Гость
Статьи
Родители дают деньги …

Родители дают деньги только в долг

Всем привет,мне 18.Студентка,из заработка стипендия и небольшие подработки(до 5 т.руб в месяц)
Дело в том,что недавно мы были с мамой у парикмахера.Она за меня заплатила,а когда вышли из …

Маша
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Чем помочь?
Требовать денег с родителей по закону вы не имеете права.
Договаривайтесь по хорошему.

Гость
#52
Гость

Врешь ты все.

У меня была такая знакомая. Маман сына любила, а дочь нет, вытолкала с 16 лет на работу. Требовала половину коммуналки, плюс на расходы бытовые, и плюс - что она вещами пользуется её, типа чайник, кровать и т.д. Ну, аренда как бы ))) Вобщем, почитай вся зарплата, как корова языком. А девчонка была сильно психологически зависима от матери и даже мыслить не могла, что выгоднее, вообще-то, от такой мамани сбежать и снимать.
Не знаю, чем дело кончилось, давно её не видела.
Так что, Автор, вы ещё дешево отделались. Ну вот такие они у вас, что поделать, родителей не выбирают. Растите, зарабатывайте, не всегда же вы будете студенткой. Придет и ваше время фиги родакам крутить, если будет желание, конечно.

01010101
#53
Гость

Она заботилась о моем здоровье - я ее вылечила, она бы умерла еще два года назад от инсульта если бы не я. Просто пришла, наорала, посадила в машину отвезла в больницу где договорилась платно. Могла бы себе стенку купить, или три ковра, как она. Кстати, когда мы купили с мужем первое свое отдельное жилье, она попыталась сбагрить мне в дар старую стенку и ковры ради которых я так страдала, ей они уже не нужны были, хотела все новое. Я вежливо отказалась, хотя могла припомнить, меня это унизило еще как..
мама вас родила. дала вам жизнь. а так бы и в не родились никогда и не повидали бы белого света. если вам не нравится такая жизнь, то не живите. вас никто не заставляет жить. у вас есть выбор: жить или не жить. вы выбрали жить. так зачем же маму тогда обвинять в своих бедах? маму любить надо и заботиться о ней. благодаря ей вы повились на свет и увидели этот мир. вам мама ничего не должна. в былые времена крестьяне рожали детей, крестили их и не кормили. и они умирали с голоду. мама вас кормила, поила, одевала, обувала как могла. и она правильно делала, что в первую очередь устраивала свою жизнь. ведь то, что она делала - этим пользовались и вы. этими коврами. вы же эгоистка, хотели, чтобы мама последние деньги тратила на вас, а сама ходила в рванине и дранине без ковров и стенки. и сейчас, спустя много лет, вы жалете себя, но вам не жалко маму.

Мама делала то, что ОБЯЗАНА делать любая мать по закону. Никто рожать не просил и спасибо за это говорить не обязан.
Ребенок по закону обязан только алики платить, если суд присудит. Общаться, любить, заботиться и тратить свое время на престарелых родителей не обязан ни разу.

01010101
#54
Гость

ГостьГость
вас обеспечивали всем необходимым: крышей над головой, пищей и одеждой. за это спасибо своей маме сказали бы и за то, что родила вас. а могла аборт сделать или сдать вас в дет. дом. у вас хорошая мама. это вы неблагодарная дочь.
Если это ответ не тролля. За крышу над головой, пищу и одежду. за это спасибо можно было бы государству сказать, если бы она отвела меня в детский дом как грозилась много раз.
Дети не просят их рожать. Они априори ничего не должны за минимум который дают - даже по закону. А хотят в старости любви и заботы, понимания, сочувствия - пусть вкладывают любовь, понимание, сочувствие. Будет минимум - получат минимум.
Она заботилась о моем здоровье - я ее вылечила, она бы умерла еще два года назад от инсульта если бы не я. Просто пришла, наорала, посадила в машину отвезла в больницу где договорилась платно. Могла бы себе стенку купить, или три ковра, как она. Кстати, когда мы купили с мужем первое свое отдельное жилье, она попыталась сбагрить мне в дар старую стенку и ковры ради которых я так страдала, ей они уже не нужны были, хотела все новое. Я вежливо отказалась, хотя могла припомнить, меня это унизило еще как..
и сейчас вы маму лечили для того, чтобы потешить свое самолюбие. для того, чтобы вам было чем унижать маму, как тогда когда вашей маме было тяжело, вы унижали и оскорбляли ее за то, что она была бедной и что она тянула вас и воспитывала как могла. она вам душу отдала, свое здоровье. и что она поимела с вас? она с вам даже ничего не требовала. она вам и сейчас ковры решила отдать, стенку. если бы вас не было у нее, то она жила бы намного лучше. но она родила вас, воспитывала вас и содержала вас. вы же и сейчас продолжаете маму унижать, оскороблять и гнобить.

получила, что заслужила

loriam
#55
Маша

Всем привет,мне 18.Студентка,из заработка стипендия и небольшие подработки(до 5 т.руб в месяц)
Дело в том,что недавно мы были с мамой у парикмахера.Она за меня заплатила,а когда вышли из салона,спросила,когда отдам деньги.Мне было немного неприятно,сказала отдам с подработки.
Родители не дают мне денег ни на что, я сама себя обуваю и одеваю,всё женские ништяки покупаю за свои деньги)
И это при том,что родители оба работают,доход чуть выше среднего.Мы не бедствуем.
Так было ещё в старшей школе.На. 18-летие мне подарили...внимание...две пары капроновых колготок.Я немного обиделась,на что мне ответили:ты нас за подарки любишь,что ли?!
Я их совсем не понимаю.Тут подруга просит у своих денег на новую сумку или чехол для телефона и ей спокойно дают.(доход у них такой же как у нас),а мне максимум 500 рублей и то с допросом,на что мне надо.
Во время ссор даже намекают чтоб скидывалась на коммуналку,"ты же работаешь!"мне моих денег на себя ели хватает,плюс откладываю на учёбу в аспирантуре...
Посоветуйте,нормально ли такое и как было у вас в семье,когда в были студентом?

Мои подруги всегда спускали все свои деньги только на себя. Не вкладываясь ни в коммуналку, ни в еду. Некоторые покупали себе одежду, а так, всё спускали на гулянки.
Я всю свою жизнь покупаю домой еду, плачу коммуналку и т.д. Свои хотелки оплачиваю сама. Моя мама дала бы мне что-то, но ей нечего мне дать.

Гость
#56

Мне тоже не давали, нечего было. Сейчас они у меня берут, вернуть обещают, но не возвращают. Скажите спасибо, что подрабатывает, мои орали за одно желание подрабатывать, а денег не давали. Но я не понимаю тех кто говорит, что дети непросят их рожать значит они ничего не должны родителям. Америка навязала нам свою манеру поведения. Каждый сам за себя, главное деньги. Ну нафиг детей рожать, все равно в одиночестве старость пройдет.

Гость
#57

Это поколение родителей садистов воспитанных в СССР. Я хоть и не из бедной семьи, но в меня вкладывались только по минимуму. Одежду я носил до дыр, когда уже штанишки были похожи на шорты покупали новые дешевые часто из сэконд хэнда. У нас в семье не принято что то просто так давать и чем то помогать, если деньги давались то только в долг, помощь расценивается как одолжение и потом часто будут припоминать ''а вот мы же тебе тогда то помогли оформить что то'' и т.д. Теперь я вырос и родители попросили в долг большую сумму и я им дал. Спустя время вернули большую часть, а на вопрос когда остальное отдадите - ответили с презрением мол ты у нас жил тогда , мы кормили тебя и платили какие то расходы, сложили всю сумму в кучу и сказали что это я им еще должен и отдавать они мне ничего не будут. При этом сами живут в роскошном доме, не бедствуют, все у них есть и еще умудряются жаловаться. Родители бывают разные, есть хорошие и плохие. Я знаю, что мои родители делали это не из добрых побуждений, а из за того что думают только о выгоде любым способом.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: