Гость
Статьи
Какой кошмар слушает …

Какой кошмар слушает наша молодёжь...

Сталкнулась с тем, какую жесть слушает наши подростки 11-15 лет. Про мат и пошлые выражения молчу, так как смысла в песнях нет, как и музыки, а точнее хороших битов. Мне самой 21 год, но такое ..... я никогда не слушала. Что вырастет из этих детей, слушающих ЛСП, Эндшпиль, Хлеб и других? Куда смотрят родители?

Юлия
104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

О, вчера шла по улице, дети на скамейке сидят, тоже прифигела от их музыки :(

Гость
#3

Хлеб))) Тоже что ли петь начать и назваться Масло.

Vk
#4

В песнях и не должно быть смысла, каждый вкладывает свой смысл....А музыка, если нравится, значит -- правильная для них... У Автора какие-то советско-бабулькинские взгляды на жизнь.

Гость
#5
Vk

В песнях и не должно быть смысла, каждый вкладывает свой смысл....А музыка, если нравится, значит -- правильная для них... У Автора какие-то советско-бабулькинские взгляды на жизнь.

да, в 21 год уже как бабулька ворчит на молодеж

#6

А я в переходном возрасте слушала всякую муть, и что?Сейчас бы в жизни ничего подобного слушать не стала. Следите за собой и за своими детьми, не смотрите в "чужую тарелку" и не будьте старухой в 21 год!

Оксана
#7

Это субкультура. Наши бабушки и дедушки тоже хаяли тот музончик, от которого тащились наши родители, наши родители так же относились к тому, что слушали мы, ну и так далее.

Гость
#8

чето рано т ы в старую бабку превратилась) у меня такие же мысли но мне-то 33)))

Гость
#9
Оксана

Это субкультура. Наши бабушки и дедушки тоже хаяли тот музончик, от которого тащились наши родители, наши родители так же относились к тому, что слушали мы, ну и так далее.

Вот-вот!! Вспоминаю, как мои родители относились к Юре Шатунову, чья фотография лежала у меня под подушкой )))

Гость
#10

В моем малолетстве слушали ГРОБ, красную плесень, сектор газа и пр. Тоже я вам скажу треш с матом и пошлятиной. Но у малолеток всегда какие то гипертрофированные взгляды, все по максимуму. Ничего через пару лет все проходит, вкусы меняются. Не переживайте, все мои друзья которые тащились от подобных произведений выросли хорошим людьми и прекрасными родителями, это все мимолетно!!!

Гость
#11
Гость

В моем малолетстве слушали ГРОБ, красную плесень, сектор газа и пр. Тоже я вам скажу треш с матом и пошлятиной. Но у малолеток всегда какие то гипертрофированные взгляды, все по максимуму. Ничего через пару лет все проходит, вкусы меняются. Не переживайте, все мои друзья которые тащились от подобных произведений выросли хорошим людьми и прекрасными родителями, это все мимолетно!!!

ну гроб вы зря сюда приплели

Гость
#12

меня больше всего засилье рэпа поражает
есть такая группа Грибы, я думала - оу, психодел, круто наверное...лказалось тот же РЭП. В общем их хватает только интересное название придумать, а остальное тупой закос под негров

Саша
#13

мне 15 лет, но мне не нравится то что вы перечислили, я не слушала это и не собираюсь слушать. Я слушаю только зарубежные песни к-поп, поп.... вообщем все хиты

Гость
#14

тоже, что и выросло из детей слушающих сектор газа, арию, басту, фактор 2 и так далее. Все живы.

Гость
#15
Гость

тоже, что и выросло из детей слушающих сектор газа, арию, басту, фактор 2 и так далее. Все живы.

и ничего путнего кстати из них не выросло

Гость
#16

а ха.. я думала это тема будет про Грибы)) но у Грибов нет матов почти. но тупизм зашкаливает..автор, мне тоже страшно за нашу молодежь. эта пошлятина ото всюду, голые задницы, разврат.. фу...

Гость
#17
Гость

и ничего путнего кстати из них не выросло

я нормальная выросла, не спилась и не колюсь)

Гость
#18
Гость

я нормальная выросла, не спилась и не колюсь)

"какая хорошая девочка: не пьет, не курит"
бггг

Гость
#19
Гость

ну гроб вы зря сюда приплели

Ну гроб политизировано более, но в 14 лет это кто понимал то))) а еще мальчишник вспомнила там тоже песенки были огонь)))

Гость66
#20

А в наше время. Малчишник,красная плесень, КиШ, сектор газа. Это был просто писсдец,как вспомню краснею))

Гость
#21

Хотят и слушают. Такой возраст, самовыражаются. А мы, что ли, в свое время не слушали не понять что, всякий мусор? И ничего, выросли, и большинство вконец дегенератами не стали. А если кто и стал, то это отнюдь не из-за музыки, а по другим причинам.

Гость
#22
Гость66

А в наше время. Малчишник,красная плесень, КиШ, сектор газа. Это был просто писсдец,как вспомню краснею))

Ахха плюсанусь+++

Гость
#23

У моральных уродов родителей, и детки их подобие. Например от такого папаши, как шнур, или филя, детей надо изолировать. Вообще. Вот дети шнура, уже взрослые и стыдятся его. То же самое в будущем ждёт филю и ему подобных.

Авиатор
#24

Ха, я вот тоже не понимаю современную музыку, но пока хватает ума не ворчать))) Может потому что моё поколение это весь перечисленный здесь андеграуд, только во времена моей юности за это можно было сесть или поиметь неприятностей, потому смысл был глубже). А хулиганят и сейчас только безнаказанно). Приплюсую в копилку "Волосатое стекло", " *** з а б е й", "Катетор", а из импортного "gure", " sex pistols". Ну и любимый ГрОб просто упомянуть из уважения. Яна Дягилева опять же. )

Гость
#25

главное что б не ниггеров как в 00ые. отвратительное было времечко

чyвaг
#26
Юлия

Сталкнулась с тем, какую жесть слушает наши подростки 11-15 лет. Про мат и пошлые выражения молчу, так как смысла в песнях нет, как и музыки, а точнее хороших битов. Мне самой 21 год, но такое ..... я никогда не слушала. Что вырастет из этих детей, слушающих ЛСП, Эндшпиль, Хлеб и других? Куда смотрят родители?

на пенсию тебе пора...

Zombie Cat
#27

мне 26 и я прошу не гнать на Мияги и Эндшпиля. если автор слышала только один самый популярный трек, это не значит что у них отсутствует смысл в текстах. как вам Каспийский Груз? тот же Михаил Круг только рэпчик. автор, ты такая зануда, это просто капец, что сама то слушаешь? Ваенгу????

Гость
#28
Авиатор

Ха, я вот тоже не понимаю современную музыку, но пока хватает ума не ворчать))) Может потому что моё поколение это весь перечисленный здесь андеграуд, только во времена моей юности за это можно было сесть или поиметь неприятностей, потому смысл был глубже). А хулиганят и сейчас только безнаказанно). Приплюсую в копилку "Волосатое стекло", " *** з а б е й", "Катетор", а из импортного "gure", " sex pistols". Ну и любимый ГрОб просто упомянуть из уважения. Яна Дягилева опять же. )

Да да я тоже вспомнила Янка(это вроде жена Егора Летова была? Потом мистер малой-тоже ужас конечно и дубовый гай еще помню)))) да на кассетах!!!

Авиатор
#29
Гость

У моральных уродов родителей, и детки их подобие. Например от такого папаши, как шнур, или филя, детей надо изолировать. Вообще. Вот дети шнура, уже взрослые и стыдятся его. То же самое в будущем ждёт филю и ему подобных.

Смешали божий дар с яичницей). Можно по-разному относиться к творчеству Шнура, но то что это без меры талантище, образованный и интеллигентный(!) человек спору нет. Его интервью с Познером хотя бы посмотреть. Или цикл документальных передач о войне. Ведущий -
шнур.
И музыкант дай боже. А филя это попса, и говорить не о чем. Где-то давно слышал фразу: "ругаться матом может позволить себе только очень интеллигентный человек"))). Если вдуматься то так оно и есть.

Гость
#30

волосатое стекло это лаэртский и это ГЛЫБА русской поэзии
не надо его равнять с Грибами

Гость
#32
Бухие бухи

«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей».
(Сократ, V в. до н.э.)
«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления. Ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна».
(Гесиод, 720 год до н.э.)

вы ставите автора на уровень Сократа? ей должно льстить)

Гость
#33
Гость

Да да я тоже вспомнила Янка(это вроде жена Егора Летова была? Потом мистер малой-тоже ужас конечно и дубовый гай еще помню)))) да на кассетах!!!

сравните тогдашнее г-но и нынешнее
есть разница не так ли

Авиатор
#34
Гость

Да да я тоже вспомнила Янка(это вроде жена Егора Летова была? Потом мистер малой-тоже ужас конечно и дубовый гай еще помню)))) да на кассетах!!!

Не жена, там свечку никто не держал но вроде встречались они. А Янка очень серьёзный поэт, совершенно самостоятельный стиль в музыке, там несколько раз она вместе с Обороной засветилась но это редкость. Летов пару песен на её стихи написал.

Гость
#35
Бухие бухи

«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей».
(Сократ, V в. до н.э.)
«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления. Ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна».
(Гесиод, 720 год до н.э.)

+++++ Со времен древних греков все на молодеШь грешат, вроде планета не вымерла пока.
А в мою юность, Гражданская оборона, Красная плесень, КиШ, суициидальный Дельфин, вон Шнур популярен и не у молодежи и ничего. В чем разница то принципиальная с музыкой современной молодежи?

Эфа
#36

ЛСП не нравится?
Его песня "малышка любит дилера"- едва не лучшая анти-нарко-пропаганда в современном рэпе. И да, где вы рэп без мата видели? Децел в прошлом веке?

Гость
#37

всё просто объяснить!:)) дети 11-15 лет специально слушают МАТ
(песни с матом)- чтобы показзать всем
что они взрослые и не собираются
слушать родителей!
типа смотрите какая у нас музыка и нам по/х на всех вас!
будьте и дальше в шоке от нашей музыки! нам приятно:))
ахах)) дети есть дети)

Авиатор
#38
Гость

волосатое стекло это лаэртский и это ГЛЫБА русской поэзии
не надо его равнять с Грибами

Грибы это кто? Лаэртский это сила) иной раз до сих пор под настроение достают кассеты, благо аппаратура позволяет)

Гость
#39
Авиатор

Смешали божий дар с яичницей). Можно по-разному относиться к творчеству Шнура, но то что это без меры талантище, образованный и интеллигентный(!) человек спору нет. Его интервью с Познером хотя бы посмотреть. Или цикл документальных передач о войне. Ведущий -
шнур.
И музыкант дай боже. А филя это попса, и говорить не о чем. Где-то давно слышал фразу: "ругаться матом может позволить себе только очень интеллигентный человек"))). Если вдуматься то так оно и есть.

как раз интервью с Познером показало, что вообще-то он довольно поверхностный чувак. Песни злободневные и интересные у него есть, но это не музыка, просто он хороший бизнесмен и знает, что можно продавать. А Филя несмотря на свой клоунский имидж как поп-певец очень даже хорош. И репертуар у него есть и голос шикарный.

Гость
#40

У нас есть во дворе два дebila, ездят на ржавых девятках из которых наитупейший рэп орет так, что стеклопакеты звенят и стены вибрируют. Им далеко не 15.

Гость
#41

- Бабушка, бабушка! А какие песни были в твоей молодости?
- "Слышь, ты че такая дерзкая, а?!!.."

Таня
#42

Я в школе работаю,был урок,посвященный музыке. Ну,все принесли плакаты с исполнителями,красивые,красочные, рассказали,а на вторую часть урока было запланировано "Угадай мелодию"…Так дети с ужасом думали,что включить,чтобы "училка не отругала")) Это касается и Эндшпиля,и Грибов,и Фараона или как там этого зовут,который "скр,скр,скр")) Сошлись почти все на Воробьеве и Криде, но было забавно наблюдать,как дети выдавливают из плейлиста порядочный минимум,соответствующий уроку)) Хотя я сама в подростковом возрасте слушала Кровосток и сектор газа, и с ребятами курить бегала,считала,что это очень круто и по-взрослому. Переросла, понимаю этих детей))

Гость
#43
Гость

АвиаторСмешали божий дар с яичницей). Можно по-разному относиться к творчеству Шнура, но то что это без меры талантище, образованный и интеллигентный(!) человек спору нет. Его интервью с Познером хотя бы посмотреть. Или цикл документальных передач о войне. Ведущий -
шнур.
И музыкант дай боже. А филя это попса, и говорить не о чем. Где-то давно слышал фразу: "ругаться матом может позволить себе только очень интеллигентный человек"))). Если вдуматься то так оно и есть.
как раз интервью с Познером показало, что вообще-то он довольно поверхностный чувак. Песни злободневные и интересные у него есть, но это не музыка, просто он хороший бизнесмен и знает, что можно продавать. А Филя несмотря на свой клоунский имидж как поп-певец очень даже хорош. И репертуар у него есть и голос шикарный.

не знаю что там с филей а вот леонтьев это да
его даже мой папа уважает

Гость
#44
Гость

сравните тогдашнее г-но и нынешнее
есть разница не так ли

Ну сейчас кажется что смысл нашей музыки был огромен, понятен только не глупым людям. Им тоже потом так будет казаться. Как нашим родителям сравнить песни Высоцкого с мальчишником, тоже ведь скажут что в их музыки был смысл а в нашей один мат и позор

Гость
#46
Бухие бухи

Дело не в Сократе, а в извечности проблемы. Предыдущее поколение самоутверждается на следующем, и так уже веками.

я не думаю что это старшее поколение самоутверждается
я думаю наоборот -каждое новое молодое поколение думает что они умнее старшего, современнее,, свободнее
хз может это я так самоутверждаюсь)

Гость
#47
Бухие бухи

Гость
вы ставите автора на уровень Сократа? ей должно льстить)
У нас каждая бабка на лавке уровня Сократа.))
Дело не в Сократе, а в извечности проблемы. Предыдущее поколение самоутверждается на следующем, и так уже веками.

так всегда было. Всегда трава была зеленее и прочее... Когда-то и родителям битлы казались страшными непричесаными парнями, которые играли какую-то *** и как это вообще можно было слушать. А *** всегда была и будет, только время многое отсеет.

чyвaг
#48
Гость

волосатое стекло это лаэртский и это ГЛЫБА русской поэзии
не надо его равнять с Грибами

)))

Юлия (автор)
#49

Спасибо за комментарии, ещё раз убеждаюсь, что к сожалению, 50% точно недалекие люди. А на счёт бабульки, ответ очень простой. Я никого не осуждаю, нравится-слушайте. А ребята молодцы в 20-30 лет миллионы зарабатывают на маленьких дурочках. Ваенгу, Круга и остальной шансон не слушаю. А весь разврат в песнях приводит к беременности в 14-16 лет, курению и прочим пагубным привычкам и искалеченным жизням. Это всего лишь мое мнение. Могу перевести массу примеров своих одноклассников и остальных ребят по школе, ведущих такой образ жизни, которые сейчас находятся не в самых лучших местах и состояниях. Мало кто перерастает это.

Гость
#50
Таня

Я в школе работаю,был урок,посвященный музыке. Ну,все принесли плакаты с исполнителями,красивые,красочные, рассказали,а на вторую часть урока было запланировано "Угадай мелодию"…Так дети с ужасом думали,что включить,чтобы "училка не отругала")) Это касается и Эндшпиля,и Грибов,и Фараона или как там этого зовут,который "скр,скр,скр")) Сошлись почти все на Воробьеве и Криде, но было забавно наблюдать,как дети выдавливают из плейлиста порядочный минимум,соответствующий уроку)) Хотя я сама в подростковом возрасте слушала Кровосток и сектор газа, и с ребятами курить бегала,считала,что это очень круто и по-взрослому. Переросла, понимаю этих детей))

.
я не ребёнок, но слушаю иногда их музыку из любопытства))
ужас в том, что бывает она мне нравится:))
порой она смешная и прикольная