Гость
Статьи
Проблемы с родителями

Проблемы с родителями

Думаю, нужно начать с возраста. Мне 15 лет. Живу сейчас с бабушкой, а родители в другом городе (не могут пока что переехать). У меня с бабушкой возникла очередная проблема, которая не решается уже два года (два года из двух, которые мы живём вместе). Дома нужно быть не позже 20:00 (это я ещё понимаю, тк мне 15 и я девочка, но можно было бы до 21:00),но это ладно,я согласна с эти правилом. Но мне ещё и запрещают гулять больше трёх часов. Я пыталась найти ответ на свою проблему в интернете, но там лишь вопросы детей "почему мне мама не разрешает гулять до 00:00,ведь мне уже 13 лет", что является, конечно, абсурдом. Помогите мне решить мою проблему. Я даже в детстве гуляла больше, чем сейчас, я целыми днями была на улице. Я думала, что если поговорю с мамой, но она поговорит с бабушкой и всё уладит. А оказалось, что мама сама такого мнения, как аргумент она приводит то, что я в другом городе от меня. Бабушка вечно твердит, что все вопросы нудно решать разговорами, нужно уметь договариваться. Но этот разговор никогда не кончается хорошо. Она мне говорит "нет", потому что считает, что 3 часа для гуляния это уже много, а если дать больше, то будет перебор. На фоне этой проблемы я более остро реагируют на всё остальное. С каждым разом всё более углубленно рассматриваю вариант ухода из дома. Как мне исправить эту проблему, чтобы всё стало хорошо (я уже говорила им, что не собираюсь гулять с утра до вечера)??? Помогите

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моей дочери 21, она учится зарубжом и у нее своя жизнь , но всегда расскзывет о планах на день и когда придёт к себе, пишет по приходе и с утра. Это просто был мой бзик, я псих по натуре, начинаю её искать через друзей. Гуляла до 21. Более того, я очень боялась её отпускать с девочками, с ними только днём. А с парнями спокойнее. Но их всех знала. Бабушка переживает. Однажды вы сможете гулять сколько захотите, не отчитываясь. И уже никто не спросит и не запереживает. Проблему исправить просто. Учиться, иметь какие то хобби, хороших друзей, и возвращаться к 20.00, просто из любви к бабушке.

Гость
#2

А учитесь Вы когда, если у Вас так много свободного времени? Внешне выглядит чисто формальным требование гулять не более 3-х часов. Но это если Вы приходите домой и в потолок плюете, вместо того, чтобы чем-то полезным заниматься. В 15 лет разве не тот самый возраст, когда надо начинать плотно на учебу наседать, имея в виду будущую сдачу ЕГЭ и поступление в вуз? А погулять еще успеете.

Гость
#3

Бабушка боится, что Вы завалите ОГЭ. Опять же она чувствует большую ответственность за Вас перед родителями. Случись с Вами что плохое, виновата будет она.

Гость
#4

Бабушка видит, что вы непродуктивно используете время. Просто гулять конечно же не плохо, но и пользы мало. Если бы ваше гулять включало походы на выставки, мероприятия, спорт, хобби или какой-то культурный досуг, то вероятно ей бы было ясно, что вы чем-то наполняетесь. Если кроме гулять у вас в остальное время тоже ничего особо нет, не читаете, на занимаетесь, не рукодельничаете и т.п., то понятно, что она ограничением прогулок пытается склонить вас к какому-то занятию.

Лера
#5
Гость

А учитесь Вы когда, если у Вас так много свободного времени? Внешне выглядит чисто формальным требование гулять не более 3-х часов. Но это если Вы приходите домой и в потолок плюете, вместо того, чтобы чем-то полезным заниматься. В 15 лет разве не тот самый возраст, когда надо начинать плотно на учебу наседать, имея в виду будущую сдачу ЕГЭ и поступление в вуз? А погулять еще успеете.

Я учусь в лучшей школе города. В прошлом году отличница, а в этом две четверки, а многие и месяца тут не выдерживают. Ещё два месяца назад на меня давили из-за оценок. Говорили, что раньше я была лучше. Да, лучше, училась на одни пятёрки, но зато от друзей я полностью отказалась. А теперь завела подругу и стала чуть меньше уделять время учёбе, так мне сказали, что я "скатилась на четверки"(две четверки в году). Почему взрослые такие сложные? Эх

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: