
Севера и приравненные к ним районы в советское время жили так, как жителям столицы и не снилось. И зарплат меньше 500 рублей вообще не было! И в конце 80-*****, когда в Москве уже был повальный дефицит (годы студенчества 1987-1993), на Сахалине было все! Технику и машины везли моряки, магазины тушенкой/сгущенкой/рыбными консервами/вьетнамскими ананасами были заставлены от пола до потолка. И крабы по рупь-писят ха штуку - завались, и советские машины уже нафиг никто не покупал. И да, стиралки-автоматы, холодильники без разморозки и хлебопечки в семьях моряков были уже в начале 80-*****. И детей ежегодно на Черное море отправляли за счет предприятий.
Верить или не верить - ваше дело. Но мы жили именно так. И все, что есть сейчас - благодаря именно 70-80 и началу 90-*****.

Что-то сомнительно про зп инженера в Москве 120рэ. И да, тем, кому родители все постелют под ноги, всегда легко, хоть в 90-*****, хоть нет. Что сейчас есть благодаря началу 90-*****?Только последствия спада рождаемости и убыли населения вследствие эмиграции. Скорее благодаря 50-80м годам советских свершений что-то есть

Гость
#29

Особенно замечательно пожить в 90-*****. Ага. Пару раз комендантский час. Крыши, разборки, перестрелки. Это про спокойно детей выпускать. А мода), ну да. Как сейчас помню. Темно синие тени и люминисцентно голубые стрелки в пол лица. А ,то? Красавица была.

Гость
#30

Мужу зп 7 месяцев не платили. Потом кучкой отдали. Она обесценилась за это время и мы на все купили синтетический ковер 3*4 . Потом его высаживали за свой счет. Ну это было еще куда ни шло. Ребенок присмотрен. Времена не спокойные были. Это 90-*****. Я на хозяина работала. Крыша у него была чеченская. Вечно какие-то смурные мужики с оттопыреными пиджаками в офисе сидели. Жутковато работать было, того и гляди перестрелки ждали. Но кормиться-то надо. Эх, это не пепескажешь. 90-***** это десять лет разнообразнейших событий. Два комендантских часа, обмен денег, талоны на водку и сигареты, спирт роял, китайская тушонка, сотовая связь, взорваный тролейбус, картошка во весь огорол и яма под нее во весь гараж. Двухдневная очередь за подсолнечным маслом, машины из ульяновска приезжали за товаром и привозили сливочное масло куском с коробку. На работе его делили проволокой. Зато в театр ходила как на работу. Там были нормальные лица и дешевые билеты. Это все личные ассоциации с 90-ми. И много чего еще.

Юля
#31

чем обязаны сейчас -это 50-60-70 .годы -когда страну восстанавливали .А после института посылали целену осваивать ! 80-90 -производство упало !Люди истории не знают !Наверное из партии КПРФ.

Юля
#32

я 90 годы вспоминаю ,как игру на выживание !!!

Юля
#33

Еще я помню как в 80 тые годы меня мама в Анапу вывозила -сарай с 3 краватями -туалет один на большой двор -деревянный .Душа не было вообще !! утром мама бегала в столовку за куском хлеба и манной кашей .А от запаха пельменной в обед-выворачивало ((( . Муж рассказывал про то как его 2 раза за всю жизнь на море вывезли -один раз была огромная комната с 6 кроватями и чужими соседями и один туалет на огромном этаже !

Гость
#34
Гость

аххаха владимир ильичь получается матерным созданием был ахахахахаххаха вумен звёздачками закрасил ахаххахахахах видели? Даже м-р-а-з-ь через тире пропустил ахахахахахха)))))))))) просто ору в голос ухаххахахахахаха)))))))))))))

смотри, не описайся

Гость
#35
Гость

Ага, "Два кусочека колбаски" душевная песня в 90-*****))Эти "живые" люди с тремя вышками стояли на рынках и шмотки продавали, хорошая жизнь!Главное, без педиков! Сколько молодых умерло от наркомании и в криминальных разборках

Вообще-то в то время у людей было, в основном, одно нормальное ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ. Три вышки "ни о чем", как сейчас, никому были не нужны.

Саня малой
#36
Марина

Че то ржу. Спроси у родителей, что такое "дефицит" и "блат". В 80-***** кассетные магнитофоны были дефицитным товаром - их с трудом доставали и берегли как зеницу ока. Никакие родители не дали бы такую дорогую вещь подросткам.

Че та как то вы не правы , мафоны портативники были спутниками в любой"толпе" носили на локте, ставили в центре круга в любом удобном месте и дискач готов!

Саня малой
#36
Гость

Да ну, не хочу жть в 80х. Компов не было у населения, айфонов не было, еды толком не было, одежды не было, машин не было. Жили в сараях. С-о-в-о-к ужасная вещь, ссср ужасным созданием был. л-*****-н-и-н ты ещё м-р-а-з-ь

За всех то не гутарь, то время было самое лучшее! Без инета, без телефонов , а всегда друг друга могли найти в раз! Это было честных открытых людей! Вот так как ты, с ничего, человека не мог оскорбить! Ответить пришлось бы мгновенно!

Гость
#36
Гость

Да ну, не хочу жть в 80х. Компов не было у населения, айфонов не было, еды толком не было, одежды не было, машин не было. Жили в сараях. С-о-в-о-к ужасная вещь, ссср ужасным созданием был. л-*****-н-и-н ты ещё м-р-а-з-ь

В том-то и фишка, что этой дребетни не было.И поэтому было интересно очень жить.

анониммм
#39

тоже самое ещё группа модерн талкинг....

Гость
#40
Гость

мадам, уймись, а ? во заливает.

80е и 90е совершенно разное время, перенесите меня в 80е на концерт Depeche mode и обратно 🙄

Гость
#41
анониммм

тоже самое ещё группа модерн талкинг....

Моден Токин 🤦🏻‍♀️🙆🏻‍♀️🙅🏻‍♀️

Гость
#42
Юля

Еще я помню как в 80 тые годы меня мама в Анапу вывозила -сарай с 3 краватями -туалет один на большой двор -деревянный .Душа не было вообще !! утром мама бегала в столовку за куском хлеба и манной кашей .А от запаха пельменной в обед-выворачивало ((( . Муж рассказывал про то как его 2 раза за всю жизнь на море вывезли -один раз была огромная комната с 6 кроватями и чужими соседями и один туалет на огромном этаже !

Это не зависит от времени , это и сейчас такое есть, смотря какой у тебя бюджет

Гость
#43
Гость

Мужу зп 7 месяцев не платили. Потом кучкой отдали. Она обесценилась за это время и мы на все купили синтетический ковер 3*4 . Потом его высаживали за свой счет. Ну это было еще куда ни шло. Ребенок присмотрен. Времена не спокойные были. Это 90-*****. Я на хозяина работала. Крыша у него была чеченская. Вечно какие-то смурные мужики с оттопыреными пиджаками в офисе сидели. Жутковато работать было, того и гляди перестрелки ждали. Но кормиться-то надо. Эх, это не пепескажешь. 90-***** это десять лет разнообразнейших событий. Два комендантских часа, обмен денег, талоны на водку и сигареты, спирт роял, китайская тушонка, сотовая связь, взорваный тролейбус, картошка во весь огорол и яма под нее во весь гараж. Двухдневная очередь за подсолнечным маслом, машины из ульяновска приезжали за товаром и привозили сливочное масло куском с коробку. На работе его делили проволокой. Зато в театр ходила как на работу. Там были нормальные лица и дешевые билеты. Это все личные ассоциации с 90-ми. И много чего еще.

Автор имеет ввиду 80е или я не поняла?

Лера
#44

Лучше до 90-х, в 60,70,80е. Времена были светлые. Никакой пошлости как сейчас. Музыка наивная и добрая. Люди открытые и человечные. Мода скромная и классическая. Жизнь живая и разнообразная без смартфонов. Девушки скромные, без надувных сисек, губ, ногтей,ресниц. Парни воспитанные, скромные, не пошлые. Отношения строились на любви. Кино романтичное и без пошлых сцен. Не было интернета, но и не было негатива от него. Люди много общались вживую. Было интересно. Жаль, что моя молодость выпала на сегодняшнее время вульгарности, капитализма, тупого пафоса, нелепой моды, искусственных баб и тупых мужиков.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: