Гость
Статьи
Выросшая дочь

Выросшая дочь

Моей 17.заканчивает 10 класс.у неё много потребностей,которые я не могу осуществить.
Понятно:шмотки,кино,макдак(чтоб он сгорел),косметика,книги,еда(я худею!после макдака!),скоро ДР(?!).
Мамы подросших дочерей-как сделать так,чтобы по затылку не влетело?! Как бездонная бочка!я уже прямо говорю-иди на капризы подрабатывал!соглашается.дуется.стесняется идти.

Мама
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всмысле?По какому затылку???Автор поястните,что вы хотите.

Гость
#2

Стесняюсь просить куда вы ее посылаете подрабатывать?)

Гость
#3

Моей маме повезло, никогда ничего не требовала, с 17 лет подрабатывала и маме еще деньгами помогала. Мне мамочку мою жалко было что она одна нас тянет. А сестра двоюродная уже 25 лет а все у мамы денег берет, на а бы какую работу идти не хочет, считаю что не жалеет и не любит мать.

#4

Помогите ей найти первый подработок и она втянется

Гость
#5

Правильно говорите. Чего стесняется? Работать? А у мамы брать деньги не стесняется? Интересно,а ей не стыдно,что вы работаете? Пусть в мак дак идет работать,заодно узнает из чего и как это делается,. Любовь к нему пропадет навсегда.
Я в 14подъезды мыла, не долго правда,но тем не менее,тоже стыдно было, все думала что знакомые скажут. В 17 на лето устроилась продавцом
в в магазин, с 19-21 промоутером начала работать,а на последнем курсе института писала диплом и уже работала в банке . Так что было бы желание и действительно необходимость в этой независимости от денег родителей

Гость
#6

Моей скоро 18.Выпускной класс. Деньги уходят на репетитора и курсы при универе.Плюс дорога туда и обратно. С вещами решаем вопрос раз а год -разом покупаем за границей все. Потом только трусы-колготки.На мак даки и пр. даю, конечно, но очень дозированно. Объясняю, что денег нет и надо еще тратить на ерунду. Подрабатывает у меня на работе два раза в год -замещает уборщицу в отпуске. Не стесняется. Наоборот с готовностью это делает. Иногда дает уроки английского детям мл. классов -английский у нее на хорошем уровне. Но всю работу подгоняю я. Сама она не против, но и не рвется. В вк, конечно, лучше посидеть. И да, косметику тоже берет мою. Я ругаюсь, но потом идем и покупаем ей что надо. Просто моя дорогая, а ей пока подешевле. Хотя вот тональный купили недавно за 2 тыр.Тушь у нас общая -клиник. Лак для волос общий, не самый дорогой. Семья у нас: я и она .

Гость
#8

Я пошла работать в 17 после школы почти сразу. Устроилась на полдня в офис — мыла туалет, готовила обед начальнику, ездила вместо курьера. Ничего) жива и не стыдно. В универе сразу перевелась на вечерний, а в 18 пошла работать секретарем. Через 2 года работала бухгалтером.
Гоните дочь в тот же макдак работать. Или репетитором пусть подрабатывает.

Гость
#9
Гость

Правильно говорите, только надо было с детства приучать вы поздно спохватились. пусть урежет непомерные запросы. Родители должны дать необходимое, но не удовлетворять капризы. Хочешь больше иди заработай.

слова неудачницы

Гость
#10

фу на фастфуд молодой девушке я бы копейки не дала. зачем ей косметика если она направлено убивает свою внешность

Гость
#11
Гость

Я пошла работать в 17 после школы почти сразу. Устроилась на полдня в офис — мыла туалет, готовила обед начальнику, ездила вместо курьера. Ничего) жива и не стыдно. В универе сразу перевелась на вечерний, а в 18 пошла работать секретарем. Через 2 года работала бухгалтером.
Гоните дочь в тот же макдак работать. Или репетитором пусть подрабатывает.

в 10 классе нормальные люди учатся, а не работают.

Гость
#12
Гость

Моей скоро 18.Выпускной класс. Деньги уходят на репетитора и курсы при универе.Плюс дорога туда и обратно. С вещами решаем вопрос раз а год -разом покупаем за границей все. Потом только трусы-колготки.На мак даки и пр. даю, конечно, но очень дозированно. Объясняю, что денег нет и надо еще тратить на ерунду. Подрабатывает у меня на работе два раза в год -замещает уборщицу в отпуске. Не стесняется. Наоборот с готовностью это делает. Иногда дает уроки английского детям мл. классов -английский у нее на хорошем уровне. Но всю работу подгоняю я. Сама она не против, но и не рвется. В вк, конечно, лучше посидеть. И да, косметику тоже берет мою. Я ругаюсь, но потом идем и покупаем ей что надо. Просто моя дорогая, а ей пока подешевле. Хотя вот тональный купили недавно за 2 тыр.Тушь у нас общая -клиник. Лак для волос общий, не самый дорогой. Семья у нас: я и она .

Всегда думала, что школу заканчивают в 16, либо в 17

Гость
#13
Гость

в 10 классе нормальные люди учатся, а не работают.

Нормальные люди жалеют родителей, а не доят их всю жизнь. Я и училась, одно другому не мешает. А то сначала родителей доят а потом мужей, не в силах себе на прокладки заработать

Гость
#14
Гость

Нормальные люди жалеют родителей, а не доят их всю жизнь. Я и училась, одно другому не мешает. А то сначала родителей доят а потом мужей, не в силах себе на прокладки заработать

10 класс это еще не вся жизнь. не надо утрировать. и девочка в 10 классе вообще еще несовершеннолетняя и обязанность родителей ее содержать и не гнать работать. нефиг рожать тогда, если не удается дать воспитание, содержание и образование. надо жить для себя тогда, а не прислугу себе рожать.

Гость
#15
Гость

Нормальные люди жалеют родителей, а не доят их всю жизнь. Я и училась, одно другому не мешает. А то сначала родителей доят а потом мужей, не в силах себе на прокладки заработать

если не дать ребенку возможность нормально учиться, то и не сможет нормально в жизни зарабатывать.

Гость
#16

[quote="Гость" . Просто моя дорогая, а ей пока подешевле. Хотя вот тональный купили недавно за 2 тыр.Тушь у нас общая -клиник. Лак для волос общий, не самый дорогой. Семья у нас: я и она . [/quote]

Тушью общей негигиенично пользоваться, пусть вы и мать и дочь.

Гость
#17
Гость

Я пошла работать в 17 после школы почти сразу. Устроилась на полдня в офис — мыла туалет, готовила обед начальнику, ездила вместо курьера. Ничего) жива и не стыдно. В универе сразу перевелась на вечерний, а в 18 пошла работать секретарем. Через 2 года работала бухгалтером.
Гоните дочь в тот же макдак работать. Или репетитором пусть подрабатывает.

Ну *****, из уборщицы и секретарши с коридорным образованием она в бухгалтеры подалась. Золушка. Что там за фирма была, что никто сам на калькуляторе посчитать не мог? Даже в самой обычной фирме такого бухгалтера отправили бы опять туалеты мыть.

Гость
#18
Гость

10 класс это еще не вся жизнь. не надо утрировать. и девочка в 10 классе вообще еще несовершеннолетняя и обязанность родителей ее содержать и не гнать работать. нефиг рожать тогда, если не удается дать воспитание, содержание и образование. надо жить для себя тогда, а не прислугу себе рожать.

Никогда не знаешь как жизнь повернется. Мама никогда не думала что может оказаться в такой сложной ситуации, а через 3 года она погибла, а я была достаточно самостоятельная чтоб жить и зарабатывать себе на жизнь.

Гость
#19

Давайте ей на хотелки некую сумму, приемлемую для вас, каждый месяц, пусть выкручивается, как хочет. То есть если ей захочется шмотку или косметику, то Максаковой и кафешек в этом месяце не будет. На др и праздники тоже дарите деньги. Но надо понимать, что эти деньги - исключительно а хотелки, если ребёнку действительно нужны новые туфли или сумка, вы их покупаете естественно за свои. Я так с 12-летней уже второй год поступаю. Забавно то, что как только ей нужно тратить свои деньги, она по-другому к этим покупкам относится.

Гость
#20
Гость

Я пошла работать в 17 после школы почти сразу. Устроилась на полдня в офис — мыла туалет, готовила обед начальнику, ездила вместо курьера. Ничего) жива и не стыдно. В универе сразу перевелась на вечерний, а в 18 пошла работать секретарем. Через 2 года работала бухгалтером.
Гоните дочь в тот же макдак работать. Или репетитором пусть подрабатывает.

Я представляю, какой обед 17-летняя может наготовить.

Гость
#21

У меня подруга в 10-11 классе по выходным и через день по вечерам продавцом в сетевом магазине работала.(ее маман была директором этого магазина).

Гость
#23

Не рожайте -не будет проблем.
Потом пашите на своих чад.Все думают.что родят - и будет все нормально, все само образуется.
Либо прямым текстом говорите -не тяну,иди и делай,что хочешь.
У меня в семье двое, все всегда делалось для старшей.
Матом только когда сказала,что я не могу и в выпускном классе в одном комплекте одежды ходить,тогда что-то купили через кислую физиономию старшей сестры,которой к тому времени было 26 лет.
Ходить в том числе и на работу( в столовую),где делала,что просят,вообще все!
Родителей ненавижу,но не за то,что мне не дали,а за то,что для старшей все находилось.
В Институте уже репетитором подрабатывала и по вечерам фитнес-инструктором.
Не можете -на кой вы рожаете?Надеюсь,одного хоть наплодила..

Гость
#24
Гость

если не дать ребенку возможность нормально учиться, то и не сможет нормально в жизни зарабатывать.

А в чем проблема - нормально учиться и немножко подрабатывать? Ж.О.П.А отвалится - что ей не дали в соцсетях позалипать? Я, например, с первого курса СРАЗУ работала по специальности. Две с половиной вышки - не проблема вообще! За эти годы только 1 не работала, сделала перерыв для отдыха.

Гость
#25

[quote="Гость" message_id="60280817Она ещё просто маленькая, 17 лет, это не 24. Ну хотя бы до 21 надо обеспечивать или вы правда думаете, что ребёнок себя с 17 сам должен содержать?[/quote] Автор не пишет "содержать", Автор русским языком написала: "на ХОТЕЛКИ". СОДЕРЖАТЬ - это обеспечивать жильем, кормить, поить, одевать, учить. У меня дочери 18 - я ОТЛИЧНО знаю, сколько все это стоит. У меня НИ ОДИН детский праздник меньше двадцатки не выходит. Стабильно - собственно, все годы, сколько бы ей ни было. Ну так это ТОЛЬКО праздник. а еще вообще-то есть и ЖИЗНЬ. И если 17-летняя девица хочет тушь за несколько тыщ, а видите ли за 500 рублей ее не устраивает - ну не облезет, если с листовками и побегает немножко да и заработает на эту самую тушь. Автора поддерживаю!

Гость
#26

Прошу прощения, не скопировалось:( пост 25 - в ответ на пост 22.

Гриб
#27
Гость

Я представляю, какой обед 17-летняя может наготовить.

Как родители принцессу растили, так и наготовит. Если родители нормально растили, то нормально приготовит

Гость
#28
Гость

Не рожайте -не будет проблем.
Потом пашите на своих чад.Все думают.что родят - и будет все нормально, все само образуется.
Либо прямым текстом говорите -не тяну,иди и делай,что хочешь.
У меня в семье двое, все всегда делалось для старшей.
Матом только когда сказала,что я не могу и в выпускном классе в одном комплекте одежды ходить,тогда что-то купили через кислую физиономию старшей сестры,которой к тому времени было 26 лет.
Ходить в том числе и на работу( в столовую),где делала,что просят,вообще все!
Родителей ненавижу,но не за то,что мне не дали,а за то,что для старшей все находилось.
В Институте уже репетитором подрабатывала и по вечерам фитнес-инструктором.
Не можете -на кой вы рожаете?Надеюсь,одного хоть наплодила..

Надо было Вас не рожать.

Гость
#29
Гриб

Гость
Я представляю, какой обед 17-летняя может наготовить.
Как родители принцессу растили, так и наготовит. Если родители нормально растили, то нормально приготовит

О...енеть!!! В 17 ЛЕТ - не приготовить?!! Слабо.умная, что ли?! Капеееец:( Я из ОЧЕНЬ обеспеченной семьи была - по советским меркам, тогда росла. В 16 лет я уже не просто готовила, а разбиралась и умела приготовить русские, кавказские и греческие варианты горячего, салаты и десерты. Мне лично кажется. что в 17 не быть в состоянии приготовить обед - это уже что-то близкое к диагнозу. Уж элементарное домоводство, которое с 5 класса, даже совсеееем заторможенные в состоянии освоить.

Гость
#30
Гость

Всегда думала, что школу заканчивают в 16, либо в 17

А посчитать не пробовали?:) Сейчас же 11 классов. Ну вот 7 + 11 = 18:)

мари
#31
Гость

Моей маме повезло, никогда ничего не требовала, с 17 лет подрабатывала и маме еще деньгами помогала. Мне мамочку мою жалко было что она одна нас тянет. А сестра двоюродная уже 25 лет а все у мамы денег берет, на а бы какую работу идти не хочет, считаю что не жалеет и не любит мать.

вот вы умница,есть еще нормальные дети,удачи вам во всем.

Гость
#32

у всех разное воспитание! я выросла в достаточно обеспеченной семье, но мне было не удобно просить денег, и с 8 класса пыталась работать, раз носила рекламные газеты (а это тот ещё труд, какие они тяжелые, все руки потом чёрные от них) клеила объявления, в 16 лет пошла в магдак, с 16 берут на кухню на полдня, график сама себе строишь, и это совсем не мешает учёбе! просто сами так воспитали, и посадили себе на шею

Гость
#33
Гость

О...енеть!!! В 17 ЛЕТ - не приготовить?!! Слабо.умная, что ли?! Капеееец:( Я из ОЧЕНЬ обеспеченной семьи была - по советским меркам, тогда росла. В 16 лет я уже не просто готовила, а разбиралась и умела приготовить русские, кавказские и греческие варианты горячего, салаты и десерты. Мне лично кажется. что в 17 не быть в состоянии приготовить обед - это уже что-то близкое к диагнозу. Уж элементарное домоводство, которое с 5 класса, даже совсеееем заторможенные в состоянии освоить.

Внимание, тест! Прочтите этот пост. Если он Вам близок, то Вы - старуха. Как только ловите себя на мысли: "Да я в твоём возрасте....", знайте Вы старая ворчливая карга 😂😂

Гость
#34

И вообще, нормальные люди ИЗ ОБЕСПЕЧЕННЫХ СЕМЕЙ с 9 лет на фабриках работают! Не то, что вы, белоручки, с 17 только-только коровушки очухались!

Мама
#35
Гость

И вообще, нормальные люди ИЗ ОБЕСПЕЧЕННЫХ СЕМЕЙ с 9 лет на фабриках работают! Не то, что вы, белоручки, с 17 только-только коровушки очухались!

34,я так понимаю вы про себя?

Гость
#36
Гость

О...енеть!!! В 17 ЛЕТ - не приготовить?!! Слабо.умная, что ли?! Капеееец:( Я из ОЧЕНЬ обеспеченной семьи была - по советским меркам, тогда росла. В 16 лет я уже не просто готовила, а разбиралась и умела приготовить русские, кавказские и греческие варианты горячего, салаты и десерты.

когда продукты и условия есть - че б не научиться)

Гость
#37
Гость

Внимание, тест! Прочтите этот пост. Если он Вам близок, то Вы - старуха. Как только ловите себя на мысли: "Да я в твоём возрасте....", знайте Вы старая ворчливая карга 😂😂

Да я свой возраст и не скрываю, написала русским по-белому, что МОЕЙ ДОЧЕРИ сейчас 18. Ну, вот она готовит полноценное меню на праздник. например... от салатов до десерта, если мне почему-то не до того - без проблем. Обычно, десерты и салаты предпочитает авторские. Десерты особенно удаются, ну лет с 12 точно я ВООБЩЕ ими не заморачиваюсь. Считаю, еще раз повторю, что в 17 лет не быть в состоянии приготовить нормальный обед - это неполноценное развитие. Совершенно серьезно. Можно НЕ ХОТЕТЬ его готовить - но НЕ УМЕТЬ - это бр.

Река
#38
Гость

Гость
Правильно говорите, только надо было с детства приучать вы поздно спохватились. пусть урежет непомерные запросы. Родители должны дать необходимое, но не удовлетворять капризы. Хочешь больше иди заработай.
слова неудачницы

Поражают всегда такие комменты. Вы если кого-то не унизите, то счастливой не будете?

Данира
#39

Боже, моя мама, наоборот, бесилась, что я ничего не требую. Не хотела ни новой одежды, ни косметики, ничего такого. Да и в 17 получилось так, что начала подрабатывать и хорошо зарабатывать, так деньги ещё домой приносила))

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: