Гость
Статьи
Родители запретили …

Родители запретили смотреть аниме(

Понимаете, мои родители посмотрели туппую передачу о вреде аниме. Они изначально знали, что я его смотрю, но они не были против. Теперь же, они установили родительский контроль, регулярно проверяют историю. Они запретил смотреть мне ВСЕ аниме! Они меня даже не слушают, когда я пытаюсь им сказать, что это бред. Как убедить их в том, что на телике врут?
Мне 14, если что

LIGHT
178 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Историю браузера можно удалять.

Наталья
#3

Теперь они тебе запретят ходить на вуман. И видит создатель, это во благо.

LIGHT
#4
Гость

Историю браузера можно удалять.

Моя мама все время дома. Если я сижу в своей комнате с компьютером, она каждые 10 мин заходит проверять, что я смотрю. Да и вообще, не люблю врать. Хочу, чтобы они сами поняли, что все это бред

Гость
#5

А недавно тема была, мама писала, что просмотрела те аниме, что дочь смотрит, и ей поплохело!
Автор, я не пойму, это наркотик, что ли, что тебе плохо без аниме?! Запретили и запретили, ерунда какая! А если тебе и вправду плохо, то правильно запретили, это уже зависимость, и это пугает.

LIGHT
#6
Гость

А недавно тема была, мама писала, что просмотрела те аниме, что дочь смотрит, и ей поплохело!
Автор, я не пойму, это наркотик, что ли, что тебе плохо без аниме?! Запретили и запретили, ерунда какая! А если тебе и вправду плохо, то правильно запретили, это уже зависимость, и это пугает.

Могу, но без него вечер уже не тот.( Я анимешница уже 2 год, привыкла к нему. Да и вообще, я смотрела одно очень интересное аниме, на самом интересном месте остановилась. Теперь уснуть не огу, хочу знать, чем все кончится.
Я не смотрю аниме жанра гуро и хентай

Гость
#7
Гость

А недавно тема была, мама писала, что просмотрела те аниме, что дочь смотрит, и ей поплохело!
Автор, я не пойму, это наркотик, что ли, что тебе плохо без аниме?! Запретили и запретили, ерунда какая! А если тебе и вправду плохо, то правильно запретили, это уже зависимость, и это пугает.

Аниме это те же мультфильмы,только японские,по несколько серий.Вы же в детстве смотрели мультфильмы,например диснеевские,никто же не запрещал?
А японские посодержательнее и поинтереснее тех же Утиных историй например.Ничего там опасного нет.

Гость
#8

Автор, повесьте замок на дверь и запирайтесь изнутри. 14 лет - это уже не маленькая. Я бы в жизни не дала матери залезть в мой комп в таком возрасте. Это насилие над личностью. Если вы не будете себя отстаивать, то родители и в 20, и в 30 лет будут вам что-то запрещать, такое не редкость. Всё зависит от вас самой. Неужели думаете, что свобода просто так приходит к человеку с возрастом? Ничего подобного! За свою свободу надо бороться!!! Кто-то раньше к этому приходит, кто-то позже. Но когда-то придётся. Бывает, что дети с 12-13 лет гуляют, где хотят, приходят, когда хотят и перед родителями не отчитываются. Конечно, изначально обязательно будут скандалы и конфликт неизбежен. Но потом родителям не останется ничего другого, кроме как смириться, что их ребёнок уже взрослый. И они прекратят контроль. Повторюсь, бывают люди, которые настолько затягивают сей процесс, что и в 40 лет могут полностью отчитываться перед матерью-пенсионеркой и созваниваться по 10 раз на дню, во всём её слушаясь. Начинать отстаивать свою независимость вам надо уже сейчас. И начинать придётся с аниме. Действуйте жёстко и ничего не бойтесь! Если что, я сама уже взрослая и моему сыну 12 лет. Мне и в голову не придёт запрещать ему что-то смотреть. Пусть ребёнок развивается и осваивает мир - главное, чтоб сохранялся душевный контакт с родителями и дружеские отношения. А посягать на свободу - это преступление. Тем более, насмотревшись глупых передач и даже не разобравшись в вопросе - как в вашем случае.

Вика
#9

Может ваши родители посмотретили хентай?)) Аниме же разной категории по возрасту)). Может из-за аниме у вас учеба хуже стала? Попробуйте поставить родителям ходячий замок, есть же много разного аниме.

Гость
#10
LIGHT

ГостьА недавно тема была, мама писала, что просмотрела те аниме, что дочь смотрит, и ей поплохело!
Автор, я не пойму, это наркотик, что ли, что тебе плохо без аниме?! Запретили и запретили, ерунда какая! А если тебе и вправду плохо, то правильно запретили, это уже зависимость, и это пугает.
Могу, но без него вечер уже не тот.( Я анимешница уже 2 год, привыкла к нему. Да и вообще, я смотрела одно очень интересное аниме, на самом интересном месте остановилась. Теперь уснуть не огу, хочу знать, чем все кончится.
Я не смотрю аниме жанра гуро и хентай

А в какого персонажа ТВ влюблена? А то я сижу на форумах киноманов, там временами вылазят школьники-анимешники и изливают душу, о своей любви какому-нибудь персонажу вещают. Вот этого я не пойму никогда. Они же страшненькие и нереалистичные. Всё равно что влюбиться в Бараша из смешариков.

Гость
#11
Гость

ГостьА недавно тема была, мама писала, что просмотрела те аниме, что дочь смотрит, и ей поплохело!
Автор, я не пойму, это наркотик, что ли, что тебе плохо без аниме?! Запретили и запретили, ерунда какая! А если тебе и вправду плохо, то правильно запретили, это уже зависимость, и это пугает.
Аниме это те же мультфильмы,только японские,по несколько серий.Вы же в детстве смотрели мультфильмы,например диснеевские,никто же не запрещал?
А японские посодержательнее и поинтереснее тех же Утиных историй например.Ничего там опасного нет.

Утиные истории не катят. Советую автору посмотреть серию мультиков о маленьком лисёнке (Туман из Лондона, Земляничный дождик, Эй га том берегу!) Сколько в них добра. А сказку о старом Эхо без слёз смотреть не могу.
А если хочется впечатлений и удара по мозгам, то "В синем море, в белой пене", "Ишь ты, Масленица!", "Ух ты, говорящая рыба!" - лЯпота)))
Но раз уж сегмент детского и юношеского кино сейчас практически пустует, то пусть аниме смотрят, что уж там. Неестественные лица и писклявые голоса ещё можно перетерпеть.

Пупсена
#12

То,что ты врать не любишь, ты просто умничка!!!
Зачем тебе эти глупые аниме, там даже нет морали. Смотри наши русские мультики с канала карусель, либо Дисней.
А аниме действительно губительно действуют на детскую подростковую психику.
Япония стоит на первом месте по самоубиствам, во всем мире, это в их культуре веками - вьелось в гены, а аниме часть всего этого и я слышала, что оно может поддталкивать к самоубийству как то даже невербальной...

LIGHT
#13
Гость

LIGHTГостьА недавно тема была, мама писала, что просмотрела те аниме, что дочь смотрит, и ей поплохело!
Автор, я не пойму, это наркотик, что ли, что тебе плохо без аниме?! Запретили и запретили, ерунда какая! А если тебе и вправду плохо, то правильно запретили, это уже зависимость, и это пугает.
Могу, но без него вечер уже не тот.( Я анимешница уже 2 год, привыкла к нему. Да и вообще, я смотрела одно очень интересное аниме, на самом интересном месте остановилась. Теперь уснуть не огу, хочу знать, чем все кончится.
Я не смотрю аниме жанра гуро и хентай
А в какого персонажа ТВ влюблена? А то я сижу на форумах киноманов, там временами вылазят школьники-анимешники и изливают душу, о своей любви какому-нибудь персонажу вещают. Вот этого я не пойму никогда. Они же страшненькие и нереалистичные. Всё равно что влюбиться в Бараша из смешариков.

Ни в какого. Я смотрю аниме ради сюжета и никогда не фанатела от персонажей. Вот ни разу!) Да и такого аниме, которое я готова пересматривать 100тыщ раз не встречала. И это не значит, что они мне не нравятся, если мне не понравилось аниме, я бросаю его

LIGHT
#14
Пупсена

То,что ты врать не любишь, ты просто умничка!!!
Зачем тебе эти глупые аниме, там даже нет морали. Смотри наши русские мультики с канала карусель, либо Дисней.
А аниме действительно губительно действуют на детскую подростковую психику.
Япония стоит на первом месте по самоубиствам, во всем мире, это в их культуре веками - вьелось в гены, а аниме часть всего этого и я слышала, что оно может поддталкивать к самоубийству как то даже невербальной...

Каким образом аниме можт подталкивать к самоубийству, что за бред? Большими глазами, что ли? А самоубийство происходит, если проблемы в семье/школе и т.д. Но уж никак не из-за аниме.

Гость
#15

Зачем вы 14 летней девушке советуете смотреть советские фильмы для детей ?)))смешно ))аниме -это же как фильм рисованный ,а не мультик ,из мультиков она давно выросла

Гость
#16

Вообще ,смотри на телефоне ,Наушники с уши )))мы в 14 гуляли и некоторые с мальчиками встречались ,ненужнее поколение отстает в развитии всё же

Виталий Милонов
#17

И правильно! Пропаганда всякого ***!

Гость
#18

А в соседней теме автор пишет, что ей 17. Странная девочка.

Василиса
#19

Объясняй, что есть аниме разных жанров, абсолютно для всех - начиная от маленьких детей и заканчивая извращугами, фапающими на тентакли. Может, ты слишком неуверенна в себе, раз родители даже слушать тебя не хотят? Телек, конечно, гнилая штука, столько лживой пропаганды и дезинформации не найти больше нигде. Попробуй найти исследования на эту тему, ясно дающие понять, что аниме безвредно, покажи родителям. Попробуй дать им посмотреть хорошие аниме, без сиськикровьхентайкишки, где есть смысл и интересный сюжет.

Гость
#20
Гость

Аниме это те же мультфильмы,только японские,по несколько серий.Вы же в детстве смотрели мультфильмы,например диснеевские,никто же не запрещал?
А японские посодержательнее и поинтереснее тех же Утиных историй например.Ничего там опасного нет.

Я несколько старше, чем вы думаете. Утиные истории меня уже не интересовали. А смотрели мы мультики один раз в день по 10 минут, спокойной ночи. Ну и на каникулах пара мультиков в день была. Оно и правильно, я считаю.
Опасность - сама зависимость, вон как Автора плющит. Наверняка, не просто так запретили, или вместо учебы автор их смотрит или ещё что. А так ничего опасного, конечно, сидит девочка, уткнувшись часами в мультики, вместо более важных дел. Раз в неделю ещё ладно, но при зависимости это ж каждый день, и не один час. Нормальные родители обеспокоится, конечно.

Гость
#21
LIGHT

Каким образом аниме можт подталкивать к самоубийству, что за бред? Большими глазами, что ли? А самоубийство происходит, если проблемы в семье/школе и т.д. Но уж никак не из-за аниме.

детонька, если ты от недостатка образованности чего-то не знаешь, то это вовсе не означает, что такого не может быть. так что, попридержи свое "брееед"

Иван
#22

Милые Дамы!
Почитайте об аниме это: https://www.stihi.ru/2009/08/17/2194

гость
#23

смотри с телефона или у подружки)

Гость
#24
Пупсена

То,что ты врать не любишь, ты просто умничка!!!
Зачем тебе эти глупые аниме, там даже нет морали. Смотри наши русские мультики с канала карусель, либо Дисней.
А аниме действительно губительно действуют на детскую подростковую психику.
Япония стоит на первом месте по самоубиствам, во всем мире, это в их культуре веками - вьелось в гены, а аниме часть всего этого и я слышала, что оно может поддталкивать к самоубийству как то даже невербальной...

Че за бред

Гость
#25
LIGHT

Понимаете, мои родители посмотрели туппую передачу о вреде аниме. Они изначально знали, что я его смотрю, но они не были против. Теперь же, они установили родительский контроль, регулярно проверяют историю. Они запретил смотреть мне ВСЕ аниме! Они меня даже не слушают, когда я пытаюсь им сказать, что это бред. Как убедить их в том, что на телике врут?
Мне 14, если что

Будете взрослее - может времени на аниме уже не быть. Я бы начала очень плохо учиться и перестала делать домашние задания за такое подавление

Данира
#26
LIGHT

ГостьА недавно тема была, мама писала, что просмотрела те аниме, что дочь смотрит, и ей поплохело!
Автор, я не пойму, это наркотик, что ли, что тебе плохо без аниме?! Запретили и запретили, ерунда какая! А если тебе и вправду плохо, то правильно запретили, это уже зависимость, и это пугает.
Могу, но без него вечер уже не тот.( Я анимешница уже 2 год, привыкла к нему. Да и вообще, я смотрела одно очень интересное аниме, на самом интересном месте остановилась. Теперь уснуть не огу, хочу знать, чем все кончится.
Я не смотрю аниме жанра гуро и хентай

Что за аниме? Могу рассказать продолжение)))

Данира
#27

Скажу, как анимешница, всем, кто писал сверху и против аниме.
Начал смотреть в пятнадцать, на втором курсе колледжа. Втянуло, сейчас уже анимешница с почти шестилетним опытом. На моём счету уже 250 просмотренных аниме (от малосерийных (по 12-24 серий) до многосерийных (100+). И мне просмотр аниме не помешал на отлично закончить колледж, поступить в универ, успешно сдать вот уже три сессии.
Плюс к этому я за это время сумела проработать на четырёх работах, параллельно занимаюсь фотографией, четырьмя языками, пишу книги и остаётся время на себя любимую, на учёбу (куда же без неё), на друзей и родных.
А насчёт самого аниме скажу: аниме есть для разной аудитории! Как для маленьких детей (4-10(11) лет), для подростков (до 16-18 лет) - кстати. в каждом аниме в самом начале каждой серии стоит предупреждение 16+ или 18+ - и для более взрослой аудитории. Есть множество жанров: романтика, детектив, боевик, психология, комедия, школа и т.д. Есть и светлые, добрые аниме, есть и для любителей мяса. И мораль есть в каждом аниме! В основном это: вечная дружба, вечная и верная любовь, как важна сплочённость команды, что никогда не стоит сдаваться. а стоит всегда идти вперёд, как бы тяжело не было. Многие аниме пропагандируют хорошую учёбу (серьёзно).
И, кстати, советские мультики я тоже обожаю! В детстве все их, наверное, пересмотрела, и не гнушаюсь пару раз раз в год что-то пересмотреть, того же Чебурашку или Ну, погоди! )))
И родители, кстати, знают о моём увлечении. Папа, правда, немного ворчал когда-то, но так. чисто для профилактики, но родители никогда мне не запрещали их смотреть, и часто выслушивают мои пересказы ярких моментов)))

Ирина
#28

Нужно разобраться в этом вопросе и все прояснить, особенно то, чего именно они боятся? Расскажу тебе свою ситуацию!
Я мама 16-летнего сына, самой почти 36 лет. Сын обожает аниме и я об этом знаю .Увлекся им, наверное, еще 3 года назад. На первом месте, конечно, был Наруто! Потом другие появились. Когда имела возможность, садилась и смотрела вместе с ним! Ничего плохого я в них не видела и некоторые мультфильмы мне даже очень нравились, потом бурно обсуждали! Я об единственном его только просила, что увлечение твое я поддерживаю, но прошу, не смотри извращенные (хентай) и жестокие аниме. Полностью согласился и пообещал держаться этого правила. Интернет у нас всегда открытый, казалось бы, сиди и смотри, пока меня нет дома. Но, нет! Он видел во мне союзника, что я не препятствуют его увлечению и старался меня не расстраивать.
Теперь же увлечение анимация переросло у нас в полезное русло. Он настолько любил аниме, что захотел его смотреть в оригинале. Год назад начал самостоятельно изучать японский язык. Я купила всю необходимую для учебы литературу. Появились первые успехи. А в феврале этого года сознался, что появились некие затруднения в изучении японского и он немного тормозит, не зная, куда двигаться дальше. Я не раздумывая нашла репетитора по скайпу. Нам очень повезло. Девушка молодая, но как учитель мудрая. Он не воспринимает ее как учителя, болтают словно друзья. А она, зная о его любви к аниме, применяет это в учебе. Вот уже 4 месяца он с ней занимается по 2 раза в неделю по 1.5 часа. Успехи колоссальные! Учитель же говорит, что никогда более увлеченного ученика не встречала. Скоро сдаем официальный экзамен на 2 ступень знания японского. С этим сертификатом он уже может поехать в Японию и спокойно найти работу и жить.
Так что здесь нет ничего страшного! Если не переходить рамки дозволенного! Если все так плохо, пусть твоя мама позвонит мне и я ей все объясню. Я мама анимешника с большим стажем)

Гость
#29

У меня такая же подобная сложилась ситуация как у автора.Мои родители,особенно мама как раз таки посмотрела аниме творения Хаяо Миадзаки,сказала что анимешки-это уроды,вообще это какой-то своеобразный расизм,она говорит что японцы вообще повернутые(соответсвенно в плохую сторану,как считает моя мама.Она призирает страну восходящего солнца.У ее подруги есть дочь,ей 16,и она анимешница уже 4-5 лет или 3-4 года,примерно где то так.И эта дочь у маминой подруги,мол,типа из-за аниме испортила себе всю психику и не раз ходила к психологу и всяким психотеропевтам подобным.Но я с ней общаюсь с самого девства-она моя подруга,она одекватная в общении и поведении,не использует бранные слова.Лично я не знаю как переубедить свою мать,ее заставить смотреть аниме не могу,она просто скажет"Не буду я твоих уродов смотреть".Вот так я и живу.

Гость
#30
Виталий Милонов

И правильно! Пропаганда всякого ***!

Если вы и правда Милонов, то знайте, что мне очень понравилось как вас пародирует Поперечный=) Как воцерковленный клоун (вот сейчас вообще не пытался оскорбить чувства верующих, знаю я вас, придерётесь ведь) стал депутатом?

Гость
#31
Данира

Скажу, как анимешница, всем, кто писал сверху и против аниме.
Начал смотреть в пятнадцать, на втором курсе колледжа. Втянуло, сейчас уже анимешница с почти шестилетним опытом. На моём счету уже 250 просмотренных аниме (от малосерийных (по 12-24 серий) до многосерийных (100+). И мне просмотр аниме не помешал на отлично закончить колледж, поступить в универ, успешно сдать вот уже три сессии.
Плюс к этому я за это время сумела проработать на четырёх работах, параллельно занимаюсь фотографией, четырьмя языками, пишу книги и остаётся время на себя любимую, на учёбу (куда же без неё), на друзей и родных.
А насчёт самого аниме скажу: аниме есть для разной аудитории! Как для маленьких детей (4-10(11) лет), для подростков (до 16-18 лет) - кстати. в каждом аниме в самом начале каждой серии стоит предупреждение 16+ или 18+ - и для более взрослой аудитории. Есть множество жанров: романтика, детектив, боевик, психология, комедия, школа и т.д. Есть и светлые, добрые аниме, есть и для любителей мяса. И мораль есть в каждом аниме! В основном это: вечная дружба, вечная и верная любовь, как важна сплочённость команды, что никогда не стоит сдаваться. а стоит всегда идти вперёд, как бы тяжело не было. Многие аниме пропагандируют хорошую учёбу (серьёзно).
И, кстати, советские мультики я тоже обожаю! В детстве все их, наверное, пересмотрела, и не гнушаюсь пару раз раз в год что-то пересмотреть, того же Чебурашку или Ну, погоди! )))
И родители, кстати, знают о моём увлечении. Папа, правда, немного ворчал когда-то, но так. чисто для профилактики, но родители никогда мне не запрещали их смотреть, и часто выслушивают мои пересказы ярких моментов)))

Мне б твоё учердие

Миражанна
#32

Мне тоже запретили( Родители жостко контролируют. Отобрали телефон на 3 недели и возвращать не собираються! Я очень большой фанат и не вижу в этом ничего плохого. Не знаю что делать...

Гость
#33
Миражанна

Мне тоже запретили( Родители жостко контролируют. Отобрали телефон на 3 недели и возвращать не собираються! Я очень большой фанат и не вижу в этом ничего плохого. Не знаю что делать...

У вас наверное есть друзья с похожими интересами? Можете встречаться и смотреть вместе.

Анонимус
#34

Мозгов у тебя не много

Иван
#35
Пупсена

То,что ты врать не любишь, ты просто умничка!!! Зачем тебе эти глупые аниме, там даже нет морали. Смотри наши русские мультики с канала карусель, либо Дисней. А аниме действительно губительно действуют на детскую подростковую психику. Япония стоит на первом месте по самоубиствам, во всем мире, это в их культуре веками - вьелось в гены, а аниме часть всего этого и я слышала, что оно может поддталкивать к самоубийству как то даже невербальной...

Аниме это не мультик это намного лучше а мультики ваши ***

Гость
#36
Пупсена

То,что ты врать не любишь, ты просто умничка!!!
Зачем тебе эти глупые аниме, там даже нет морали. Смотри наши русские мультики с канала карусель, либо Дисней.
А аниме действительно губительно действуют на детскую подростковую психику.
Япония стоит на первом месте по самоубиствам, во всем мире, это в их культуре веками - вьелось в гены, а аниме часть всего этого и я слышала, что оно может поддталкивать к самоубийству как то даже невербальной...

Да сколько можно?! Человек в праве решать, что ему смотреть!!! Дело в том, что анимация делится на возрастные категории как и игры, фильмы, книги. Анимация не портит психику если смотреть его в подобает его просмотру возрасте (PG-13 смотри с 13 лет), а если люди утверждают, что анимация портал кивает к самоубийству, если человек впечатлило то наложить на себя руки, он может даже если прочитает книгу.

Гормон роста
#37

Да родители просто в шоке, что ты в 14 лет мультики смотришь. Если б ты смотрела не аниме, а те же утиные истории в таком количестве, то тоже был бы повод волноваться. Заняться нечем? Поучилась бы у матери готовить, книжки почитала, чем-то полезным занялась, может дополнительно что-то поизучала, спортом занялась, с друзьями погуляла. А судя по твоему возмущению, у тебя уже прям ломка без этих анимешек - любой родитель забеспокоится

Гость
#38

Всякие есть. У нас мультипликация рассчитана на детишек-дошкольников, а ниша анимации для более врослых детей пустует. И качество фильмов последних лет хромает. "Серый волк" с сюжетом для даунов, откровенно скучные диалоги. Маша эта ужасная. В аниме много серьезного, социальной сатиры, истории, его интересно смотреть. Синкай рисует шедевры, у Миядзаки сказки классно получаются. Динамичные, красочные, по-детски непосредственные.

Просто отаку :3
#39
Пупсена

То,что ты врать не любишь, ты просто умничка!!!
Зачем тебе эти глупые аниме, там даже нет морали. Смотри наши русские мультики с канала карусель, либо Дисней.
А аниме действительно губительно действуют на детскую подростковую психику.
Япония стоит на первом месте по самоубиствам, во всем мире, это в их культуре веками - вьелось в гены, а аниме часть всего этого и я слышала, что оно может поддталкивать к самоубийству как то даже невербальной...

Простите но вы попали под влияние ТВ- программ... то что вы сейчас написали полный бред) аниме не влияет на психику.

Гость
#40
Гость

А недавно тема была, мама писала, что просмотрела те аниме, что дочь смотрит, и ей поплохело! Автор, я не пойму, это наркотик, что ли, что тебе плохо без аниме?! Запретили и запретили, ерунда какая! А если тебе и вправду плохо, то правильно запретили, это уже зависимость, и это пугает.

Гость
#41
Гормон роста

Да родители просто в шоке, что ты в 14 лет мультики смотришь. Если б ты смотрела не аниме, а те же утиные истории в таком количестве, то тоже был бы повод волноваться. Заняться нечем? Поучилась бы у матери готовить, книжки почитала, чем-то полезным занялась, может дополнительно что-то поизучала, спортом занялась, с друзьями погуляла. А судя по твоему возмущению, у тебя уже прям ломка без этих анимешек - любой родитель забеспокоится

Тора
#42

Пхаха. Прочитала ваши отзывы, и просто ржу. Аниме портит психику? Ага, конечно. Все это чистой воды бред. Я начала смотреть аниме еще с детства, сначала Бакуган(они в то время модные были), потом Покемоны, и т.д. Сейчас мне почти пятнадцать, и с психикой, сажу я вам, у меня все хо-ро-шо. Учусь я вполне, нормально. Хорошистка. Часто пишу фанфики, и у меня довольно много друзей, и не все они анимешники. Родители сначала не разрешали, но после я им объяснила, что аниме мне ничуть не мешает, а наоборот. Те кто отзывается плохо об аниме, скажите, мне на милость, хоть раз его смотрели? Или вы просто наслушались/ насмотрелись телевизор? Прежде чем говорить такое, посмотрите аниме. Аниме - это вам не мультик. Аниме - это искусство. Есть милые, добрые аниме, такие как "Ходячий Замок" ( и кстати, он снят по книги одной английской писательницы), "Унесённые призраками", или же "Мэри и ведьмин цветок". Если вы, взрослые, запрещаете нам смотреть аниме то, что же нам смотреть? Мультики? Так из многих мультиков мы уже выросли. А может американские фильмы с постельными сценами? М? А то, что аниме не учит ни чему, это вы зря. Благодаря многим аниме, таким как "Фейри Тейл", я научилась, что нужно верить в себя, в своих друзей. И что как бы трудно не было, ты все сможешь преодолеть.
Есть много разных аниме.
Для взрослых, и детей.
Не стоит запрещать нам их смотреть,
Ведь учимся мы с аниме,
И мир мы новый познаем,
Воображаем мы, мечтаем!
Мы с аниме ведь столь кое узнали!
Нам аниме всегда поможет,
Там мы найдем себя.

Вероника
#43
LIGHT

Могу, но без него вечер уже не тот.( Я анимешница уже 2 год, привыкла к нему. Да и вообще, я смотрела одно очень интересное аниме, на самом интересном месте остановилась. Теперь уснуть не огу, хочу знать, чем все кончится. Я не смотрю аниме жанра гуро и хентай

Мне кажется это всё из-за твоих жанров. Я смотрю аниме 9 лет. Не смотрю хентай и гуро. Их незачем смотреть, если ты не извращенец. Хентай и гуро от 18 лет. Как я понимаю, тебе нет 18ти. Смотри сёнены, типа Хвост феи, Наруто, Ван пис. Короткие анимехи типа, очень приятно, Бог или Бездомный бог. Эльфийскую песнь и ангельские ритмы лучше не смотреть.

Аниме это каеф
#44
Пупсена

То,что ты врать не любишь, ты просто умничка!!!
Зачем тебе эти глупые аниме, там даже нет морали. Смотри наши русские мультики с канала карусель, либо Дисней.
А аниме действительно губительно действуют на детскую подростковую психику.
Япония стоит на первом месте по самоубиствам, во всем мире, это в их культуре веками - вьелось в гены, а аниме часть всего этого и я слышала, что оно может поддталкивать к самоубийству как то даже невербальной...

Что за бред?!? Нет морали??? Думаю в каждом произведении есть мораль какая никакая всё таки..А карусель и дисней бред наркомана,девочке уже 14! Что там смотреть то?! Вот например аниме от студии Гибли очень красочные добрые,интересный сюжет в каждом творении Хояо Миядзаки! Лично все его аниме посмотрела и детям показываю. А самоубийства совсем бред,думала адекватные люди,аниме ни как на это нне влияет на это!!! Аниме есть как и для детей так и для взрослых! Конечно аниме для взрослой аудитории не нужно детям смотреть.И кстате,то что в ссср мультиках курение и употребление алкоголя не че так? А то что по телеку крутят сериалы и фильмы где этого дерьма в сто раз больше! Аниме это хорошо

Lucy Heartfilia
#45
LIGHT

Могу, но без него вечер уже не тот.( Я анимешница уже 2 год, привыкла к нему. Да и вообще, я смотрела одно очень интересное аниме, на самом интересном месте остановилась. Теперь уснуть не огу, хочу знать, чем все кончится.
Я не смотрю аниме жанра гуро и хентай

Я тоже анимешница и уже как 5 лет 😉... Мне 13 лет , но мама и папа не вкурсе что я смотрю аниме .... Вот только у меня страничка в ВК плачет из-за ХЕНТАЯ !!!😈 Если что ЕГО СМОТРИТ МОЙ БРАТ ... Хоть у него и есть страничка , но его мама всё там чательно проверяет ... Поэтому так .... Но я НЕ ЗАВИСИМА от АНИМЭ... Я смотрю аниме когда нечего делать , а ещё я так снимаю стрес ....😊
Когда у меня будет потомство я разрешу смотреть аниме ... Я думаю аниме не вредит психике ... И ещё учёбе и в домашних делах 😉

Гость
#46
Гость

Автор, повесьте замок на дверь и запирайтесь изнутри. 14 лет - это уже не маленькая. Я бы в жизни не дала матери залезть в мой комп в таком возрасте. Это насилие над личностью. Если вы не будете себя отстаивать, то родители и в 20, и в 30 лет будут вам что-то запрещать, такое не редкость. Всё зависит от вас самой. Неужели думаете, что свобода просто так приходит к человеку с возрастом? Ничего подобного! За свою свободу надо бороться!!! Кто-то раньше к этому приходит, кто-то позже. Но когда-то придётся. Бывает, что дети с 12-13 лет гуляют, где хотят, приходят, когда хотят и перед родителями не отчитываются. Конечно, изначально обязательно будут скандалы и конфликт неизбежен. Но потом родителям не останется ничего другого, кроме как смириться, что их ребёнок уже взрослый. И они прекратят контроль. Повторюсь, бывают люди, которые настолько затягивают сей процесс, что и в 40 лет могут полностью отчитываться перед матерью-пенсионеркой и созваниваться по 10 раз на дню, во всём её слушаясь. Начинать отстаивать свою независимость вам надо уже сейчас. И начинать придётся с аниме. Действуйте жёстко и ничего не бойтесь! Если что, я сама уже взрослая и моему сыну 12 лет. Мне и в голову не придёт запрещать ему что-то смотреть. Пусть ребёнок развивается и осваивает мир - главное, чтоб сохранялся душевный контакт с родителями и дружеские отношения. А посягать на свободу - это преступление. Тем более, насмотревшись глупых передач и даже не разобравшись в вопросе - как в вашем случае.

А я вот не знаю что делать, я рисовала 1 раз ну, э... и, в общем, мама нашла, утром прихожу, а рисунок на столе лежит!!!!! Посоветуйте, что делать, я не маленькая, мне уже 12!!!!!

Гость
#47
Пупсена

То,что ты врать не любишь, ты просто умничка!!!
Зачем тебе эти глупые аниме, там даже нет морали. Смотри наши русские мультики с канала карусель, либо Дисней.
А аниме действительно губительно действуют на детскую подростковую психику.
Япония стоит на первом месте по самоубиствам, во всем мире, это в их культуре веками - вьелось в гены, а аниме часть всего этого и я слышала, что оно может поддталкивать к самоубийству как то даже невербальной...

В аниме побольше морали чем в других мультиках будет.У самой дочь смотрит аниме,была на видеофесте в образе Сиэля Фантома (фамилию не помню)
Дочь уже как 5 лет увлекается.На учебц не повлияло,на психику тоже Смотрела и про яой и Юри
Состоит в переводчиках Манги
Скоро поступает в СПБГУГА на пилота

блуд
#48

начни вести себя как эму и продолжай объяснять что на телеке врут,а если всё равно не разрешат ,то с каждым днём всё сильнее притворяйся пофигистом, давая понять что ты не сможешь жить без аниме

Гость
#49
Данира

Скажу, как анимешница, всем, кто писал сверху и против аниме.
Начал смотреть в пятнадцать, на втором курсе колледжа. Втянуло, сейчас уже анимешница с почти шестилетним опытом. На моём счету уже 250 просмотренных аниме (от малосерийных (по 12-24 серий) до многосерийных (100+). И мне просмотр аниме не помешал на отлично закончить колледж, поступить в универ, успешно сдать вот уже три сессии.
Плюс к этому я за это время сумела проработать на четырёх работах, параллельно занимаюсь фотографией, четырьмя языками, пишу книги и остаётся время на себя любимую, на учёбу (куда же без неё), на друзей и родных.
А насчёт самого аниме скажу: аниме есть для разной аудитории! Как для маленьких детей (4-10(11) лет), для подростков (до 16-18 лет) - кстати. в каждом аниме в самом начале каждой серии стоит предупреждение 16+ или 18+ - и для более взрослой аудитории. Есть множество жанров: романтика, детектив, боевик, психология, комедия, школа и т.д. Есть и светлые, добрые аниме, есть и для любителей мяса. И мораль есть в каждом аниме! В основном это: вечная дружба, вечная и верная любовь, как важна сплочённость команды, что никогда не стоит сдаваться. а стоит всегда идти вперёд, как бы тяжело не было. Многие аниме пропагандируют хорошую учёбу (серьёзно).
И, кстати, советские мультики я тоже обожаю! В детстве все их, наверное, пересмотрела, и не гнушаюсь пару раз раз в год что-то пересмотреть, того же Чебурашку или Ну, погоди! )))
И родители, кстати, знают о моём увлечении. Папа, правда, немного ворчал когда-то, но так. чисто для профилактики, но родители никогда мне не запрещали их смотреть, и часто выслушивают мои пересказы ярких моментов)))

Господи!!!Нормальный человек!!!

Сыч
#50

Эх(Я смотрю в нынешнее время сейчас сильно бушует война людей с разными мнениями или обществом неимеющее мнении а вечно рыскающии по ТВ или интернете для скандала по поводу различных индустрий.Люди, 2018 уже подходит к концу а мы до сих пор не можем научиться иметь свое мнение(а не которое вам навязала толпа и вы с радостью взяли) и уважать чужое.
Аниме,игры,кино(фильмы и мультфильмы)-это новейший вид исскуства, который называется индустриальный.И каждый в праве выбрать свою индустрию.Ладно уж и с видеоиграми к 2016 году все смирились и теперь кто против них можно считать глупым,грубо говоря.Но аниме то, обычная индустрия со своими особенностями.
Единственное что я против хентая,да и этти впрочем.Детям не надо запрещать смотреть его.Главное чтоб ничего плохого не смотрел,поэтому просто держите под контролем.Взрослые могут посмотреть:Эхо террора,Форма голоса ну и на ваше усмотрение.
А дети от 10 лет могут посмотреть:К-он(с сетрой смотрю под своим контролем) ну и конечно семейные творения Хаяо Миядзаки.Надеюсь меня все услышали и вы не устали так долго это читать.