Гость
Статьи
Куда идти если выгнали …

Куда идти если выгнали из дома

Здравствуйте! Мне 16( через 2 месяца 17), заканчиваю 10 класс; так вышло, что я была отличницей в 9 классе , в 10 классе иногда прогуливала( не часто, только если контрольные были) у меня выходит две тройки, которые я уже активно исправляю и их не будет в аттестате. Родители, когда пошли на собрание узнали об этом сказали, что я ***** конченая и не уважаю их, что если хоть одна тройка будет, то мама сама лично заберёт аттестат из школы и выгоняет из дома. Говорила она это серьёзно. Идти к родственникам не могу, подруг нет. Пару дней могу побыть у знакомой и всё. Вопрос куда модно пойти работать в 16-17 лет( я знаю английский, немного испанский, закончила художественную школу с отличием). Вы бы доверили заниматься своего ребёнка школьнице на небольшую плату? Это если думать о репетиторстве
Может быть вы знаете истории и жизненного опыта, когда люди добивались успехов не имея ни чего?

40 ответов
Последний — Перейти
Нимфоманка
#1

Если выгонят до 18, можно пойти в соцзащиту, они до 18 будут предоставлять койку в детдоме.
Но по факту родители конечно грозятся выгнать но редко так поступают. Если поступают, значит не очень социально-ответственные и у соцзащиты на них найдется управа.

Гость
#2

Не выгонят если у вас есть доля в собственности. ))

Гость
#3

я в шоке просто ну и родители, сочувствую автор.
я с 16 лет подрабатывала официанткой, параллельно с учебой

Гость
#4
Гость

Не выгонят если у вас есть доля в собственности. ))

вы такая смешная, ей богу! при чем тут доля, вы думаете автор (запуганная 16-летняя девочка) будет качать права в квартиие родителей и они ей в ответ скажут "а, ну да. твоя доля есть, так что мы,увы, тебя выгнать не сможем, хоть и хотим"

Добряшка
#5

Ой да они вас пугают просто

Гость
#6

Они Вас пугают, а Вы их в ответ органами опеки напугайте

Гость
#7
Гость

вы такая смешная, ей богу! при чем тут доля, вы думаете автор (запуганная 16-летняя девочка) будет качать права в квартиие родителей и они ей в ответ скажут "а, ну да. твоя доля есть, так что мы,увы, тебя выгнать не сможем, хоть и хотим"

Опека ей поможет попустить распальцовку

#8
Гость

вы такая смешная, ей богу! при чем тут доля, вы думаете автор (запуганная 16-летняя девочка) будет качать права в квартиие родителей и они ей в ответ скажут "а, ну да. твоя доля есть, так что мы,увы, тебя выгнать не сможем, хоть и хотим"

Вызов полиции объяснит родителям как они не правы

winter
#9
Гость

Не выгонят если у вас есть доля в собственности. ))

ситуация здесь решается иным путём: Автор идёт в полицию и просит помощи. По месту жительства приходит полицейский из участка и говорит родителям, что право ребёнка на жильё закреплено в основном законе.
Понятно, что Автору будет тяжело выдерживать психологическое давление со стороны родителей.
Есть и несомненный плюс: Автор быстро повзрослеет.

Маша
#10

иди в полицию и напиши заявление, все как есть, сейчас с эти строго.
а родителям скажи так : еще раз услышу подобное, заявлю что отец домогается, а мать с ним заодно.

winter
#11
Маша

иди в полицию и напиши заявление, все как есть, сейчас с эти строго.
а родителям скажи так : еще раз услышу подобное, заявлю что отец домогается, а мать с ним заодно.

Машенька, угрозы это оружие слабого. За враньё о домогательствах со стороны отца против Автора могут завести уголовное дело. В конце концов, может сложиться так, что троек в аттестате у Автора не будет. И тогда зачем весь сыр-бор?

Гость
#12

найди мужика и живи с ним. в 16 лет за один день можно найти желающего.

Гость
#14

Если выгонят - вызывай полицию! Наверняка ты прописан там где сейчас живешь. Так что хоть будь тебе 16, хоть 30, хоть 50 - не имеют права.

Фёкла
#15
Гость

Они Вас пугают, а Вы их в ответ органами опеки напугайте

чем? тем что её в детдом отправят? это не в её интересах

Гость
#16

пугают

Гость.
#17

автор включай мозг и вместо того, чтоб тут сидеть уроки иди учи

Гость
#19

Иди в полицию, пиши заявление органы опеки с радостью подключатся. В квартире есть твоя доля, ты можешь ее продать.
Тебе предоставят жилье в детдоме, помогут продать долю, купишь собственную квартиру. И главное напирай, что возвращаться боишься, таи насилие. А то опека поговорит, типо уладит, а предки тебя бить начнут и гнобить, чтобы сидела тихо. Не возвращаться ни под каким предлогом. Если опека не поможет, пиши на них заявление в прокуратуру.

Гость
#20

Интереснщ, какая это квартира у родителей, если можно мечтать о преобретении целой квартиры от продажи доли.Может у автора этой доли вообще нет, если квартира была приватизирована еще до ее рождения, или была просто напросто куплена родителями. Но прописка у нее действительно есть, и выгнать с нее не получится. Да и родители только пугают. в них говорит не злость , а озабоченность будущим дочери.

Гость
#21

Автор, выбросите эту дурь из головы.
Мне говорили, что если не потуплю, пойду работать проводницей или улицы мести.
Ну это они без улыбки тоже говорили. ))

Маринка
#22

Не выгонит вас никто!!! В подоле приносят не выгоняют, а тут...тройки))) Это просто для мотивации. Я тоже когда 10-летняя дочь до свинарника запускает свою комнату, возникаю на нее, что к бомжам выгоню, если не приберется, а вечером уже смеемся.

Гость
#23

Приходите ко мне! Я живу с ребенком и мне нужна помощница) забирать сына водить в кружки.

Гость
#24

Мне предки тоже грозили, что если брошу институт, то буду селедкой торговать.
Начались шальные 2000 *****, мое образование принесло только копейки...
И да, торгую, правда не селедкой, а многомиллионные контракты заключаю.
Квартиру сама себе купила, зп хорошая.
Но что то мне подсказывает, что не зря училась :))))
ДЕТОЧКА, шуруй трояки исправлять!!!
А то будешь селедкой в розницу торговать.
Вагонами за большие бабки торгуют умные!

Гость
#25

Рекомендую уехать в Европу, в Прибалтику.

Гость
#26
ya.vl-bulgakova

Куда идти если выгнали из дома

ya.vl-bulgakova

Вопрос куда модно пойти работать в 16-17 лет

В милицию. И жаловаться, что тебя выгоняют с твоих законных квадратных метров. Если квартиру приватизировали при тебе - ты должна быть в доле.

В Макдональдс. Без шуток.

Диана
#30
Гость

Приходите ко мне! Я живу с ребенком и мне нужна помощница) забирать сына водить в кружки.

Куда подойти можно к вам?

Гость
#30

Давай знакомится меня звать Марина мне 12 лет я учусь в 6классе😘😘😘😘😘😘😘😘😘😃😃😃😃😃😃😃😃☀☀☀☀☀⭐⭐⭐⭐👍👍👍👍👍👍

Элис
#30

Лучше найти работу, денег заработать и много копить, снять квартиру, а затем переехать в другой город. Забить на всю семью и на всё. Выгнали не нужно париться по этому поводу, нужно научиться самостоятельно выживать и справиться. Тусоваться например на рок-фестивали и обзавестись новыми друзьями и домашним питомцам, можно кошку и собаку. Не стоит унижаться не перед кем. Ненавидят нужно послать на***.

Гость
#30
anna-remisova

Вызов полиции объяснит родителям как они не правы

Х.,. там, меня самого чуть не увезли, родители постарались

Гость
#31
Гость

Не выгонят если у вас есть доля в собственности. ))

У меня есть доля в собственности, что в итоге: я живу у бабушки. Мама даже вещи не хочет отдавать ладно одежду, но учебники мне всё же нужны. Мне 14.

Гость
#32
Гость

Они Вас пугают, а Вы их в ответ органами опеки напугайте

У меня бабушка работола примерно там же и мне не получается их "напугать" соцзащитой(

Гость
#33
Гость

Не выгонят если у вас есть доля в собственности. ))

Миня жаль вигнала мама а мне 10 лет токо

Гость
#34

Если есть компьютер и выход в интернет, то пробуйте искать заказы на перевод, речь-в текст. Про возраст не признавайтесь, там нужны просто люди, которые будут делать работу, а не пропадать на середине срока

гость
#35

Родителей скотов много значит никогда на самом деле не любили.Главное смотрите на родителей и никогда не делайте так со своими детьми как делают они.С каких пор уважение к родителям это школьные отценки(ну и тупыеже они).

Гость
#40
Элис

Лучше найти работу, денег заработать и много копить, снять квартиру, а затем переехать в другой город. Забить на всю семью и на всё. Выгнали не нужно париться по этому поводу, нужно научиться самостоятельно выживать и справиться. Тусоваться например на рок-фестивали и обзавестись новыми друзьями и домашним питомцам, можно кошку и собаку. Не стоит унижаться не перед кем. Ненавидят нужно послать на***.

Человеку практически 17 лет. В России нет хорошей и стабильной работы, что бы она могла есть и платить за квартиру. Будьте реалистом, это бред. Или родители так борятся с плохими оценками, или они серьёзно думают, что это правильное решение отсеять ребёнка за такое. Не советуйте того, что нереально достичь !

Гость
#41
Добряшка

Ой да они вас пугают просто

Вы щас серьёзно? Меня тоже так "пугали" и в итоге в 16 лет на улице оказалась, подроьаиываов везде где могла и жила у подруги(благо её родители адекватные моих были, поняли ситуацию и разрешили остаться у них)

Гость
#42
Гость

Не выгонят если у вас есть доля в собственности. ))

А если долю отпишут ?

Гость
#43
Гость

вы такая смешная, ей богу! при чем тут доля, вы думаете автор (запуганная 16-летняя девочка) будет качать права в квартиие родителей и они ей в ответ скажут "а, ну да. твоя доля есть, так что мы,увы, тебя выгнать не сможем, хоть и хотим"

Нет, но девочка могла бы пойти в суд в таком случае, а там, если у нее есть хоть какая-то доля, приняли бы решение о запрете препятствования вселения

Гость
#44
Добряшка

Ой да они вас пугают просто

Понятно мне 12 завтра я иду из дому время 0:29