Гость
Статьи
Трудная падчерица

Трудная падчерица

Здравствуйте!
У меня проблемы с падчерицей. Дело в том, что я беременна третьим ребенком и у меня есть две девочки погодки Аня и Маша 14 лет. А у мужа дочь от первого брака 13 летняя Анжелика. Как только мы поженились она отстранилась от отца, а когда узнала о ребенке совсем от рук отбилась. Она с меня ростом и бить ее бесполезно. С учебой нормально, но она постоянно хмурая и меня беспокоят порезы на ее руке, то кот поцарапает, то на физкультуре упадет, то железку задела. Недавно узнала что она курит, до этого не курила. Сменила компанию, в ней мальчики 14-15 лет, все время с ними. Встречается с самым главным у них Дидаром. Со мной и отцом не разговаривает на протяжении трех месяцев. А на странице в инстаграмме написала 01.08.20017 "запомните меня с улыбкой на лице".Подскажите что делать?

Ксения
12 ответов
Последний — Перейти
элла
#1

себя побейте

Laura
#2

спасать эту девочку, бегом к психологу

Гость
#3

Так внимание привлекает.подход нужен нерезкий,чтоб она сама не заметила

Оксана
#4

Ксения,а можно вопрос Анжелика как к вашим дочкам относиться?Тут не поможет случай перебеситься и успокоиться,не дай Бог ещё суицыд придумает.Если с Анжеликой не получается ни как найти общий язык,может попробовать сесть и поговорить,мол так и так,ты должна меня принять в семью и т.д и т.п,ну а если уж это не поможет,то домашний орест,школа,дом...
А про запомните меня с улыбкой на лице,сейчас все дети пишут одним словом ху*ню под своими фотографиями,у самой дочка того же возраста,ещё и не такое бывало.А вы меньше нервничайте,беременна всё таки.

Гость
#5

Фраза "бить бесполезно" как-то настораживает. Часто практикуете такое воспитание? С ней должен разговаривать отец, вы ей не нужны. Но отец тоже суметь должен, без истерики, обвинений и прочего. Нужно постараться понять своего ребёнка, что у неё случилось, что она переживает и т.д.

Гость
#6

а мать у девочки где? бить ее не надо, ну пусть покурит, может легче станет, у нас в школе тоже все курили, зато школу закончили, институты, мужья, то-сё, дурь из башки повылетала, бросили курить, просто вы знаете об этом вот и паритесь, не знали бы, спали спокойно, на подписи в соц.сетях тоже особого внимания не обращайте, это она своим мальчикам там строчит, не думаю, что для вас...Лучше на нее не давить, разрядить обстановку в семье, чтобы ей домой хотелось, просто переходный возраст, для нее это любимое занятие сейчас - с вами потягаться

Гость
#7

К чему такое подробное перечисление имён?

Гость
#8

Бить бесполезно? Как тебе твари вообще такое в голову пришло?
Ребёнок явно депрессует и хочет внимания. Нормального внимания и участия. А не требований, претензий, наказаний.
Пожалуйста, сходите к психологу. Не ломайте ребёнку жизнь. И да, она ребёнок, маленький и беззащитный.

Гость
#9

Срочно к психологу! Порезы и другие повреждения - сигнал, что ребенок постоянно в напряжении, которое пока пытается скинуть таким способом. Может и не справиться, до суицида недалеко, это очень серьезно. Да и постоянное хмурое настроение...Почему Вы собираетесь ее бить, с чего Вы решили, что так она сразу повеселеет и станет близкой Вам и отцу. Проблемы у ребенка душевные, Вы с таким подходом только все ухудшите. Идите к специалисту.

Гость
#10
Оксана

Ксения,а можно вопрос Анжелика как к вашим дочкам относиться?Тут не поможет случай перебеситься и успокоиться,не дай Бог ещё суицыд придумает.Если с Анжеликой не получается ни как найти общий язык,может попробовать сесть и поговорить,мол так и так,ты должна меня принять в семью и т.д и т.п,ну а если уж это не поможет,то домашний орест,школа,дом...
А про запомните меня с улыбкой на лице,сейчас все дети пишут одним словом ху*ню под своими фотографиями,у самой дочка того же возраста,ещё и не такое бывало.А вы меньше нервничайте,беременна всё таки.

Здесь не просто подпись под фото! Здесь все вместе - депрессивное настроение, порезы постоянные, стала курить, компании. И "мудрая" мачеха...

Николай Н
#11
Ксения

Она с меня ростом и бить ее бесполезно.

Бить может и бесполезно, а пороть в 13 лет - хорошо помогает. Особенно если она так много о себе возомнила, что с родителями "не разговаривает". Тем более если курить начала и "с парнем встречается". Пороть, пока не образумится; если она "с вас ростом" - попросите отца, чтобы он порол, а от вас надо - только раздеть ее и держать за ноги. Ну и потом, после порки, попу от крови вытереть еще.

Гость
#12
Гость

К чему такое подробное перечисление имён?

потому что разводка)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: