Гость
Статьи
учеба до 9 класса, …

учеба до 9 класса, минусы и плюсы.

Мне 15, я закончила 8 класс. Учусь в основном на 4. Хочу на следующий год уйти из школы. Мама меня отговаривает, но мне хочется узнать мнение тех, кто сам ушёл после 9. Прошу, напишите минусы и плюсы. Заранее спасибо:)

Крис)
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня племянница в этом году заканчивает 9 классов и с радостью уходит из школы, и все из ее класса уходят, никто в 11 не идёт. Потому что в следующем году будет ещё больше экзаменов ЕГЭ. Не, если вы конечно отличница ботан, то вам лучше учиться дальше, а если нет, то нет смысла продолжать платить репетиторам и терпеть учителей неадекватов. Племянница после школы поступает в колледж, там она и получит полное среднее образование, а далее всегда можно в институт поступить.

гость
#2

Я в свое время ушла из 9 класса. Это было 14 лет назад и ЕГЭ тогда еще не сдавали. Поступила в колледж, отучилась. Потом в институт. Я школу ненавидела и ушла с большой радостью. Колледж оказался очень хороший и в плане образования и дисциплины и веселой студенческой жизни. Знания я в нем получила даже больше, чем в институте. Колледж очно, институт уже заочно заканчивала. Для меня минус только оказался только в том, что больше на два года учится пришлось. А образование получила очень хорошее. Но тут еще важно где потом учится будете. Особенно если хотите художественное или музыкальное образование то лучше сначала в колледж.

Гость
#3

У нас в школе творился беспредел были и хамские учителя и наглые одноклассники, которых никто не мог остановить, были и наркоманы и драки постоянные. После школы я ушла в лицей это небо и земля по сравнению с мерзкой школой. В лицее я успешно подготовилась и поступила в престижный ВУЗ. В общем школа была самым неприятным периодом в моей жизни.

Гость
#4

Я в 15 уже 10 класс закончила)
После 9 уходят либо тупицы, либо у кого совсем все тяжко в жизни.
В ЕГЭ нет ничего страшного. Будучи далеко не отличницей, сдала русский на 98 баллов без всяких репетиторов

Крис)
#5
Гость

Я в 15 уже 10 класс закончила)
После 9 уходят либо тупицы, либо у кого совсем все тяжко в жизни.
В ЕГЭ нет ничего страшного. Будучи далеко не отличницей, сдала русский на 98 баллов без всяких репетиторов

Просто я пошла в школу, когда мне было 7.5 лет (днюха 24 февраля) Я не тупица, но и не отличница, в основном у меня 4, одна тройка в 3 четверти была, по математике (за год 4)

Гость
#6
Крис)

Просто я пошла в школу, когда мне было 7.5 лет (днюха 24 февраля) Я не тупица, но и не отличница, в основном у меня 4, одна тройка в 3 четверти была, по математике (за год 4)

Тем более. Я вообще на 3 училась. Только в 10-11 классе исправилась. Но я перешла в обычную школу. До этого училась в престижной гимназии, но с учителями не заладилось и с директором. Но это другая история. Мне морально было тяжело. Говорили, что без репетитора не сдам, закончу школу со справкой, мой потолок ПТУ.

Гость
#7
Крис)

ГостьЯ в 15 уже 10 класс закончила)
После 9 уходят либо тупицы, либо у кого совсем все тяжко в жизни.
В ЕГЭ нет ничего страшного. Будучи далеко не отличницей, сдала русский на 98 баллов без всяких репетиторов
Просто я пошла в школу, когда мне было 7.5 лет (днюха 24 февраля) Я не тупица, но и не отличница, в основном у меня 4, одна тройка в 3 четверти была, по математике (за год 4)

ДНЮХА???
))))). Автор, вы точно НЕ ботан! В 10й класс не стоит идти

Гость
#8
Гость

ДНЮХА???
))))). Автор, вы точно НЕ ботан! В 10й класс не стоит идти

И что ? Сокращение, что в этом плохого ?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: