Гость
Статьи
Родители дают деньги …

Родители дают деньги только в долг

Всем привет,мне 18.Студентка,из заработка стипендия и небольшие подработки(до 5 т.руб в месяц)
Дело в том,что недавно мы были с мамой у парикмахера.Она за меня заплатила,а когда вышли из салона,спросила,когда отдам деньги.Мне было немного неприятно,сказала отдам с подработки.
Родители не дают мне денег ни на что, я сама себя обуваю и одеваю,всё женские ништяки покупаю за свои деньги)
И это при том,что родители оба работают,доход чуть выше среднего.Мы не бедствуем.
Так было ещё в старшей школе.На. 18-летие мне подарили...внимание...две пары капроновых колготок.Я немного обиделась,на что мне ответили:ты нас за подарки любишь,что ли?!
Я их совсем не понимаю.Тут подруга просит у своих денег на новую сумку или чехол для телефона и ей спокойно дают.(доход у них такой же как у нас),а мне максимум 500 рублей и то с допросом,на что мне надо.
Во время ссор даже намекают чтоб скидывалась на коммуналку,"ты же работаешь!"мне моих денег на себя ели хватает,плюс откладываю на учёбу в аспирантуре...
Посоветуйте,нормально ли такое и как было у вас в семье,когда в были студентом?

Маша
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

думаю ненормально
мне вот 33 работаю давно а мне всё деньги суют при каждом случае, устала ругаться уже

Гость
#2

Да, так бывает. Родили вас по всей видимости не потому, что хотели, а потому что так надо было. Денег мало, на самих не хватает, вот родители и торопятся вас поскорее с своей шеи ссадить.

K.S.
#3

Будь вы лет на 5 старше. я бы сказала "вариант нормы" (хотя с колготками конечно удивительно). Для 18-летней девушки реально странно.

Гость
#4

Нет они не правы
На такие мелкие расходы должны давать просто так
Притом что ты еще не работаешь

Гость
#5

Вообще ненормально.

#6

На западе это нормально, в России - нет.

Лена
#7

У меня тоже так было. Вообще денег не давали, я училась и работала. Но это было давно. Скажи своим родителям, что они скупые, что так никто не делает, и что когда они станут старыми, ты не станешь о них заботиться.
Вообще-то пока ребенок учится, родители обязаны его обеспечивать, до 25 лет.

Гость
#8
Сиропчик

На западе это нормально, в России - нет.

Сиропчик

На западе это нормально, в России - нет.

В Германии определено законом, что если ребенок учится, родители обязаны обеспечивать его до 25 -27 лет.

Гость
#9

Ненормально конечно, я читая заголовок темы, думала, что речь пойдет о крупных суммах, ну, например, когда родители добавляют на машину или квартиру. А парикмахерская это уже ниже плинтуса

Гость
#10
Сиропчик

На западе это нормально, в России - нет.

и на Западе ненормально, там предки кабалу на шею до конца жизни вешают,что бы детям дорогущее обучение оплатаить

Гость
#11
Гость

В Германии определено законом, что если ребенок учится, родители обязаны обеспечивать его до 25 -27 лет.

вот истово плюсую, и еще все детство следят, что бы ребенку выделялись карманный деньги, что бы ему был открыт вклад ит.д.

Гость
#12

Врешь ты все.

Гость
#13
Сиропчик

На западе это нормально, в России - нет.

Это и на западе не нормально. Живу в Норвегии. "Нормальные" родители и там помогают

Гость
#14

У меня конечно не так всё жёстко. Мне 26, вот уже 9 месяцев как работаю, зп крошечная+ съёмная квартира, т.к. живу в другом городе. Могу попросить у мамы денег и просто так, никогда не скажет, что это долг. Но если сама предлагаю потом отдать - никогда не против, и зная о том, что получаю очень мало, никогда не спросит, а есть ли у меня деньги. Всё детство на карманные расходы давала бабушка и до сих пор так, каждый раз хоть тысячу, да сунет. Обидно конечно, что не смогли дать ни квартиры, ни даже машины. По пальцам пересчитать случаи когда приходила и говорила - вот, купила тебе что-нибудь.

Гость
#15

Дочка окончила колледж в 18. Пошла работать и платно получать высшее. Зарплату отдавала в общий котёл так же как и мы с отцом. Все общие и все личные расходы членов семьи из единственного возможного источника - "из тумбочки". Стали строить ребенку квартиру, естественно оттуда же. Норма.
Я в 17 поступила в институт. Стипендию оставляла себе. Мама принципиально выдавала мне "на обед" и отбиться не удавалось. Крупные вещи покупали родители. А мелкие и легкие со стипендии. Тоже норма.
Сколько семей столько и моделей.

Гость
#16

Мне родители и квартиру купили, и машину,и гараж,и денег дают сколько хочешь!

Гость
#17

Мне также( зато потом купили новую кв - короли на мне

Гость
#18
Гость

Мне родители и квартиру купили, и машину,и гараж,и денег дают сколько хочешь!

вы моральный инвалид ..Тут не чем хвалиться ..То что вас обеспечивают родители, чести им не делает, а вот вам должно быть стыдно, брать блага от родителей... вас муж должен обеспечивать... но видимо не судьба, рожей не вышла

Вита
#19

жуть просто, у на подавляющему большинству подарили машины на 18.И это не семьи олигархов, дариои недорогие машины, Солярисы, Гетцы, Фокусы. Семьи с доходом 100-150 тысяч. Москва. Копили.
И многим образование платное оплачивали.

#20

автор, откуда вы знаете что у родителей jglheub такой же доход как у ваших родителей? и вы не думаете, что расходы могут быть разными? одни подкидывают денег родителям-старичкам, а другие нет? одни имеют накопления и снимают проценты с них, а другие - нет?
сомневаюсь, что вы в курсе бюджета двух семей.

Паола Форрест
#21

18 - почему сразу же "инвалид"? А если и муж, и родители, все всегда меня обеспечивали и обеспечивают??? Хотят и обеспечивают. И детей моих тоже... И это - прекрасно. А у Автора - жесть! Сочувствую...

Гость
#22

в развитых странах живут отдельно от родителей в собственных домах, ездят на собственных автомобилях, учатся бесплатно в вузах (расходы на образование покрывают гранты и стипендии). так еще и работают при этом на работе, чтобы все этом иметь и не зависеть от родителей. мало того, многие еще и родителям помогают, хотя родителям и не требуется никакая помощь от детей, потому что родители тоже работают и обеспечивают себя всем необходимым. с родителями после 18 живут только умственнотсталые и душевнобольшные, за которыми требуется уход.

Гость
#23

Жлобье тупое ваши родители, вот из за таких как они ювенальную юстицию и придумали. Попробывали бы они в Норвегии карманных денег не давать и с самого рождения сбережения ребенку на взрослую жизнь не делать

Гость
#24
Вита

жуть просто, у на подавляющему большинству подарили машины на 18.И это не семьи олигархов, дариои недорогие машины, Солярисы, Гетцы, Фокусы. Семьи с доходом 100-150 тысяч. Москва. Копили.
И многим образование платное оплачивали.

образование в россии бесплатное. зачем за него платить?
уж такие дешевые машины и сами могут студенты купить с первой зарплаты или даже с подработки.

Гость
#25
Гость

в развитых странах живут отдельно от родителей в собственных домах, ездят на собственных автомобилях, учатся бесплатно в вузах (расходы на образование покрывают гранты и стипендии). так еще и работают при этом на работе, чтобы все этом иметь и не зависеть от родителей. мало того, многие еще и родителям помогают, хотя родителям и не требуется никакая помощь от детей, потому что родители тоже работают и обеспечивают себя всем необходимым. с родителями после 18 живут только умственнотсталые и душевнобольшные, за которыми требуется уход.

выдыхай мечтатель, в развитых странах у тебя ребенка отберут,если ты ему карманных денег не дашь, не то, что работать заставишь, живут студенты в общежитиях,а ездят на метро.

Гость
#26
Гость

В Германии определено законом, что если ребенок учится, родители обязаны обеспечивать его до 25 -27 лет.

до 25 лет. и родители не обязаны обеспечивать ребенка. родители получают пособие на ребенка, который учится в размере 184 евро. 184 евро для немца это как 2 тысячи рублей для русского.

Гость
#27
Гость

в развитых странах живут отдельно от родителей в собственных домах, ездят на собственных автомобилях, учатся бесплатно в вузах (расходы на образование покрывают гранты и стипендии). так еще и работают при этом на работе, чтобы все этом иметь и не зависеть от родителей. мало того, многие еще и родителям помогают, хотя родителям и не требуется никакая помощь от детей, потому что родители тоже работают и обеспечивают себя всем необходимым. с родителями после 18 живут только умственнотсталые и душевнобольшные, за которыми требуется уход.

"Отчаянных домохозяек" пересмотрели?

Гость
#28
Гость

выдыхай мечтатель, в развитых странах у тебя ребенка отберут,если ты ему карманных денег не дашь, не то, что работать заставишь, живут студенты в общежитиях,а ездят на метро.

на метро ездят душевнобольные, умственнотсталые, потомственные нищие. все остальные имеют личный автомобиль уже с 16 лет.

Гость
#29

Моя мать не хотела тратиться на мою одежду. Когда я была маленькой она шила, вязала, перешивала свою на меня. Обувь покупала с рук бушную. Когда я стала подростком и даже это закончилось. Мне покупалось школьное платье и физкультурная форма, сапожки и туфли. И все. Остальная одежда старая, мамина, из которой она выросла (еще больше потолстела). Представьте, худенькая, 42-44 размер и носит теткинского фасона старье 52-54 размера, закалывая булавками, подвязывая резинками. У мамы просто всегда были другие цели - новая стенка, новый ковер, постройка дачи. Сама она тоже одевалась не охти пока не встретила своего второго мужа. Он просто ругался с ней что бы она себе покупала новую красивую одежду. Но заставил. А мне нет. Я попрежнему посмещище, сверстники издевались. Я плакала ругалась и все бесполезно. Тогда начала шить, перешивать что выдано. Это в 15 лет. Получалось что-то. Мой первый парень, мне 17 ему 19, после месяца знакомства купил мне белье, так как мамин заштопанный бюстгалтер его ужаснул. Потом купил и все остальное. Я впечатлилась заботой которой у меня никогда не было и быстренько от него забеременела. Поженились и я ушла жить к свекрам.
Сейчас моя мама на пенсии, я помогаю ей деньгами, оплатила лечение по знакомству в больничке. Мне не жалко денег ей. Мне жалко на нее время. Получается, откупаюсь. Мы редко видимся, только если могу практически помочь, не просто так. И если мне не нравится что она говорит, я ору на нее так же как она орала на меня когда я плакала о том что меня унижает мой внешний вид. Бывает довожу ее до слез и мне не жалко. ... Время летит, как будто это было позавчера. Плохое помниться еще как.
Автор, просто сочувствую очень. Ваши родители глупо с вами поступают и очень недальновидно, для себя во всяком случае.

Гость
#30
Лена

У меня тоже так было. Вообще денег не давали, я училась и работала. Но это было давно. Скажи своим родителям, что они скупые, что так никто не делает, и что когда они станут старыми, ты не станешь о них заботиться.
Вообще-то пока ребенок учится, родители обязаны его обеспечивать, до 25 лет.

не обязаны.

Маша
#31

Всем адекватным людям спасибо за ответы.Что посоветуете делать?

Маша
#32
Гость

Моя мать не хотела тратиться на мою одежду. Когда я была маленькой она шила, вязала, перешивала свою на меня. Обувь покупала с рук бушную. Когда я стала подростком и даже это закончилось. Мне покупалось школьное платье и физкультурная форма, сапожки и туфли. И все. Остальная одежда старая, мамина, из которой она выросла (еще больше потолстела). Представьте, худенькая, 42-44 размер и носит теткинского фасона старье 52-54 размера, закалывая булавками, подвязывая резинками. У мамы просто всегда были другие цели - новая стенка, новый ковер, постройка дачи. Сама она тоже одевалась не охти пока не встретила своего второго мужа. Он просто ругался с ней что бы она себе покупала новую красивую одежду. Но заставил. А мне нет. Я попрежнему посмещище, сверстники издевались. Я плакала ругалась и все бесполезно. Тогда начала шить, перешивать что выдано. Это в 15 лет. Получалось что-то. Мой первый парень, мне 17 ему 19, после месяца знакомства купил мне белье, так как мамин заштопанный бюстгалтер его ужаснул. Потом купил и все остальное. Я впечатлилась заботой которой у меня никогда не было и быстренько от него забеременела. Поженились и я ушла жить к свекрам.
Сейчас моя мама на пенсии, я помогаю ей деньгами, оплатила лечение по знакомству в больничке. Мне не жалко денег ей. Мне жалко на нее время. Получается, откупаюсь. Мы редко видимся, только если могу практически помочь, не просто так. И если мне не нравится что она говорит, я ору на нее так же как она орала на меня когда я плакала о том что меня унижает мой внешний вид. Бывает довожу ее до слез и мне не жалко. ... Время летит, как будто это было позавчера. Плохое помниться еще как.
Автор, просто сочувствую очень. Ваши родители глупо с вами поступают и очень недальновидно, для себя во всяком случае.

И вам сочувствую,очень жаль что наши близкие люди сами портят отношения со своими детьми

Гость
#33

ого мужа. Он просто ругался с ней что бы она себе покупала новую красивую одежду. Но заставил. А мне нет. Я попрежнему посмещище, сверстники издевались. Я плакала ругалась и все бесполезно. Тогда начала шить, перешивать что выдано. Это в 15 лет. Получалось что-то. Мой первый парень, мне 17 ему 19, после месяца знакомства купил мне белье, так как мамин заштопанный бюстгалтер его ужаснул. Потом купил и все остальное. Я впечатлилась заботой которой у меня никогда не было и быстренько от него забеременела. Поженились и я ушла жить к свекрам.
Сейчас моя мама на пенсии, я помогаю ей деньгами, оплатила лечение по знакомству в больничке. Мне не жалко денег ей. Мне жалко на нее время. Получается, откупаюсь. Мы редко видимся, только если могу практически помочь, не просто так. И если мне не нравится что она говорит, я ору на нее так же как она орала на меня когда я плакала о том что меня унижает мой внешний вид. Бывает довожу ее до слез и мне не жалко. ... Время летит, как будто это было позавчера. Плохое помниться еще как.
Автор, просто сочувствую очень. Ваши родители глупо с вами поступают и очень недальновидно, для себя во всяком случае. [/quote]
вас обеспечивали всем необходимым: крышей над головой, пищей и одеждой. за это спасибо своей маме сказали бы и за то, что родила вас. а могла аборт сделать или сдать вас в дет. дом. у вас хорошая мама. это вы неблагодарная дочь.

Гость
#34
Маша

Всем адекватным людям спасибо за ответы.Что посоветуете делать?

Посоветую врать складнее. Какая аспирантура в 18 лет?

Гость
#35

Моему мужу за 30 и к нему до сих пор такое отношение в семье. Мамаша вечно требует денег, не работает, живет за его счет и считает кто сколько ей должен. То есть потребительское отношение. Если он скажет ей потратить ее деньги (которые он ей и дал), то он потребует их с него в полном обьеме. Вот такая сука. К слову, невесток всех сживает.

Оксана
#36

Это ненормально. Пока ты не имеешь постоянного источника дохода и учишься родители обязаны тебя обеспечивать, то есть кормить и одевать в меру своих финансовых возможностей. Если бы у моей дочери была подработка в размере 5000,00 руб. во время учебы, то я бы, безусловно кормила бы ее и одевала, но не давала бы денег на карманные расходы. Походы в парикмахерскую тоже были бы за мой счет. Моей дочери 10 лет, каждую субботу я даю ей денег на всякие вкусняшки. Обычно вкусняшки у нас дома и так есть, но подозреваю, что на субботние деньги покупается всякая запрещенка типа сухариков и чипсов. Ну один день в неделю пусть будет.

Гость
#37
Гость

вас обеспечивали всем необходимым: крышей над головой, пищей и одеждой. за это спасибо своей маме сказали бы и за то, что родила вас. а могла аборт сделать или сдать вас в дет. дом. у вас хорошая мама. это вы неблагодарная дочь.

Если это ответ не тролля. За крышу над головой, пищу и одежду. за это спасибо можно было бы государству сказать, если бы она отвела меня в детский дом как грозилась много раз.
Дети не просят их рожать. Они априори ничего не должны за минимум который дают - даже по закону. А хотят в старости любви и заботы, понимания, сочувствия - пусть вкладывают любовь, понимание, сочувствие. Будет минимум - получат минимум.
Она заботилась о моем здоровье - я ее вылечила, она бы умерла еще два года назад от инсульта если бы не я. Просто пришла, наорала, посадила в машину отвезла в больницу где договорилась платно. Могла бы себе стенку купить, или три ковра, как она. Кстати, когда мы купили с мужем первое свое отдельное жилье, она попыталась сбагрить мне в дар старую стенку и ковры ради которых я так страдала, ей они уже не нужны были, хотела все новое. Я вежливо отказалась, хотя могла припомнить, меня это унизило еще как..

Настэль с фужером компота
#38
Гость

Если это ответ не тролля. За крышу над головой, пищу и одежду. за это спасибо можно было бы государству сказать, если бы она отвела меня в детский дом как грозилась много раз.
Дети не просят их рожать. Они априори ничего не должны за минимум который дают - даже по закону. А хотят в старости любви и заботы, понимания, сочувствия - пусть вкладывают любовь, понимание, сочувствие. Будет минимум - получат минимум.
Она заботилась о моем здоровье - я ее вылечила, она бы умерла еще два года назад от инсульта если бы не я. Просто пришла, наорала, посадила в машину отвезла в больницу где договорилась платно. Могла бы себе стенку купить, или три ковра, как она. Кстати, когда мы купили с мужем первое свое отдельное жилье, она попыталась сбагрить мне в дар старую стенку и ковры ради которых я так страдала, ей они уже не нужны были, хотела все новое. Я вежливо отказалась, хотя могла припомнить, меня это унизило еще как..

вы дура? Вам мать на здоровье экономила? На шмотках. Вы сравниваете шмотки и здоровье. Вы реально неблагодарная.

Гость
#39

Она заботилась о моем здоровье - я ее вылечила, она бы умерла еще два года назад от инсульта если бы не я. Просто пришла, наорала, посадила в машину отвезла в больницу где договорилась платно. Могла бы себе стенку купить, или три ковра, как она. Кстати, когда мы купили с мужем первое свое отдельное жилье, она попыталась сбагрить мне в дар старую стенку и ковры ради которых я так страдала, ей они уже не нужны были, хотела все новое. Я вежливо отказалась, хотя могла припомнить, меня это унизило еще как.. [/quote]
мама вас родила. дала вам жизнь. а так бы и в не родились никогда и не повидали бы белого света. если вам не нравится такая жизнь, то не живите. вас никто не заставляет жить. у вас есть выбор: жить или не жить. вы выбрали жить. так зачем же маму тогда обвинять в своих бедах? маму любить надо и заботиться о ней. благодаря ей вы повились на свет и увидели этот мир. вам мама ничего не должна. в былые времена крестьяне рожали детей, крестили их и не кормили. и они умирали с голоду. мама вас кормила, поила, одевала, обувала как могла. и она правильно делала, что в первую очередь устраивала свою жизнь. ведь то, что она делала - этим пользовались и вы. этими коврами. вы же эгоистка, хотели, чтобы мама последние деньги тратила на вас, а сама ходила в рванине и дранине без ковров и стенки. и сейчас, спустя много лет, вы жалете себя, но вам не жалко маму.

Гость
#40
Гость

Гость
вас обеспечивали всем необходимым: крышей над головой, пищей и одеждой. за это спасибо своей маме сказали бы и за то, что родила вас. а могла аборт сделать или сдать вас в дет. дом. у вас хорошая мама. это вы неблагодарная дочь.
Если это ответ не тролля. За крышу над головой, пищу и одежду. за это спасибо можно было бы государству сказать, если бы она отвела меня в детский дом как грозилась много раз.
Дети не просят их рожать. Они априори ничего не должны за минимум который дают - даже по закону. А хотят в старости любви и заботы, понимания, сочувствия - пусть вкладывают любовь, понимание, сочувствие. Будет минимум - получат минимум.
Она заботилась о моем здоровье - я ее вылечила, она бы умерла еще два года назад от инсульта если бы не я. Просто пришла, наорала, посадила в машину отвезла в больницу где договорилась платно. Могла бы себе стенку купить, или три ковра, как она. Кстати, когда мы купили с мужем первое свое отдельное жилье, она попыталась сбагрить мне в дар старую стенку и ковры ради которых я так страдала, ей они уже не нужны были, хотела все новое. Я вежливо отказалась, хотя могла припомнить, меня это унизило еще как..

и сейчас вы маму лечили для того, чтобы потешить свое самолюбие. для того, чтобы вам было чем унижать маму, как тогда когда вашей маме было тяжело, вы унижали и оскорбляли ее за то, что она была бедной и что она тянула вас и воспитывала как могла. она вам душу отдала, свое здоровье. и что она поимела с вас? она с вам даже ничего не требовала. она вам и сейчас ковры решила отдать, стенку. если бы вас не было у нее, то она жила бы намного лучше. но она родила вас, воспитывала вас и содержала вас. вы же и сейчас продолжаете маму унижать, оскороблять и гнобить.

Гость
#41
Оксана

Это ненормально. Пока ты не имеешь постоянного источника дохода и учишься родители обязаны тебя обеспечивать, то есть кормить и одевать в меру своих финансовых возможностей. Если бы у моей дочери была подработка в размере 5000,00 руб. во время учебы, то я бы, безусловно кормила бы ее и одевала, но не давала бы денег на карманные расходы. Походы в парикмахерскую тоже были бы за мой счет. Моей дочери 10 лет, каждую субботу я даю ей денег на всякие вкусняшки. Обычно вкусняшки у нас дома и так есть, но подозреваю, что на субботние деньги покупается всякая запрещенка типа сухариков и чипсов. Ну один день в неделю пусть будет.

в 10 лет уже презервативы покупаются.

Гость
#42
Настэль с фужером компота

вы дура? Вам мать на здоровье экономила? На шмотках. Вы сравниваете шмотки и здоровье. Вы реально неблагодарная.

ну не знаю.... наверно дура. Психическое здоровье - это ничего не здоровье, это не о том? Я была в школе изгоем. Надо мной издевались одноклассники, меня парни, которые уже начинали симпатизировать девочкам, избивали, дразнили, обзывали - каждый день. Воровали мои вещи. Подружки жаловались директору что они устали меня защищать, драться с мальчиками и провожать домой. Я была посмешищем, пугалом и развлечением для этих малолетних уродцев. Подружки меня любили и понимали больше чем мать. Я для мамы была не больше чем домашним животным, которому кроме еды и крова над головой ничего не надо. Заработала невроз, хлопалась в обморок когда ко мне обращался незнакомый человек, или когда приходилась сдавать экзамены устно, я не могла разговаривать когда на меня смотрели многие людей, теряла сознание. Мне пришлось лечиться и последствия за те издевательства на всю жизнь. А вы говорите о благодарности за еду.
Дети не просят их рожать. И да, когда надо мной издевались, избивала и делали каждый день гадости ровесники, у меня было две попытки суицида. Я должна быть благодарна матери за что? За жизнь такую которой мне было не нужно?
Моей дочери сейчас 22, она абсолютно самодостаточна, красивая, сильная, здоровая и физически и психически. Она единственное что мне должна - и очень должна, должна каждый день стараться быть счастливой. Вот весь долг ее для меня. Все остальное - это только если ей самой помощь мне будет доставлять радость. Если иначе - мне этого не надо. Но моя дочь меня любит, искренне, просто любит.

печенька
#43

Автор, я не сторонник воспитания в стиле ваших родителей, но понимаю, почему они так делают. У них западный, американский стиль воспитания, там так принято: ребенка учат таким образом отвечать за свою жизнь и зарабатывать на нее. Родителям не жалко для вас денег, они просто пытаются таким образом привить вам чувство ответственности. Вполне возможно, что потом вы будете благодарны им. Через несколько лет ваши сверстницы будут еще в инфантильном состоянии, вам они будут казаться просто неразумными детьми, а у вас уже будет опыт зарабатывания, умения распределять бюджет и планировать траты. Это прямой путь к успешному бизнесу, между прочим. Вы научитесь принимать взвешенные решения и соизмерять желания и возможности

Гость
#44

ю которой мне было не нужно?
Моей дочери сейчас 22, она абсолютно самодостаточна, красивая, сильная, здоровая и физически и психически. Она единственное что мне должна - и очень должна, должна каждый день стараться быть счастливой. Вот весь долг ее для меня. Все остальное - это только если ей самой помощь мне будет доставлять радость. Если иначе - мне этого не надо. Но моя дочь меня любит, искренне, просто любит. [/quote]
кто виноват, кроме вас, в том, что вы не могли наладить контакт со сверстниками? мать виновата? у вас во всем мать виновата. на деле же виноваты во всем вы сами. мать тут не причем. мать дала вам то, что вам было необходимо. а все ништяки, пожалуйста, будьте добры, приобретайте за свой счет. нет дене? - тогда мастерите, шейте сами. вы же не хотели работать головой и руками, не хотели что-то делать, а хотели чтобы кто-то делал все за вас, чтобы кто-то решал за вас ваши проблемы. но это ваша жизнь. вы принимаете в ней решения. вы так сами поставили себя перед сверстниками, что вас избивали и унижали. если бы у вас было чувство собственного достоинства, то вы не допустили бы такого. мать отвечает за вас дома. в школе за вас отвечают школьные педагоги.

Матильда
#45
Гость

жуть просто, у на подавляющему большинству подарили машины на 18.И это не семьи олигархов, дариои недорогие машины, Солярисы, Гетцы, Фокусы. Семьи с доходом 100-150 тысяч. Москва. Копили.
И многим образование платное оплачивали.

образование в россии бесплатное. зачем за него платить?
уж такие дешевые машины и сами могут студенты купить с первой зарплаты или даже с подработки. Три раза ха-ха насчёт бесплатного образования. Да и всё остальное бред.

Гость
#46
Матильда

Гостьжуть просто, у на подавляющему большинству подарили машины на 18.И это не семьи олигархов, дариои недорогие машины, Солярисы, Гетцы, Фокусы. Семьи с доходом 100-150 тысяч. Москва. Копили.
И многим образование платное оплачивали.
образование в россии бесплатное. зачем за него платить?
уж такие дешевые машины и сами могут студенты купить с первой зарплаты или даже с подработки. Три раза ха-ха насчёт бесплатного образования. Да и всё остальное бред.

образование в россии бесплатное. в школе. в ПТУ. в техникуме. в институте. выбираете учебное заведение исходят из уровня своей подготовки, исходя из умственного развития и идете учиться бесплатно. если вы самая умная в городе, призер олимпиад по физике и математике, у вас золотая медаль, то вам, однозначно нужно идти в институт. а если вы отсталая, в школе плохо учились, списывали, то в ПТУ. если вы и школу с трудом кончили, то вам вообще никуда идти не надо. идите в магазин продуктовый товар на полки расставляйте.

Гость
#47

Автор, вы скидываетесь на продукты и коммуналку? Если нет, то вы и так сидите на шее у родителей.

Гость
#48
Гость

кто виноват, кроме вас, в том, что вы не могли наладить контакт со сверстниками? мать виновата? у вас во всем мать виновата. на деле же виноваты во всем вы сами. мать тут не причем. мать дала вам то, что вам было необходимо. а все ништяки, пожалуйста, будьте добры, приобретайте за свой счет. нет дене? - тогда мастерите, шейте сами. вы же не хотели работать головой и руками, не хотели что-то делать, а хотели чтобы кто-то делал все за вас, чтобы кто-то решал за вас ваши проблемы. но это ваша жизнь. вы принимаете в ней решения. вы так сами поставили себя перед сверстниками, что вас избивали и унижали. если бы у вас было чувство собственного достоинства, то вы не допустили бы такого. мать отвечает за вас дома. в школе за вас отвечают школьные педагоги.

вы что не знаете, какими бывают жестокими дети? как они гнобят, тех кто хуже одеть, или плохо учится, не так говорит, не так выглядит как остальные. мне 30 лет, и я помню что у нас в школе были изгои, они и сейчас есть, и всегда такие будут.

Гость
#49
Гость

ГостьГость
вас обеспечивали всем необходимым: крышей над головой, пищей и одеждой. за это спасибо своей маме сказали бы и за то, что родила вас. а могла аборт сделать или сдать вас в дет. дом. у вас хорошая мама. это вы неблагодарная дочь.
.

Что за поганый мерзкий тролль, да сгинь уже, слишком тупо. Админы за такое не заплатят.

Гость
#50

Родители - *** скупердяи. Бывает. Терпите, что уж. Главное, от отчаяния не выскакивайте замуж за первого встречного, чтобы из дома уйти. Сколько уже девочек себе так жизнь поломали в попытке сбежать от конченых родителей.