Гость
Статьи
поражают интересы …

поражают интересы нынешней молодежи

вчера приходила подруга с дочерью к нам в гости. дочкам нашим по 17, они ночью смотрели какое-то видео с кучей матов, причем так активно обсуждали, чуть ли не восхищались происходящим действом. мы с подругой постояли рядом с ними, посмотрели 5 минут и были в полном шоке. потом слушали музыку про наркотики, секс, ну и все в таком духе

запрещать я ей, конечно, ничего не собираюсь, но в шоке полном от того, что культура у нынешней молодежи на нуле. а вы как считаете?

АВТОР
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы в ее возрасте только стихи Пушкина читали, ходили по по этическим вечерам и лимонад пили? Нормальные подростки, перебесятся и найдут другие увлечения.

Гость
#2

А вы до сих пор не в курсе были, какие интересы у вашей дочери? Как вы ее воспитали, то и получили. А вы как думали?
Расскажите нам про ваши интересы и уровень культуры?

гость
#3

А ты у родителей спроси, что они о твоей культуре думали. И что думали родители твоих родителей о культуре твоих родителей. Когда-нибудь и твоя дочь начнёт брюзжать по поводу культуры/увлечений/манер/ценностей твоих внуков. Се ля ви.

Кветка кахання
#4

Ну вот она я, молодежь, подросток.Занимаюсь музыкой, читаю много литературных произведений, возможно и больше вас, мой кумир Никола Тесла, но…меня допустим маты не интересуют.К чему ровнять всю молодежь??

АВТОР
#5

Я спросила ваше мнение о нынешней культуре, а не просила тут кидаться обвинениями)
Дочь я хорошо воспитала, про интересы ее знаю в общих чертах: концерты там, сериалы, гимнастикой занимается, но такие интересы услышала/увидела впервые. Понятно, что я в 17 лет не в библиотеке сидела, но и не восхищалась тем, как два здоровых амбала кроют друг друга матом, а окружающим это нравится
у меня просто шок и всего-то)

Гость
#6

Я думаю, что илюминатыдрочат от счастья или трахаютсяс такими как ваша дочь. Она для них кусок мяса, который должен тратить деньги, развигать ноги и не плодиться. Всё в ваших руках, автор.

гость
#7

ахахахазахах

гость
#8

Автор, видео это скорее всего Версус батл. Вчера вышел новый как раз. Его все ждали очень долго

Гость
#9

Автор, вы, наверное, имеете ввиду 'версус')
не беспокойтесь, абсолютно безобидное увлечение)

Гость
#10
АВТОР

Я спросила ваше мнение о нынешней культуре, а не просила тут кидаться обвинениями)
Дочь я хорошо воспитала, про интересы ее знаю в общих чертах: концерты там, сериалы, гимнастикой занимается, но такие интересы услышала/увидела впервые. Понятно, что я в 17 лет не в библиотеке сидела, но и не восхищалась тем, как два здоровых амбала кроют друг друга матом, а окружающим это нравится
у меня просто шок и всего-то)

Автор, некоторые вещи не смешны, если вырваны из контекста. У меня так много раз было: сначала думаю: "какая пакость", а потом, когда пойму суть-ничего, даже нравится. Вы не 5 минут, а до конца эту передачу посмотрите, найдите время. И может поймете, что не все так плохо.

Гость
#11
АВТОР

вчера приходила подруга с дочерью к нам в гости. дочкам нашим по 17, они ночью смотрели какое-то видео с кучей матов, причем так активно обсуждали, чуть ли не восхищались происходящим действом. мы с подругой постояли рядом с ними, посмотрели 5 минут и были в полном шоке. потом слушали музыку про наркотики, секс, ну и все в таком духе

запрещать я ей, конечно, ничего не собираюсь, но в шоке полном от того, что культура у нынешней молодежи на нуле. а вы как считаете?

бабушка я считаю ты поехала крышей

носочки вяжи и не лезь куда не просят

Кристина
#12
Кветка кахання

Ну вот она я, молодежь, подросток.Занимаюсь музыкой, читаю много литературных произведений, возможно и больше вас, мой кумир Никола Тесла, но…меня допустим маты не интересуют.К чему ровнять всю молодежь??

Ооо, очередная НЕ ТАКАЯ объявилась)))) Больше нас она читает, утибоземой))) Ахахаха, ржу)))

Гость
#13
Гость

А вы в ее возрасте только стихи Пушкина читали, ходили по по этическим вечерам и лимонад пили? Нормальные подростки, перебесятся и найдут другие увлечения.

У Пушкина кстати очень много матных стишков. И подобие "версуса" у него в царском селе тоже было.

Гость
#14

так это она наверно версус смотрела ....

Гость
#15

Автор, а ты в 90-ых не слушала "Сектор газа"? Пиво разливное не пила в подворотне из полиэтиленового мешка?
У меня вот дочь слушает Шнура и смотрит "Свадебную вазу"

Гость
#16

Как минимум они не должны все это делать при родителях, не представляю чтоб я маты включила при матери. Скорое ещё мужиков таскать начнут и за перегородкой при вас сношаться как лошади.

Гость
#17
Гость

Автор, а ты в 90-ых не слушала "Сектор газа"? Пиво разливное не пила в подворотне из полиэтиленового мешка?
У меня вот дочь слушает Шнура и смотрит "Свадебную вазу"

Я не автор, но я не пила в подворотнях и не слушала отечественный шлак. Мы пили культурно, из посуды, в заведениях или дома.

90210
#18

да ладно вам, если они слушали версус то нормально)

никГость
#19
Гость

А вы в ее возрасте только стихи Пушкина читали, ходили по по этическим вечерам и лимонад пили? Нормальные подростки, перебесятся и найдут другие увлечения.

у Пушкина тоже есть сборник матных стихов если что

никГость
#20
Гость

Автор, а ты в 90-ых не слушала "Сектор газа"? Пиво разливное не пила в подворотне из полиэтиленового мешка?
У меня вот дочь слушает Шнура и смотрит "Свадебную вазу"

Я не автор, но я не пила в подворотнях и не слушала отечественный шлак. Мы пили культурно, из посуды, в заведениях или дома. ой, где мои 17 лет! Я слушала и Сектор газа, и курила, и водку пила. Быстро поняла, что ни к чему хорошему это не приведет)))

R
#21

Я родилась в 1978 году и если вы мне попытатаетесь рассказать, что Мои ровесники или те кто старше-младше на 5-7 лет имели лучшие идеалы, цели, образование, кругозор, чем нынешние 17-летние, то я буду долго и громко смеяться. Поскольку это гигантская возрастная иллюзия, самообман и отчасти лицемерие.

Гость
#22
R

Я родилась в 1978 году и если вы мне попытатаетесь рассказать, что Мои ровесники или те кто старше-младше на 5-7 лет имели лучшие идеалы, цели, образование, кругозор, чем нынешние 17-летние, то я буду долго и громко смеяться. Поскольку это гигантская возрастная иллюзия, самообман и отчасти лицемерие.

Конечно, имели. Образовательный уровень населения страны был выше. Государством велась пропаганда чтения. Посещение детьми и подростками библиотек было обычным делом. Ну и одни только тиражи книг сравнить тогда и сейчас.

Гость
#23

Этих быдлопевцов ртом рекламирует яндекс в топ-новостях. Что же вы хотите?
Я вот например забыла про Шнура давно, а оказыватеся в него сейчас нехило так вливают его покровители. Постоянно новости, Шнур то, шнур се.
Вот теперь Гнилой Оксимирон. в ТОП яндексе. Если в ЖЖ и в контакте не все сидят, то ТОП Яндекса (№1 в России сейчас стало называться) смотрят все.
ОНО там висит вторые сутки. Вам это ни о чем не говорит? Подумайте, кто манипулирует вашим сознанием.
А вот еще узнала, что Малахов ушел в декретный отпуск.ОНО мне надо? Эта новость также намозолила глаза.
А эти говнорепперы им бы лишь свои причиндалы продвать, кепки, толствоки, футболки. Я не помню, чтобы Сектор Газа таким страдал.

Гость
#24
Гость

Автор, а ты в 90-ых не слушала "Сектор газа"? Пиво разливное не пила в подворотне из полиэтиленового мешка?
У меня вот дочь слушает Шнура и смотрит "Свадебную вазу"

Молодец, только я не понимаю, как можно "слушать" Шнура, там же ни слуха, ни голоса.

слоники
#26
R

Я родилась в 1978 году и если вы мне попытатаетесь рассказать, что Мои ровесники или те кто старше-младше на 5-7 лет имели лучшие идеалы, цели, образование, кругозор, чем нынешние 17-летние, то я буду долго и громко смеяться. Поскольку это гигантская возрастная иллюзия, самообман и отчасти лицемерие.

всякие были. я тоже 78 года. идеалов тогда уже не было, в пионеры мы вступили, и на этом все. сейчас все в открытом доступе, только и всего. а в моей юности были видеосалоны и газета спидинфо, оттуда вся информация черпалась. к театрам мама пыталась меня приучить, бесполезно. может, потому-что хороших театров с хорошими актерами у нас в городе нет. классическую музыку люблю, но очень выборочно, сама к ней пришла ближе к 30. я к своему сыну вообще не лезу, что смотрит, где смотрит (ему 18).

Ресторатор
#27

Привет всем, с вами Ресторатор и это Вурсус-батл, ПОШУМИМ, БЛ*ТЬ!!!

Гость
#28

Великий философ Сократ (V век нашей эры): «Наша молодежь любит окружить себя роскошью, она дурно воспитана! она смеется над своими начальниками и нисколько не уважает старших. Наши нынешние дети стали тиранами, они не приветствуют стоя, если в комнату входит старше по возрасту человек, спорят со своими родителями. Попросту говоря они плохие. Жадно глотают пищу и изводят своих учителей»

R
#29
Гость

Великий философ Сократ (V век нашей эры): «Наша молодежь любит окружить себя роскошью, она дурно воспитана! она смеется над своими начальниками и нисколько не уважает старших. Наши нынешние дети стали тиранами, они не приветствуют стоя, если в комнату входит старше по возрасту человек, спорят со своими родителями. Попросту говоря они плохие. Жадно глотают пищу и изводят своих учителей»

Вот, вот)) Такие разговоры, как правило, синоним старческого брюзжания - это когда глаз замыливается, память услужливо подводит - оставляет только нужное, а все несоответствующее старательно прячет плюс возрастная инертность и косность берет плотным кольцом и начинаются стандартные песни - а, вот в наше время, а вот мы....и прочее, и повторяется это из десятилетия в десятилетие, из столетия в столетие))

гость
#30
R

Вот, вот)) Такие разговоры, как правило, синоним старческого брюзжания - это когда глаз замыливается, память услужливо подводит - оставляет только нужное, а все несоответствующее старательно прячет плюс возрастная инертность и косность берет плотным кольцом и начинаются стандартные песни - а, вот в наше время, а вот мы....и прочее, и повторяется это из десятилетия в десятилетие, из столетия в столетие))

А если сравнить гимназисток конца 19 века и нынешних старшеклассниц? Уже смешно...

Гость
#31

какой поп такой и приход. задумайтесь, мамаша! вы где раньше были-то? если ребенка загружать кружками-секциями английский теннис плавание танцы шитье конный спорт где ей найти время на маты? моя подруга воспитывает девочку, договорилась с отцом и ... выкинула телек! на комп у нее строгое ограничение и для себя и для ребенка. читают, вышивают, учатся. дочка готовиться поступать в матмех как папа. ходит по музеям и воспитывает младшего брата.

Гость
#32

Всегда читала и читаю много классики. Но в юности иногда ывало, что смотрела тупые видео или слушала песни с матом. Оттого и прикалывали, что это для меня было необычно. Но немного. То есть если это единственные культурные интересы, то фигово :)

Валерика
#33

Себя вспомните, какая были) и потом, то чем занимаются ваши дети, что слушают и что смотрят зависит от того, как вы их воспитали. Если бы вы прививали изначально любовь к "прекрасному", сейчас они бы такое не слушали

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: