Гость
Статьи
Свой уголок

Свой уголок

Я просто хочу высказаться незнакомым мне людям, так как с друзьями просто стыдно об этом говорить.
Мне почти 15 лет, я девочка. У меня нету своей комнаты... а так хотелось бы иметь своё место в доме, а не угол, который я знаю с рождения. Я живу в одной комнате с бабушкой и дедушкой. Нет, они не старые, не противные, на них я не жалуюсь. Мамы и папы у меня нету, но это не суть. Мы живём в трёшке вчетвером : Я, бабушка, дедушка и мой 26-ти летний дядя... У меня нету своего места в доме. Оно есть только тогда, когда бабушка с дедушкой сидят на кухне и смотрят телевизор... Уж тогда у меня получается побыть наедине сама с собой, пообщаться с друзьями, с парнем.
О своей комнате остаётся только мечтать, дядя съезжать не собирается...
Бабушка уходит спать раньше дедушки и " моё " пространство прекращает быть " моим ". Мне приходится сидеть в ванной на полу. Получается так, что ванная комната - и есть моя комната.
Спасибо.

Аноним
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас трешка, а кто занимает две комнаты, бабушка с дедушкой? Почему у вас нет своей комнаты?

Гость
#2

А 3-ю комнату кто занимает?

#3

я тоже в детстве понимала что есть дети, у которых есть своя комната, и мне хотелось тоже. А сейчас я понимаю, что есть дети которые живут в интернете, и когда им исполнится 16-18 они должны покинуть интернат, куда детям идти, у которых нет никого, - я не знаю. Поэтому, слава Богу что у нас есть родные, и что есть крыла над головой. Иногда мы это забываем и не ценим.
Я надеюсь что скоро у тебя появится своя комната, и ты будешь с удовольствием содержать Ее в чистоте, потому что желание погулять, чаще берет верх)))

Аноним
#4
Гость

А 3-ю комнату кто занимает?

Гостиная считается как комната, поэтому трёшка

Дарья
#5

Автор, я вас понимаю, свой угол много значит и не только в 15 лет, но и всю жизнь!!! Вы пробовали поговорить об этом с родными? Объяснить, что вам необходимо личное пространство, что вы взрослеете, что у вас уже личная жизнь присутствует. Только спокойно, типа просто пожаловаться им, обсудить что и как можно сделать. Я сама жила некоторое время в трешке без своего угла, в одной комнате родители, в другой бабушка, а я в зале на диване. Неудобно это!! Мне тоже тогда 15 было. Возможно, ваши родные просто не понимают ваших потребностей в своём угле, думают что вы ещё ребёнок и ничего страшного что поживёте с бабушкой и дедушкой. Объясните им свои потребности. Возможно, можно вам отдать третью комнату (зал, если он не проходной), а на кухне повесить телек и диванчик поставить ( если место позволяет). Тогда на кухне сможет вечером сидеть дедушка, когда бабушка спит. Или можно попробовать мебелью отделить вам угол в комнате, типа кровать и стол поставить и шкафом отделить и занавеской от остальной комнаты. Изоляции звуковой не будет, конечно. Самый затратный вариант- это перепланировку квартиры сделать с разделением одной из комнат на две. Учитывая, что вам таким составом ещё долго жить, может и согласятся родные.

Дарья
#6
♦️Таня♦️

я тоже в детстве понимала что есть дети, у которых есть своя комната, и мне хотелось тоже. А сейчас я понимаю, что есть дети которые живут в интернете, и когда им исполнится 16-18 они должны покинуть интернат, куда детям идти, у которых нет никого, - я не знаю. Поэтому, слава Богу что у нас есть родные, и что есть крыла над головой. Иногда мы это забываем и не ценим.
Я надеюсь что скоро у тебя появится своя комната, и ты будешь с удовольствием содержать Ее в чистоте, потому что желание погулять, чаще берет верх)))

Детям из интерната, у которых нет своего жилья, государство выдаёт квартиру при достижении 18 лет. Там конечно всякие бывают коллизии, но в целом это работает. То же касается и детей сирот находящихся на опеке (не усыновлённых) например у бабушек и дедушек.

Гость
#7

Проситесь выделить вам гостиную , или хотя бы отгородить угол шкафом. А вообще , лучше бы дядя к бабушке с дедушкой вселился , а вам комнату.

А родители ваши где?

Гость
#8
Аноним

Гостиная считается как комната, поэтому трёшка

Зачем вам гостиная? кто в ней проводит вермя? или это комната для гладильной доски и сервиза хрустального? бабушка и дедушка смотрят телек на кухне, а вы сидите у себя в комнате. Гостей наверняка принимаете не так часто. Поговорите с родными, чтобы кто-то переехал в гостиную (вы или бабушка с дедушкой).

Гость
#9
Аноним

Гостиная считается как комната, поэтому трёшка

У нас трешка, двое сыновей, каждому сыну по комнате, одна комната для нас родителей.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: