Гость
Статьи
меня ударила дочь

меня ударила дочь

Добрый день. Моей дочери 16 лет, отношения у нас были прекрасные, я - простая учительница, живём мы скромно, на еду и одежду хватает. С мужем развелись 15 лет назад. Понятно, дочери хочется дорогих вещей, сумок и так далее, но я не могу такое позволить. Недавно она нашла своего отца в социальной сети, попросила его номер - они стали общаться. И тут ее как подменили. Хамит мне, кроет матом, не слушается. А вчера заявила, что ей не нужна мать, которая не в состоянии ее обеспечить. Сказала, что переезжает к отцу и знать меня больше не хочет. Я пыталась её остановить, но она меня оттолкнула и ударила по лицу, схватила вещи и убежала.. реву целый день - неужели из-за каких то шмоток она готова отказаться от матери? За что она так со мной?((( что мне делать? Как ее образумить?

Ольга
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да пусть едет. Папо через неделю ее обратно отправит. Думаете, новоявленному папаше хочется возиться с подростком? Дать денег - да, несложно, а вот жить.
Да там поди у него и женщина есть - ей тем более падчерица в таком интересном возрасте не сдалась.

Лика
#2

Бедная , милая женщина.... МолИтесь за свою неразумную дочь. И простИте ее, она ведь- Ваш ребенок. МолИтесь, молитва матери со дна моря достанет. Не держите зла на дочку. Пусть поживет у папы, надолго ли его хватит? А Вы - идите в Храм,
молитесь, просите Господа простить неразумную дочку свою, и дома сами молИтесь. Есть очень хорошая молитва "О даровании ума" . Найдите ее. Помощи Божией Вам!

Гость
#3

Какая-то вы не учительная учительница.
Настоящая училка полки за собой ведёт, такая профессия, а не хлюпает носом.
Идёшь? - Иди и не возвращайся!

Гость
#4

видимо не такие уж "прекрасные" у вас с ней были отношения если она так легко от вас отказалась, да еще и ударила

Гость
#5

Ха! Через день домой вернется, папке-то, небось, не шибко нужна. А тогда уж не теряйтесь, гайки покруче завинчивайте, уси-пуси оставьте в прошлом, чуть что - говорите, чтоб к отцу выметалась. Шелковая будет!

Гость
#6
Гость

видимо не такие уж "прекрасные" у вас с ней были отношения если она так легко от вас отказалась, да еще и ударила

Это вообще ни в какие ворота.
Автор, над вами ученики издеваются, уверена.

Виктор Вард
#7

Вы знаете, как тяжело подростку выносить фрустрацию или депривацию? Особенно на фоне других, более успешных подростков.
Я сполна испил эту чашу и ненавижу за это мать, жалкую неудачницу. Сколько раз я мечтал, что меня усыновят олигархи и я получу все, что захочу.
Теперь у меня самого ребенок, но мать я не могу простить до сих пор. На то есть еще много причин, но та, что я многого был лишен в детстве одна из основных.
Сочувствую, что так сложилось. Тут возможно только купить расположение дочери.

Ольга
#8
Гость

да пусть едет. Папо через неделю ее обратно отправит. Думаете, новоявленному папаше хочется возиться с подростком? Дать денег - да, несложно, а вот жить.
Да там поди у него и женщина есть - ей тем более падчерица в таком интересном возрасте не сдалась.

Они общаются год, все это время он накручивает дочь против меня, и уговаривает переехать к нему

Гость
#9

Какая ж ты мать, если всё на что ты способна-это натpaxaть ребенка? Ты обязана ее обеспечивать, это твой долг. Не можешь обеспечивать - не рожай!

Гость
#10
Виктор Вард

Вы знаете, как тяжело подростку выносить фрустрацию или депривацию? Особенно на фоне других, более успешных подростков.
Я сполна испил эту чашу и ненавижу за это мать, жалкую неудачницу. Сколько раз я мечтал, что меня усыновят олигархи и я получу все, что захочу.
Теперь у меня самого ребенок, но мать я не могу простить до сих пор. На то есть еще много причин, но та, что я многого был лишен в детстве одна из основных.
Сочувствую, что так сложилось. Тут возможно только купить расположение дочери.

Вы стали отцом, но не понимаете, что расположение не покупают..?? Мда.

.
#11

Дети подростки это ужасно .Все рубят с плеча.Ну пусть едет к отцу,нужна ли она ему большой вопрос.Приползет к вам как миленькая,ну а тут вы не оплошайте.Должна пройти конкретная воспитательная работа с ребенком!!!

.
#12

Вы знаете, как тяжело подростку выносить фрустрацию или депривацию? Особенно на фоне других, более успешных подростков.
Я сполна испил эту чашу и ненавижу за это мать, жалкую неудачницу. Сколько раз я мечтал, что меня усыновят олигархи и я получу все, что захочу.
Теперь у меня самого ребенок, но мать я не могу простить до сих пор. На то есть еще много причин, но та, что я многого был лишен в детстве одна из основных.
Сочувствую, что так сложилось. Тут возможно только купить расположение дочери.[/quote]

Вроде взрослый человек а такую *** несете.Маме при любом случае нужно сказать спасибо,что она вас вырастила одна ,работала чтобы вас накормить,одеть и обуть.А где в это время был ваш отец? Почему он вам не помогал?На него у вас обиды нет?

гость
#13

я тоже так в свое время в 15 лет ушла от мамы к папе. то что отец меня лучше обеспечивал и у него в квартире у меня хотя бы своя комната была тоже фактор, но не основной (мама жила в квартире с бабушкой, сестрой и ее мужем + у мамы приходящий мужик имелся).деньги то давать и так можно.у папы зарплата была в 3-5 раз больше маминой. основная причина была это постоянные конфликты с мамой. ее позиция в воспитании была такая, что я твоя мать и ты будешь делать так как я скажу пока ты живешь со мной! доходило до абсурда, мне даже бриться не разрешали и лифчик носить, "у тебя нет груди, какой тебе лифчик". в лагеря мама не разрешала, куда-то поехать тоже. во время ссор как то взяла мои вещи и выкинула на помойку, я спросила а в чем мне ходить, она мне дала свои какие-то старые задрипанные кроссовки и штаны. представляете каково подростку, когда все уже ходят в модной одежде и в компаниях оценивают друг друга, ходить таким посмешищем. в общем собрала я вещи и уехала к отцу и не пожалела об этом. мне сейчас 26

гость
#14

к пункту 13. при этом мама себе скупала шубы, золото, дорогую косметику. то есть на себя у нее деньги были.

Гость
#15

Раньше надо было воспитывать. Дорогие шмотки не стали бы преградой, если бы у вас была душевная близость.
Уехала и ладно, пусть получит любовь отца и материальные блага, потихоньку налаживайте с ней связь, звоните, говорите ей, что любите её, вне зависимости от её выбора, интересуйтесь делами, может поначалу и трубку бросать будет, пусть, вода камень точит.
Чего вы так распереживались, она не в лапы маньяка попала. Себя жалеете и за этой жалостью не можете вместе с дочкой порадоваться. Ей ещё высшее образование получать, платить надо, девушке хочется выглядеть красиво, поэтому отец, который может помочь в этом, а это большой плюс.
И не было у вас прекрасных отношений, видимо плохо знаете вашу девочку.
Накопилось через край, вот и вылилось, задайте себе вопрос, почему ваша дочь не могла с вами быть искренней, а ходила в маске и делала вид, что всем довольна.

Виктор Вард
#16

.[/quote]
Вроде взрослый человек а такую *** несете.Маме при любом случае нужно сказать спасибо,что она вас вырастила одна ,работала чтобы вас накормить,одеть и обуть.А где в это время был ваш отец? Почему он вам не помогал?На него у вас обиды нет?[/quote]
За что спасибо? Я просил меня рожать? Надо было головой думать как растить и обеспечивать. Повторю, причин для ненависти у меня и других хватает, но материальный фактор очень важен.
Так что *** тут вы несете. Нечего тявкать, если не в теме.

Виктор Вард
#17
Гость

Вы стали отцом, но не понимаете, что расположение не покупают..?? Мда.

В случае автора это единственный вариант. А а обычной ситуации на самом деле расположение не покупают. Нечего тут умничать, читать надо внимательно.

Виктор Вард
#18

[/quote]
Вроде взрослый человек а такую *** несете.Маме при любом случае нужно сказать спасибо,что она вас вырастила одна ,работала чтобы вас накормить,одеть и обуть.А где в это время был ваш отец? Почему он вам не помогал?На него у вас обиды нет?[/quote]
*** тут вы несете. За что спасибо то? Что кое как перебивались? Нах#й мне это надо? Я не просил меня рожать, и прежде чем ноги раздвинуть надо было головой подумать как ребенка обеспечить.
У нее даже высшего образования нет, после развода жила с родителями и до сих пор живет. Свою личную жизнь не устроила. Неудачница одним словом. Пришлось самому пробивать дорогу. Зато я понял как нельзя воспитывать детей и как нельзя жить. За это ей спасибо.

Гормон роста
#19

АВтор, возможно она по другому взглянула на причину вашего развода с отцом. Услышала вторую сторону так сказать. Могло это на нее повлиять?

Гость
#20
Виктор Вард

В случае автора это единственный вариант. А а обычной ситуации на самом деле расположение не покупают. Нечего тут умничать, читать надо внимательно.

Расположение ни в каком случае купить невозможно. То, что вы именуете расположением, есть ношение маски за выгоду. Которая очень быстро сбрасывается, если выгода по какой-то причине кончается, мальчик.

Виктор Вард
#21
Гость

Расположение ни в каком случае купить невозможно. То, что вы именуете расположением, есть ношение маски за выгоду. Которая очень быстро сбрасывается, если выгода по какой-то причине кончается, мальчик.

Ношение маски это и есть расположение в данном случае. Рекомендую не пытаться перетолковать написанное на свой лад и читать посты внимательно, прежде чем снов писать.

Гость
#22

нищеепки себя успокаивают, ну-ну.

Гость
#23
Виктор Вард

Вроде взрослый человек а такую *** несете.Маме при любом случае нужно сказать спасибо,что она вас вырастила одна ,работала чтобы вас накормить,одеть и обуть.А где в это время был ваш отец? Почему он вам не помогал?На него у вас обиды нет?
*** тут вы несете. За что спасибо то? Что кое как перебивались? Нах#й мне это надо? Я не просил меня рожать, и прежде чем ноги раздвинуть надо было головой подумать как ребенка обеспечить.
У нее даже высшего образования нет, после развода жила с родителями и до сих пор живет. Свою личную жизнь не устроила. Неудачница одним словом. Пришлось самому пробивать дорогу. Зато я понял как нельзя воспитывать детей и как нельзя жить. За это ей спасибо.

И откуда такие в ы б л я д к и беруться

Гость
#24
Гость

Виктор Вард
В случае автора это единственный вариант. А а обычной ситуации на самом деле расположение не покупают. Нечего тут умничать, читать надо внимательно.
Расположение ни в каком случае купить невозможно. То, что вы именуете расположением, есть ношение маски за выгоду. Которая очень быстро сбрасывается, если выгода по какой-то причине кончается, мальчик.

Ещё как возможно.

Гость
#25
Гость

Виктор Вард
Вроде взрослый человек а такую *** несете.Маме при любом случае нужно сказать спасибо,что она вас вырастила одна ,работала чтобы вас накормить,одеть и обуть.А где в это время был ваш отец? Почему он вам не помогал?На него у вас обиды нет?
*** тут вы несете. За что спасибо то? Что кое как перебивались? Нах#й мне это надо? Я не просил меня рожать, и прежде чем ноги раздвинуть надо было головой подумать как ребенка обеспечить.
У нее даже высшего образования нет, после развода жила с родителями и до сих пор живет. Свою личную жизнь не устроила. Неудачница одним словом. Пришлось самому пробивать дорогу. Зато я понял как нельзя воспитывать детей и как нельзя жить. За это ей спасибо.
И откуда такие в ы б л я д к и беруться

от б.ля.де.й, как ты.

Гость
#26
Виктор Вард

Ношение маски это и есть расположение в данном случае. Рекомендую не пытаться перетолковать написанное на свой лад и читать посты внимательно, прежде чем снов писать х#ету.

З

Хамло, про папашу что не ответил?) На папашу нет обиды, что жил плохо?))) Нет у тебя никакого ребенка, тебе никто не даёт, вот и бесишься, ч.м.о))))

Виктор Вард
#27
Гость

З
Хамло, про папашу что не ответил?) На папашу нет обиды, что жил плохо?))) Нет у тебя никакого ребенка, тебе никто не даёт, вот и бесишься, ч.м.о))))

Отвечаю в тон, только и всего) и свои догадки советую в одно место себе засунуть, да поглубже. Ванга, ***, нашлась))
От отца тоже особо ничего не добьешься, так что на общение с ним я забил. Он жмот и тварь, чего уж тут. Но мать по-своему испортила мне жизнь, так что мое негодование имеет веское основание.

Гость
#28
Виктор Вард

Ношение маски это и есть расположение в данном случае. Рекомендую не пытаться перетолковать написанное на свой лад и читать посты внимательно, прежде чем снов писать х#ету.

Ложь не может быть расположением, не пробуйте силлогизмировать, дитя, не выйдет.

Гость
#29

Моя старшая сестра иногда так мать дубасила... чуть не убила один раз. сосед разнял. а мать ей просто не дала рублей 500 по моему.

дети как детство провели такими людьми и будут. она без отца росла, я с отцом. Они в нищете жили. меня отец любил и баловал. я личность добрая и доброжелательная. а она в 27 лет умерла....спилась.

пожалуйста, любите своих детей. они ответят вам тем же. старайтесь сохранить семью, дети не виноваты что вы идиоты такие сойтись не можете характерами. Либо детей не заводите раз не можете им дать тепла.

Гость
#30

Ну,шмотки очень важны в этом возрасте и гаджеты...

Гость
#31

Автор,раз вы бедная-зачем дочь рожали?

Джипси
#32
Виктор Вард

Вы знаете, как тяжело подростку выносить фрустрацию или депривацию? Особенно на фоне других, более успешных подростков.
Я сполна испил эту чашу и ненавижу за это мать, жалкую неудачницу. Сколько раз я мечтал, что меня усыновят олигархи и я получу все, что захочу.
Теперь у меня самого ребенок, но мать я не могу простить до сих пор. На то есть еще много причин, но та, что я многого был лишен в детстве одна из основных.
Сочувствую, что так сложилось. Тут возможно только купить расположение дочери.

Ща твой выпердыш мечтает, чтоб его усыновил олигарх. Капец, вообще, жаль, что такие "мечтатели" еще и размножаются. Твоя мать тебе ничего не должна и не просила тебя рождаться.

Гость
#33

Одна моя знакомая как-то сказала,если б не нищая мать,а обеспеченная,то ей не пришлось бы встречаться с богатыми мужиками,которые ее унижали. Тае что,думайте,прежде чем рожать...девочки из-за нищих матерей себе жизнь калечат

Гость
#34
Джипси

Вы знаете, как тяжело подростку выносить фрустрацию или депривацию? Особенно на фоне других, более успешных подростков.
Я сполна испил эту чашу и ненавижу за это мать, жалкую неудачницу. Сколько раз я мечтал, что меня усыновят олигархи и я получу все, что захочу.
Теперь у меня самого ребенок, но мать я не могу простить до сих пор. На то есть еще много причин, но та, что я многого был лишен в детстве одна из основных.
Сочувствую, что так сложилось. Тут возможно только купить расположение дочери.

Ща твой выпердыш мечтает, чтоб его усыновил олигарх. Капец, вообще, жаль, что такие "мечтатели" еще и размножаются. Твоя мать тебе ничего не должна и не просила тебя рождаться.

как это не просила,если трахалась без презерватива и аборь не сделала??? Это было ее решение его выплодить...

Гость
#35
Гость

Виктор Вард
Вроде взрослый человек а такую *** несете.Маме при любом случае нужно сказать спасибо,что она вас вырастила одна ,работала чтобы вас накормить,одеть и обуть.А где в это время был ваш отец? Почему он вам не помогал?На него у вас обиды нет?
*** тут вы несете. За что спасибо то? Что кое как перебивались? Нах#й мне это надо? Я не просил меня рожать, и прежде чем ноги раздвинуть надо было головой подумать как ребенка обеспечить.
У нее даже высшего образования нет, после развода жила с родителями и до сих пор живет. Свою личную жизнь не устроила. Неудачница одним словом. Пришлось самому пробивать дорогу. Зато я понял как нельзя воспитывать детей и как нельзя жить. За это ей спасибо.
И откуда такие в ы б л я д к и беруться

Да, мамка сплоховала, сделала бы аборт и не было бы никакого Виктора Варда.

Гость
#36
Гость

Моя старшая сестра иногда так мать дубасила... чуть не убила один раз. сосед разнял. а мать ей просто не дала рублей 500 по моему.
дети как детство провели такими людьми и будут. она без отца росла, я с отцом. Они в нищете жили. меня отец любил и баловал. я личность добрая и доброжелательная. а она в 27 лет умерла....спилась.
пожалуйста, любите своих детей. они ответят вам тем же. старайтесь сохранить семью, дети не виноваты что вы идиоты такие сойтись не можете характерами. Либо детей не заводите раз не можете им дать тепла.

Вот только не надо про любовь, есть такие идиоты рождаются что ему хоть со всего мира любовь собери и отдай- не исправишь. Это только в сказках и фильмах- ужасах любовью можно все исправить и из лап дьявола вырвать. В жизни все прозаичней и страшней.

Гость
#37
Виктор Вард

ГостьЗ
Хамло, про папашу что не ответил?) На папашу нет обиды, что жил плохо?))) Нет у тебя никакого ребенка, тебе никто не даёт, вот и бесишься, ч.м.о))))
Отвечаю в тон, только и всего) и свои догадки советую в одно место себе засунуть, да поглубже. Ванга, ***, нашлась))
От отца тоже особо ничего не добьешься, так что на общение с ним я забил. Он жмот и ***, чего уж тут. Но мать по-своему испортила мне жизнь, так что мое негодование имеет веское основание.

Привыкли, ***, что все родаки должны вам дать. Сами добивайтесь и зарабатывайте. Такого никогда не было, что родители на блюдечке должны преподнести квартиру, машину, да ещё выучить платно. На-x/e/p идите.

Гость
#38
Виктор Вард

Вы знаете, как тяжело подростку выносить фрустрацию или депривацию? Особенно на фоне других, более успешных подростков.
Я сполна испил эту чашу и ненавижу за это мать, жалкую неудачницу. Сколько раз я мечтал, что меня усыновят олигархи и я получу все, что захочу.
Теперь у меня самого ребенок, но мать я не могу простить до сих пор. На то есть еще много причин, но та, что я многого был лишен в детстве одна из основных.
Сочувствую, что так сложилось. Тут возможно только купить расположение дочери.

Вы олигарх? Если нет, то ваш ребенок, будучи взрослым, будет строчить комментарии подобные вашим.

K.S.
#39

Я думаю, она готова, но сиюминутно, а не в долгосрочной перспективе, поменять что угодно на дорогие шмотки. Ей показали краешек лучшей жизни и девочку бомбит.
Другой вопрос, нужна ли она отцу у него дома после 15 лет не-общения. Это не в куклы поиграть и не по телефону ляля.
возможно, вам надо втроем поговорить, чтобы донести до ребенка, где она будет жить и то, кто о ней все это время заботился.
и ее надо простить. ну глупая же, ослепленная богатством.
вы не расстраивайтесь так сильно, ну нет у нее жизненного опыта.
нет никаких "более успешных подростков", есть лишь дети более успешных родителей.но ведь она вас любила и любит, все эти 16 лет.

K.S.
#40
Виктор Вард

Вы знаете, как тяжело подростку выносить фрустрацию или депривацию? Особенно на фоне других, более успешных подростков.
Я сполна испил эту чашу и ненавижу за это мать, жалкую неудачницу. Сколько раз я мечтал, что меня усыновят олигархи и я получу все, что захочу.
Теперь у меня самого ребенок, но мать я не могу простить до сих пор. На то есть еще много причин, но та, что я многого был лишен в детстве одна из основных.
Сочувствую, что так сложилось. Тут возможно только купить расположение дочери.

Мы тут все подростками были, между прочим. я сколько-то могу понять вас, если вы были худшим, нищим, самым социальным дном. Если же вы элементарно завидовали более обеспеченным сверстникам и у вас развились комплексы, то это всего лишь свойство вашей, сугубо вашей психики. Мечты об олигархах-усыновителях это прекрасно, но вы будучи взрослым и уже отцом себя счастливым или хоть полноценным чувствуете?Если да и если вы сами нашли свой путь, то это ли не божий промысел, высшая справедливость или лично ваша гордость и заслуга? (выберите сам что вам ближе)
Или вы сейчас, будучи взрослым человеком, считаете, что лучше бы вам было не родиться?

печенька
#41
Виктор Вард

Вы знаете, как тяжело подростку выносить фрустрацию или депривацию? Особенно на фоне других, более успешных подростков.
Я сполна испил эту чашу и ненавижу за это мать, жалкую неудачницу. Сколько раз я мечтал, что меня усыновят олигархи и я получу все, что захочу.
Теперь у меня самого ребенок, но мать я не могу простить до сих пор. На то есть еще много причин, но та, что я многого был лишен в детстве одна из основных.
Сочувствую, что так сложилось. Тут возможно только купить расположение дочери.

Жалко вашу мать, зря она вас родила.

печенька
#42
Виктор Вард

ГостьЗ
Хамло, про папашу что не ответил?) На папашу нет обиды, что жил плохо?))) Нет у тебя никакого ребенка, тебе никто не даёт, вот и бесишься, ч.м.о))))
Отвечаю в тон, только и всего) и свои догадки советую в одно место себе засунуть, да поглубже. Ванга, ***, нашлась))
От отца тоже особо ничего не добьешься, так что на общение с ним я забил. Он жмот и ***, чего уж тут. Но мать по-своему испортила мне жизнь, так что мое негодование имеет веское основание.

Девчонки, поглядите на этого красавчега))))) Над ним в школе все издевались, и он всерьез решил, что это от того, что "он был беден и виновата во всем мать". А я вам скажу, ему просто удобно так считать, потому что иначе нужно на себя взглянуть. А правда такова, что, даже, если бы у него были дорогие шмотки, над ним бы точно также потешались. Потому что у него просто виктимное поведение. Идеальная жертва. Так мужиком и не стал. В мужиках ведь одно из главных качеств - великодушие, а этот до сих пор мать за свое детство ненавидит. Маленький мальчик, который никогда не вырастет. Внешне здоровый дядька, а внутри все тот же мальчик, над которым издеваются в школе.
П.С. Психически полноценный человек не будет столь пафосный ник брать. Глупо.

Гость
#43
печенька

Виктор ВардГостьЗ
Хамло, про папашу что не ответил?) На папашу нет обиды, что жил плохо?))) Нет у тебя никакого ребенка, тебе никто не даёт, вот и бесишься, ч.м.о))))
Отвечаю в тон, только и всего) и свои догадки советую в одно место себе засунуть, да поглубже. Ванга, ***, нашлась))
От отца тоже особо ничего не добьешься, так что на общение с ним я забил. Он жмот и ***, чего уж тут. Но мать по-своему испортила мне жизнь, так что мое негодование имеет веское основание.
Девчонки, поглядите на этого красавчега))))) Над ним в школе все издевались, и он всерьез решил, что это от того, что "он был беден и виновата во всем мать". А я вам скажу, ему просто удобно так считать, потому что иначе нужно на себя взглянуть. А правда такова, что, даже, если бы у него были дорогие шмотки, над ним бы точно также потешались. Потому что у него просто виктимное поведение. Идеальная жертва. Так мужиком и не стал. В мужиках ведь одно из главных качеств - великодушие, а этот до сих пор мать за свое детство ненавидит. Маленький мальчик, который никогда не вырастет. Внешне здоровый дядька, а внутри все тот же мальчик, над которым издеваются в школе.
П.С. Психически полноценный человек не будет столь пафосный ник брать. Глупо.

Вот это точно, настоящие мужчины- великодушны, а это так, хорошо хоть серийником не стал и то, откуда нам знать. Просто прекрасно знаю психологию маньяков, приходилось работать с такими очень много.

Гость
#44
Гость

Какая ж ты мать, если всё на что ты способна-это натpaxaть ребенка? Ты обязана ее обеспечивать, это твой долг. Не можешь обеспечивать - не рожай!

Мать ее содержит или кто? А папаша точно только натрахал.

Мария
#46

Моя мать на мне страшно экономила, сама не работала. Работал отец, ему особо некогда было разбираться, что мне нужно купить, когда ныла покупал. Жили вместе. Так вот сейчас мне 29 и я живу с отцом. Моя мать неадекватная неприятная женщина. То что вы написали, что вы божий одуван учительница, это ваше мнение о себе. А дочка вероятно другого мнения. Есть такие женщины они как бы из благих побуждений все время мозги делают. Делают их ничего проблему, все время прикапываются, как сидишь, как ешь, как спишь, во сколько спать ложишься, во сколько в выходной день встаешь, где ты , что ты, с кем пошла гулять. Затрахивают до невозможности. 15 лет взрослый человек почти. Значит вы ей стали чужой и не заметили.
И навряд ли она раскаится...

Гость
#47

Ну, может и к лучшему. Вы как мама ее вырастили, выкормили, дальше пусть папа вкладывается, оплачивает высшее образование, одежду и другие хотелки, которые Вы уже не можете оплачивать. Он же не маргинал надеюсь, раз дочь решила, что там лучше.
А Вы займитесь своей жизнью. Наверняка во многом себе отказывали, пока дочь растили. Вот и побалуйте себя, поживите в свое удовольствие, как жил все эти годы Ваш бывший муж.
А дочь, если не ***, со временем опомнится.

Гость
#48
Гость

Ну, может и к лучшему. Вы как мама ее вырастили, выкормили, дальше пусть папа вкладывается, оплачивает высшее образование, одежду и другие хотелки, которые Вы уже не можете оплачивать. Он же не маргинал надеюсь, раз дочь решила, что там лучше.
А Вы займитесь своей жизнью. Наверняка во многом себе отказывали, пока дочь растили. Вот и побалуйте себя, поживите в свое удовольствие, как жил все эти годы Ваш бывший муж.
А дочь, если не ***, со временем опомнится.

Плюсуюсь многократно. Как сложится-так сложится. Вы , автор, хоть работаете-ещё какую-то жизнь имеете, кроме обслуживания "цветка жизни". Сколько лет мы тратим, что вырастить этих свиней неблагодарных? 15?20? Пейте успокоительное и займитесь собой. Нормальная если-вернется и извинится. Дура-радуйтесь,что хоть внуков на вас не повесит в будущем (вы же типа плохая и бедная-что с вас взять?). И радуйтесь, что она одна: было б несколько-от каждого такие "радости" были бы (это доказывает опыт мам с двумя-тремя детками)

Гость
#49

меня мать каждый день била и требовала называть мамочкой и мамулей, тоже в нищетеи разводе. Никогда шмоток не просила... а вас сама ударила.. чтож, опомнится. Это обида за то, что она не знала отца, наверно. Если вы ее любите, ждите. Вернется.

Гость
#50

и еще. Дети не могут быть счастливыми, если несчастны их родители. Автор, может, вы всю жизнь были несчастной и даже не постарались ради дочери? Она видела ваши слезы, лямку? Берите себя в руки, делайте генуборку, ремонт, меняйтесь. К лучшему. К позитивному. Отец дочь не бросает и это большой плюс! Представляете, если бы ей идти некуда было? Пусть живет там.