Гость
Статьи
Мама упрекает меня в …

Мама упрекает меня в моей некрасивой внешности

Всем доброго времени суток! Меня зовут Настя, мне 15 лет. Я хочу поделиться с вами своей проблемой и надеюсь получить советы.
Итак, начну с того,что я живу в достатке, в благополучной семье ( чтобы не было лишних вопросов) и учусь в одной из лучших школ города.
Но знаете, у меня проблема в том, что мама постоянно упрекает меня в том, что я, видите ли НЕКРАСИВАЯ.
Я это знаю, у меня большой нос.
Мой нос это мой самый большой комплекс, с самого детства. Но мама она постоянно в наших ссорах мне говорит типа : "Ты свою рожу-то хоть видела", "Фу да ты уродина" "ахахах, тебе ничего не поможет в скрытии твоего огромного носа". К 13-ти годам у меня выработался большой комплекс, я не могу общаться с одноклассниками и одноклассницами, я теряю себя, как личность.
Мне стыдно ходить по улице, я всегда лицо наклоняю вниз, чтобы никто не видел мой нос.
Я не понимаю, как РОДНАЯ МАТЬ может такое говорить, даже в ссоре?!
Она не понимает, что мне ОЧЕНЬ ОБИДНО? Меня это очень ранит. Я СТЕСНЯЮСЬ СЕБЯ!
За что она со мной так? Мой характер, конечно, не подарок, но нельзя так с ребенком.
Далее, школа.
Я уже сказала, что школа у меня "Элитная", скажем так, и все мои одноклассники- дети всяких там депутатов, и так далее. Все мои одноклассницы- очень красивые на лицо.
Я чувствую себя гадким утенком, мне даже одноклассник сказал : "я не виноват, что ТЫ ТАКАЯ НЕКРАСИВАЯ".
Как вообще так можно? КОНЕЧНО, ВЕДЬ НИЧЕГО НЕ СТОИТ ОБИДЕТЬ ЧЕЛОВЕКА, ПФФФФФФ ЭТО ЖЕ ПРОСТО СЛОВА!
Мне никто не уделяет внимание, но я очень хочу быть любимой, ведь у меня сейчас такой период...
Я просто не знаю, что мне делать....

337072
23 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

а папа и мама у вас красивые?

ktoпв
#2

не слушай их, ты прекрасна!
ты встретишь своего любимого и у тебя крепкая семья.
я проверял.

Гость
#3
гость

а папа и мама у вас красивые?

Да, как боги.

Гость
#4

Бред какой то

Гость
#5

Ой,да подрастете и сделайте себе пластические операции на все что захотите,достаток благо позволяет.

Гость
#6
Гость

Бред какой то

Почему бред,у моей подруги в юности была такая же ситуация.Когда с матерью ругалась,та ей говорила-ну почему ты такой некрасивой уродилась и постоянно называла её то уродиной,то некрасивой.На самом деле она была вполне симпатичной,не красоткой,но уж точно не уродиной.Сейчас замужем,давно живёт отдельно от матери.

Гость
#7

Мне уже 30,ситуация та же,с носом ,всю жизнь в себе неуверенна ,хоть внимание мужского пола было всегда и часто говорили ,что я красивая .Такие мамы-просто неумные женщины ,которые самоутверждаются за счёт своих дочерей

Гость
#8

Я тоже жила и живу в достатке. Мама меня всегда упрекала, но не из- за " уродства", а из- за кукольной внешности. Считала меня дурой и говорила :" Кому ты будешь нужна"? Знаете, для меня это стало хорошей такой мотивацией. Сейчас, я учусь в медицинском , замужем за хорошим человеком, вышла в 19 лет. И благодарна маме. Она меня оберегала и оберегает, даёт умные советы. Не дала натворить глупостей, благодаря ей я учусь, без вредных привычек, не была обманута " ухажёрами ". Я считаю, что никакие друзья и даже самый лучший муж не заменят маму. Она желает только добра. Показывает реальность жизни, тк больше прожила и больше знает. У меня теперь 2 мамы. Мама мужа, мне как вторая мама. Слушаю её и понимаю, что она невероятно мудрая женщина.
Вам такое мама говорит, чтобы не зазнавались, знали, что она главная. Нос- это не беда. Ринопластика в помощь.

Гость
#9

Мне всегда нравились парни с длинными носами. Это не шутка! Все из-за излюбленного в детстве фэнтези. Тот герой был очень харизматичным и веселым. Такое лицо выделяло его среди других героев. И вообще... Я знаю множество не модельных людей, но они так себя преподносили, что все вокруг начинали их уважать.

Злая тетка
#10

Автор, если это правда, то ваша мать дура. У меня у самой крупный нос с горбинкой, а так как в детстве была тощей, как паучок, был жуткий комплекс.Еще маман ляпнула ( думая , что не слышу "Ну и носина,как у крокодила"). С тех пор 30 лет прошло, а я все помню. А потом, к 17 годам, как то в целом выправилась : фигура точеная ( спорт), волосы густые, в общем поклонники появились)). Так и вы- пока еще угловатый подросток, подбирайте прическу, занимайтесь фигурой, а там видно будет. Цыплят по осени считают. Кстати, у меня у мужа идеально правильные черты лица, и когда я ему в начале отношений заявляла, что хочу переделать нос, он мне сказал- только попробуй, сразу брошу, терпеть не могу курносых. Кстати, у дочери (13 лет) нос тоже крупный. Но для меня она самая красивая, и постоянно ей об этом говорю, плюс целеустремленная, друзей хоть отбавляй. Не переживайте, подрастете- похорошеете, ну в самом крайнем случае- пластический хирург вам в помощь.

Гость
#11

я понимаю вашу маму((( именно поэтому я в свое время не родила от мужика с большим носом, как представила что дочь уепппищная родится

Гость
#12
Гость

Я тоже жила и живу в достатке. Мама меня всегда упрекала, но не из- за " уродства", а из- за кукольной внешности. Считала меня дурой и говорила :" Кому ты будешь нужна"? Знаете, для меня это стало хорошей такой мотивацией. Сейчас, я учусь в медицинском , замужем за хорошим человеком, вышла в 19 лет. И благодарна маме. Она меня оберегала и оберегает, даёт умные советы. Не дала натворить глупостей, благодаря ей я учусь, без вредных привычек, не была обманута " ухажёрами ". Я считаю, что никакие друзья и даже самый лучший муж не заменят маму. Она желает только добра. Показывает реальность жизни, тк больше прожила и больше знает. У меня теперь 2 мамы. Мама мужа, мне как вторая мама. Слушаю её и понимаю, что она невероятно мудрая женщина.
Вам такое мама говорит, чтобы не зазнавались, знали, что она главная. Нос- это не беда. Ринопластика в помощь.

Мамаша- монстр, дочку зомбировала напрочь. Ей говорят: " да, кому ты будешь нужна?". А она: "просто моя мама желает мне добра!" Да уж...

Гость
#13

большой нос, маленкий нос, болшой член, маленкий член- чепуха, которая толко в голове вашей ...счатье не размере носа -члена- волос .. знания -вот чего тебе не хватает

Спиранский Лев Александрович
#14

Никто тебя не упрекает, не выдумывай!

гость
#15

проблема не в вашем носе а в вашей маме у которой куча комплексов. Она стремится быть идеальной неестественной и все время ищет недостатки чтобы самоутвердиться за ваш счет. даже если она внешне привлекательна но ее такие слова не красят. будьте умнее выше ее, любите себя!

Гость
#16

Я, вот, тоже смотрю на свою дочь и в моей голове всплывают мамины слова: "Ты не красавица, но и не уродина. Так, нечто среднее"... Как? Скажите, КАК любящая и адекватная мать может сказать подобное? Да, я вижу у своей доченьки задатки большого носа (наше с папой незавидное наследство), бесцветные брови... Но у неё огромные голубые глаза, пухлые губы, белые волнистые волосы, длинные ноги, пытливый ум, упёртый характер... И всегда говорю ей: "Ты самая красивая, я люблю тебя". Потому что внешность не главное. Главное- уверенность в себе. И уж, если ей что-то категорически не понравится в сознательном возрасте- дам денег на пластику. Но, ДО того.. буду всеми силами "влюблять" ее в саму себя.

Гость
#17
Гость

Я, вот, тоже смотрю на свою дочь и в моей голове всплывают мамины слова: "Ты не красавица, но и не уродина. Так, нечто среднее"... Как? Скажите, КАК любящая и адекватная мать может сказать подобное? Да, я вижу у своей доченьки задатки большого носа (наше с папой незавидное наследство), бесцветные брови... Но у неё огромные голубые глаза, пухлые губы, белые волнистые волосы, длинные ноги, пытливый ум, упёртый характер... И всегда говорю ей: "Ты самая красивая, я люблю тебя". Потому что внешность не главное. Главное- уверенность в себе. И уж, если ей что-то категорически не понравится в сознательном возрасте- дам денег на пластику. Но, ДО того.. буду всеми силами "влюблять" ее в саму себя.

Воспитаете вы в результате ни к чему не способное одинокое существо с необоснованно завышенным самомнением принцессы, которая будет до седых волос ждать олигарха готового стирать ее трусы и сидеть на вашей шее до вашей смерти. В лучшем случае.

Гость
#19

Видимо, вы действительно не красавица. Но не все же сводится только к внешней красоте.Учитесь хорошо, ведите себя адекватно, общайтесь с людьми по-человечески, но не позволяйте садиться на шею. Получайте образование и устраивайтесь на работй в будущем. И ваш некрасивы нос будет отнюдь не самым главным, не только за миловидную мордашку людей ценят, но и во многом за характер и умение себя преподнести. Ну и само собой, общий стиль - прическа, одежда, макияж, все это делает девушку при грамотном использовании привлекательной даже если от природы с чертами лица не повезло.

Гость
#20

может вы просто сутулитесь и грязнухой ходите в каких-нибудь нелепых джинсах - вот это всё и создаёт картину "некрасивости" и претензии в целом?

Гость
#21

Девочка! Даже не думай комплексовать! И не слушай мать! Лучше учись хорошо, чтоб потом свалить от неё и прокормить себя! Ты прекрасна! И с носом твоим все в порядке.

Гость
#22
Гость

Воспитаете вы в результате ни к чему не способное одинокое существо с необоснованно завышенным самомнением принцессы, которая будет до седых волос ждать олигарха готового стирать ее трусы и сидеть на вашей шее до вашей смерти. В лучшем случае.

Мне жаль, что Вас никто не любит.

Анка
#23

капец мама. убить мало.тебе только 13, ты научишься быть красивой. это долгая пахота, но это реально. а если семья богатая, то можно и на операцию раскошелиться. но кардинально это проблему не решит. меньше слушай маму,мне такого родители наговорили, что до сих пор расхлебываю. заведи верного друга, способного оценить ситуацию альтернативно. это поможет

Анка
#24
Гость

Воспитаете вы в результате ни к чему не способное одинокое существо с необоснованно завышенным самомнением принцессы, которая будет до седых волос ждать олигарха готового стирать ее трусы и сидеть на вашей шее до вашей смерти. В лучшем случае.

ага как же. судя по моим подругам, которым говорили, что они самые красивые и всегда правы это видно- замужем давно и удачно,семьи обеспеченные...а мы с сестрой , которым убили самооценку, и жизни нормальной не видели

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: