Гость
Статьи
Родители не отпускают …

Родители не отпускают гулять.

Всем здравствуйте.
Мне 16 лет, уже как 1.5 года встречаюсь с молодым человеком. Родители разрешают гулять до 8, иногда до 7, очень редко бывает , что отпрашиваюсь до пол 9. Сегодня пришла домой в 8 часов , позвонил молодой человек и начал звать гулять до 10-11, зная своих родителей они бы не отпустили , но решила попытать шанс, спросила, сам а на меня накричала, сказала ,,НЕТ, СИДИ ДОМА , ВРЕМЯ УЖЕ 8!". Я все понимаю, волнуются, но мне уже не 10 лет, да , и не 18 ,но все же , сейчас лето , хочется гулять, молодого человека она знает , но гулять позже 8 не отпускает...
Что можно сделать? Как отпроситься?

Татьяна
85 ответов
Последний — Перейти
Магистр
#2

Все верно. Пока свет на улице есть можно гулять. ваши родители правы. На улице ща ночью опасно.

гость
#3

Слушай маму она плохого не посоветует

Гость
#4

Бросай своего онаниста!

Гулия
#5
Магистр

Все верно. Пока свет на улице есть можно гулять. ваши родители правы. На улице ща ночью опасно.

Фонари есть,ничо так?

Гость
#6

Мы с подругой в 16 лет гуляли до 21.00! Не говоря уже о молодых людях... знали точно, мои и ее родители говорили - не позже 21.00 чтоб дома!

Гость
#7

Я в 16 тоже до 21:00 гуляла, в 18 до 23:00, пока не съехала от родителей в 19 лет , тогда уже стала гулять до скольки хочу.
Но тоже злилась , что так рано домой, когда все друзья ходили в клубы отдыхать, мне нельзя было даже в 17-18 лет. А сейчас мне почти 22 и уже не интересно ходить куда то, своих детей в 18 уж точно буду отпускать гулять не до 23:00

Гостья
#8

Странно. Всегда считала свою маму немного строгой, школа моя была элитной и все подростки вокруг были как из американских сериалов. Они вечно тусовались, сбегали, пили. Но со временем стало понятно мне, что моя мама более чем нормальная, просто у меня окружение не то. Тем не менее я в 15-16 лет гуляла летом до 22:00 по своему району, потом уже до 23:00 отпускать стали, когда в 17 появился парень. В студенчестве уже поумнела сама, в клубах не тусила всю ночь, спала дома, приходила не позже часа, хотя меня никто уже не ограничивал.
А ваша мама вероятно не очень доверяет вашему парню. И если он будет наседать и подбивать вас с ней спорить, то мама более чем права.

Маша
#9

Сочуствую. 1 - а по**хаться могут и днем

Гость
#10

Автор, вам родители плохого не посоветуют. Это единственные люди в мире и во всей вашей жизни, которые любят вас безусловно и бескорыстно. Вон в соседней ветке 16 летняя девушка на аборт собирается. Ручки ножки ребёнка окровавленные и оторванные от тела видели? А женщин, умирающих от рака крови в 40 лет? Аборты - это зло для всех. Не вступайте в половые отношения до замужества и пока не будете готовы к детям.

Гость
#11

Ни как не отпроситься.Вы сейчас ушлые,чуть ли не с 13 лет "чикаться" начинаете.Так что родители правы.Я когда то домой пришла в 10 после дискотеки в парке,так оказалось мамы дома нет,она поехала меня искать,а когда приехала,чуть не прибила.Оказывается,приехала она в парк,а там диско закончилась и особо умные парочки ****** прямо на лавочках.Так я после этого долго дома сидела либо гуляла до 7.Тогда было лет 15-16

Гость
#12

А зачем отпрашиваться, берите и уходите .

Гость
#13

Да! Хватай гнидники в зубы и беги!

Гость
#14

Сочувствую, я с 16 гуляла до 23:00 и то не было ограничения сильно, если пришла позже никто и слова не скажет
Главное что на связи только была и все

Натали
#15

я одного не пойму, почему так много отписавшихся приплело сюда секс, залеты, аборты? где ваша логика, люди? заниматься сексом возможно только после 23.00??? родители не разрешают долго гулять, потому что ближе к ночи улицы пустеют, молодежь к этому времени уже изрядно напивается. к вам и вашему парню может пристать какая-то пьяная компания с разборками. в основном же пьяные драки и тому подобное случается поздно ночью. Автор, ну почему вам с парнем так надо гулять именно допоздна, в чем интерес? ну встретьтесь пораньше, чтоб подольше время провести. или чаще видьтесь. в чем проблема?

Владислав
#16

Комментаторы выше пишут так, будто девушка с парнем 24/7 занимаются сексом, больные XD

Мария Лапшина
#17
Татьяна

Всем здравствуйте.
Мне 16 лет, уже как 1.5 года встречаюсь с молодым человеком. Родители разрешают гулять до 8, иногда до 7, очень редко бывает , что отпрашиваюсь до пол 9. Сегодня пришла домой в 8 часов , позвонил молодой человек и начал звать гулять до 10-11, зная своих родителей они бы не отпустили , но решила попытать шанс, спросила, сам а на меня накричала, сказала ,,НЕТ, СИДИ ДОМА , ВРЕМЯ УЖЕ 8!". Я все понимаю, волнуются, но мне уже не 10 лет, да , и не 18 ,но все же , сейчас лето , хочется гулять, молодого человека она знает , но гулять позже 8 не отпускает...
Что можно сделать? Как отпроситься?

Скажи что он тебя потом до самой квартиры проводит. маму можно понять она волнуется за тебя и если что то случиться для неё будет это большое горе.

Алинка
#18

Мне 13 лет. Хочу погулять днём до 4-5 вечера,а папа не отпускает. Что делать?? а главное то он говорит,что никогда не выхожу гулять,то у меня в голове одни гуляния. Бесит 😤😤

Гость
#19
Татьяна

Всем здравствуйте.
Мне 16 лет, уже как 1.5 года встречаюсь с молодым человеком. Родители разрешают гулять до 8, иногда до 7, очень редко бывает , что отпрашиваюсь до пол 9. Сегодня пришла домой в 8 часов , позвонил молодой человек и начал звать гулять до 10-11, зная своих родителей они бы не отпустили , но решила попытать шанс, спросила, сам а на меня накричала, сказала ,,НЕТ, СИДИ ДОМА , ВРЕМЯ УЖЕ 8!". Я все понимаю, волнуются, но мне уже не 10 лет, да , и не 18 ,но все же , сейчас лето , хочется гулять, молодого человека она знает , но гулять позже 8 не отпускает...
Что можно сделать? Как отпроситься?

Челавек
#20

Мне 14 и меня отпускают до 22:00 гулять могу и поже на часик прийти

Есенин.
#21

Мне 13,почти 14,можно погулять только до 21:00,иногда до 22:00..

Гость
#22
Есенин.

Мне 13,почти 14,можно погулять только до 21:00,иногда до 22:00..

Мне почти 14, а мама разрешает гулять до 17:00((((. Ведь лето, хочется долго гулять веселиться. И нет друзей потому что дома постоянно сижу.

Гость
#23

Капец...мне 12, у меня оч строгие родаки и я гуляю до 22.00 иногда до 22.15.Но для меня это рано, потому что мои друзья до 23.00 (обидно)Мои родители оч волнуются и звонят примерно раза 3,а другим не звонят.

Гость
#24
Гость

А зачем отпрашиваться, берите и уходите .

А потом *** чё наругают

Гость
#25
Гость

Автор, вам родители плохого не посоветуют. Это единственные люди в мире и во всей вашей жизни, которые любят вас безусловно и бескорыстно. Вон в соседней ветке 16 летняя девушка на аборт собирается. Ручки ножки ребёнка окровавленные и оторванные от тела видели? А женщин, умирающих от рака крови в 40 лет? Аборты - это зло для всех. Не вступайте в половые отношения до замужества и пока не будете готовы к детям.

Мне 12 лет и родители в год где-то 5 отпускают хотя район нормальный

Гость
#26

Мне почти 13 летом меня отпускают гулять до 11вечера а зимой до 7

Гость
#27
Гость

Мне почти 14, а мама разрешает гулять до 17:00((((. Ведь лето, хочется долго гулять веселиться. И нет друзей потому что дома постоянно сижу.

Капец, мне 12 я до 23:00 гуляю

Что-
#28
Гость

Капец...мне 12, у меня оч строгие родаки и я гуляю до 22.00 иногда до 22.15.Но для меня это рано, потому что мои друзья до 23.00 (обидно)Мои родители оч волнуются и звонят примерно раза 3,а другим не звонят.

Мммм,классно. Мне 14 лет и разрешают гулять до 18.00. Школа заканчивается позже 18.00 ,так как вторая смена, но в будни я могу прийти домой в 19.00-19.20 и никто и словп не скажет. Это очень обидно. Я говорила на такие темы, на что получила ответ "мелкая ещё".

Александр
#29

В 16 лет я уже уехал в Москву на заработки.
А моя мать в 16 лет уехала строить бам по комсомольской путёвке.
А вы..мама,папа..

Гость
#30
Гость

Да! Хватай гнидники в зубы и беги!

Мне мама даже сейчас неотпускает в 16:16 а мне 8лет хотя возле дома жаль

Катерина
#31
Магистр

Все верно. Пока свет на улице есть можно гулять. ваши родители правы. На улице ща ночью опасно.

Вообще то с парнем опасно не должно быть

Гормон роста
#32

Почему вы на себя берете решение этой проблемы, автор? Вас парень зовет гулять - вот пусть даст себе труд оторвать задницу, придти к вашим родителям и уговорить их отпустить вас под его ответственность. Родители не зря волнуются - у них не стопяццот дочерей, чтоб плюс-минус одна роли не сыграла. И нормальный парень это понимает - даже если это не "его девушка", а просто девушка-подружка из компании.

Гость
#33
Гость

Мы с подругой в 16 лет гуляли до 21.00! Не говоря уже о молодых людях... знали точно, мои и ее родители говорили - не позже 21.00 чтоб дома!

Вот скажите, а это нормально что тебе в 15 не разрешают заводить парня , время прогулки ограничено до 16.00. Жизнь контролируют настолько сильно что даже тошно становится

Гость
#34
Гость

Капец...мне 12, у меня оч строгие родаки и я гуляю до 22.00 иногда до 22.15.Но для меня это рано, потому что мои друзья до 23.00 (обидно)Мои родители оч волнуются и звонят примерно раза 3,а другим не звонят.

Серьезно мне 13 и меня весной даже не отпускают ,хотя меня позвали в 3 часа дня ,а ты до 22,00 гуляешь .летом я гуляю максимум до 8

Гость
#35
гость

Слушай маму она плохого не посоветует

Вот я в школе получила плохую оценку, сейчас час дня она говорит сидеть дома. В квартире чисто. Что мне делать уже 3 день не хожу гулять с друзьями. Со школы домой. Что делать????

#36

Это не смертельно-будет 18 сможешь гулять хоть до 4 утра,а сейчас потерпи

Гость
#37
Гость

Вот скажите, а это нормально что тебе в 15 не разрешают заводить парня , время прогулки ограничено до 16.00. Жизнь контролируют настолько сильно что даже тошно становится

Конечно не нормально нужно либо поговорить либо пару раз ослушаться скандал устроить. Это уж слишком) я в 15 до 23 бывало гуляла . А сейчас 17 и до 7 гуляю тоже совсем не нормально ((

Гость
#38
Гость

Серьезно мне 13 и меня весной даже не отпускают ,хотя меня позвали в 3 часа дня ,а ты до 22,00 гуляешь .летом я гуляю максимум до 8

Я думала у меня у одной родители слишком бояться за меня. В 13 лет меня отпускали только в центр (не по всему городу) и то, когда светло. Сейчас мне 14 и слава богу отпускают по всему городу, но говорят говорить с кем и куда еду. Летом в центре могу быть до 8 где то, а если в районе дома, то до 10. А зимой т к 2 смена, то могла после школы погулять с одноклассниками до 8-9

Гость
#39
Алинка

Мне 13 лет. Хочу погулять днём до 4-5 вечера,а папа не отпускает. Что делать?? а главное то он говорит,что никогда не выхожу гулять,то у меня в голове одни гуляния. Бесит 😤😤

Ну ты совсем загнула. В 13 лет до утра гулять! Забудь об этом!! Тут люди в 16 лет хотя бы до 10-11 отпроситься не могут. А ты аж до утра. Я понимаю хочется гулять. Но голову иногда всё-таки тоже нужно включать.

Ваньок
#40

Если тебе. Больше 18 ти неможеш ей сказать что мне 18 ия имею полное право вести самостоятельно свою жизнь.

Mareik
#41

Ох, боже, тут есть люди по 12-13 лет, которым разрешают гулять только до 7, а мне вообще запрещают не то что на улицу выйти, даже окно открыть.
Каждый день под окнами орут дети и подростки, смеются, слушают музыку, а я сижу и все лето пахаю над уроками, которые не заканчиваются даже в каникулы и выходные :<
Если я выйду выбросить мусор в подъезде, родители, мягко говоря, ***, - мол какого лешего ты без разрешения вышла из квартиры :)
Мне 16, и гуляла я в последний раз в бабушкой когда мне было 5 лет, а потом она умерла и меня заперли в 4 стенах.
Так что радуйтесь, что вас хоть на часок отускают -_-

Виктория
#42

Мне 15 лет и моя мама уже второй год подряд не разрешает мне гулять с друзьями, только с младшим братом. Конечно как и все я хочу гулять со своими друзьями а не в песочнице с детьми. Когда младший брат спит она специально заваливает меня работой по дому, чтобы я не дай Бог пошла гулять. А когда я с ней пыталась поговорить об этом всё заканчивалось большим скандалом. Очень обидно, что мой брат болезнец всё лето высидел дома, в то время как я хотела гулять. За это я возненавидела родителей и до сих пор щетаю их сексистами. Вот уже лето подходит к концу а я только один раз гуляла с друзьями. В середине лета я начала сбегать по ночам и гулять всю ночь, это было просто невероятно. Очень часто я ходила к заброшенному саду, а когда был звездопад я всю ночь лежала на траве и смотрела на звёзды. С тех пор у меня появилась традиция ночных прогулок о которых моя мама доже и не догадывается.

Гость
#43

мне 15, время 1:35, я хочу тусить ((((
я уже очень давно переросла свой возраст, летом очень часто ночью тусила, офк меня отпускали, потому что знали , мол я иду к подруге, но мы однохуйственно шли бухать на другие хаты, ой хз, весело было
но чтоб так сказать (я не приду, жди завтра)- я не могу. хз чо делать. помогите советом. полругам по 16 и тусовки у них в любое время ((
обычно гуляю часов до 9. могу отпроситься до 10, если совсем плохо. Я ХОЧУ ТУСИТЬ((((

Марк
#44

Полностью согласен, родители просто сами по себе не успешные, у них были тоже самые проблемы, комплексы. Это просто копия их родителей (ваших бабушек и дедушек). Не понимаю чем они думают, телефон есть, всегда на связи. Гуляй сколько хочешь! Почему так нельзя? Ну да, буду я в 35, в клубе с 18ти летними отжегать... сочувствую у кого такие предки. Крепитесь, и не делайте ошибки своих родителей, не подрезайте крылья своим детям

Гость
#45

Даааааа! Сначала вы , скорее всего , говорили: до 18 ты ещё ребёнок , ты учишься в школе - вот будет 18 - делай , что хочешь. Потом : Тебе 18 , но для меня ещё ребенок- будет 21, тогда гуляй. В 21 тоже самое до окончания института. Институт окончит - скажете : Будет , тогда делай чё хочешь. И т.д.Вам так кажется , что вы её вообще когда - то куда - то отпустите.

Гость
#46

Ну это закономерно! Тебе ведь нкт 18 лет и тебе нельзя гулять одной в темное время суток ! Летом наоборот после 9 опасно становится. Подростняк выбегает на улицу , бухают , матерятся , прист ают к лицам поближе к своему возрасту. Да и по закону до 10 можно гулять. Радуйся , что вообще отпускают. Меня до 18 никуда кроме школы и доп.занятий не пускали !

Игорь
#47
Гость

А зачем отпрашиваться, берите и уходите .

Потом придешь дом закрыт

Гость
#48
Гость

А зачем отпрашиваться, берите и уходите .

Ага уходить

Гость
#49

Все кто пишут "родители правы"
Вы просто их копия, она хочет решить
проблему, а не читать коментарии по типу "родители правы"

Гость
#50

Да уж, бедная, я лет в 13-14 по такому графику приходила домой