Гость
Статьи
Разговор со школьным …

Разговор со школьным психологом

Здравствуйте. Я учусь в средней школе и у меня есть некоторые проблемы личного характера, я решила обратиться к школьному психологу. Хотелось бы знать, имеет ли право школьный психолог сообщить о том, что я пришла к нему на консультацию классному руководителю/родителям? И тем более, может ли рассказать, по какому поводу я пришла? Очень не хотелось бы попасть в такую ситуацию. У меня ничего серьезного, просто не могу разобраться в себе и это причиняет неудобства, но не хочу, чтобы об этом знала классная руководительница и тем более родители, это мои проблемы и никому кроме психолога я их не доверю. Может быть, стоит попросить психолога ничего не говорить? Как думаете, поможет? Дело в том, что я очень мало знаю о работе школьного психолога, заполняет ли он там какие-то бумажки, кто к нему приходил, докладывает ли об этом кому-то потом..

Мария
9 ответов
Последний — Перейти
Белви
#1

Вообще не должен,но кто знает! Я детский психолог,может тебе легче свою историю анонимно на форуме написать,тут уж точно нткто не узнает. Отклики могут быть разные,неадеквата хватает,но может и найдёшь ответ. Есть ещё телефоны доверия,если город большой,там обязательно выслушают

Екатерина
#2
Белви

Вообще не должен,но кто знает! Я детский психолог,может тебе легче свою историю анонимно на форуме написать,тут уж точно нткто не узнает. Отклики могут быть разные,неадеквата хватает,но может и найдёшь ответ. Есть ещё телефоны доверия,если город большой,там обязательно выслушают

Автор,он обязан сообщить,если:
Вашей жизни угрожает опасность;
Планируется какое-либо преступление.
В остальном он обязан сохранять тайну консультации.

Гость
#3

На ходи. Расскажут родителям и директору,учителям . 100%. Это не частный психолог + вы не совершеннолетняя

Гормон роста
#4

Автор, без обид для школьных психологов, но среди них очень мало грамотных консультантов. Школьные психологи в большинстве своем - просто администраторы, а не "целители душ". К тому же, даже если она и никому не скажет, у тебя всё равно внутри будет свербить, что может сказать, в результате ты не сможешь быть полностью откровенна и открыта, а значит результат консультаций - снизится намного. Поищи варианты вне школы - даже пусть лучше соццентры, там, где психолог будет с тобой не связан никакими отношениями.

Гость
#5

есть портал психологов b17.ru там можно анонимно проконсултироваться или задать вопрос в обсуждениях

Гость
#6
Мария

Здравствуйте. Я учусь в средней школе и у меня есть некоторые проблемы личного характера, я решила обратиться к школьному психологу.

Лучше на форум b17 обратитесь

Гость
#7
Белви

Вообще не должен,но кто знает! Я детский психолог,может тебе легче свою историю анонимно на форуме написать,тут уж точно нткто не узнает. Отклики могут быть разные,неадеквата хватает,но может и найдёшь ответ. Есть ещё телефоны доверия,если город большой,там обязательно выслушают

а я говорила со школьным психологом итог: он тупой педрила тоесть она) и она все рассказала маме, мама папе и т. д. ну как вам?? поэтому мне некому доверять

Гость
#8
Гость

а я говорила со школьным психологом итог: он тупой педрила тоесть она) и она все рассказала маме, мама папе и т. д. ну как вам?? поэтому мне некому доверять

прост забейте на
школьного психолога она все расскажет говорите лучше в цетрах психологической помощи онлайн и т.д.

Гость
#9

А я хожу к школьному психологу уже год (, непостоянно ) никому ничего она не рассказывает , мне комфортно с ней общаться , просто люди бывают разные , вот у меня общительный жизнерадостный психолог

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: