Гость
Статьи
На море без разрешения …

На море без разрешения родителей в 17 лет.

Такая ситуация. Компания заканчивает 11 класс. 4 человека хотят поехать на море. Меня и двоих друзей отпустили родители, а подругу нет. Ехать хотим на территории нашей страны (Украина). Может ли она поехать без разрешения родителей? Как это регулируется законом? У вас были подобные случаи?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и езжайте на территории своей страны, а мы причем тут? Если паспорт есть и билет сможет купить, то сможет и поехать. Правда потом по ушам от родаков получит.

Гость
#2
Есенина

Такая ситуация. Компания заканчивает 11 класс. 4 человека хотят поехать на море. Меня и двоих друзей отпустили родители, а подругу нет. Ехать хотим на территории нашей страны (Украина). Может ли она поехать без разрешения родителей? Как это регулируется законом? У вас были подобные случаи?

Объявят в розыск и снимут с поезда. Дадут трандюлей, у вас неприятный осадок и подавление настроение.
А денег на отдых где она возьмет, 11 классница?

#3

Брат согласился дать ей денег, и парень сказал, что поможет.
То есть она не имеет права самостоятельно передвигаться?

Гость
#4
Есенина

Брат согласился дать ей денег, и парень сказал, что поможет.
То есть она не имеет права самостоятельно передвигаться?

Девушка, она несовершеннолетняя. В розыск ее подадут в тот же день. И не сообщать праыоохранители где она , даже если она не хочет общаться (как это можно со взрослым человеком )не имеют права.
А если среди вас есть 18 летние, то зачем вам вообще этот геморрой с проблемной подругой

Гость
#5
Есенина

Брат согласился дать ей денег, и парень сказал, что поможет.
То есть она не имеет права самостоятельно передвигаться?

К примеру, мне 29 лет. Если я не буду выходить на связь и мои родители меня объявят в розыск, то я могу сказать правоохранителям, что я против того, чтобы они сообщали родне мое место нахождения.
И они не имеют права сообщить.
А вот с ней такое не прокатит.
Купить билет и сесть на поезд она конечно может. Проводник не будет спрашивать :"А где твоя мама? "
ПЕРЕДВИГАТЬся она может, при условии, что родители не будут активно ей чинить препятствия

#6
Гость

ЕсенинаБрат согласился дать ей денег, и парень сказал, что поможет.
То есть она не имеет права самостоятельно передвигаться?
К примеру, мне 29 лет. Если я не буду выходить на связь и мои родители меня объявят в розыск, то я могу сказать правоохранителям, что я против того, чтобы они сообщали родне мое место нахождения.
И они не имеют права сообщить.
А вот с ней такое не прокатит.
Купить билет и сесть на поезд она конечно может. Проводник не будет спрашивать :"А где твоя мама? "
ПЕРЕДВИГАТЬся она может, при условии, что родители не будут активно ей чинить препятствия

А какие последствия могут быть для 18летних?

Гость
#7
Есенина

ГостьЕсенинаБрат согласился дать ей денег, и парень сказал, что поможет.
То есть она не имеет права самостоятельно передвигаться?
К примеру, мне 29 лет. Если я не буду выходить на связь и мои родители меня объявят в розыск, то я могу сказать правоохранителям, что я против того, чтобы они сообщали родне мое место нахождения.
И они не имеют права сообщить.
А вот с ней такое не прокатит.
Купить билет и сесть на поезд она конечно может. Проводник не будет спрашивать :"А где твоя мама? "
ПЕРЕДВИГАТЬся она может, при условии, что родители не будут активно ей чинить препятствия
А какие последствия могут быть для 18летних?

Я не знаю , что у нее там за родители и какие у них вальты в голове.
Не вяжитесь в эту авантюру. Езжайте втроем прекрасно и отдыхайте.
Последствий никаких быть не должно. Но зачем себе портить настроение.

Гость
#8
Есенина

Такая ситуация. Компания заканчивает 11 класс. 4 человека хотят поехать на море. Меня и двоих друзей отпустили родители, а подругу нет. Ехать хотим на территории нашей страны (Украина). Может ли она поехать без разрешения родителей? Как это регулируется законом? У вас были подобные случаи?

Так на украинском форуме и спросите. Зачем сюда писать?!

Гость
#9

Вы понимаете, что ваши парни вас там сношать будут? Или вы не девственницы уже и вам пофиг?

Мелодия гор
#10

Не знаю, как на Украине, в России, для совершенно летних гуляющих, бухающих, сношающихся с несовершеннолетними, могут быть ой какие последствия. Во-первых растление (и пофиг, что год разницы). Во-вторых вовлечение в распитие алкогольных напитков (потреблять у нас можно только с 18). Все это мне объяснял инспектор ПДН лет пять назад,Не думаю, что нормы сильно изменились. То есть, если родаки захотят подпортить жизнь 18-летним членам компании, они это запросто смогут сделать.

Гость
#11
Мелодия гор

Не знаю, как на Украине, в России, для совершенно летних гуляющих, бухающих, сношающихся с несовершеннолетними, могут быть ой какие последствия. Во-первых растление (и пофиг, что год разницы). Во-вторых вовлечение в распитие алкогольных напитков (потреблять у нас можно только с 18). Все это мне объяснял инспектор ПДН лет пять назад,Не думаю, что нормы сильно изменились. То есть, если родаки захотят подпортить жизнь 18-летним членам компании, они это запросто смогут сделать.

16 лет -возраст согласия в Украине, России и Белоруссии. Можно безнаказанно сношаться, хоть с дедом старым.
Насчет бухать согласна.

Гость
#12
Гость

Не знаю, как на Украине, в России, для совершенно летних гуляющих, бухающих, сношающихся с несовершеннолетними, могут быть ой какие последствия. Во-первых растление (и пофиг, что год разницы). Во-вторых вовлечение в распитие алкогольных напитков (потреблять у нас можно только с 18). Все это мне объяснял инспектор ПДН лет пять назад,Не думаю, что нормы сильно изменились. То есть, если родаки захотят подпортить жизнь 18-летним членам компании, они это запросто смогут сделать.

16 лет -возраст согласия в Украине, России и Белоруссии. Можно безнаказанно сношаться, хоть с дедом старым.
Насчет бухать согласна.

Нет! В Украине с 18

Гость
#13
Гость

Вы понимаете, что ваши парни вас там сношать будут? Или вы не девственницы уже и вам пофиг?

Каждый мыслит в меру своей распущенности. У нас компания друзей, которые общаются с первого класса, такого точно не будет

Гость
#14
Гость

Каждый мыслит в меру своей распущенности. У нас компания друзей, которые общаются с первого класса, такого точно не будет

Значит, у вас ТОЧНО будет скандал с родителями и полицией - если приличные все семьи. А почему, если такая хорошая компания, нельзя с родителями согласовать поездку?

Гость
#15
Гость

Значит, у вас ТОЧНО будет скандал с родителями и полицией - если приличные все семьи. А почему, если такая хорошая компания, нельзя с родителями согласовать поездку?

Потому что родители её, к сожалению, думают как и большинство. Что она там будет круглосуточно пить и приедет беременная

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: