Гость
Статьи
Как не стать изгоем в …

Как не стать изгоем в новом коллективе?

Здравствуйте. Я перехожу в новую школу в 10 класс. В старой школе надо мной издевались с 7 класса, потому что я практически всегда молчала и сильно выделялась на их фоне (они пьют, курят, матерятся, половина на учёте в полиции стоит, срывают уроки, девочки ведут себя как ***** и т.д). Каждый день я терпела это. Жаловалась я только классной, но она давно потеряла над ними контроль... Родителям я не хотела про это рассказывать. И вот мои страдания кончились, но я боюсь, что и здесь я не приживусь. Я понимаю, у меня есть шанс поставить себя по новому (я буду знать всего 2 человека, и они нормальные), но мне страшно, вдруг я не смогу... Я не могу постоять за себя, если вдруг, что... Мама говорит, что надо с кем-нибудь обязательно подружиться, а я не уверена, что у меня получится, что со мной кто-то захочет общаться... Очень страшно идти в школу. Дайте, пожалуйста, советы. Я буду всем очень благодарна за них.

Ася
13 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Научись видеть в людях в первую очередь хорошее. Ну пусть курит, зато веселый, и тд. Это помогает. Тебе не обязательно дружить со всеми, думаю пару одноклассников тебе по душе найдется)

Гость
#2

Найди себе популярного но не красавчика парня. (За красавчика девки глаза выцарапают)

Гость
#3

задаешь такие вопросы - станешь изгоем

Гость
#4

Я тоже не курю, не пью, не матерюсь, не чаду себя как ***, но в обществе таких я уважаемо, ахаха) никто надо мной не стебется и тд, потому что так себя держу, что никто слова мне плохого не скажет) много друзей)

Оля
#5

Автор,сочувствую вам. Я в школе тоже стала изгоем правда в 9 классе (хотя до этого дружина со всеми) причина такая же как у вас. Несли пью,не курю и не вписалась в коллектив.конечно,были в классесли нормальные девчонки но у нас все дружили по 2 или 3 человека и в уже устоявшуюся компанию меня тоже не взяли. Так что в старших классах я дружила только с парнями. Вам посоветую быть открытой,дружелюбной,но при этом не заискивать перед другими. Многое ещё так же зависит от класса. У нас был класс где все на понтах. Если у вас уже 2 нормальные знакомые в этом классе,думаю все должно сложиться благополучно.не переживайте.

Гость
#6

Автор, в этом возрасте у ваших ровесников гормональная перестройка, всем нужно куда-то злобу выплескивать. Если вы и станете изгоем это не конец света. Поверьте, вам сейчас намного важнее хорошо учиться и сдать егэ на высокие баллы. Так как если не поступите в хороший вуз, то всю жизнь придется в кругу маргиналов вращаться. Занимайтесь учебой, не сливайте энергию и потенциал на людей, которых вы через пару лет забудете.

добрый совет от старшего
#7
Гость

Я тоже не курю, не пью, не матерюсь, не чаду себя как ***, но в обществе таких я уважаемо, ахаха) никто надо мной не стебется и тд, потому что так себя держу, что никто слова мне плохого не скажет) много друзей)

жизнь тебе еще такие сюрпризы преподнесет, рано не радуйся)

гость
#8
добрый совет от старшего

жизнь тебе еще такие сюрпризы преподнесет, рано не радуйся)

тебе уже преподнесла похоже. вообще изгой это по жизни. все будет даваться с трудом

Гость
#9

нужно Вам нормальную школу. Попросите родителей перевести в гимназию, где дети интеллигентных родителей и будет вам счастье. Среди пьющих юных маргиналов будете изгоем. Если только они вас не полюбят и не будут брать с Вас пример. Например, придумайте девичьи посиделки. Выберите самых хороших девочек в классе, с перспективой на нормальное будущее с высшим образованием, и пригласите их на тематическую вечеринку домой. А там маникюр-педикюр и карты мечты, наклеиваете и рисуете на бумаге все, о чем мечтаете в вашей жизни. Запомните, если вы интересны, изгоем не будете нигде.

Гость
#10

да, и постарайтесь найти в себе что-то, за что вы сами себя будете уважать. Вот чтобы никто не заставил вас в себе самой сомневаться. Люди это нутром чувствуют. Полюбите себя, в чем вы талантливы? Запомните, человек может из всех своих качеств сделать достоинства! Вы тихая? Значит, не балаболка. Не старайтесь дружить со всеми. Выберите самых авторитетных, обычно даже в маргинальных обществах это зачастую самые нормальные люди, просто лидеры. Не либезите перед ними, а просто спокойно начните потихоньку разговор, найдите, что вам с ними было бы интересно. Надо метить сразу в дамки, тогда вся шушера сама либо подтянется, либо не пикнет.

Гость
#11
гость

вообще изгой это по жизни. все будет даваться с трудом

Конечно, с трудом если ты не в своем коллективе.
Например, Эйнштейн в маргинальной среде прослыл бы изгоем, а в среде ученых им бы восхищались и его слушали. Вот что нужно знать подростку: школа - это сборная солянка. Хочешь попасть в среду интеллегентов и элиты - учись хорошо. Какой нибудь двоечник алкоголик в деревенской школе мог бы быть первым парнем на деревне, отправь его учиться в МФТИ - и он изгой. Он даже вступительные экзамены не сдаст. Все относительно.

Гость
#12

У меня тоже были проблемы в школе. Возможно из-за того , что я часто пропускала по уваж причине: были поездки в санатории во время учебного года, и как то мы с подругами отдалились... А вот снова влиться в коллектив было сложно. Да в принципе для меня тогда важно было хорошо закончить школу, и поступить в институт. И спустя годы уже на работе я наоборот себя проявила, меня уважают, а на школьные встречи я даже никогда не прихожу....и не вспоминаю..

Гость
#13

Я тоже не курю и не пью и веду себя нормально, но одноклассники ко мне нормально относятся.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: