Гость
Статьи
БОЮСЬ УЛИЦЫ

БОЮСЬ УЛИЦЫ

Здравствуйте.Начну с того, что мне 14. С детства я была скромным, не очень общительным ребенком, но друзья все же были. Да и сейчас есть, хотя не близкие, не преданные, просто хорошие приятели, можно так сказать.
Проблема в том, что в 7-ом классе у меня начались эти "приступы". По натуре я домосед. Так вот, у меня кружилась голова на улице, в людных местах, но не так как сейчас. Потом все прошло. В 8-ом классе я боролась с этим(начала сама ходить в супермаркеты, ездить по городу, одной гулять, пошла на танцы), и всё прошло достаточно успешно. Казалось бы, отлично, всё прошло. До этого момента. Сейчас перехожу в 9-ый,проблема возвращается. Боюсь,что на школьной линейке(да и вообще в школе) мне станет плохо. Знаете, когда выхожу на улицу голова кружится, и я вроде бы понимаю кто я и где я, но всё плывет. Я еле себя сдерживаю. Теперь не хожу в супермаркеты и магазины сама, ибо страшно. Позавчера ходила с мамой в Ашан, так у меня голова закружилась, я почти упала в обморок,покраснела, но мама удержала.В транспорте теперь ехать настоящая пытка. Сегодня даже дома было тошно, от отчаянья выплакалась наедине. Думаю идти к психологу или неврологу. Помогите, прошу.
p.s. Хорошо сплю, плотно питаюсь, веду ЗОЖ и регулярно делаю упражнения. Со здоровьем проблем нет.

Кенди
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Откуда вы можете в 14 лет, есть у вас проблемы или нет? В пубертатный период, когда начинают скакать гормоны, у подростков порой открываются всякие болячки. У меня лично в вашем возрасте астма бушевала (потом, слава богу, переросла). Может у вас ВСД (давление скачет, особенно сейчас, летом). Обязательно сходите к эндокринологу и невропатологу. Если с физическим состоянием действительно все ок, то тогда нужно к психологу: понять, в чем причина такх ?панических атак?

Гость
#2

К медикам, однозначно.

Гость
#3

Нужно конечно разбираться с врачами в чём проблема. У меня такое случилось в 14, после перевода в новую школу. Меня там не приняли, и со мной что только не творилось. И депрессии, и нервные срывы. Все школы стали для меня адом и я боялась их как огня. Устраивала дикие истерики по утрам, из-за того что боялась идти. Истерики не специальные, у меня случались приступы сами по себе. В итоге засела дома. Со временем стала бояться и улицы. Потом случилось так что меня чуть не изнасиловали два раза, и тут я наотрез отказалась выходить одна куда-либо. До 20 лет я выходила на улицу только с тем, в ком уверена. Родители, какие-то друзья, брат, сестра и тд. Никто не знал об этой проблеме, только мама. Была много где. Психологи, центр реабилитации, тренинги. Что-то помогало, но на время. Потом взялась сама за себя. Долго перечислять что я делала, но сейчас почти прошло. Но ещё к сожалению не до конца. Тебе стоит сначала разобраться со специалистами, а потом уже отталкиваясь от того что с тобой , решать что делать. Если что, можем где-нибудь пообщаться. Обсудим так сказать общую проблему, может смогу дать совет или просто поддержать

Гость
#4

У меня было так в вашем возрасте. Щитовидка и ВСД. Отсюда и панические атаки. Боролась с собой, выходила каждый раз на улицу через силу, в уши плеер, и вперед

Гость
#5

Все как и у вас, только мне 26(((

Гость
#6

Симптомы похожие бывают при пониженном давлении. У Вас какое? Меряли? Особенно про дурноту в крупных магазинах. Говорил про это терапевт знакомой. У нее похожее состояние было. Еще и гемоглобин поеижен был.
Еще почитайте Курпатова книгу " паническая атака и невроз сердца" , там ситуация описывается прямо как у вас. Вроде на кубе книжка была бесплатная

Гость
#7

Когда долго не выходишь на улицу, то потом страшно выходить. У меня в 15 лет тоже было такое не до обмороков а от стеснительности чувствуешь себя как не в своей тарелке. Это все пройдет. у вас переходный возраст, и вы получается воспринимаете все более чувствительней чем состоявшийся человек, потому что у него уже есть опыт осознания, и на это он опирается, у вас же все ново и не открыто, пока вы просто набираетесь информации, можно так выразиться обучаете свой мозг жить в другом возрасте в обществе, среди людей.

Гость
#8
Гость

Симптомы похожие бывают при пониженном давлении. У Вас какое? Меряли? Особенно про дурноту в крупных магазинах. Говорил про это терапевт знакомой. У нее похожее состояние было. Еще и гемоглобин поеижен был.
Еще почитайте Курпатова книгу " паническая атака и невроз сердца" , там ситуация описывается прямо как у вас. Вроде на кубе книжка была бесплатная

Кстати да именно гипертонические сердечные и гипотонические болезни, тоже вот так проявляется, когда у человека проблема со здоровьем то он может реагировать по другому и даже мыслить.

Сонька золотая ручка
#9

потому что страна такая, человек человеку волк.Наорать в общ.транспорте или на улице плевое дело! Тут и у здорового крышу сорвет

Кенди
#10

Спасибо за советы! Непременно обращусь к врачу, а сегодня попытаюсь немного погулять. И да, я гипотоник, низкое давление, руки и ноги всегда холодные.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: