Гость
Статьи
Украли велосипед-как …

Украли велосипед-как вернуть?

Вчера днем у сына 12 лет знакомые мальчик(как выяснилось, знакомы они меньше суток) попросил прокатиться велосипед, на пару часиков по городу "погонять". Наобещал ему взамен что-то дать, сын и дал ему.. Я об этом узнала спусия какое-то время, поскольку была дома, а ребенок гулял. Прошло больше суток, ни этого парня(ему 15 лет), ни велосипеда нет. Узнали через знакомых где живет, сходили в этот же день вечером к родителям( вид не очень у них свежий, видимо, любят выпить), попросили, чтоб вызвонили своего сына и вернули велосипед. Но они даже не знают, где их сын пропадает! Это в 10 часов вечера. Сегодня позвонила в полицию и написала заявление о поиске велосипеда. На мальчика заявление не писала, чтоб его не привлекали к ответственности. Но почему-то я уверена, что велосипед к нам не вернется.. Что делать и как быть? Писать на него заявление и возбуждать дело? Велосипед bmx. Не из дешевых. Может хоть деньги тогда вернут, хотя от таких родителей навряд ли что можно ждать. У кого были такие ситуации? Что тут можно сделать?? В полиции этого парня знают очень хорошо, он видимо проходил у них уже по таким делам. Ведь тут даже не кража неизвестным лицом, а известны имя и адрес этого вора. Полиция может тут что-то сделать? Мне сказали, что как нацдут велосипед, так отправят смс. И все......

Инесса
7 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

Что такое "заявление о поисках велосипеда"? Вы должны были писать заявление о краже велосипеда, со всеми обстоятельствами. Что вы писали в заявлении?

Гость
#2

То есть пусть он и дальше ворует? Почему вы боитесь написать заявление конкретно на вора? Если он в полиции хорошо известен, значит нечего беспокоится о его репутации, а беспокоится о своём имуществе и о том, что бы это чмo не причиняло вред людям в дальнейшем, пусть его в интернат отправляют.

Гость
#3

Ищите сами! Смотрите об"явления на авито, поездите по рынкам. Мой приятель так нашел украденный велосипед, вызвал наряды. Велик вернули, вину вора доказать не удалось.

Гость
#4

Да все, можно смело новый велик покупать. Украденный уже, мне кажется, продал кому-то. А заявление зря не написали, подобные "дай покататься" будут и дальше продолжаться!

Гость
#5

Своего ребенка нужно научить, что никому давать велосипед без разрешения родителей нельзя. Все. Один ответ - нужно спросить маму.
Вы оставляли координаты вора? Описали словесно всю ситуацию в полиции? Почему вы не написали на мальчика? Это участковый посоветовал?

Гость
#6

Я вот все-таки не понимаю. Вы пошли с мужем. Ну, устроили бы там скандал. А если не понимают, вызвали наряд прямо на квартиру. Почему вы молчите и терпите, а потом на форум строчите??

Ярослав
#7

Купите новый ;)
https://ultrabike.ru/velosipedy/bmx/

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: