Гость
Статьи
Чувствую себя лишней в …

Чувствую себя лишней в семье

Здравствуйте, мне 14 лет и чувствую себя лишней в семье. У меня очень хорошая семь. У папы два высших образования, у мамы пока только одно(собирается второе получить) , все понимающие, без вредных привычек, но все же я чувствую себя оодиноко и лишней... Когда мы собираемся втроем (не так часто бывает) родители всегда говорят о чем-то своем, а я просто сижу в сторонке Скоро нам предстоит поездка в Крым и там мы будем стоять несколько дней в палатке. Родители опять будут говорить о чем-то своем, будут вместе ходить счастливые, вечно целоваться, а я буду третьей лишней...у меня даже не будет пару дней интернета и я не смогу списаться не со своими друзьями, не с парнем... Я очень не хочу ехать в этом году в Крым... И я не хочу чувствовать себя опять лишней

Лена
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так не езди,стрёмно стоять где-то в палатке, у них на приличную гостиницу денег нет? они только целоваться умеют?

Света
#2

Ну попроси родителей оркестр тебе нанять или клоунов из цирка, они будут тебя развлекать.
В этом возрасте есть друзья-приятели, книги, выставки, театры.
Че ты так в родителей вцепилась?

Лена
#3
Света

Ну попроси родителей оркестр тебе нанять или клоунов из цирка, они будут тебя развлекать.
В этом возрасте есть друзья-приятели, книги, выставки, театры.
Че ты так в родителей вцепилась?

.

Я объяснила проблему и в родителей не вцепилась. Я с ними время вообще практически не провожу, в основном всегда с друзьями и я сказала, что мы едем в отпуск и там я буду чувствовать себя одинокой и лишней, потому что они всегда вместе, а до меня им практически как до лампочки

Лена
#4
Гость

так не езди,стрёмно стоять где-то в палатке, у них на приличную гостиницу денег нет? они только целоваться умеют?

Начнем с того, что палатка на пару дней, а потом гостиница (пять звезд) , потому что родителям нравится проводить так время. А не ехать мне не разрешают

Лена
#5
Гость

так не езди,стрёмно стоять где-то в палатке, у них на приличную гостиницу денег нет? они только целоваться умеют?

Не ехать мне не разрешают.
В палатке мы будем всего несколько дней, а потом гостиница (пять звезд)

Ира
#6

Автор, просто радуйтесь за родителей. Они любят друг друга. Представьте, если вы они ненавидели, орали, разводились. и вешали бы на вас свое раздражение и обиды. Вот это был бы ад....
А так - вы свободны, вам, видимо, полностью доверяют. И у вас, кроме семьи, много интересов, отвлекайтесь на свои дела побольше.
У вас прекрасный пример перед глазами - какими должны быть отношения.
Ну, не бросили же вас... не морят голодом... не заставляют работать в 14 лет. не держат в ежовых рукавицах, не унижают.
Все очень неплохо, автор.

Oksana
#7

Попробуй поговорить с родителями, может они не в курсе того, что тебе нужно внимание. Они могут считать, что ты уже взрослая и у тебя свои интересы .

Лютики-цветочки
#8

Лена, пройдет пара-тройка лет и вы уже не будете так нуждаться в родителях. У вас будут подруги, более или менее серьезные отношения с молодыми людьми. Поступите в ВУЗ, у вас появятся другие интересы. У вас забурлит новая жизнь, а ваши родители так и останутся вдвоем. Вы от них отдалитесь (что в общем нормально) и окажется, что это так замечательно, что им хорошо вместе.
А сейчас, когда вы собираетесь втроем, вы можете так и сказать: Родители, я выросла, мне так необходимо, чтобы меня замечали и чтобы я не просто сидела рядом, а кто-то спросил мое мнение. В конце концов вы можете и участвовать в общем разговоре не дожидаясь приглашения.
Родители не игнорируют вас специально, просто они еще не поняли, что вы выросли и почти взрослый человек.

Лиса
#9

14 лет. Мне кажется Вы немного преувеличиваете. В таком возрасте всегда кажется, что никому не нужна, так как вам сейчас заняться не чем, каникулы. Родители Вас любят. Это не значит, что они должны вас тискать с утра до вечера. Возможно у Вас ревность.Родители, которые любят друг друга это лучше, чем каждый день скандалы на пустом месте, драки и мат на всю квартиру или улицу. Любящие родители и Вас любят, только надо быть немножко помягче, как кошечка. Подошла к маме "мамуль и прижалась, поцеловала"

Лена
#10
Ира

Автор, просто радуйтесь за родителей. Они любят друг друга. Представьте, если вы они ненавидели, орали, разводились. и вешали бы на вас свое раздражение и обиды. Вот это был бы ад....
А так - вы свободны, вам, видимо, полностью доверяют. И у вас, кроме семьи, много интересов, отвлекайтесь на свои дела побольше.
У вас прекрасный пример перед глазами - какими должны быть отношения.
Ну, не бросили же вас... не морят голодом... не заставляют работать в 14 лет. не держат в ежовых рукавицах, не унижают.
Все очень неплохо, автор.

Спасибо большое за совет)
Я стараюсь радоваться за них...с ними почти времени не провожу и когда мы все вместе мне тоже хочется получать немного внимания, а не сидеть в сторонке, как третий лишний...Просто сейчас едем в Крым и несколько дней не будет интернета...я не говорю, что зависима от него просто без интернета не могу ни с друзьями пообщаться, ни с парнем (. Чтение конечно само собой, но хочется общения...

Лена
#11
Лиса

14 лет. Мне кажется Вы немного преувеличиваете. В таком возрасте всегда кажется, что никому не нужна, так как вам сейчас заняться не чем, каникулы. Родители Вас любят. Это не значит, что они должны вас тискать с утра до вечера. Возможно у Вас ревность.Родители, которые любят друг друга это лучше, чем каждый день скандалы на пустом месте, драки и мат на всю квартиру или улицу. Любящие родители и Вас любят, только надо быть немножко помягче, как кошечка. Подошла к маме "мамуль и прижалась, поцеловала"

Да это конечно лучше)
К маме я так подхожу, но просто когда они вместе с папой... становится по-другому...Да возможно вы правы, что это ревность...Но когда они вместе...отношение ко мне становится холоднее...

Лена
#12
Oksana

Попробуй поговорить с родителями, может они не в курсе того, что тебе нужно внимание. Они могут считать, что ты уже взрослая и у тебя свои интересы .

Да у меня свои интересы, а с ними почти ничего общего нет...

Света
#13

ХВАТИТ РАЗВОДКИ ПИСАТЬ.
В другой теме ты то Лена, то Екатерина при одинаковом айпи.
На фига ты тут людей на жалость разводишь, не пойму никак.
Сама с собой разговариваешь в другой теме - а это четкий признак иддиотизма.
Тупень.

Лена
#14
Света

ХВАТИТ РАЗВОДКИ ПИСАТЬ.
В другой теме ты то Лена, то Екатерина при одинаковом айпи.
На фига ты тут людей на жалость разводишь, не пойму никак.
Сама с собой разговариваешь в другой теме - а это четкий признак иддиотизма.
Тупень.

Начнем с того, что у меня серьезно такая проблема, а вы просто жалкая взрослая (или не очень) женщина раз пытаетесь троллить меня. И сначала тема у меня не отправилась и решила создать еще одну, потому что меня это очень беспокоит...
Хотя чего я тут перед вами оправдываюсь?! Вы настолько жалкая, что можете только гнобить меня

Katr
#15

Я согласна с тем, что любовь между родителями очень важная и классная вещь. И мне кажется, что вы просто себя накручиваете грустными мыслями, расслабьтесь и наслаждайтесь временем проведенным на природе, без интернета. Поставьте себе цель - прожить эти дни как можно круче, наполняйтесь яркими эмоциями и отдыхайте. Многие мечтают об этом(=

Katr
#16
Света

ХВАТИТ РАЗВОДКИ ПИСАТЬ.
В другой теме ты то Лена, то Екатерина при одинаковом айпи.
На фига ты тут людей на жалость разводишь, не пойму никак.
Сама с собой разговариваешь в другой теме - а это четкий признак иддиотизма.
Тупень.

Света, дорогуша, чего вы так беситесь? Ну меняет имена и что дальше? Это обсуждение касается не только одного автора, но и многих других девиц с такой же проблемой,а ответы пользователей им могли бы помочь

Лена
#17
Katr

Я согласна с тем, что любовь между родителями очень важная и классная вещь. И мне кажется, что вы просто себя накручиваете грустными мыслями, расслабьтесь и наслаждайтесь временем проведенным на природе, без интернета. Поставьте себе цель - прожить эти дни как можно круче, наполняйтесь яркими эмоциями и отдыхайте. Многие мечтают об этом(=

Спасибо большое за совет))
Я постараюсь расслабиться так, как вы говорите)

Гость
#18
Лена

Спасибо большое за совет))
Я постараюсь расслабиться так, как вы говорите)

Лена, просто в Вашем возрасте общение со сверстниками кажется самым главным, нужным и вообще необходимым как воздух. Я Вам скажу как человек, практически выросший в Крыму. Вы настройтесь на НЕВЕРОЯТНЫЕ впечатления. Друзья от Вас никуда не денутся - а Крым это просто Сказка! Вы едете всего на несколько дней; уверяю Вас, Вы не успеете помереть от тоски!:) А про родителей так скажу: если бы они не любили друг друга, то не было бы Вас - такой, какая Вы сегодня есть, наверняка, очаровательная молодая девушка! Вы просто им скажите, как и здесь пишете: папа-мама, че-то я себя не очень ощущаю частью дружной ячейки общества! Быстро сообразили, что у вас есть дочь, которая растет, и вообще-то со мной тоже есть о чем поговорить! Тем более, в поездке всегда найдется что обсудить. Мой сын, например, которому сейчас 9 лет, внагляк подходит ко мне, когда ему надо - пофиг ему. работаю я или еще чем занята, и прямо лепит: так, мама, НЕМЕДЛЕННО удели мне внимание! Ну, и куда деваться:))))) Собсно, этому научила его старшая дочь, которой 19 0 и она тоже всегда так делает, а еще у меня есть муж, который вечно ноет, что ему не достается должного внимания и заботы, а еще есть две собаки, котенок и небольшой аквариум с рыбками:))) короче, Автор - я бы сейчас тоже в Крым!!! И лучше - ОДНА!!!:)))) В идеале - не только без интернета. но и без мобильной связи, а заодно с отражающим волны противоспутниковым зонтиком:)) Доброй поездки Вам - и взаимопонимания в семье! Если хочешь, чтобы тебя услышали - не молчи, ГОВОРИ!

Лена
#19
Гость

Спасибо большое за совет))
Я постараюсь расслабиться так, как вы говорите)

Лена, просто в Вашем возрасте общение со сверстниками кажется самым главным, нужным и вообще необходимым как воздух. Я Вам скажу как человек, практически выросший в Крыму. Вы настройтесь на НЕВЕРОЯТНЫЕ впечатления. Друзья от Вас никуда не денутся - а Крым это просто Сказка! Вы едете всего на несколько дней; уверяю Вас, Вы не успеете помереть от тоски!:) А про родителей так скажу: если бы они не любили друг друга, то не было бы Вас - такой, какая Вы сегодня есть, наверняка, очаровательная молодая девушка! Вы просто им скажите, как и здесь пишете: папа-мама, че-то я себя не очень ощущаю частью дружной ячейки общества! Быстро сообразили, что у вас есть дочь, которая растет, и вообще-то со мной тоже есть о чем поговорить! Тем более, в поездке всегда найдется что обсудить. Мой сын, например, которому сейчас 9 лет, внагляк подходит ко мне, когда ему надо - пофиг ему. работаю я или еще чем занята, и прямо лепит: так, мама, НЕМЕДЛЕННО удели мне внимание! Ну, и куда деваться:))))) Собсно, этому научила его старшая дочь, которой 19 0 и она тоже всегда так делает, а еще у меня есть муж, который вечно ноет, что ему не достается должного внимания и заботы, а еще есть две собаки, котенок и небольшой аквариум с рыбками:))) короче, Автор - я бы сейчас тоже в Крым!!! И лучше - ОДНА!!!:)))) В идеале - не только без интернета. но и без мобильной связи, а заодно с отражающим волны противоспутниковым зонтиком:)) Доброй поездки Вам - и взаимопонимания в семье! Если хочешь, чтобы тебя услышали - не молчи, ГОВОРИ!

Спасибо большое за поддержку и совет!)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: