Гость
Статьи
Как поднять иммунитет …

Как поднять иммунитет ребенку 3 года.

Ребенок болеет по два раза в месяц! в течение всего года. Анализы сдавали проверялись, педиатр говорит что все анализы хорошие, говорит что просто есть такие часто болеющие дети. Ребенок не тепличный, гуляем с ней каждый день по два раза,хороший режим дня и питание, в садик не ходит (опять таки из за того что болеем часто), ходит на развивашки, худ. гимнастику. У кого так было? Перерос ли ребенок этот период? И как вы поднимали иммунитет? Может народные средства посоветуете.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Алла
#1

мой парень в свои 26 так и болеет два раза в месяц! как и с детства! не проходит это. ..

Гость
#2

Для детей в норме болеть до 12 раз в год, делайте стандартную рутину, закалка, хорошее питание, а как пойдёт в школу иммунитет уже будет лучше намного

Гость
#3
Гость

Для детей в норме болеть до 12 раз в год, делайте стандартную рутину, закалка, хорошее питание, а как пойдёт в школу иммунитет уже будет лучше намного

фигня полная, 12 раз это край, иммунитет не восстанавливается. Прививки больше ставьте все полряд без разбора, вообше иммунитета не будет.

Гость
#4

У нас такое было с 2,5 що 3.5. Сейчас с сент.не болел....ну один раз сопли.2 дня в сад не ходили.
Даю хороший мед.10 дней витамишки иммуно.10 дн.кальций.10 дн.отдыхаем.кажд.день в кашу льняное или оливк.масло.в идеале рыб.жир но отказывается.много пьем.полюбил актимель.уж не знаю работает или нет...но даю.в период эпидемий тонзилгон.т.к.были проблемы с миндалинами.спим прт темп 20-22

Теннис
#5

Автор, надо гнать глистов. Первых глистов ваш ребенок получил от вас через плаценту, а уж дальше само понеслось.
Если интересует, то надо так:
Давать ребенку кисель из семени льна с постепенным введением
гвоздики (специя). Подсластить можно стевией (аптека).
Должно быть 9 частей семени льна и 1 часть гвоздики.
Как заваривать найдете в гугле.

IVA
#7

До 5 лет так же болел ребенок, ничего с этим не сделать, перерастет. Самое лучшее в этой ситуации-бассеин или каток.

Гостья
#8

а сколько лет вашему ребенку? моему 4 и назначили витамины пить - беби формула мишки с облепихой. Педиатр наша говорит, что укреплять иммунитет особенно нужно весной , у нас уже в детском саду несколько детей больные ходят, так что витаминками пока спасаемся, чтобы не болеть

Евгения
#9

Ваш педиатр правильно говорит, я тоже этих мишек сыну даю. Обычно заказываю на фитомаркет.ру, так скидки бывают хорошие. Ну кроме мишек нужно еще за питанием следить. Плохо конечно, когда больных детей в сад водят, но это проблема всех времен.

Света
#10

Поднять иммунитет сейчас сложно, и одними лимонами и апельсинами не отделаешься. Своей доченьке покупаю каждую зиму жевательные витамины бэби формула мишки витамин с, они помогают поддерживать иммунитет ребенка так, что практически не болеет, и спокойно ходит себе в садик. По цене они мне нравятся, потому что стоят не дорого, а мне так вообще повезло, я попала на скидку на аптека.ру, а дочке моей они нравятся своим вкусом апельсина, и запахом

Зоя
#10

Я предпочитаю давать сезонные фрукты и овощи, зелень. Для умственной деятельности полезны, например, грецкие орехи, а для иммунитета даю своему ребенку Альпикол и болеет он крайне редко,т.к. организм хорошо защищен.

Валя
#11

Таким маленьким не все можно, большинство препаратов с 6 лет. А раньше, что народные методы применять? Ромашку давала ребенку, киви в больших количествах, чай с лимоном и медом и все равно иммунитет не окреп. Болеем очень часто.

Алена
#12

Таким маленьким не все можно, большинство препаратов с 6 лет. А раньше, что народные методы применять? Ромашку давала ребенку, киви в больших количествах, чай с лимоном и медом и все равно иммунитет не окреп. Болеем очень часто.

Васютка
#13
Алена

Таким маленьким не все можно, большинство препаратов с 6 лет. А раньше, что народные методы применять? Ромашку давала ребенку, киви в больших количествах, чай с лимоном и медом и все равно иммунитет не окреп. Болеем очень часто.

Мы Тимоген знаем, он с года, помогает хорошо. Сами болели часто, но после применения спрея болезни прекратились. Узнала о нем от врача, когда пришли закрывать больничный, что бы в сад выходить. Взяла и спросила, чем иммунитет поддержать, что бы не болеть, педиатр его выписала.

Алена
#14

Васютка, а врачей за язык тянуть нужно, что бы правильно лечение назначали? А в спрей удобно применять?

Васютка
#15
Алена

Васютка, а врачей за язык тянуть нужно, что бы правильно лечение назначали? А в спрей удобно применять?

Нам понравилось обеим Тимоген, дочке и мне. Флакон удобный, в носик не обязательно далеко вводить, нажимается дозатор легко и распределяется равномерно. Порадовало, что до конца использовали, не поломался. И помог не болеть, после применения забыли про простуды.

#16

Попробуйте витамишки иммуно. Нам очень нравятся. Форма и вкус прикольные-ребенка завлекают, ну и, конечно, польза от них есть-болеть мы реально стали меньше. Для нас это прям спасение, думаю, и вам понравятся))

Лена
#17

Я крайний раз Альпикол сыну давала для укрепления иммунной системы, но он подействовал очень хорошо. Когда зимой большая часть детей ходили в группу простывшими, мой держался)

Елена
#18

Первое и самое необходимое - это начать режим соблюдать. А это сон, правильное питание, закаливание. Я еще в обязательном порядке сироп Альпикол давала для иммунитета и вам советую. Ребенок так быстрее крепчает и болеет реже))

Ольга
#19

Мы когда в сад пошли, то тоже болели очень часто. Иммунитет укреплять надо. Овощи свежие, фрукты, плавание, зарядка. Наша педиатр еще Иммунокинд прописала, который укрепляет иммунитет и ускоряет выздоровление при болезни.

Гость
#21
Ольга

Мы когда в сад пошли, то тоже болели очень часто. Иммунитет укреплять надо. Овощи свежие, фрукты, плавание, зарядка. Наша педиатр еще Иммунокинд прописала, который укрепляет иммунитет и ускоряет выздоровление при болезни.

Таблетки и все прочее - я не очень верю. Поэтому ставлю курсы капельниц в Клин Клиник- иммунитет + называется

Оксана
#22
Гость

Таблетки и все прочее - я не очень верю. Поэтому ставлю курсы капельниц в Клин Клиник- иммунитет + называется

Это Вы себе ставите? Тема про укрепление иммунитета ребенка 3 лет!

Полина
#23

Мы стали меньше болеть после того как педиатр Альпикол посоветовала пропить для профилактики простуды. Вкусный, а главное очень действенный сироп. Я его теперь всем знакомым рекомендую)

Ольга
#24

заказываю на яндексмаркете шипучие витамины эвалар бэби иммунитет. Натуральный состав, разрешен детям с 3-х лет. Для поддержки иммунитета хорошо помогает.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: