Гость
Статьи
Дочка требует денег на …

Дочка требует денег на уход за собой

Дочке 15 лет, вот только недавно начала просить деньги на салон красоты, ногти, ресницы, ботокс волос и разную чушь. Считаю что это не к чему... А она мне устроила скандал что вещи у неё старые, и косметики нет, и духов тоже. Как вы считаете, об, хана ли я её баловать? Воспитываю её одна, отец её умер, да и мы давно в разводе, у дочки много вещей от старших родственников, что-то из моих вещей носит из юности, косметики нет, на др подарила ей гель для душа, что она ещё хочет?

Светлана
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отведи её в детдом на экскурсию,потом глядишь она и поумерит свой аппетит.

Анжелика
#2
Гость

Отведи её в детдом на экскурсию,потом глядишь она и поумерит свой аппетит.

Правильно, 15 лет это ребёнок, какая косметика, выйдет замуж пусть тогда и красится. У меня дочка в 14 носит вещи старшего брата и ничего, даже рот не открывает. И геля для душа у неё нет,не то что косметики

Гость
#3

какие она вещи носит из вашей юности, с ума что ли сошли, ваша юность была в конце 90-х сейчас на дворе 2017 г.... еще надо что то объяснять?

Гость
#4

У девочки конечно должны быть СВОИ вещи, о чем речь. Тема конечно разводка, дети, которые донашивают вещи за мамой, о ботоксе для волос и не слышали.

Скай
#5

Скажите ей что уход за собой это замечательно и вы ее в этом поддерживаете, но на этой ей нужно будет самой заработать. Например раздавать флаеры или листовки. Помочь найти ей работу, по ее возрасту. Ну или если нет такой возможности, дарите ей подарки за успехи в учебе. Например духи, или набор для ногтей.

Гость
#6

Светлана, вы шутите?...Ваши вещи? Ну вы что?...Вещи от старших родственников? Гуль для душа? Что она еще хочет? Я понимаю, бывают разные ситуации, разных достаток в семье, но, в 15 лет, раз она уже готова, то нужно постепенно начинать относится к ней, как ко взрослому полноценному человеку. В 15 лет каждой девушке хочется чувствовать себя самой красивой.

Гость
#7

Светлана, вы шутите?...Ваши вещи? Ну вы что?...Вещи от старших родственников? Гель для душа? Что она еще хочет? Я понимаю, бывают разные ситуации, разный достаток в семьях, но, в 15 лет, раз она уже готова, то нужно постепенно начинать относится к ней, как ко взрослому полноценному человеку. В 15 лет каждой девушке хочется чувствовать себя самой красивой.

Наталья
#8

Хочет иметь мнение - дайте ей ТК РФ. Работать можно с 14 при согласии родителей. Со взрослого человека спрос соответствующий, как бы.

😌
#9

У неё просто ботоксные подружайки появились

Гость
#10

гель для душа наше фсее)))какие дезы и духи летом,малая разве потеет в свои15???

))))это развод или на полном сурьезе?))))

Гость
#11

на др гель для душа))а откуда у маман деньги на инет?))))развод)))

😌
#12

Ой,не дочитала,разводка

Гость
#13
😌

Ой,не дочитала,разводка

причем очень жирная

Гость
#14
Гость

причем очень жирная

Один гель для душа на др чего стоит. Такое даже в нищих семьях не дарят.

Гость
#15

На др - гель для душа? А так хорошо тема начиналась, разводка!!

Ek
#16

Да автор гель для душа это перебор.... из прикольной темы сразу показалась ложь и симуляция. Ребята вам деньги платят за креатив а вы чего порете? Одно и то же. Порицание вам

Гость
#17

Донашивает вещи мамы??? 100% разводилово.

Гость
#18

Да ладно врать про ботокс для 15 летней. Мужик что ли писал это разводилово?

Гость
#19

Ой набалуете вы девку!:) гель для душа на др :) этак она у вас шампунь потребует на 16 лет. Или еще хлеще станок жилет писку брить))

Гость
#20

Автор, в конце ты запорола всю разводку, про гель для душа и обноски из 90-х это перебор, очень толсто, прям жир!

Гость
#21

У меня долго вону косметики не было, мама свою предлагала. Мне шло.
На счёт вещей - такого что с маминой молодостями донашивала не было конечно, но что она и себе и мне одинаковую вещь купит или одну на двоих вполне возможно.
Косметологи в таком возрасте точно не нужны, а дать 1000 р раз в несколько месяцев на стрижку мне кажется абсолютно правильным и логичным

Кристина
#22

Так вы ей не на уход не даете , а на гигиену.
Шампунь, гель для тела , для умывания лица , станок (чтобы оттуда не воняло и из подмышек), мочалка, расческа , пинцет (иначе заросшие как у парней), пемза (пятки будут вонять засторелой кожей) ножницы, зубная щётка (менять иначе желтые) зубная паста , гигиен помада (сухие до кровавых порезов губы). Старая одежда ( (А опеки не боитесь ? Они плохие и обижают бедных детей.

Гость
#23

Ужас! На вещи мне всегда давали. Когда прыщи начались, на уходовую косметику. На эпиляцию лет с 16 хожу. Ну и красится не скрывая начала лет в 14... про маникюр-педикюр не помню. Давали на стрижку, окрашивание тоже рано. Хотя моя мама учительница в школе, а тусовщица какая-нибудь. Никакой б/у одежды развмеется. И жили мы небогато, по-среднему. Может чуть хуже даже.

Гость
#24

Ужас! На День Рождения подарили ей гель для душа? Девочку нужно учить и приучать ухаживать за собой лет в 11 - маникюры, волосы, косметика. Вы натуральная жлобиха!

Гость
#25
Гость

Да ладно врать про ботокс для 15 летней. Мужик что ли писал это разводилово?

Ботокс для волос) это не уколы!

Гость
#26
Светлана

Дочке 15 лет, вот только недавно начала просить деньги на салон красоты, ногти, ресницы, ботокс волос и разную чушь. Считаю что это не к чему... А она мне устроила скандал что вещи у неё старые, и косметики нет, и духов тоже. Как вы считаете, об, хана ли я её баловать? Воспитываю её одна, отец её умер, да и мы давно в разводе, у дочки много вещей от старших родственников, что-то из моих вещей носит из юности, косметики нет, на др подарила ей гель для душа, что она ещё хочет?

Гель для душа на др?)) вы издеваетесь? Ногти/ресницы/ботоксдляволос это слишком, но косметика то почему нет? Дайте ей тысяч 5, пусть затариться масс-маркетом, на долго хватит.

Гость
#27
Гость

У девочки конечно должны быть СВОИ вещи, о чем речь. Тема конечно разводка, дети, которые донашивают вещи за мамой, о ботоксе для волос и не слышали.

Тема разводка, но к примеру я вот носила чужие обноски до 17 лет и была в курсе всей моды и вообще прочего, т.к. вещей не было и хотелось хотя бы информацией владеть. Чуть ли не наизусть учила журналы.

Гость
#28
Скай

Скажите ей что уход за собой это замечательно и вы ее в этом поддерживаете, но на этой ей нужно будет самой заработать. Например раздавать флаеры или листовки. Помочь найти ей работу, по ее возрасту. Ну или если нет такой возможности, дарите ей подарки за успехи в учебе. Например духи, или набор для ногтей.

Ага, ещё можно заставить покупать себе еду и оплачивать квартиру.

инга
#29

наверно мамаша сама швабра и дочку чуханит

Нолик Болик
#30

Мамка без определенного места жительства и дочка у нее с низкой социальной ответственностью.

Маша
#31
Гость

У меня долго вону косметики не было, мама свою предлагала. Мне шло.
На счёт вещей - такого что с маминой молодостями донашивала не было конечно, но что она и себе и мне одинаковую вещь купит или одну на двоих вполне возможно.
Косметологи в таком возрасте точно не нужны, а дать 1000 р раз в несколько месяцев на стрижку мне кажется абсолютно правильным и логичным

А если жирная проблемная кожа? Я начала ходить к косметологу с 15 лет, считаю, что это даже поздно, так как прыщи(сильные высыпания) начались с 12 лет, а я их сама давила и йодом мазала, короче, испортила кожу

Гость
#32

предложи заработать, тем более счас лето, работы куча. или на курсы, отправь, для будущей профессии.

Стюардесса А
#33
Светлана

Дочке 15 лет, вот только недавно начала просить деньги на салон красоты, ногти, ресницы, ботокс волос и разную чушь. Считаю что это не к чему... А она мне устроила скандал что вещи у неё старые, и косметики нет, и духов тоже. Как вы считаете, об, хана ли я её баловать? Воспитываю её одна, отец её умер, да и мы давно в разводе, у дочки много вещей от старших родственников, что-то из моих вещей носит из юности, косметики нет, на др подарила ей гель для душа, что она ещё хочет?

Если вы серьезно - вас лечить надо. на всю голову больная мамаша. девочке хочется быть красивой, и ей надо себя чувствовать девочкой, с помадами, тенями и блесками. кремами для дела, маникюром и ботоксом для волос. я не думаю, что она у вас требует духи Монталь и помаду Ланком стоимостью от 5т.р. дура мамаша. нет денег - отправь работать промоутером, но гель на др - это пиzdец!

Куличик
#34

Косметика и духи- это приемлимо, просто помогите дочке с выбором.
А остальное, выясните зачем ей все эти процедуры (на счёт ногтей- их можно и самой оформлять, скажите ей об этом :)) Если остальные "хотелки" и правда имеют смысл, то почему бы и нет.

Арина
#35
Анжелика

Правильно, 15 лет это ребёнок, какая косметика, выйдет замуж пусть тогда и красится. У меня дочка в 14 носит вещи старшего брата и ничего, даже рот не открывает. И геля для душа у неё нет,не то что косметики

Вы, наверное, немного туповаты. 15 лет - можно устраиваться на неполный рабочий день работать, какой ребёнок?!!! Другое дело, что дочь автора не работает, а ВЫПРАШИВАЕТ, причём, наверное, немало. В этом возрасте выпрашивать много денег на не самые важные вещи стыдно. А мне 13, у меня с 9-ти лет косметика, и КАКОЕ - ВЫЙТИ ЗАМУЖ, сама и выходи!!! Когда хочет, тогда и красится, вам до этого не должно быть дела!!! /блин, извините, написала на эмоциях/.

Гость
#35
Стюардесса А

Если вы серьезно - вас лечить надо. на всю голову больная мамаша. девочке хочется быть красивой, и ей надо себя чувствовать девочкой, с помадами, тенями и блесками. кремами для дела, маникюром и ботоксом для волос. я не думаю, что она у вас требует духи Монталь и помаду Ланком стоимостью от 5т.р. дура мамаша. нет денег - отправь работать промоутером, но гель на др - это пиzdец!

Ну, можно не так грубо, но в целом поддерживаю. ГЕЛЬ КОНЧАЕТСЯ. И ДОВОЛЬНО БЫСТРО. А мамаша подарила дочке гель, наверно, за 10 рублей, и возмущается - чего ей ещё надо?! Всего, автор, всего. А работа для 15-летних есть, и не одна.

Арина
#35
Гость

Ага, ещё можно заставить покупать себе еду и оплачивать квартиру.

Вы не поверите, но в этом возрасте почти все подрабатывают.

Гость
#35
Анжелика

Правильно, 15 лет это ребёнок, какая косметика, выйдет замуж пусть тогда и красится. У меня дочка в 14 носит вещи старшего брата и ничего, даже рот не открывает. И геля для душа у неё нет,не то что косметики

И Чем тут вы радуетесь девочка ваша носит одежду брата , у девочки комплекс неполноцености развиваеться смотря на сверстников . Девочку с детства нужно прививать что ухаживать за собой нужно ,и красиво одеваться .

АльФа_ЧаРа_КеКс
#39

Эмммм я кажется понимаю вашу дочь. Взрослая девушка ей нужна косметика а вы ей тряпки поношенные

АльФа_ЧаРа_КеКс
#40
Гость

Отведи её в детдом на экскурсию,потом глядишь она и поумерит свой аппетит.

+_+. Мда хороший способ ничего не скажешь

АльФа_ЧаРа_КеКс
#41
Анжелика

Правильно, 15 лет это ребёнок, какая косметика, выйдет замуж пусть тогда и красится. У меня дочка в 14 носит вещи старшего брата и ничего, даже рот не открывает. И геля для душа у неё нет,не то что косметики

*** Анджелика..... Носит одежду старшего брата? Нет геля для душа?! Купите дочери уже этот сраный гель для душа в конце концов!!! Она у вас наверное страшная такая прыщавая

Гость
#42
Анжелика

Правильно, 15 лет это ребёнок, какая косметика, выйдет замуж пусть тогда и красится. У меня дочка в 14 носит вещи старшего брата и ничего, даже рот не открывает. И геля для душа у неё нет,не то что косметики

Как девочка может носить вещи старшего брата ? Вы мать в своём уме ? Она же девочка 👧 её нужно учить красиво одеваться . Потихонечку учить ухаживать за собой , какой кошмар.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: