Гость
Статьи
У меня нет личного …

У меня нет личного пространства.

Мне 14 лет, у меня две сестры, одной 10 лет, другой 9 месяцев.Меня постоянно заставляют сидеть с самой младшей. Живу я в одной маленькой комнате с средней сестрой. Я постоянно убираюсь, а она любит разбрасывать носки, мусорить и т.д. Она очень вредная, постоянно переговаривается, не хочет меня слушать. Но в "моей" комнате днем обитают абсолютно все. Забыла сказать, у нас 3ка, живут в этой квартире 8 человек. Папа, мама, болеющий дед(он занимает целую комнату), я и мои сестры,и бабушка, которая приходит к нам каждый день. Я прихожу из школы, я хочу переодеться и полежать на кровати. Но я переодеваюсь в ванной, а полежать у меня вовсе не получится, потому что в комнате мама, орущая младшая сестра, средняя сестра и бабушка, приходящая помочь маме по хозяйству. Есть случаи, когда я выхожу из ванной в полотенце, мне нужно одеться, но в комнате сидит мой отчим и играет в компьютер. Меня дико раздражает то, что у меня нет даже собственного угла, где я могу спрятаться от суеты, окружающей меня ежежневно, ежеминутно.Мама просто говорит , что я "выпендриваюсь", и делать ничего не собирается, потому что она до 16 лет жила в комнате со старшим братом. Иногда мне даже не удается сделать уроки из-за сестер и лишнего шума. Я мечтаю о том, чтобы одеть наушники, закрыться в настоящей своей комнате и отдохнуть, потому что мне это надоело!

Girl
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Терпи и жди окончания школы, по возможности поступай в универ в другой город, или снимай квартиру с подругами. До 18 лет ничего не сделать. Если есть друзья, побольше гуляй с ними и найди хобби, чтобы не бывать дома.
И надейся, что больше у тебя братьев и сестер не родится.

Гость
#2

Кабздец, автор. какое тут пространство ЛИЧНОЕ, если у вас в квартире вообще пространства ФИЗИЧЕСКОГО-то нет

Гость
#4

Автор, сейчас набегут многодетные мамаши, плодящиеся в однушке и вам растолкуют, как это замечательно иметь большую семью.

Гость
#5

Что они все делают в твоей комнате ,если у вас трешка ?иди в свободную комнату тогда ,а бы их всех там размандиллла,что бы шли в свою комнату или на кухню

девочка припевочка
#8

заведи друзей гуляй и отдыхай с ними, в гости ходи к подруге

девочка припевочка
#9

бесят такие родители ***

Елена Прекрасная
#10
Гость

Автор, сейчас набегут многодетные мамаши, плодящиеся в однушке и вам растолкуют, как это замечательно иметь большую семью.

Ну не скажите, не все такие. У меня такой мечты никогда и не было, например. Это звездец полный.

#11

Отлично вас понимаю, автор. Я до 25 лет, пока замуж не вышла, жила в 14-метровой комнате с мамой, отцом и старшей сестрой. У нас не на всех даже были спальные места. Причем сестра бухала, отец бухал, воняли перегаром, матерились, дрались... Кошмар. И частный дом, печь дымила, дышать зимой было нечем. А в мои 24 сестра родила и пришла к нам с ребенком. Посреди комнаты поставили кроватку детскую, и получилось, как в том анекдоте про козу.
Часто тоже я не могла нормально сделать уроки, а в универе - каждую сессию страдала, пока готовилась. И как мне хотелось иметь свой угол, свое пространство, не передать словами!
Общагу предлагали, я отказывалась, потому что социофоб в какой-то мере. На съем денег не было.
Держитесь, автор. Вам немного осталось, окончите школу, начнете подрабатывать, учась в универе. Накопите на съем. Или к бабушке съезжайте. Нельзя?

Гость
#12

Автор, у меня была ситуация, когда я жила с родителями в однушке. Тоже - личного пространства нет, уроки нормально не сделаешь, друзей не приведешь. Выход, который я считаю самым оптимальным - найти хорошего мужа. И как можно скорее в 18-19 лет. Объясняю, что я имею ввиду: это должен быть парень с серьезными намерениями, который возьмет вас в жены или просто предложит съехаться. Ваша задача - найти такого. Все другие варианты, типа "Вырастешь - переедешь" не катят, я знаю на себе. Снимать одной квартиру очень трудно, девочек хороших, с которыми снимать пополам, найти нелегко. Поэтому ваш вариант - удачно выйти замуж.

Гость
#16
пипыч

и че ты ей тут в уши то ссышь? ты сама себя то слышишь? потом муженек ее выпистнет на мороз и куда ей идти, в трешку 12-м человеком?
таких случаев вагон и маленькая тележка. м лять слов нет. нет бы посоветовать карьеру сделать, жепу рвать, учиться. нет *** ть, иди диточка взамуж. все таки российское бабье это полный пистец.

Согласна на все 100%. Позже такие строчат темы на форуме "Муж пьет, бьет, унижает, а уйти мне с детьми некуда и жить не на что"

Гость
#17
пипыч

о питорочки подтянулись...сук а, одну тему изгадил питорас ты этакий, во вторую залез. кыш отсюда овнюк, чтоб тебя разорвало!

Присоединяюсь с пожеланиям)))

Гость
#18

отрави их всех.отсидишь недолго. за издевательства над личностью надо наказывать.у меня с 6 лет своя комната, у моего ребенка тоже.у нас в семье у всех есть своя комната и жто нормально!

гость
#19

[quote="Гость"]отрави их всех.отсидишь недолго. за издевательства над личностью надо наказывать.у меня с 6 лет своя комната, у моего ребенка тоже.у нас в семье у всех есть своя комната и жто нормально![/quot
больная овцааа

гость
#20

[quote="Dancer"]Отлично вас понимаю, автор. Я до 25 лет, пока замуж не вышла, жила в 14-метровой комнате с мамой, отцом и старшей сестрой. У нас не на всех даже были спальные места. Причем сестра бухала, отец бухал, воняли перегаром, матерились, дрались... Кошмар. И частный дом, печь дымила, дышать зимой было нечем. А в мои 24 сестра родила и пришла к нам с ребенком. Посреди комнаты поставили кроватку детскую, и получилось, как в том анекдоте про козу.
Часто тоже я не могла нормально сделать уроки, а в универе - каждую сессию страдала, пока готовилась. И как мне хотелось иметь свой угол, свое пространство, не передать словами!
Общагу предлагали, я отказывалась, потому что социофоб в какой-то мере. На съем денег не было.
Держитесь, автор. Вам немного осталось, окончите школу, начнете подрабатывать, учась в универе. Накопите на съем. Или к бабушке съезжайте. Нельзя?[/quot
жить в общаге боялись а с алкпшами нет?

Гость
#21

Даже в тюрьме есть санитарные нормы: не меньше 7 кв.м.на человека! А здесь и то меньше. Но многие так живут. Я вот жила в одной комнате втроем с сестрами. Замуж не выскакивайте за первого, кто предложит. А то у меня сестра выскочила, думала там лучше будет- в итоге вернулась с ребенком. И стали мы жить вчетвером в одной комнате....

хрукс
#22

= олимпиада знатная получилась за 60 млрд.долл. это 4,8 трлн. Руб. по тому курсу, или 3 миллиона квартир по среднероссийской цене. Но кого волнует в России что люди живут как скот, понты дороже жизней.

Учите английский, приобретайте востребованную там профессию, и валите. У америкосов в среднем 70 кв.м. на человека кстати. Зато вы тут духовности наберетесь по самое не могу.

наташа
#23

вот и надоели все с темой рожай второго! нафиг, я люблю сына, у него своя комната, я могу его обеспечить, что мне даст второй ребенок, чего я не получила от первого?

Гостья
#24

Ну что я могу тебе сказать? Смотри и учись какой матерью НЕ нужно быть.
И мамаше своей напомни, что малывки это ЕЁ дети, а не ТВОИ. И что мать должна с ними сидеть, а не ты.

вася
#25
Girl

Мне 14 лет, у меня две сестры, одной 10 лет, другой 9 месяцев.Меня постоянно заставляют сидеть с самой младшей. Живу я в одной маленькой комнате с средней сестрой. Я постоянно убираюсь, а она любит разбрасывать носки, мусорить и т.д. Она очень вредная, постоянно переговаривается, не хочет меня слушать. Но в "моей" комнате днем обитают абсолютно все. Забыла сказать, у нас 3ка, живут в этой квартире 8 человек. Папа, мама, болеющий дед(он занимает целую комнату), я и мои сестры,и бабушка, которая приходит к нам каждый день. Я прихожу из школы, я хочу переодеться и полежать на кровати. Но я переодеваюсь в ванной, а полежать у меня вовсе не получится, потому что в комнате мама, орущая младшая сестра, средняя сестра и бабушка, приходящая помочь маме по хозяйству. Есть случаи, когда я выхожу из ванной в полотенце, мне нужно одеться, но в комнате сидит мой отчим и играет в компьютер. Меня дико раздражает то, что у меня нет даже собственного угла, где я могу спрятаться от суеты, окружающей меня ежежневно, ежеминутно.Мама просто говорит , что я "выпендриваюсь", и делать ничего не собирается, потому что она до 16 лет жила в комнате со старшим братом. Иногда мне даже не удается сделать уроки из-за сестер и лишнего шума. Я мечтаю о том, чтобы одеть наушники, закрыться в настоящей своей комнате и отдохнуть, потому что мне это надоело!

ты в комнате не стесняясь раздевайся, не подтирай задницу после туалета, нажрись гороха и перди, и вообще ходи голой, скажи изучаешь егу или восточное учение. сами разбегуться.

Маша
#26
вася

ты в комнате не стесняясь раздевайся, не подтирай задницу после туалета, нажрись гороха и перди, и вообще ходи голой, скажи изучаешь егу или восточное учение. сами разбегуться.

Я живу с парнем и своей мамой.Снимаем дом.Дом большой.но не проходящая комната только у моей мамы.А я с парнем спим в проходной комнате и ими нас постоянно ходит мама то в туалет то на кухню.И вообще много неприятных моментов и раздражения вызывает эта ситуация.Я работаю дома за компом.муж тоже.Мама нигде не работает.Никуда не ходит.Одни я и парень остаёмся дома раз в полгода где-то.Я бы очень хотела свою личную комнату.

Лиза...
#26
Гость

Кабздец, автор. какое тут пространство ЛИЧНОЕ, если у вас в квартире вообще пространства ФИЗИЧЕСКОГО-то нет

Я вот живу в однокомнатной квартире и наши с братом кровати рядом стоят в плотную . Это бесит. Потм рядом мелкого кровать и кровать жиниха мамы и ее тоже. Одна маленькая комнота.... ванна и туалет совмещены, что бы собраться нормально на учобу нужно встать в часов 6 потому чтотв 7 встает мамин жених собирается на работу. Постоянно помогаю маме, уроки не получается сделать, сижу с мелким, готовлю, стираю и т.п. переодеваюсь я тоже в ванной. А еще у меня есть кошка за которой нужно каждый день убираться а у мня этой возможности почти и нету так как у меня по 11 уроков и по всем все заданно. Оценки кое как получаю, уроки не реально сделать потому что подойдет мелкий заберет ручки, карандаши, тетради все обслюнявет и спячет. Я в постоянном напряге, сижу допустим просто в туалете что бы ни кто не трогал и туда со звуками "Лиза, ты долго там еще засидывать булешь?" я постоянно в этой суете, ругаюсь с братом которому 12 и с мамой это очень бесит. А потом у меня парень есть, когда я сказала что не буду спать рядом с 12-ти летним братом на чтотмне мама и ответила "А вот с парнем обниматься и целоваться тебе не мерзко а с братом рядом уснуть сложно" да, очень сложно!!! У нас хотя бы растояние в метр должен быть!

Лиза...
#26
Гость

Кабздец, автор. какое тут пространство ЛИЧНОЕ, если у вас в квартире вообще пространства ФИЗИЧЕСКОГО-то нет

Я вот живу в однокомнатной квартире и наши с братом кровати рядом стоят в плотную . Это бесит. Потм рядом мелкого кровать и кровать жиниха мамы и ее тоже. Одна маленькая комнота.... ванна и туалет совмещены, что бы собраться нормально на учобу нужно встать в часов 6 потому чтотв 7 встает мамин жених собирается на работу. Постоянно помогаю маме, уроки не получается сделать, сижу с мелким, готовлю, стираю и т.п. переодеваюсь я тоже в ванной. А еще у меня есть кошка за которой нужно каждый день убираться а у мня этой возможности почти и нету так как у меня по 11 уроков и по всем все заданно. Оценки кое как получаю, уроки не реально сделать потому что подойдет мелкий заберет ручки, карандаши, тетради все обслюнявет и спячет. Я в постоянном напряге, сижу допустим просто в туалете что бы ни кто не трогал и туда со звуками "Лиза, ты долго там еще засидывать булешь?" я постоянно в этой суете, ругаюсь с братом которому 12 и с мамой это очень бесит. А потом у меня парень есть, когда я сказала что не буду спать рядом с 12-ти летним братом на чтотмне мама и ответила "А вот с парнем обниматься и целоваться тебе не мерзко а с братом рядом уснуть сложно" да, очень сложно!!! У нас хотя бы растояние в метр должен быть!

Софка
#26

Я жила всей семьёй в 1комн, у всех одноклассников, а их было человек 30, была своя комната. Я считала себя нищей. А сейчас большинство знакомых и родственников плодятся в 1шках или вообще на съёмных. У них было личное пространство и они не понимают каково будет ребенку, когда подрастёт. А мне не хочется опять в тесноту возвращаться, лучше вообще рожать не буду.

Софка
#27

Советы по замужеству в 18-19 лет могут дать только *упые курицы. Потом разведетесь с детьми к родителям вернётесь или будете терпеть. А свою квартиру заработаете, никто вас не выгонит. Долго, но реально, главное выбрать высокооплачиваемую специальность.

Гость
#28

У меня таже история.Я младшая сестра ,а старшая еще та свинья(вонючие носки везде и мое нижнее белье носит мол перепутала).Отчим с мамой развелся (стало легче),зато бабушка сегодня примчалась (алкашка на каждые зимнии мизирные каникулы).Парень сестры который находится чаще у нас чем я.Гости на выходных ,школы и до 20.00 художка а я еще и в селе живу .с 7 утра до 00.00.У меня из-за них недосып ,но они нефиг в телефоне сидеть мозг не отдыхает(хотя моя систр ходит как гипопатам а мама с бабкой трешат по телефону на все село).

Не переживай😊возьми наушники и газировки и погуляй там где меньше всего людей ,мне помогает(хожу в поле,парк).

Попробуй порисовать и изобразить свои мысли🏙🌉🌃🎇🌌🌆🌅🌄

Гость
#29
Гость

Автор, у меня была ситуация, когда я жила с родителями в однушке. Тоже - личного пространства нет, уроки нормально не сделаешь, друзей не приведешь. Выход, который я считаю самым оптимальным - найти хорошего мужа. И как можно скорее в 18-19 лет. Объясняю, что я имею ввиду: это должен быть парень с серьезными намерениями, который возьмет вас в жены или просто предложит съехаться. Ваша задача - найти такого. Все другие варианты, типа "Вырастешь - переедешь" не катят, я знаю на себе. Снимать одной квартиру очень трудно, девочек хороших, с которыми снимать пополам, найти нелегко. Поэтому ваш вариант - удачно выйти замуж.

Согласна с вами!

Гость
#33
Гость

отрави их всех.отсидишь недолго. за издевательства над личностью надо наказывать.у меня с 6 лет своя комната, у моего ребенка тоже.у нас в семье у всех есть своя комната и жто нормально!

Это ненормально! Травить никого не надо! Ты что советуешь?! Нсли она так сделает, то она не только лишится семьи, но поставит на жизни крест!

Гость
#34

Эхх..Как я тебя понимаю. Я живу с бабушкой в одной комнате уже 8 лет, и это полный звиздец. Когда я сижу за компьютером она постоянно проходит мимо меня и смотрит чем я занимаюсь, так еще у меня дед по комнате ходит, чтобы ему попасть в свою комнату нужно пройти через нашу, так еще и он смотрит чем я занимаюсь. Еще бесит то что когда сидишь в настроении думаешь сделать уроки, и тут подходит бабушка и говорит "Тебе уроки задают? Так иди и делай" так вообще сразу настроение портиться и не хочется делать уроки, я не люблю когда меня заставляют что-то делать, если я буду делать то что меня заставляют делать то я буду думать что я плешу под ихню дудку, и они будут этим пользоваться, и не то что бабушка у меня плохая, она на оборот очень добрая, но мне бы хотелось чутка личного пространства, хотя бы комнату отдельную или что-то типо того. У меня отец уехал в командировку так я его комнату заняла до тех пор пока не приедет, и это просто не забываемые ощущение когда ты закрылась сидишь общаешься с подругами и т.д жаль что скоро он приедет и это был его первый и последний раз когда он поехал в командировку, и теперь мне придется опять терпеть то когда возле меня ходят заглядывают мне в компьютер, я не могу заняться своими делами.. Щас мне 13 лет, и терпеть мне это придется еще очень долго, так как я социофоб и не хочу в будущем переезжать в общежитие или снимать с кем-то квартиру..Вобщем лучше сдохнуть чем так жить, извините что такое пишу но оно так и есть..

Гость
#35

Ужас. Совкобляди

отчимтвоеймамы
#36

мне 23 годика до меня домогается мой отчим

Гость
#37
Гость

Автор, сейчас набегут многодетные мамаши, плодящиеся в однушке и вам растолкуют, как это замечательно иметь большую семью.

Замечательно??? Большие траты каждому что то надо, каждый пук и тд, большая семья ужасная, мне так жаль что я родилась в большой семье.

Гость
#38
Гость

Терпи и жди окончания школы, по возможности поступай в универ в другой город, или снимай квартиру с подругами. До 18 лет ничего не сделать. Если есть друзья, побольше гуляй с ними и найди хобби, чтобы не бывать дома.
И надейся, что больше у тебя братьев и сестер не родится.

В 14 лет уже можно подрабатывать и снимать квартиру

Гость
#39

Какая жиза...у меня в семье 4 человека, я, малявка (ей 6 лет) папа и мама, живём в 2-х комнатной, это ад... Одна комната просто поделена аркой, в "моей" половине комнате детский ремонт (мне 12) обои- розовые с зверюшками, кровать ядерно зелёного цвета, ковер радужный... маленький, неудобный письменный стол и фиолетовый шкаф, плюс ко всему ВЕЗДЕ игрушки. На полу, в шкафу,бра всех полках,в кровати, на подоконнике, ВЕЗДЕ!!! Постоянно беспорядок, я убираюсь почти каждый божий день, устаю, а в итоге пользы от этой н и к а к о й.
Я уже просто устала жить в бардака и детской обстановке. Скоро родители будут делать ремонт, надеюсь хоть это облегчит жизнь в этой ужасной квартире((

Гость
#40

У тебя хотябы 3ка а не 2ка в которому живут 9 людей я, брат, брат, сестра, тетя, бабушка, отчим, мама

Гость
#41
Гость

У тебя хотябы 3ка а не 2ка в которому живут 9 людей я, брат, брат, сестра, тетя, бабушка, отчим, мама

И дедушка

Гость
#42

а я живу в однушке,отчим,мама,бабушка,сестра. у меня даже нет своей комнаты,я сплю на кухне,а нахожусь обычно в ванной

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: