Гость
Статьи
Не могу ужиться с …

Не могу ужиться с матерью

Все началось еще 7-8 лет назад, когда мои родители развелись. Жить я осталась с мамой. Она постоянно ходила по мужикам, пытаясь найти замену папе. От меня мать отдалилась, наше общение свелось к минимуму, и сейчас меня это в полне устраивает. За это время мама успела найти сее мужа и родить от него сына. С мужем она развелась. И после этого начинается самое интересное. Наши и так натянутые отношения уже на грани. Мама может спокойно придти и унизит меня перед миоим молодым человеком, довести до сле, отругать а малейшую погрешность.. Она меня стала постоянно бить (я как боксерская груша, на которую выплескивают злость). Уже неоднократно меня выгоняли из дома. Хотя учусь я хорошо, по дому стараюсь помогать, как могу, по ночам не шляюсь где попало и ругать по сути не за что. Я все это конечно терпела, но то что произошло недавно повергло меня в шог.Весь день я была дома одна. Я пошла на кухню, чтобы поставить чайник, и тк уже вечерело свет на кухне я включила. В этот момент из комнаты слышен звонок мобильного и я ухожу с кухни. В квартиру входит мама и с порога начинает на меня орать, мол "гони мне 150 рублей за свет, который (якобы) весь день горит", хотя как я сказала ранее, свет включила только что. Может, конечно, со мной что-то не то, но как по мне сдирать со своего ребенка деньги(тем более за комунальные услуги) это не нормально.
Подскажите как быть? как с этим бороться? Уже не раз с парнем обдмывали идею начать жить вместе. Но ему только 19, мне 16, боюсь не потянем. Как быть? Мать терпеть я уже не могу

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Снимать комнату с парнем, лишить ее род.прав на маму подать на алименты до 18 лет.

Забава
#2

Какие у вас отношения с отцом, можно на время переехать к нему?

Гость
#3

Вам нужно поменять тактику, она злится потому что знает что вы будете огрызвться, а если вы извинитесь и признаете свою вину, она наоборот будет успокаиваться, сказали бы ой, мам извини на секунду вышла. Это ответ взрослого человека, Спокойно и уверенно. она сама напуганна, все на ней, все счета 2 детей, мужик что один что другой(ее мужья) развернулись и ушли, а ей все это разгребать. Вы это поймете в ее возрасте, сейчас вам все по фигу и свет и вода, хоть весь день пусть течет. По себе сужу. Предлагайте ей почаще свою помощь, станьте ей другом, а не беспомощным ребенком, которым вы сейчас себя чувствуете и ваши отношения наладятся. Либо уходите. Хотя всего, что там у вас, вы не пишите.

karusia111@mail.ru
#4

или к отцу/бабушке/дедушке/тете/дяде/подруги/к парню переезжайте в конце концов или снимайте комнату. Можете сделать ксерокопию паспорта,подправить возраст до 18,сделать ксерокопию этой копии и предоставить её работодателю. Я так делала когда устраивалась продавцом,не официальное трудоустройство.Паспорт обычно не просили.Я б сказала что потеряла его

Гость
#5
Гость

Вам нужно поменять тактику, она злится потому что знает что вы будете огрызвться, а если вы извинитесь и признаете свою вину, она наоборот будет успокаиваться, сказали бы ой, мам извини на секунду вышла. Это ответ взрослого человека, Спокойно и уверенно. она сама напуганна, все на ней, все счета 2 детей, мужик что один что другой(ее мужья) развернулись и ушли, а ей все это разгребать. Вы это поймете в ее возрасте, сейчас вам все по фигу и свет и вода, хоть весь день пусть течет. По себе сужу. Предлагайте ей почаще свою помощь, станьте ей другом, а не беспомощным ребенком, которым вы сейчас себя чувствуете и ваши отношения наладятся. Либо уходите. Хотя всего, что там у вас, вы не пишите.

Нет никакого оправдания такой "матери", знаем таких горе -матерей, все соки выжмут из ребенка, будет скандалить на пустом месте, если даже игнорировать ее. Только бежать из дома. Иначе всю психику сломает, если уже не сломала.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: