Гость
Статьи
переходный возраст

переходный возраст

Моему сыну 13 лет,до 5 класса делала с ним все уроки,учились хорошо,но в этом году младшая дочь пошла в 1 класс,и стала заниматься ей,у старшего проверяю только математику и русский,а устные заставляю учить самого.Конечно если какие доклады,или помощь моя нужна я помогаю во всем.Но ему никогда ничего не задают,,а потом я узнаю про двойки.Стала переписываться в дневнике ру с учителями,спрашивать как исправить ему оценки,делаю сама задания,ему нужно только относить учителю,так он не подходит.Мы с мамой разозлились, отругали его,но эта ругань была похожа на истерику , он сказал,что стесняется подходить,разговаривать с учителями, КАК БЫТЬ в этой ситуации, мы болели до 6 лет часто,в садик не ходили,с людьми общался мало,может на самом деле стесняется,но уже 6 класс заканчивает, а двойки получать он не стесняется!!!!,т е его нужно контролировать во всем,самой все проверять,но у меня просто время не хватает ,у меня дочка в первом классе,с ней тоже нужно учить уроки.Другие дети в его возрасте как то сами все учат,и хорошо,родители только радуются,а с моим постоянный контроль нужен.КАК ОБЬЯСНИТЬ ему,чтоб сам все учил,и были хорошие оценки, я не знаю,а сил уже нет. У ребенка все есть,ни в чем не нуждается,может и зря,а может ни в этом дело.У кого был такой опыт , подскажите,буду признательна?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
трям
#1

Для начала нужно вынуть сиську у него из-зо рта.

трям
#2

Муж есть?

Гость
#3

откуда вы знаете что у других детей в семьях? адекватные люди своих детей не унижают и грязным бельем на публику не трясут. и что за "мы с мамой"? где отец?

Гость
#4
Гость

откуда вы знаете что у других детей в семьях? адекватные люди своих детей не унижают и грязным бельем на публику не трясут. и что за "мы с мамой"? где отец?

По рассказам других мам,делятся,когда спрашиваю.

Гость
#5
трям

Муж есть?

нет

Гость
#6

"у мальчика все есть", а отца нет, ну ну. Конечно стремно ему в вашем бабьем царстве. Что там у других детей, пусть вас это не беспокоит, редкий родитель начнет вдаваться в подробности и рассказывать чужой бабе о проблемах (хотя вы похоже именно это и делаете).

Гость
#7
Гость

По рассказам других мам,делятся,когда спрашиваю.

Уроками занимаюсь я,моя мама математикой,потому что она может только математику обьяснить.

трям
#8

Парень должен всё сам разруливать. Хоть списывать и договариваться с одноклассниками научится.

Гость
#9
Гость

"у мальчика все есть", а отца нет, ну ну. Конечно стремно ему в вашем бабьем царстве. Что там у других детей, пусть вас это не беспокоит, редкий родитель начнет вдаваться в подробности и рассказывать чужой бабе о проблемах (хотя вы похоже именно это и делаете).

Компания не совсем бабская,есть дед,умный,настоящий "полковник".Отца не заменишь,но стараемся дать все,что нужно,ни в чем не отказываем,если отцы такие,конечно моя вина,надо было выбирать...но сейчас не об этом,сейчас есть я,бабушка,дед,и ребенок,которому хочу помочь,но не знаю как.К психологу ходила,особо ничего нового не сказал,время проводить с ним,но он в футбол бежит играть во двор,или на тренировке,со мной ему интересно что то купить,либо в кино сходить,а потом опять бежит к сверстникам.Хотя я сама в детстве любила гулять с подругами,а не с родителями в его возрасте,с этим все понятно.Но с учебой что делать,как приучить его к самостоятельности.

Гость
#10
Гость

По рассказам других мам,делятся,когда спрашиваю.

трям

Парень должен всё сам разруливать. Хоть списывать и договариваться с одноклассниками научится.

Вот в этом и дело,а он не хочет или не может,хотя мальчик умный,классный руководитель у нас молодая,говорит особо не видит конфликтов детей с ним,а что тогда?

ленкор
#11

мой сын в 13 лет уже 8 класс заканчивает)) учится сам, был период "отрывания от сиськи!". Вначале ходила с ним вместе к педагогам, объясняла что и как. Потом уже стал сам. Отец у нас есть, семья полная, счастливая. Надо подбодрить сына, чтоб появилая уверенность. Удачи.

Гость
#12

Автор,
Не МЫ болели, а ОН болел, не ВЫ в садик ходили, а ОН.
Для начала поймите и примите тот факт, что ваш сын отдельно от вас живет. ВЫ были во время беременности, потом стали Вы и он. Отдельно.
И да, он стесняется. Вот такой вот у вас сын. И не сравниваете его с другими детьми. Они такие, а он такой. И ничего специального делать с ним не нужно. Нужно просто с ним общаться. Так же как общаетесь с любыми другими людьми.

Наталия_жизнь
#13
Гость

Моему сыну 13 лет,до 5 класса делала с ним все уроки,учились хорошо,но в этом году младшая дочь пошла в 1 класс,и стала заниматься ей,у старшего проверяю только математику и русский,а устные заставляю учить самого.Конечно если какие доклады,или помощь моя нужна я помогаю во всем.Но ему никогда ничего не задают,,а потом я узнаю про двойки.Стала переписываться в дневнике ру с учителями,спрашивать как исправить ему оценки,делаю сама задания,ему нужно только относить учителю,так он не подходит.Мы с мамой разозлились, отругали его,но эта ругань была похожа на истерику , он сказал,что стесняется подходить,разговаривать с учителями, КАК БЫТЬ в этой ситуации, мы болели до 6 лет часто,в садик не ходили,с людьми общался мало,может на самом деле стесняется,но уже 6 класс заканчивает, а двойки получать он не стесняется!!!!,т е его нужно контролировать во всем,самой все проверять,но у меня просто время не хватает ,у меня дочка в первом классе,с ней тоже нужно учить уроки.Другие дети в его возрасте как то сами все учат,и хорошо,родители только радуются,а с моим постоянный контроль нужен.КАК ОБЬЯСНИТЬ ему,чтоб сам все учил,и были хорошие оценки, я не знаю,а сил уже нет. У ребенка все есть,ни в чем не нуждается,может и зря,а может ни в этом дело.У кого был такой опыт , подскажите,буду признательна?

Почему МЫ болели и МЫ ходили в сад? Не ВЫ, а ОН, когда вы от сиськи его отучите? Вы же не говорите "мы поели, мы пописяли"? Я надеюсь)))

печенька
#14

Надеюсь, это разводка? У меня дочь в 14 иногда спрашивает объяснить что-то непонятное. Не контролирую, делает ли она уроки. Вы должны были лет с 10 у него мотивацию развивать и передавать потихоньку бразды правления. Моя дочь утром сама по будильнику просыпается, завтракает, моет тарелку и идет в школу. Учится почти на отлично, не ботан, нормальная девчонка. Дайте угадаю: Вы своего по 10 раз будите, а он не встает?? )))) А теперь угадайте, кто виноват?

Гость
#15
печенька

Надеюсь, это разводка? У меня дочь в 14 иногда спрашивает объяснить что-то непонятное. Не контролирую, делает ли она уроки. Вы должны были лет с 10 у него мотивацию развивать и передавать потихоньку бразды правления. Моя дочь утром сама по будильнику просыпается, завтракает, моет тарелку и идет в школу. Учится почти на отлично, не ботан, нормальная девчонка. Дайте угадаю: Вы своего по 10 раз будите, а он не встает?? )))) А теперь угадайте, кто виноват?

Нееет,встает с первого раза,уборка,гоьовка в этом проблем нет,он торты даже сам печь умеет,в этом нет проблем,просто моя вина в том,что не приучала его к самостоятельности раньше,а сейчас не знаю как исправить.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: