Гость
Статьи
Мама не берет на море …

Мама не берет на море из-за "плохих" оценок!

Мне 14. В этом году окончила 7-й класс. До этого класса я была отличницей, но в этом году у меня вышли две четверки - по алгебре и геометрии. Не сильна я в математике, что поделать! Мама хотела, чтобы я получила золотую медаль. Говорила, что если в этом году выйдет хоть одна четверка, то она меня сильно накажет. И получилось, что у меня целых две четверки вышло. Теперь мама отказывается брать меня с собой на море. Собирается отправить в деревню к бабушке на все лето. У бабушки не так уж и плохо, но там совсем нет моих ровесников, и на все лето туда ехать я не готова! Как можно убедить маму взять меня с собой на море или хотя бы не отправлять к бабушке на все лето?

Лена
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

надеюсь разводка((((

Гость
#2

сыну дарим гидроскутер, за то что только 3 четверки в году, неужели бывают такие мамы, это ужасно

Оксана
#3

Объясните своей маме, что 4 - тоже прекрасная оценка. Это бред заставлять ребенка быть отличником, когда он таким по сути не является. От своей дочери требую отсутствия троек и то по причине того, что знаю, что она может спокойно учиться на 4 и 5.

Гость
#4

Она не должна вам море, вы не должны её в старости досматривать. Так ей и скажите. Пусть не рассчитывает.

Лена
#5
Гость

надеюсь разводка((((

К сожалению, нет

Гость
#6

после школы по-любому надо восстановиться, морской воздух полезен, йод повышает умственные способности, как можно отказать ребенку хотя бы поправить здоровье по причине оценок, мне не понять, дикость какая-то.

Ваши гости
#7

пообещайте ей привезти от бабушки сюрпризик, который к началу следующего лета станет для нее настоящим подарком и не позволит ей тоже ехать на море...

Гость
#8

Девушка, если это не разводка...единственное, чем могу вас успокоить - у вас не все так плохо,как вам может показаться. Рассказываю реальную историю - мама учитель истории, дочь училась у нее в классе, т.е мама классный руководитель собственной дочери. Дочка получила две тройки за год, мама уехала отдыхать в Испанию, оставив дочери 1 000 рублей на время своего отсутствия. При этом мама даже и не думала пристраивать дочь куда-либо на время своего отсутствия. Отец живет отдельно. Младшего брата мама отправила к своей матери. Старшую дочь оставила одну дома. Я вообще была в шоке от истории...думала у нас вменяемый классный руководитель, а тут...такое. Девочку забрала бабушка со стороны отца на второй день после отъезда матери. Девочке тоже 14 лет.

Гость Злобный
#9

Да ничем.
Смиритесь.

Меня за 4 били по морде. Игнорировали и обзывали.
А за результаты ЕГЭ скручивали их в трубочку и били по морде целый месяц.
Тоже не разводка.

Мамы такие. Все норм.

Елена Прекрасная
#10
Лена

Мне 14. В этом году окончила 7-й класс. До этого класса я была отличницей, но в этом году у меня вышли две четверки - по алгебре и геометрии. Не сильна я в математике, что поделать! Мама хотела, чтобы я получила золотую медаль. Говорила, что если в этом году выйдет хоть одна четверка, то она меня сильно накажет. И получилось, что у меня целых две четверки вышло. Теперь мама отказывается брать меня с собой на море. Собирается отправить в деревню к бабушке на все лето. У бабушки не так уж и плохо, но там совсем нет моих ровесников, и на все лето туда ехать я не готова! Как можно убедить маму взять меня с собой на море или хотя бы не отправлять к бабушке на все лето?

Тогда вы на старости отправите её "отдохнуть" в дом престарелых. Золотая медаль ничего не даст, в институт и так и так поступите. Тем более, оценки в 7 классе не так уж и важны. Она была круглой отличницей?

winter
#11

Лена, Автор, может быть, лето в деревне, вне социума, без сверстников, видится вам серьёзным наказанием в общем-то ни за что. Наверное, так и есть.
Мама хочет вашими руками (мозгами, интеллектом, успехами) реализовать то, что не удалось ЕЙ САМОЙ в её жизни.
Спросите у мамы, была ли она золотой медалисткой?

Лена
#12
Елена Прекрасная

Тогда вы на старости отправите её "отдохнуть" в дом престарелых. Золотая медаль ничего не даст, в институт и так и так поступите. Тем более, оценки в 7 классе не так уж и важны. Она была круглой отличницей?

Она нет, училась средне. А вот отце мой был.

Лена
#13
Лена

Она нет, училась средне. А вот отце мой был.

отце=отец

Гость
#14

Скажи 'я там с таким парнем познакомилась в прошлый раз. Ему 37. Хочу туда, все, на море не надо меня. Я там так зажгу.. а тв езжай на море' - так и скажи 🤣

Гость
#15

в аттестат идут оценки за последние 3 года учёбы. так что ещё есть неплохой шанс стать медалисткой, если останешься до 11 класса. а мама у тебя реально ненормальная. она что, только за оценки любит? а как же безусловная родительская любовь? ты не обязана ее амбиции удовлетворять. школьные оценки - совсем не главное в жизни. поймешь,когда поступишь в универ, там всем пофиг, есть у тебя медаль или нет, начинаешь с чистого листа

#16

Лена, если конечным результатом для Вашей мамы является золотая медаль, попробуйте успокоить ее тем, что эта "награда" выдается по итогам обучения только в выпускном классе, а не за все годы в школе. Возможно, данный аргумент сможет на нее повлиять. Со своей стороны могу сказать, что мне было несказанно приятно читать Ваш синтаксически и орфографически безупречный текст в старт-топике, но в то же самое время невероятно грусно осознавать, КАК Ваша мама может упрекать такую умничку-дочь вместо того, чтобы гордиться ею! Мой сын, который в этом году окончил начальную школу с одной "четверкой" по математике, ни разу не услышал от нас с отцом требований прыгнуть выше головы в дисциплине, к которой он явно не так расположен, как, например, к литературе и истории. Что касается отличных результатов учебы в целом, они отнюдь не гарантируют успеха в жизни. Вот, например, Президент РФ В.В. Путин окончил юрфак ЛГУ на одни "тройки", а посмотрите, каких высот в карьере достиг! Поэтому ни в коем случае не комплексуйте из-за "четверок", это такая ерунда, право слово! Лучше отдыхайте и набирайтесь сил перед новым стартом. А я от всей души поздравляю Вас с ОТЛИЧНЫМ окончанием учебного года и абсолютно верю в то, что Вы непременно найдете свое призвание, став прекрасным специалистом и счастливым человеком!:-)

ЧелЛoв ★ ★ ★
#17
Лена

Мама не берет на море из-за "плохих" оценок!

.
Ну, а кто виноватая, что у не плохие оценки? Мама виноватая что ли?
.
_

Гость
#18
Гость

сыну дарим гидроскутер, за то что только 3 четверки в году, неужели бывают такие мамы, это ужасно

Бывают. Еще как. Я до сих пор помню, как моя мама швыряла дневник в меня, в стены и орала за две четверки в четверти (по алгебре и физике). Помню, как во втором классе не хотела идти домой, потому что получила за диктант 4/4. Как отец отлупил ремнем "за неровный почерк". У меня полно таких воспоминаний. И ладно бы я дура-дурой была. Совершенно нет. Результат? Серебрянная медаль и два красных диплома, которыми можно разве что жо.ппу подтереть. Тысяча комплексов и зарытые таланты и способности из-за страха совершать ошибки.
Вы - молодец, что не издеваетесь над сыном ради оценок. Они ничего не стоят в жизни. Вот ровным счетом ничего. В нашей системе образования так точно.

Просто я
#19

Эх, а я вот универ заканчиваю, из за одной лишней четверки не получу красный диплом, мама расстроилась сильно. В школе я была отличницей и золотую медаль получила. В один из лучших вузов поступила на бюджет. Первые четыре сессии закрывала исключительно на пятерки, а потом... потом я увидела другую жизнь, поняла, что не хочу работать по специальности, что не мое это, что оценки не принесут ничего в жизни, и начала съезжать понемножку. Хоть и старалась, но как то уже намного сложнее давалась учеба. И вот не дотянула немножко до красного диплома.
Хотя, конечно, наказать мама меня никак не может, тк я уже самостоятельная и живу не за счёт родителей. Но все же заметно было какое то разочарование с ее стороны....

Гость
#20

Если это правда,припомни ей это в старости и выбрось на произвол . Стакана она не дождётся.А лучше сообщения дай отсюда ей почитать,как она будет наказана.

Елена Прекрасная
#21
Лена

Тогда вы на старости отправите её "отдохнуть" в дом престарелых. Золотая медаль ничего не даст, в институт и так и так поступите. Тем более, оценки в 7 классе не так уж и важны. Она была круглой отличницей?

Она нет, училась средне. А вот отце мой был.

Тогда схерли она требует 5 от вас? Почему ее не прибили ее родители за 4?

Елена Прекрасная
#22
Ваши гости

пообещайте ей привезти от бабушки сюрпризик, который к началу следующего лета станет для нее настоящим подарком и не позволит ей тоже ехать на море...

Кажется, я догадываюсь, что вы имеете ввиду)))

#23
Елена Прекрасная

Тогда схерли она требует 5 от вас? Почему ее не прибили ее родители за 4?

У моего сына есть одноклассник, мама которого нещадно лупит его ремнем за "четверки" при том, что сама, простите за мой французский, из спичек слово "*yй" сложить не может. Как тут не вспомнить Карла Юнга с его абсолютно верным изречением: "Самое тяжкое бремя, которое ложится на плечи ребенка, это непрожитая жизнь его родителей".

Гость
#24
Гость

Гость
сыну дарим гидроскутер, за то что только 3 четверки в году, неужели бывают такие мамы, это ужасно
Бывают. Еще как. Я до сих пор помню, как моя мама швыряла дневник в меня, в стены и орала за две четверки в четверти (по алгебре и физике). Помню, как во втором классе не хотела идти домой, потому что получила за диктант 4/4. Как отец отлупил ремнем "за неровный почерк". У меня полно таких воспоминаний. И ладно бы я дура-дурой была. Совершенно нет. Результат? Серебрянная медаль и два красных диплома, которыми можно разве что жо.ппу подтереть. Тысяча комплексов и зарытые таланты и способности из-за страха совершать ошибки.
Вы - молодец, что не издеваетесь над сыном ради оценок. Они ничего не стоят в жизни. Вот ровным счетом ничего. В нашей системе образования так точно.

Нет, в целом мы достаточно строго воспитываем детей- чего не потерплю, это хамства, лени. Бывает ругаю, когда не старается(но за лень, не за оценки). А оценка -вещь субъективная. Издеваться за оценки-это что-то из ряда вон. я вижу что у сына ,например, есть хобби, которое может вылиться в хорошую профессию и стараюсь его к этому ненавязчиво подвести, где-то совет дать, поддержать.

Ира
#25

Ну, скажем так, в деревне тоже можно набрать силушек. Не так уж и плоха твоя жизнь. У тебя, хотя бы, есть выбор!
Просто самое ужасное разочарование будет для нее, что ты уедешь к бабушке с видимым удовольствием, не показав ей своего сожаления. Удивится, конечно. Набери кучу книжек интересных, займись интересным делом, которое возможно станет твоей профессией или даст возможность заработать на карманные расходы.
Сейчас в моду опять входят различные изделия ручной работы. Люди устали от вещей массового производства и хотят покупать оригинальные вещи. Например, я сама варю мыло и успешно его продаю. Уж бабушка твоя, наверняка, знает много таких рукодельных секретов. Проведешь время с пользой и о бабушке вспомнить потом, что будет.
Кстати, сейчас на море небезопасно, судя по новостям. Так что, ничего не теряешь.
И, последнее, судя по ее настойчивости, у нее просто нет на твою путевку денег. Потому что, как бы то ни было, любого родителя, более менее адекватного, можно раздобрить и уговорить.
Так что, не мучай ее "карман", все равно бы не получилось того мирного отдыха, который ты себе представляешь. Будет постоянно напоминать о твоих "неудачах".
Все наоборот складывается в твою пользу. Учись принимать любую ситуацию с положительной стороны...
Не надумывай и Хорошего отдыха тебе!))

Ира
#26
Елена Прекрасная

Кажется, я догадываюсь, что вы имеете ввиду)))

Глупый совет! Не слушай никого! Всю жизнь себе загубишь! Еще и из дома выгонят.

Гость
#27
Лена

Мне 14. В этом году окончила 7-й класс. До этого класса я была отличницей, но в этом году у меня вышли две четверки - по алгебре и геометрии. Не сильна я в математике, что поделать! Мама хотела, чтобы я получила золотую медаль. Говорила, что если в этом году выйдет хоть одна четверка, то она меня сильно накажет. И получилось, что у меня целых две четверки вышло. Теперь мама отказывается брать меня с собой на море. Собирается отправить в деревню к бабушке на все лето. У бабушки не так уж и плохо, но там совсем нет моих ровесников, и на все лето туда ехать я не готова! Как можно убедить маму взять меня с собой на море или хотя бы не отправлять к бабушке на все лето?

сейчас в 7 классе ставят одну общую оценку за алгебру и геометрию, откуда у вас две?

Гость
#28
Гость

Девушка, если это не разводка...единственное, чем могу вас успокоить - у вас не все так плохо,как вам может показаться. Рассказываю реальную историю - мама учитель истории, дочь училась у нее в классе, т.е мама классный руководитель собственной дочери. Дочка получила две тройки за год, мама уехала отдыхать в Испанию, оставив дочери 1 000 рублей на время своего отсутствия. При этом мама даже и не думала пристраивать дочь куда-либо на время своего отсутствия. Отец живет отдельно. Младшего брата мама отправила к своей матери. Старшую дочь оставила одну дома. Я вообще была в шоке от истории...думала у нас вменяемый классный руководитель, а тут...такое. Девочку забрала бабушка со стороны отца на второй день после отъезда матери. Девочке тоже 14 лет.

я в 14 лет спокойно оставалась дома одна на неделю-две, с младшей сестрой. Холодильник забит, деньги есть- это кайф был!! кайф для подростка!!

winter
#29

Гость 28, респект за взрослость в ваши четырнадцать.
И, возможно, ваша младшая сестра тоже получила от вас очень нужный для жизни урок: быть собой.
Ощущение свободы и вправду настоящий кайф. Самостоятельность это не только ответственность, но и ни с чем не сравнимый кайф.
Если Лена, Автор, сумеет насладиться свободой (хотя бы от требовательной мамы), живя в деревне, она также сумеет понять очень многое о себе, да и о жизни вообще.

Гость
#31
Ира

Елена Прекрасная
Кажется, я догадываюсь, что вы имеете ввиду)))
Глупый совет! Не слушай никого! Всю жизнь себе загубишь! Еще и из дома выгонят.

Сказать, не значит жениться...

Гость
#34
winter

Гость 28, респект за взрослость в ваши четырнадцать.
И, возможно, ваша младшая сестра тоже получила от вас очень нужный для жизни урок: быть собой.
Ощущение свободы и вправду настоящий кайф. Самостоятельность это не только ответственность, но и ни с чем не сравнимый кайф.
Если Лена, Автор, сумеет насладиться свободой (хотя бы от требовательной мамы), живя в деревне, она также сумеет понять очень многое о себе, да и о жизни вообще.

а 14 это по-вашему мало, чтобы себя обслужить? я в 16 училась на первом курсе ВУЗа

Гость
#36

Автор, а может у вашей мамы просто денег нет, чтоб двоих на море вывезти, и она придумала такую извращённую отмазку? В любом случае, ваша жизнь только начинается, на море вы ещё съездите сами и вообще, куда хотите съездите. Просто поймите, что в жизни вам никто ничего не должен, представьте, что вам начальник ставит задачу, а вы её не выполняете, будут последствия. Жизнь она такая, ваша мама выбрала жёсткий способ вас наказать, но в жизни бывает и хуже. Насладитесь каникулами у бабушки, может вы туда больше уже и не поедете.

winter
#38

понимаете, Гость 34, самостоятельность это качество. Либо оно есть, либо его нет. Просто оно по-разному проявляется в семь лет, в четырнадцать, в тридцать пять.
Тут дело не совсем в том, чтобы обслужить себя. Самостоятельность в каком-то смысле означает готовность принять происходящее, скажем, поехать в деревню, поскольку поездка на море пока зависит от мамы. Или, скажем, готовность в течение двух недель организовать питание не только себе, но и младшей сестре.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#39
Гость!

ЧелЛoв ★ ★ ★.
Ну, а кто виноватая, что у не плохие оценки? Мама виноватая что ли?
.
_
У автора прекрасные оценки.
А ты двоечник.

.
Это её не оправдывает.
.
И да, школьные оценки ничего не значат. Это же не универ или институт, в школе и не учат ничему.
.
_

Гость
#40
Гость!

Назначить опекуном девочки бабушку, или пусть отец заберёт её к себе от такой тупорылой мамаши! Девочке просто повезло, что у неё есть такая бабушка.
.
Вообще учительши те еще упыри!
У нас в городе моя одноклассница бросилась под машину и погибла из-за многолетнего непроходящего конфликта с матерью! Мать была учительницей математики, ученики чуть ли не вешались от её преподавания.
....А у девушки тогда уже был муж и сын!!! Довела же мамашка, блин...

ой, ученики сейчас от всего вешаются- если в попу не дуют, не дают гаджет и сидеть в инстаграме, они в окно готовы выйти. СКОРЫЕ у школ на ЕГЭ дежурят- это вообще какой-то цирк))

Гость
#41
winter

понимаете, Гость 34, самостоятельность это качество. Либо оно есть, либо его нет. Просто оно по-разному проявляется в семь лет, в четырнадцать, в тридцать пять.
Тут дело не совсем в том, чтобы обслужить себя. Самостоятельность в каком-то смысле означает готовность принять происходящее, скажем, поехать в деревню, поскольку поездка на море пока зависит от мамы. Или, скажем, готовность в течение двух недель организовать питание не только себе, но и младшей сестре.

мой пост про 14-летнюю был ответом женщине, которая возмущалась, что 14-летку оставили дома одну. Я ни в коем случае не считаю 14-летнего подростка взрослым, НО способного обслуживать себя самостоятельно какое-то время. Если в 14 лет проблема оставить его одного, потому что он в бытовом плане как двухлетка, вопросы к родителям, это их упущение

Гость
#42

совсем школьники обнаглели, подарки требуют за окончание года. Попробовала б я в свое время такое потребовать-огребла бы. Хотя меня даже за тройки не ругали никогда.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#44
Гость!

Автор не совершала преступлений, чтобы её оправдывать или нет.

.
Да, а как же две четверки - по алгебре и геометрии.
.
Или вы не знаете, что значит не знаешь матан - пойдешь на метан.
.
Она еще совсем молодая девочка, а может превратиться в гуманитария, в гуманитария, просто подумайте об этом, вся жизнь считай коту под хвост.
.
_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#47
Гость!

Гуманитарии тоже живут и не помирают. Причем, прекрасно живут.
Я вот тоже гуманитарий. И ничего, хорошо живу, не бедствую, скорее наоборот!)))))))))).

.
Это не жизнь.
.
Гуманитарии не знают логики, то есть вообще, я и сам видел учебник формальной логики для гуманитариев, это один из лучших учебников, и даже такой великий гения современности как я, и то, сразу понял, что там ничего никому не понятно. То есть если бы я не знал логики, я бы в этом учебники ничего не понял.
.
То есть гуманитарии в своей жизни ни разу не делали верного суждения, потому, что не знают просто как это делается, ну разве это жизнь?
.
Ни разу никогда не быть правым? Это же ужас.
.
_

Гость
#48

Мать ваша, заработала деньги на поездку.
Чтобы заработать на поездку, ваша мама выполняла условия работодателя.
Вы не выполнили условие, значит не едете на море, если мама не выполняла условия, её бы уволили и поездка накрылась.
Вы на море хотите, а на условия не соглашаетесь, если не сильны в математике, значит надо было заниматься с репетитором.
Поэтому и едете в деревню, в следующий раз будете думать. Маме нужно обязательно сдержать слово. Нечего летом в пыльном городе делать, мама права, тем более она работает, а вы без присмотра останетесь и многие ваши школьные товарищи из города на лето разъедутся.

Гость
#49

А с каких пор поездки на море являются обязательным атрибутом воспитания и отказ в море приравнивается к издевательству над ребенком? Что за дикое время? В стране кризис, мир на пороге войны, многие семьи просто выживают, зато на вумане все как всегда - олигархи рассуждают о судьбах человечества.

Гость
#50

Мое мнение, что мать и не собиралась брать дочку в поездку. Либо денег жалко, либо покуролесить хочет. Всегда можно придумать малореализуемое условие. Наверное, прикинула, что дочка на отличную оценку не тянет, вот и результат.