Гость
Статьи
мама подняла на меня …

мама подняла на меня руку

Мама подняла на меня руку.
Я не пошла на предпоследний урок,т.к начались месячные,
Отсидеть еще два урока я бы физически наверно не могла. Когда я ушла,
Одноклассница написала,что приходила классная и смотрела кого нет,
Она будет звонить моем маме. Со временем мне позвонила мама и спросила где я,я ей сказала,что приходила домой переодеваться,а сейчас собираюсь идти в школу. Она сказала,что потом поговорим. В итоге,она начала на меня орать,утверждать,что я СБЕЖАЛА с урока,хотя я ушла на перемене. Переубедить мне её не вышло,потому что я не могу слушать человека,который на меня орет. Я ей говорю одно,она меня затыкает и все равно орет. Потом я ей сказала,что мне надо было переодеться,а она на повышенных тонах
Что-то мне пыталась доказать. Я психанула и ушла в другую комнату в слезах от обиды. Обидно было,потому что без причины начинают орать, не разобрав саму ситуацию. На тот момент у меня пропало желание ей что-то говорить,что-то объяснять,я молча сидела и заливалась слезами. И тут она бет меня рукой по голове,а затем и другой. От этого мне хотелось простой уйти из дому, и никогда сюда больше не возвращаться. И она не потрудилась извинится,а просто в грубой форме сказала,чтобы я сделала уборку,погуляла с собакой и убрала клетку для кролика. Как быть,если мне 16 и характер формируется,ответить хочется,но понимаю,что лучше это все вытерпить,проглотить и со временем это все забудится?

Настя
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вспылила мама. Может на работе проблемы

Гость
#2

Как часто вы уходите с уроков?

'' Злыдня
#3

мало врезала. достали уже бедные овечки. ни учиться ни помогать не хотят

Гость
#4

Скорее всего, вы просто попали под горячую руку - как уже сказали, у мамы своих проблем хватает, а тут вы пришли. Обидно, конечно. И наорали, и подзатыльник дали. Но успокойтесь, нервы ни к черту - это еще не показатель нелюбви к вам. Тем более если не постоянно такое. А вообще смотрите, может еще и извинится, а так - вам уже 16 лет, не маленький ребенок, вполне можете и перехватить ее руку, и заявить "какого фига ты на меня руку поднимаешь, а если я тоже буду руки распускать- что, драться будем"?

Гость
#5

Автор, а вы че в ответку не ударили?
Хотя бы вазой запульнули бы ей в бошку....сама виновата , что такая плакса. 😑

Гость
#6

Девочка же сказала, что постоянно её не хотят слушать. А это уже, проблема мамы. Посоветовать могу тебе, лишь одно, дитетко, терпеть. Это не исправить. Она будет кричать, а вы пытайтесь доказать своё. Не криками и если видите, что ситуация уже вышла из под контроля, уходите. Тут ничего не сделаешь.

Eva
#7

Какая у вас успеваемость? Как часто вы уходите с уроков? Помогаете по дому? нарушаете мамины указания (придти не позже..., сделать то или это..)? Все это нужно учитывать, а не вырванный эпизод из жизни школьницы.

NASTIA33@mail.ru
#8

Это не постоянно,
Если бы были на работе проблемы,она бы рассказала,но о них о речи не было.
Перехватить руку и спросить почему она поднимает на меня руку,я не смогла.
Никогда просто так не прогуливала:
Либо по поездкам,но все учителя поставлены в известность и всегда написано заявление.
Либо по болезни,имеется справка или записка от мамы,что было плохое самочувствие.
Два раза прогуливала из-за подобных этой ситуации,но первый раз она отреагировала нормально,
А тут начала утрировать,
9 класс,мне сдавать экзамены,а я прогуляла урок,который так и не скажется на моих оценках в аттестате,мне его не сдавать.

NASTIA33@mail.ru
#9

[quote="NASTIA33@mail.ru"]Это не постоянно,
Если бы были на работе проблемы,она бы рассказала,но о них о речи не было.
Перехватить руку и спросить почему она поднимает на меня руку,я не смогла.
Никогда просто так не прогуливала:
Либо по поездкам,но все учителя поставлены в известность и всегда написано заявление.
Либо по болезни,имеется справка или записка от мамы,что было плохое самочувствие.
Два раза прогуливала из-за подобных этой ситуации,но первый раз она отреагировала нормально,
А тут начала утрировать,
9 класс,мне сдавать экзамены,а я прогуляла урок,который так и не скажется на моих оценках в аттестате,мне его не сдавать. По дому помогаю:
Посуду мою,с собакой гуляю,чищу клетку для кролика,убираюсь.

Гость
#10
NASTIA33@mail.ru

Это не постоянно,
Если бы были на работе проблемы,она бы рассказала,но о них о речи не было.
Перехватить руку и спросить почему она поднимает на меня руку,я не смогла.
Никогда просто так не прогуливала:
Либо по поездкам,но все учителя поставлены в известность и всегда написано заявление.
Либо по болезни,имеется справка или записка от мамы,что было плохое самочувствие.
Два раза прогуливала из-за подобных этой ситуации,но первый раз она отреагировала нормально,
А тут начала утрировать,
9 класс,мне сдавать экзамены,а я прогуляла урок,который так и не скажется на моих оценках в аттестате,мне его не сдавать.

автор, в следующий раз просто поставьте маму в известность перед тем как уйти с уроков. На маму не обижайтесь и не берите в голову. Сейчас все успокоились и вы можете поговорить с ней спокойно и объяснить что и как. Если бы мой ребенок ушел с уроков без моего ведома, я бы тоже рвала и метала- пока вы в школе- за вас отвечает школа, вне школы- родители. Если бы с вами что-то случилось- отымели бы всех: и школу, и родителей. запомните: каким бы исчадием ада вам ни казалась мама, она старается для вашего блага (иногда она может ошибаться, как и любой родитель)

Гость
#11

Автор.
Вы должны маме сказать, что она с вами так больше не должна делать.
Никаких подзатыльников.
Вам 16!!!
Начинайте сейчас, потом сложнее будет.
Я прекрасно знаю, о чём говорю. Меня тоже били, и подзатыльники давали, и в 16, и в 20. 'Сама виновата' говорят д ***** г ***** н ***** р а т ы.
Только вы свою семью знаете.
'Да вспвлила мама' не оправдание.
С мамой поговорите.
И откуда вы вообще взяли вот это 'у меня формируется характер', как оаправдание тому что вам обидно? Не тормозите - вы имеете право злиться на мать за такое поведение в отношении вас!! И вы должны ей всё сказать, иначе о вас всегда будут ноги как о тряпку вытирать. Все. Потому что у них проблемы, а у вас характер, вы понимающая

Наталия_жизнь
#12
Настя

Мама подняла на меня руку.
Я не пошла на предпоследний урок,т.к начались месячные,
Отсидеть еще два урока я бы физически наверно не могла. Когда я ушла,
Одноклассница написала,что приходила классная и смотрела кого нет,
Она будет звонить моем маме. Со временем мне позвонила мама и спросила где я,я ей сказала,что приходила домой переодеваться,а сейчас собираюсь идти в школу. Она сказала,что потом поговорим. В итоге,она начала на меня орать,утверждать,что я СБЕЖАЛА с урока,хотя я ушла на перемене. Переубедить мне её не вышло,потому что я не могу слушать человека,который на меня орет. Я ей говорю одно,она меня затыкает и все равно орет. Потом я ей сказала,что мне надо было переодеться,а она на повышенных тонах
Что-то мне пыталась доказать. Я психанула и ушла в другую комнату в слезах от обиды. Обидно было,потому что без причины начинают орать, не разобрав саму ситуацию. На тот момент у меня пропало желание ей что-то говорить,что-то объяснять,я молча сидела и заливалась слезами. И тут она бет меня рукой по голове,а затем и другой. От этого мне хотелось простой уйти из дому, и никогда сюда больше не возвращаться. И она не потрудилась извинится,а просто в грубой форме сказала,чтобы я сделала уборку,погуляла с собакой и убрала клетку для кролика. Как быть,если мне 16 и характер формируется,ответить хочется,но понимаю,что лучше это все вытерпить,проглотить и со временем это все забудится?

В ответ по харе ей дать. И сказать, что если такое ещё раз повториться, в органы опеки пойдёте, а в будущем в дом престарелых ее.

Гость
#13
Настя

ответить хочется,

Так и ответь. Возьми что-нибудь потяжелее, да засвети как следует. С тобой делают ровно то, что ты позволяешь с собой делать. Так не позволяй же себя бить.

Наталья
#14
'' Злыдня

мало врезала. достали уже бедные овечки. ни учиться ни помогать не хотят

Пошла на ***, животное!

Гость
#15

родители!!! какое право вы имеете поднимать руку на ребенка вам неужели кайф смотреть как ребенок страдает от ваших маханий руками Я понимаю ребенка легко запугать
который намного слабее и глупее вас

Гость
#16
'' Злыдня

мало врезала. достали уже бедные овечки. ни учиться ни помогать не хотят

Внатуре "злыдня" вы

Гость
#17
Гость

Автор.
Вы должны маме сказать, что она с вами так больше не должна делать.
Никаких подзатыльников.
Вам 16!!!
Начинайте сейчас, потом сложнее будет.
Я прекрасно знаю, о чём говорю. Меня тоже били, и подзатыльники давали, и в 16, и в 20. 'Сама виновата' говорят д ***** г ***** н ***** р а т ы.
Только вы свою семью знаете.
'Да вспвлила мама' не оправдание.
С мамой поговорите.
И откуда вы вообще взяли вот это 'у меня формируется характер', как оаправдание тому что вам обидно? Не тормозите - вы имеете право злиться на мать за такое поведение в отношении вас!! И вы должны ей всё сказать, иначе о вас всегда будут ноги как о тряпку вытирать. Все. Потому что у них проблемы, а у вас характер, вы понимающая

+++ сама так же терплю, и терпела всегда
Сейчас мне уже 20, приехала с ребёнком к маме, начала укладывать и она зашла начала выхватывать ( типа я не справляюсь)
Я ей сказала выйти из комнаты, так как она вечно лезет
По итогу в ответ услышала дикий ор, который напугал ребёнка
Пришлось идти и разговаривать с ней её языком, на матах
Итог- меня ударили
Такое отношение матери НЕЛЬЗЯ ТЕРПЕТЬ!!!

Гость
#18
'' Злыдня

мало врезала. достали уже бедные овечки. ни учиться ни помогать не хотят

Вы обиделись на что-то, бедненькие 😢

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: