Гость
Статьи
Прочла дневник дочери

Прочла дневник дочери

Моей дочери 14 лет, она перешла в 9 класс. Сегодня утром я отправила её в магазин за продуктами, а сама зашла в её комнату, чтобы взять ноутбук. Скажу сразу: я в её вещах не роюсь, даже не убираю в её …

Автор
150 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
гость

подумайте над тем, что именно ее бесит и поговорите об этом. а о том что читали дневник, говорить не надо. вы это делать не должны были и больше не нужно. что то интересно - спросите.

+++. Так она больше писать ничего не будет, а подростку надо выговориться. Плюс - письмо развивает мышление. Это переходный возраст - подростки в это время всех могут презирать и ненавидеть - у них строится система, меняется мировоззрение, оформляются свои ценности и идеалы, и в этой системе родители очень редко бывают кумирами и примером для подражания. Не надо влезать в ход развития личности - это ее право пережить эти эмоции. Естественно через лет 10-20 она будет смеяться над этим дневником.
А рассказав ей, вы только озлобите и замкнете ее.
Вы взрослая тетя, а обижаетесь как будто самой 14 на детские письмена.

#102

Автор, спасибо: прочитала вашу тему комментарии к ней и поблагодарила мироздание за то, что мне хватило мозгов НЕ ВЕСТИ ДНЕВНИК в возрасте 12-18 лет.

Блогер
#103

Так оцосала или нет, вот в чём вопрос?

http://koketka.livejournal.com/796700.html#t53207580

Илья
#104

Не она, а я.

Не член, а вагину.

Не отсосала, а отлизал.

Тормоз
#105

Родители заблуждаются что дети принадлежат им потому что заводят детей для себя как игрушку. А дети уже в 7 лет сами по себе, родители им только средство жизнеобеспечения. Если нет дружбы. Но дружат с равными. А не с игрушкой, которую заводят.

Кветка кахання
#106

А зачем вам было читать ее дневник?Ну взрослеет человек.Естественно и любовь будет, и поцелуи…а что вы хотели?Ничего страшного, это ее жизненный опыт(в хорошем смысле этого слова).Всегда давайте разумную свободу своим детям, предварительно объяснив что и как.Я придерживаюсь таких взглядов, потому что родители давали мне разумную свободу(до определенного времени).Так в 12 лет я начала мыслить как взрослый человек.У меня тоже были дневники, полагаю мама их читала, пока я не начала их прятать.Вот вам и итог.Чем больше пытаешься узнать, чем меньше узнаешь.
Ну я вообще скрытной была и есть.Родители не знали и не знают о моих отношениях с кем-либо.Я считаю это правильно.Ну и тем более ничего лишнего.Мой отец сам в молодости был скрытный.Поэтому мне и сам говорит "если есть какой друг, то ничего страшного якобы, у меня в таком возрасте были подруги".Ну конечно же в значении просто дружить.
Автор, я почти ровесница вашей дочери.Знаете, психология ведь такая сложная штука!Особенно подростков, когда они все воспринимают вштыки.Может мой совет и покажется вам странным.Просто оставьте все как есть.Читать дневник конечно можно(но не стоит, очень неприлично копаться в чужих вещах).Но ничего не говорите ей, а лучше оставьте все как есть.Она ведь знает о…эмм…ну в общем то, что пока лучше с парнями просто дружить?Ну или хотя бы предохраняться.Большинство мам относятся к этой теме как-то неадекватно.Если она не знает, то объясните ей.Либо лучше подкиньте статейку, как бы "случайно".Тогда она сама все прочитает и узнает.яА вообще не понимаю с чего вы такую панику развели?Поймите уже, девушка взрослеет.Вам нужно адекватно к этому отнестись и принять это.Ну а то что вы ее раздражаете, это вполне естественно.Она ведь записывает, чтобы поменьше срываться на вас.

Кветка кахання
#107

Ах да, ну и ещё.Не всегда это от родителей зависит.В основе от характера и от возраста конечно.Не стоит думать, что в 14 лет люди такие глупые.Они такие же как и вы.Нет "детей" и "взрослых".Люди всегда взрослые.Это все тонкая психология.Автору я бы посоветовала подумать, чем она раздражает девушку.Конечно, бывают такие бытовые ситуации возникают почти у всех.Я даже не буду перечислять.Это просто нужно пережить и отнестить к ним спокойнее.Проявите доброту, дружелюбность, но не вмешивайтесь в дела дочери.Все переживают такое, кто-то в 12 лет, кто-то в 14, кто-то в 16, ну а кто-то в 18.Это временно и пройдет.В таком возрасте все ещё те провокаторы(по себе знаю )))Ваша задача сейчас, максимально спокойнее и снисходительнее к этому отнестись.
Можно также почитать литературу Януша Корчака, Марии Монтессори.Там так тонко описана вся психология, что я в шоке.А ещё, почитайте воспитание в еврейских семьях(я не шучу сейчас).В этом я евреями восхищаюсь просто, как грамотно они подходят к этому вопросу.Конечно, говорят тут.Начинать нужно было с самого рождения.Но ещё не все потеряно.Начните выстраивать хорошие отношения сейчас и менять свою логику, чтобы общаться нормально в будущем…

Гость
#108

Вот так святоши и читают чужие дневники, зато правленые все и секс оральный-грех))

#109

Вы ее задрючили, своей музыкалкой и школой. Поэтому агрессия на родителя. Думаете когда ребенок порядочный и весь такой сюси муси у него чистая голова и помыслы.? Как раз таки у таких детей невроз еще с глубокого детства. А еще дневники читать своих детей это тоже ***. Хоть ты мать. Ты не имеешь права лазить в голову человека, родив ее это не дает тебе ни какого права. На то это и дневник.

Мария Игнатьевна
#111

Чтобы девочка не испортилась, надо следить и проверять, чтобы она не возбуждалась от всяких пошлостей, и наказывать ее в таком случае! я давно уже про это говорю здесь.

Гость
#112
Мария Игнатьевна

Чтобы девочка не испортилась, надо следить и проверять, чтобы она не возбуждалась от всяких пошлостей, и наказывать ее в таком случае! я давно уже про это говорю здесь.

Возбуждение в таком возрасте совершенно нормально.У девочки как раз гормоны и переходный возраст.Надо просто объяснить всю поднаготную таких вещей.А если ругать ребенка за природу,то будьте готовы к тому,что ребенок возненавидит мать до конца жизни.И закончит мама где-нибудь в доме престарелых

Мария Лапшина
#113

Поговорите с дочкой на эту тему, расспросите у неё:есть ли парень и т. д. И если она вам расскажет то сообщите и извинитесь за то, что прочитали дневник. А если она вам не расскажет то расскажите что прочли её дневник и расскажите что вы так же в детстве себя вели

Мария Игнатьевна
#114
Гость

Возбуждение в таком возрасте совершенно нормально.У девочки как раз гормоны и переходный возраст.Надо просто объяснить всю поднаготную таких вещей.А если ругать ребенка за природу,то будьте готовы к тому,что ребенок возненавидит мать до конца жизни.

Ничего это не нормально!!! Моим дочкам одной 13, другой 15 лет, и если они возбуждены, я их наказываю и заставляю переодеться и подмыться! гормоны гормонами, а следить за собой и не интересоваться тем, что тебе по возрасту не положено, с детства надо приучаться!!!

Гость
#115
Мария Игнатьевна

Ничего это не нормально!!! Моим дочкам одной 13, другой 15 лет, и если они возбуждены, я их наказываю и заставляю переодеться и подмыться! гормоны гормонами, а следить за собой и не интересоваться тем, что тебе по возрасту не положено, с детства надо приучаться!!!

Не слушайте, это ст арый тролль объявился.
А автору хочу сказать что вы свою дочь просто замучили, не даёте ей показывать свою сексуальность, вот она вас так сильно невзлюбила. Вы ей про школу а она хочет с мальчиками этим заниматься, ну что поделаешь, молодежь такая. Если не хотите потерять дочь то постаорайтесь побеседовать с ней по душам но не в коем случае не в агрессивной форме.

Гость
#116
Мария Игнатьевна

Ничего это не нормально!!! Моим дочкам одной 13, другой 15 лет, и если они возбуждены, я их наказываю и заставляю переодеться и подмыться! гормоны гормонами, а следить за собой и не интересоваться тем, что тебе по возрасту не положено, с детства надо приучаться!!!

Значит подыскивайте себе дом престарелых.Издеваются над детьми,а потом удивляются...Учебник анатомии в помощь,дорогие мои

#117

Родители хотят знать истину и лезут в дневники. Истина многих приводит в бешенство, некоторых огорчает и редко кого радует. При воспитании редко кто уделяет внимание воспитанию уважения к труду родителей и в результате открытая неблагодарность, которая огорчает. С определённого возраста надо налаживать дружеские отношения и начинать делиться своими секретами и спокойно реагировать на глупость и заблуждения. Необходимо научиться убеждать логикой и примерами, учить думать. Тогда легче знать правду, т.к. у дочери будет желание посоветоваться.

Мария Игнатьевна
#118
Гость

Не слушайте, это ст арый тролль объявился.
А автору хочу сказать что вы свою дочь просто замучили, не даёте ей показывать свою сексуальность, вот она вас так сильно невзлюбила. Вы ей про школу а она хочет с мальчиками этим заниматься, ну что поделаешь, молодежь такая. Если не хотите потерять дочь то постаорайтесь побеседовать с ней по душам но не в коем случае не в агрессивной форме.

Сама вы старый тролль! А если вы не хотите потерять дочь - проверяйте и проверяйте ее, чтобы не упустить момент, когда она будет всякой пошлятиной интересоваться!

Гость
#120
Автор

Это просто поразило меня! Она же христианка, с детства учу её тому, что надо верить в Бога, Иисуса Христа. А тут такое, как она не понимает, что это занятие опускает её ниже плинтуса и если люди узнают об этом, всем будет противно с ней общаться

Чё за бредитина? Причем тут вера в Бога Иисуса Христа? Где Бог Иисус Христос запрещает оральный секс или означает занятие им чем-то неподобающим? Вам сказано: "плодитесь и размнодайтесь", так почему же сопутствующие элементы (оральный секс и объятия) вызывают в вашем сознании мерзкое отвращение. Не мешайте веру в Бога Иисуса Христа и собственные надуманные ханжеские устои в одну кучу.

Гость
#121
Автор

что необычного? То, что она лапать себя даёт и брала в рот...это же отвратительно! После этого с ней за столом сидеть противно, в тюрьме таких людей опущенными считают. Я её мать.........

Вам с ней за столом сидеть противно из-за побывавшего в ее рте полового органа МЧ, а то что она вся вылезала из вашего полового органа - это не вызывает противления у других людей сидеть рядом с ней в общественном транспорте, например? Опущенными в тюрьме считают мужчин. Причем тут ваша дочь? Вот уж неповезло девице. Мамаша мало того, что дура, так еще и на религиозной почве двинутая. А попам руки целовать не противно друг за дружкой? Или палец - не член, можно и облизнуть )))))))))

Гость
#122
Гость

Чё за бредитина? Причем тут вера в Бога Иисуса Христа? Где Бог Иисус Христос запрещает оральный секс или означает занятие им чем-то неподобающим? Вам сказано: "плодитесь и размнодайтесь", так почему же сопутствующие элементы (оральный секс и объятия) вызывают в вашем сознании мерзкое отвращение. Не мешайте веру в Бога Иисуса Христа и собственные надуманные ханжеские устои в одну кучу.

А если бы речь шла о вашей дочери, вы бы так же рассуждали?

никГость
#123

Автор, да я такой же была, выросла нормальным человеком. Это подросток, максималистка.

никГость
#124
Гость

Моя сама тоже прочла мой дневник весь в мои 15 лет.У меня была жуткая истерика после того как она мне сказала об этом.Но там описывалась моя любовь к одному однокласснику про которого мама и так знала,но никаких лапаний или как я ненавижу мать там не было и в помине.Помню как я рассердилась на маму,я хотела его порвать и сжечь.благо это не сделала,до сих пор он лежит у мамы на память.А вам автор,я бы поговорила с дочкой,зачем молчать о том,что вы знаете.Пристыдите её.

моя мама тоже читала дневник, и лучше бы она об этом промолчала. Дневник я выкинула.

никГость
#125
Murka

Моя мама тоже как-то прочла мой дневник в детстве.. После этого у меня было очень сильное опустошение в душе, что я даже неделю с ней не разговаривала. В итоге просто сожгла этот дневник.. После этого случая, моё доверие к ней резко подшатнулось.. Ну удалось наладить отношения в конечном итоге, но так бывает далеко не всегда... Поэтому ничего ей об этом не говорите

аналогично. Правда, мы быстро восстановили отношения

никГость
#126
Автор

Это просто поразило меня! Она же христианка, с детства учу её тому, что надо верить в Бога, Иисуса Христа. А тут такое, как она не понимает, что это занятие опускает её ниже плинтуса и если люди узнают об этом, всем будет противно с ней общаться

и правда попахивает разводкой

Гость
#128

Вам не стоит говорить дочери о том, что прочитали ее дневник. Мне самой 16, и в 14 моя мама тоже прочитала и сказала мне об этом. Было очень неприятно. Восстановить доверительные отн-я снова было трудновато. До сих пор помню, и мне неприятно.
Насчет мальчиков: если с успеваемостью и поведением дочери всё хорошо, то нечего и переживать. Меня тоже "лапали", и, поверьте, ничего криминального в этом я не вижу. Я не испорченный ребёнок, хорошо учусь, а с этим мальчиком мы уже давно не общаемся. Так что не переживайте!

Гость
#129
Автор

я верующая, оральный секс - это все равно что , д е р ь м о о о есть. Не знаю, как сказать ей об этом

Автор, а что за вера у Вас, которая оральный секс запрещает? В православной вере, например, на это запрета нет (правда, есть на внебрачные интим.отношения вообще), это я как церковнослужащий говорю.

Светлана
#130
Автор

Моей дочери 14 лет, она перешла в 9 класс. Сегодня утром я отправила её в магазин за продуктами, а сама зашла в её комнату, чтобы взять ноутбук. Скажу сразу: я в её вещах не роюсь, даже не убираю в её комнате, она это делает сама. Но тут мой взгляд упал на стол, где лежала тетрадка. Это был её дневник. Я взяла его и начала читать. И после того, что прочла там - разрыдалась. Не хочу рассказывать всё, но она ведёт его уже где-то пол года(на полях написаны даты) были записи о том, что я её достала(в грубой форме), писала, что ждёт своего совершеннолетия, чтобы уехать из дома и рассказы об отношениях в мальчиками, о том,как они целовались и как её лапали...Дневник я положила на место, дочке ничего не сказала. Я просто в шоке, не знаю, что делать. Я была о ней другого мнения, она хорошо учится, ходит в музыкальную школу, мечтает стать врачем, когда вырастет. Сама по себе спокойная, никогда не устраивала истерик, меня ни разу не вызывали в школу, почти ничего плохо не было. Что делать? Поговорить с ней или молчать дальше?

Близость душевная нужна девочке, а вы оказывается ее совсем не знаете!
Страшно с ней поговорить на эту тему да? Вы можете не справиться с ситуацией...

Спокойная
#131
Автор

ГостьА в чем пристыживать-то? Что не во всем согласна с матерью, что общается с мальчиками? Что в этом необычного для девушки ее возраста?
Наоборот, нужно молчать об этом и скоректировать свое поведение, чтобы достичь большего взаимопонимания с дочерью. что необычного? То, что она лапать себя даёт и брала в рот...это же отвратительно! После этого с ней за столом сидеть противно, в тюрьме таких людей опущенными считают. Я её мать, я её люблю, и не хочу читать о том, что я её достала, задолбала, быстрее бы уехать и вообще пошла мама куда подальше. Это нормально, по-вашему?

C этого коммента уже всё понятно. Вы неадекватная, вы омерз ительны и дочка от вас уедет. Не нравится - не читайте её дневник. Вы от этого лучше не станете.

Мария Игнатьевна
#132
Спокойная

C этого коммента уже всё понятно. Вы неадекватная, вы омерз ительны и дочка от вас уедет. Не нравится - не читайте её дневник. Вы от этого лучше не станете.

Как вы смеете говорить "неадекватная" про женщину и мать, которая стремится чтобы ее дочь росла нормальной скромной не извращенной девушкой??? За оральный секс, если бы я узнала, я бы дочь вообще неделю непрерывно секла бы. А "лапать", трогать ее тело, имеют право только родители девочки, и то только по делу - вымыть, переодеть, наказать, проверить что не занимается пошлостями, для лечебных еще каких-нибудь процедур...

Морская волна
#133

Автор, идите в пень со своими разводками((((((

Гость
#134

Автор, вы молодец. Иногда вас читал, но сейчас нет времени. Семья, диссертация, да много чего. Темы у вас все однотипные какие-то он она оно они лобки, *** сиси, а где научные аргументы? Космос, настоящие мужчины, любовь, умные талантливые женщины, аргономика,наука, техника, так сказать революционный прогресс.?! Знаю, что об этом писать и говорить не легко, нужно обладать специальными знаниями, но вы постарайтесь развиваться, мне кажется вы застряли в пубертате. Всего вам доброго в написании статей.

Гость
#135

Лучше не говорите ей ничего и больше не смотрите, хотя еще раз по любому возьмете и прочитаете его. Обычно такие девочки а-ля тихушницы ,вырастают похлеще любых как вы считаете "ранние" , ибо в тихом омуте черти водятся. Чем больше запрещаешь , тем более этого хочется. Я начала краситься (тушь,помада и пудра) лет в 15 и за это одна мамашка моей одноклассницы сказала , что я раняя, а у нее дочь серая мышь,которой вечно все запрещали (гулять,ходить одной куда-то) и что в итоге, я семейный человек , а она все мужиков меняет как перчатки и половую жизнь начала вести чуть ли не с 15. Зато по словам ее мамаши я была ранняя из-за косметики. Мораль : меньше всего запрещайте. Больше чем уверенна, что вы из разряда таким матерей, которые сверх опекой делают только хуже.

Гость
#136

Вспомнилось.. Была у меня подруга, которая вела дневник. Нам в то время было по 15 лет. Она заподозрила, что мать читаетее дневник. Подложила волос между страниц, чтобы проверить. Оказалось и правда читает. И была придумана месть)) Такооое писалось в этот дневник. И про первый поцелуй, и про первый секс, и про разные позы. Потом этот мальчик типа ей изменил. Она стала следить за этой девочкой и решила ее убить. Короче, бедная ее мама чуть не слегла с инфарктом. Вот такие бывают злые детки. Естественно все что она писала в этот дневник было выдумкой.

Гость
#137

Моя почитывала , когда мне в период 21 - 22 года !!( и события того возраста) а я еще не понимала откуда она все знает , кому я звоню из парней , что меня беспокоит с ними ... бывало врывается в комнату и орет : мол не звони ему сама !!! я его прятала в шкафу за коробками , так нет нашла как то !! так там ничего пикантного не было описано , просто что целовалась. Потом все же она начала использовать информацию против меня , и в конце выдала , мол зато я дневники не пишу!! я молча встала , вышла из комнаты, взяла дневник и сожгла!! и больше никогда , никогда не писала дневников!! я себя чувствовала оплеванной . Доверия нет и никогда не будет . Хотя мне уже 29 лет. Еле -еле забылся хоть этот случай.
Могу сказать , что все таки мама была виновата , она и до прочтения дневника не очень была. Доверия не было . Навязывала многое , да и сейчас .
Автор, Ваша дочь в 14 лет конечно раскована. Да. У меня лично в мыслях не было такого . Но я бы просто с ней поговорила о половой связи и об оральной.
Чем это черевато если не быть острожной. Я запрещать и тем самым показывая , что Вы все знаете и унижая ее этим-не стоит !
Нынешние дети -они ранние.

Гость
#138
Гость

Вспомнилось.. Была у меня подруга, которая вела дневник. Нам в то время было по 15 лет. Она заподозрила, что мать читаетее дневник. Подложила волос между страниц, чтобы проверить. Оказалось и правда читает. И была придумана месть)) Такооое писалось в этот дневник. И про первый поцелуй, и про первый секс, и про разные позы. Потом этот мальчик типа ей изменил. Она стала следить за этой девочкой и решила ее убить. Короче, бедная ее мама чуть не слегла с инфарктом. Вот такие бывают злые детки. Естественно все что она писала в этот дневник было выдумкой.

Молодец подруга !! ))

Памела А.
#139

Значит вы, мамаша, дел наделали, раз про вас такие записи!!!
Снимите розовые очки, там написана ПРАВДА!
Моя мать тоже читала мои дневники и мои смски втихаря. И потом жёстко комментировала всё это. Я чувствовала себя в углу. Я не имела прав ни на что, даже на выражение своих мыслей в этой жалкой тетрадке.
А вас, автор, видимо, больно уколол факт, что вы ужасная мать и не хотите с этим мириться, пытаетесь свалить на то, что у вас дочь какая-то непутёвая, а вы вся такая правильная?
Так вот, вы именно такая, какой вас описала Ваша Дочь.
Взгляните правде в глаза, вытрите сопли, снимите розовые очки и идите к психологу одна, чтобы вам мозги вправили там.
Про дневник ничего не рассказывайте и самостоятельно даже не пытайтесь что-то менять...

Памела А.
#140

И ещё: если ребёнку не хватает принятия и любви дома, просто принятия и уважения... То он идёт искать это на улицу, в подъезд и т.д.
А любовь там часто в извращённой и уже сексуальной форме.
А поскольку нормальные дети, которых дома уважают, не вздумают даже уходить из любимого дома, они не шляются и в рот не берут, у них нет общих интересов с вашей дочерью, но это про нормальные семьи, где мудрые родители, а не как вы " я не хочу читать, чтоя плохааяя".
Вот.

Гость
#141

Автор, не говорите что читали дневник. Раз вы его прочитали, значит так должно было быть! Судьба дала вам шанс наладить отношения с дочерью. Теперь вы знаете, что ваша дочь не такой человек как вы. Да, ее раздражает ваша излишняя скромность и порядочность. Она может и попробовала все это в знак протеста. Возможно вы перегибаете палку. Каждое воскресенье вести ребенка в церковь? А вы ее спросили? Может вы переборщили и надавили на нее излишне? Все в этом возрасте что-то пробуют "запрещенное", кто-то наркотики, кто-то сигареты, кто-то секс. Ваша попробовала оральный. Нет в этом ничего плохого, и уж тем более не проводите аналогию с есть "***". Это ее выбор. Она же не была изнасилована, значит ей самой так захотелось. Если хотите быть для нее хорошей матерью, то станьте ей другом! Проводите с ней время так, как она хотела бы. Больше общайтесь. И перестаньте критиковать "гулящих". И сами увидите как она взглянет на все по другому. Ваша задача разъяснить ей, что беспорядочное ведет к определенным последствиям. Что важно беречь себя, для СЕБЯ, для СВОЕГО здоровья. Расскажите про контрацепцию. Спросите кем она себя видит в будущем. Скажите, что чтобы не случилось в жизни, ВЫ тот человек, который примет ее любую и протянет ей руку помощи.

Тина
#142

Может, конечно, тема и развод, но захотелось ответить. А вы не думаете, что, раз вы водили ее в церковь, навязывали свои христианские взгляды, то этот дневник - просто удачная шутка вашей дочери над вами? Понаписывать всякого, что шокирует мамочку-святошу, оставить на столе и уйти - для 15-14 летнего ребенка вполне остроумно)))
Я в 15 тоже дневник вела, но у меня и мысли не возникало оставлять его на столе - я всегда его очень надежно прятала! Думаю, что все, кто вел дневник так делали. А уж тем более - если писали в нем про оральный секс))

Добренький
#143
Автор

Наоборот, нужно молчать об этом и скоректировать свое поведение, чтобы достичь большего взаимопонимания с дочерью. что необычного? То, что она лапать себя даёт и брала в рот...это же отвратительно! После этого с ней за столом сидеть противно, в тюрьме таких людей опущенными считают. Я её мать, я её люблю, и не хочу читать о том, что я её достала, задолбала, быстрее бы уехать и вообще пошла мама куда подальше. Это нормально, по-вашему?

Что Вы прицепились к этому минету ?? Да нормально всё. Это нормально сейчас. Я бы на такой женился сразу)) Я вообще в шоке немножко от таких заявлений. Вот я 1985- г.р. И моё поколение девочек было воспитано ещё по совеццкой морали - от секса шарахались. К сожалению меня это не устраивает, поэтому пару мне найти так и не удалось до сих пор. А у вас растет отличная дочь !! в 14 лет уже дает себя лапать и сосет... Будет нарасхват у мальчиков и сможет выбрать себе лучшего жениха)) Я бы никак вообще не отреагировал. Нормальная девочка растет. Уже не ребенок, хватит её контролировать. Хочет сосать ? Пусть сосет. Её тело пусть что хочет то и делает. Вы не в праве указывать ей как и когда нужно входить во взрослый мир секса.

Гость
#144
Тормоз

Родители заблуждаются что дети принадлежат им потому что заводят детей для себя как игрушку. А дети уже в 7 лет сами по себе, родители им только средство жизнеобеспечения. Если нет дружбы. Но дружат с равными. А не с игрушкой, которую заводят.

Вы ошибаетесь что ребёнок не собственность родителей...у меня дочери 15 и никаких мальчиков, друзей подружек, а уж тем более дневников ни в голове ни в жизни. Потому что знает что до момента нашей с мужем смерти она принадлежит лишь нам. Я дочери с детства объясняла что дети которые имеют подружек друзей или даже мальчиков становятся в будущем наркоманами дворниками или проститутками. Если она не хочет такой судьбы то должна оказывать безприкословное повиновение нам с мужем. К слову держим её в большой любви и заботе. В школу из школы каждый день только со мной за руку. С одноклассниками я общаться не позволяю т.к. договорились с учителями что я присутствую лично на уроках и слежу за ней. Гуляем только вместе с мужем. Уроки делает только под моим надзором. Дома с мужем комнату её обыскиваем все вещи тетради телефоны всё просматриваем тщательным образом, чтобы в голове у неё кроме УЧЁБЫ И ТОЛЬКО УЧЕБЫ больше ничего не было. Каждую неделю обследуем у гинеколога. Конечно приходится следить за ней, не хватало ещё чтобы моя деточка маленькая с кем то связалась и променяла любимую мамочку на каких то там... Ещё учёбу бросит не дай бог... Она будет на бухгалтера поступать так как мы с мужем этого очень хотим. Она обязана это принять так как она только наша девочка наша маленькая лялечка. А в случае неповиновения дурь эту я выбью.

.

Гость
#144
Гость

почему плохо то гулять с мальчиками просто? что за бред. мы всем двором в детсве гуляли и ничего. зачем шарахаться то. если человек захотел трахаться пусть. запреты не общаться не спасут.. а тольо хуже .епрст ! просто оставить все как есть.

Гулять и общаться что с девочками что с мальчиками в таком возрасте не то что плохо, а просто НЕПРИЕМЛИМО!!! Страшная кара. В таком возрасте позволено ребёнку должно быть только одно. УЧЕБА! В будни и выходные в праздники и каникулы в досуг и недосуг. Должна быть круглосуточная беспрерывная учёба. Я с автором согласна. У меня есть младшая сестра, которая всегда под моим присмотром. И того же прошу от родителей. Они конечно меня
ругают, говорят мол ты перегибаешь палку, но я стою на своём. Словом я проверяю у неё ВСЕ. АБСОЛЮТНО. Все личные дневники, портфели, сумки, переписки, вещи, шкафы, комнату, карманы, все посмотрю, все обшарю. Я везде все досмотрю, все вывалю. И проверю самым тщательным образом и несколько раз в день. Так что сбежать у неё возможности нет. Она под присмотром. Она учится в 4 классе. Подружек нет, друзей тем более. Она пыталась конечно завести друзей, познакомиться, но я прекратила все на корню. Ещё не хватало чтобы моя сестреночка от меня сбежала. Я ей каждый день, каждую минуту вдалбливаю что её должна интересовать и в мыслях должна исключительно УЧЕБА! И заниматься она должна УЧЕБОЙ.
Уроки она до этого делала 2 часа. Я конечно проверяла, но такое маленькое количество времени мне не нравится. Поэтому иногда указываю ей на липовые ошибки или пропущенные знаки препинания, вырываю лист и требую все переписать заново. Иногда и не по одному разу делает. Ничего. И внимательность разовьет и за уроками побольше посидит.

Гость
#144
Гость

Гулять и общаться что с девочками что с мальчиками в таком возрасте не то что плохо, а просто НЕПРИЕМЛИМО!!! Страшная кара. В таком возрасте позволено ребёнку должно быть только одно. УЧЕБА! В будни и выходные в праздники и каникулы в досуг и недосуг. Должна быть круглосуточная беспрерывная учёба. Я с автором согласна. У меня есть младшая сестра, которая всегда под моим присмотром. И того же прошу от родителей. Они конечно меня ругают, говорят мол ты перегибаешь палку, но я стою на своём. Словом я проверяю у неё ВСЕ. АБСОЛЮТНО. Все личные дневники, портфели, сумки, переписки, вещи, шкафы, комнату, карманы, все посмотрю, все обшарю. Я везде все досмотрю, все вывалю. И проверю самым тщательным образом и несколько раз в день. Так что сбежать у неё возможности нет. Она под присмотром. Она учится в 4 классе. Подружек нет, друзей тем более. Она пыталась конечно завести друзей, познакомиться, но я прекратила все на корню. Ещё не хватало чтобы моя сестреночка от меня сбежала. Я ей каждый день, каждую минуту вдалбливаю что её должна интересовать и в мыслях должна исключительно УЧЕБА! И заниматься она должна УЧЕБОЙ. Уроки она до этого делала 2 часа. Я конечно проверяла, но такое маленькое количество времени мне не нравится. Поэтому иногда указываю ей на липовые ошибки или пропущенные знаки препинания, вырываю лист и требую все переписать заново. Иногда и не по одному разу делает. Ничего. И внимательность разовьет и за уроками побольше посидит.

Дорогуша,ты хреново тролишь.Спалилась очень очевидно

Лилия
#145
Автор

Это просто поразило меня! Она же христианка, с детства учу её тому, что надо верить в Бога, Иисуса Христа. А тут такое, как она не понимает, что это занятие опускает её ниже плинтуса и если люди узнают об этом, всем будет противно с ней общаться

Верующая-это хорошо. Но хорошо когда в меру. Девочка думаю не смогла к вам достучаться, с такой мамой, думаю и я не смогла бы найти общий язык.

Гость
#146
Автор

Не могу понять - а я что не так сделала?! У неё есть всё, что нужно - еда, одежда, косметика, телефон, комната своя, я даже кошку завела, когда она просила. Я никогда не кричала на неё, не оскорбляла, била в детстве за проделки (раза 2 от силы). Когда она помладше была, каждое воскресенье ходила с ней в церковь, потом в парк гулять, проводила с ней время...не всегда виноваты родители!!!

Дневник это её личная вещь. А Вы взяли и прочитали его, и без разрешения.

Ольга
#149
Гость

Моя мамаша тоже прочитала мой дневник в мои 14 лет. Там были записи о моей платонической любви, я сохла по мальчику из старших классов, мы даже не общались, я кстати девственницей была аж до 27 лет. Так вот мамаша и не думала скрывать что прочитала дневник, когда я вернулась домой, она без обьяснения причин налетела на меня, била половой тряпкой по лицу и орала что я ш.л.ю.ха, что меня надо увезти в деревню чтобы из меня человек вырос. Я вообще не понимала что происходит, так обидно и страшно было, только папа мне шепнул мол мама у тебя чтото прочитала. Она вообще больная, когда у меня месячные начались сказала что расскажет отцу - "опозорит" меня. Кстати только в мои 30 лет я узнала про то какие у нее были похождения в молодости. Так получилось что мы ужинали вместе с ней и ее подругой молодости, та как давай вспоминать, мать как могла пыталась ей рот заткнуть, но не особо вышло. А я сидела затюканой целкой до 30 почти, молодость считай даром прошла. Ой чтото понесло меня. Автор сама виновата, нечего было дневник читать, могла остановиться, дочь не твоя собственность.

Сочувствую и понимаю вас. Моя мать тоже сунула свой нос в мой дневник. И покорёжила мою психику.

Ольга
#150

Зачем ты вообще сунула нос в личные записи другого человека? Это низко и подло. Ты не знала,что читать чужое гадко? Думаю,что и сейчас у тебя плохие отношения с дочерью!